Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про педали, ноги и головы, На какую педаль какой ногой нажимать
Shiko
сообщение 30.10.2016, 8:58
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(alexduck @ 30.10.2016, 5:31) *
Начитаешься тут.... выезжать страшно! Рефлексы, блин...
Гонщики Ф1 (элита автоспорта, на всякий случай) на гражданских машинах ездят по человечески! Ну какая нафик левая нога на тормоз?! huh.gif



Из интервью. (http://www.f1news.ru/interview/raikkonen/12-12-2002.shtml):
...
Вопрос: Вам трудно переключаться с Формулы 1 на дорожные машины со стандартным сцеплением, ведь тормозить приходится разными ногами?

Кими Райкконен: Я торможу левой ногой и никаких проблем не испытываю, моя дорожная машина с автоматической коробкой передач.



--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Filmor GOLLANDEC ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 30.10.2016, 12:17
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Цитата(Рамзес @ 29.10.2016, 23:56) *
<br /><br /><br />А товарищу который &quot;привык&quot; левой ногой тормозить, а правой ускоряться - могу одно сказать. Вам так &quot;удобно&quot; пока нет по-настоящему критической ситуации. Когда она возникнет, ваш плохой навык вам сослужит нехорошую службу. Срочно езжайте на автодром и переучивайтесь по-нормальному.<br />
<br /><br /><br />

Товарищ вас услышал. Скажите товарищ, а где я говорил, что не умею работать только 1 ногой? Я сказал, что привык двумя и мне так удобнее. Вот Вы, товарищ и еще 1 товарищ, в упор не заметили моего следующего сообщения. Где сказал, что не держу обе ноги на педалях. Я достаточно ясно объяснил, что только торможу левой, а так, она стоит на подножке. И так же, могу сказать, да и на форуме описывал несколько случаев, "экстренных" ситуаций в которые попадал. Это далеко не все они конечно, и как то ни разу у меня не было ни мысли, ни рефлекса - захерачить по обоим педалям. Потому, что когда торможу, то правую с газа убираю. Товарищ. Даже не знаю, может я ненормальный какой. У меня вообще не возникает никакой паники, что за рулем, что без него в "экстренных" ситуациях. Она чуть погодя приходит smile.gif .

Сообщение отредактировал BladeM9 - 30.10.2016, 12:35


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 30.10.2016, 13:28
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(alexduck @ 30.10.2016, 5:31) *
Начитаешься тут.... выезжать страшно! Рефлексы, блин...
Гонщики Ф1 (элита автоспорта, на всякий случай) на гражданских машинах ездят по человечески! Ну какая нафик левая нога на тормоз?! huh.gif

легко и просто , давно так езжу, не вижу проблем, ноги сами работают, не разу не цеплял левой ногой педаль газа, но специально пробовал ей газовать в поездке, очень неудобно (для меня) wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Денис49
сообщение 30.10.2016, 16:48
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 2753
Спасибо: 604




По поводу 2 педалей. Свободно езжу и на МКПП и на АТ, но иногда на АТ тоже левой ногой торможу. Удобно. Особенно когда совсем не допустим откат на крутом склоне или нужна быстрая реакция

Сообщение отредактировал Денис49 - 30.10.2016, 16:49


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 1.11.2016, 9:34
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(p.oleg @ 29.10.2016, 19:19) ссылка доступна только зарегистрированным
Если поразмышлять, способ BladeM лучше, потому что общее время реакции сокращается. Ведь не нужно переносить правую ногу с педали акселератора на педаль тормоза.

Ну не знаю, пробовал. Ни хрена не быстрее с подставки на тормоз (да и не удобно). Гораздо быстрее с газа на тормоз ту же ногу перенести- ТУТ путь короче, факт! Да и привычнее... А жержать две ноги практич. вместе... ну не знаю, может, тут анатомические особенности laugh.gif ...

Цитата(Денис49 @ 30.10.2016, 15:48) *
По поводу 2 педалей. Свободно езжу и на МКПП и на АТ, но иногда на АТ тоже левой ногой торможу. Удобно. Особенно когда совсем не допустим откат на крутом склоне или нужна быстрая реакция

Согласен, когда с места на крутой подъем надо въехать, особенно если успеть вклиниться в поток, но все равно, яйца biggrin.gif мешают...
У самого автомат (комфортно, базара нет), пер. привод, и на мехе проблем не знаю (учился, после катался/работал). Но по з/пр. скучаю... sad.gif
Спасибо! — KaRaPuZ ^Crown^
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 4.11.2016, 10:37
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(BladeM9 @ 30.10.2016, 12:17) *
Товарищ вас услышал. Скажите товарищ, а где я говорил, что не умею работать только 1 ногой? Я сказал, что привык двумя и мне так удобнее. Вот Вы, товарищ и еще 1 товарищ, в упор не заметили моего следующего сообщения. Где сказал, что не держу обе ноги на педалях. Я достаточно ясно объяснил, что только торможу левой, а так, она стоит на подножке. И так же, могу сказать, да и на форуме описывал несколько случаев, "экстренных" ситуаций в которые попадал. Это далеко не все они конечно, и как то ни разу у меня не было ни мысли, ни рефлекса - захерачить по обоим педалям. Потому, что когда торможу, то правую с газа убираю. Товарищ. Даже не знаю, может я ненормальный какой. У меня вообще не возникает никакой паники, что за рулем, что без него в "экстренных" ситуациях. Она чуть погодя приходит smile.gif .

меньше агрессии
торможение предусмотрено правой ногой. Без вариантов. Я не понимаю, что тут вообще можно обсуждать? Пользуетесь левой, да ради бога. Кто вам запретит. Но положено - правой, и тут вариантов быть не может

Сообщение отредактировал Рамзес - 4.11.2016, 10:40


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 4.11.2016, 11:01
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Цитата(Рамзес @ 4.11.2016, 10:37) *
меньше агрессии
торможение предусмотрено правой ногой. Без вариантов. Я не понимаю, что тут вообще можно обсуждать? Пользуетесь левой, да ради бога. Кто вам запретит. Но положено - правой, и тут вариантов быть не может


Чувство юмора, это как ноги.

Самое интересное, кем и когда это положено. Без вариантов. Так, выясняется, с подачи Вашего и не только вашего сообщения, что те кто пользуется левой для торможения, это злостные нарушители ПДД+загадочные маргиналы+моральные ублюдки. Всех срочно нужно переучить или расстрелять (отобрать права). Между прошлым Вашим сообщением и крайним, разница значительная.

P.S. И тут я прошу модератора, перенести обсуждение этого ужасного (как выяснилось), явления, в отдельную тему.


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Спасибо! — Cayman......
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 4.11.2016, 11:04
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Рамзес @ 4.11.2016, 9:37) *
меньше агрессии
торможение предусмотрено правой ногой. Без вариантов. Я не понимаю, что тут вообще можно обсуждать? Пользуетесь левой, да ради бога. Кто вам запретит. Но положено - правой, и тут вариантов быть не может

А кем положено? Разве это есть в ПДД?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 4.11.2016, 11:45
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




BladeM9, Kelt,Вас.похоже. не учили в автошколе или так учились...

Сообщение отредактировал machucha - 4.11.2016, 11:46


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman......
сообщение 4.11.2016, 11:54
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 234




"Я так считаю, значит так положено" laugh.gif
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 4.11.2016, 20:25
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(machucha @ 4.11.2016, 10:45) *
BladeM9, Kelt,Вас.похоже. не учили в автошколе или так учились...

Судя по тому, кто ездит по нашим дорогам, в автошколе учат только бабло отдавать вовремя. Вообще не представляю за что, там можно 45 штук отдать. Элементарные вещи типа "газ - ехать, тормоз - не ехать" и тоненькую книжку выучить.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 4.11.2016, 20:56
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Kelt @ 4.11.2016, 11:04) ссылка доступна только зарегистрированным
Судя по тому, кто ездит по нашим дорогам, в автошколе учат только бабло отдавать вовремя. Вообще не представляю за что, там можно 45 штук отдать. Элементарные вещи типа "газ - ехать, тормоз - не ехать" и тоненькую книжку выучить.

а не знаешь сколько стоит на категорию А? на базе имеющейся В


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 4.11.2016, 21:11
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Цитата(machucha @ 4.11.2016, 11:45) ссылка доступна только зарегистрированным
положено производителями автомобилей и методикой преподавание в автошколах. В ПДД ничего нет насчет держания руля руками, а не задницей, но все почему-то держат руль именно руками. Кем положено?


Держать руль руками, это логично исходя из места расположения. И удобно, исходя из его формы.


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 4.11.2016, 21:34
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(machucha @ 4.11.2016, 10:45) ссылка доступна только зарегистрированным
положено производителями автомобилей и методикой преподавание в автошколах.

Производителями автомобилей положено многое и на многое.
Мне не кажется что ты соблюдаешь все "положенности" от автопроизводителей. Возможно я не прав, но все-таки ))

Что касается методики преподавания в автошколе, то она не имеет никакого обязательно значения.


--------------------
Спасибо! — Mango1890
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 4.11.2016, 22:01
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Рамзес @ 4.11.2016, 9:37) *
меньше агрессии
торможение предусмотрено правой ногой. Без вариантов. Я не понимаю, что тут вообще можно обсуждать? Пользуетесь левой, да ради бога. Кто вам запретит. Но положено - правой, и тут вариантов быть не может


скажи это инвалиду без одной ноги.. или без обеих... что ему положено и на что он положил...


--------------------
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 5.11.2016, 0:58
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(GOLLANDEC @ 4.11.2016, 22:01) *
скажи это инвалиду без одной ноги.. или без обеих... что ему положено и на что он положил...

а причем тут автомобили с ручным управлением? какая логическая связь между ручным управлением и педалями? вообще пипец...


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 5.11.2016, 1:03
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Рамзес @ 4.11.2016, 23:58) *
а причем тут автомобили с ручным управлением? какая логическая связь между ручным управлением и педалями? вообще пипец...

А какая логическая связь между двумя ногами на педалях и мнением преподавателя автошколы, который и сам неизвестно насколько эффективен за рулем?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 5.11.2016, 1:07
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Kelt @ 5.11.2016, 1:03) *
А какая логическая связь между двумя ногами на педалях и мнением преподавателя автошколы, который и сам неизвестно насколько эффективен за рулем?

я знаю что любые правила пишутся кровью. В критической ситуации мозг вынужден будет выполнять задачу дифференцирования, т.е. сначал определить ногу, затем дать команду на нажатие. Тогда как при работе одной ногой, действие будет выполнено сразу, автоматически. Я не имею точных замеров, насколько дольше будет сработка в первом случае, но знаю, что просто так на пустом месте ни одна рекомендация в сфере безопасности не рождается.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — LISS Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 5.11.2016, 1:13
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Рамзес @ 5.11.2016, 0:07) ссылка доступна только зарегистрированным
В критической ситуации мозг вынужден будет выполнять задачу дифференцирования, т.е. сначал определить ногу, затем дать команду на нажатие. Тогда как при работе одной ногой, действие будет выполнено сразу, автоматически. Я не имею точных замеров, насколько дольше будет сработка в первом случае, но знаю, что просто так на пустом месте ни одна рекомендация в сфере безопасности не рождается.

Есть и другая точка зрения.
Тыкать ногой на две педали - это как играть собачий вальс на рояле одним пальцем. Любая инфузория справится.
Наигрывать двумя пальцами уже сложнее. Тремя - еще сложнее.
Если человек освоил управление разными конечностями, то это повышает его уровень, биологически - у него лучше развит мозг.
Т.е. навык управления двумя ногами означает лишь то, что человек который это умеет крут.
И там где обычному потребуется напряжение мозга для определения команд на нажатие, у крутого все будет происходить автоматически, без спазмов и колик.
Пианисты когда наяривают заливистые трели куда профессиональнее тех, кто играет собачий вальс одним пальцем, а больше не умеет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 5.11.2016, 1:14
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



мы за рулём не мозгами (или письками) меряемся, а обеспечиваем безопасность пассажиров и пешеходов. Так что аргумент - мимо.
ЗЫ. У пианиста не бывает экстремальных ситуаций за роялем. И если пианист облажается в нотах, никто не погибнет. Так что еще раз мимо

Сообщение отредактировал Рамзес - 5.11.2016, 1:15


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 5.11.2016, 1:16
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Kelt, Ну вообще НЕ прав,зря бодаешься.



Сообщение отредактировал Автогонщик - 5.11.2016, 1:16
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 5.11.2016, 1:18
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Рамзес @ 5.11.2016, 0:14) *
мы за рулём не мозгами (или письками) меряемся, а обеспечиваем безопасность пассажиров и пешеходов. Так что аргумент - мимо.
ЗЫ. У пианиста не бывает экстремальных ситуаций за роялем. И если пианист облажается в нотах, никто не погибнет. Так что еще раз мимо

Нифига не мимо. Лучше развитый мозг быстрее разрешит сложную ситуацию на дороге, тут уж исключений не бывает.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 5.11.2016, 1:21
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Kelt @ 5.11.2016, 1:18) *
Нифига не мимо. Лучше развитый мозг быстрее разрешит сложную ситуацию на дороге, тут уж исключений не бывает.

общий незачет
никогда развитый мозг не разрешит сложную ситуацию, которая решается секундами и микросекундами. Любой интеллектище в этой обстановке - бесполезен. Решает навык и только навык, моторика и автоматизмы. И навык должен быть правильным и единственно верным способом отработанный. У меня по теме всё, повторяться смысла не вижу. Поэтому профессиональный водила с двумя классами образования на дороге на голову выше академика со стажем в полгода.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 5.11.2016, 1:25
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Автогонщик @ 5.11.2016, 0:16) ссылка доступна только зарегистрированным
общий незачет
никогда развитый мозг не разрешит сложную ситуацию, которая решается секундами и микросекундами. Любой интеллектище в этой обстановке - бесполезен. Решает навык и только навык, моторика и автоматизмы.

Ты удивишься, но навык, моторика и автоматизм - это головной мозг. А не что ты там себе думаешь.
И развитый мозг как раз и отличается от неразвитого (и деградировавшего) уровнем моторики т.п.
Интеллектище это другой аспект развития мозга, и про него до сих пор нет общепринятой точки зрения среди ученых (что такое интеллект), до сих пор спорят, чернильницами кидаются и за косички друг-дружку таскают.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 5.11.2016, 1:27
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата
моторика и автоматизм - это головной мозг

головной мозг состоит не только из интеллекта. Структура сознания и подсознания намного сложнее.
Цитата
И развитый мозг как раз и отличается от неразвитого (и деградировавшего) уровнем моторики т.п.

навык определяется не развитостью мозга, а тренировкой. Так что - них..я
Цитата
Интеллектище это другой аспект развития мозга

вот именно


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:39