Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Персональные компьютеры, Проблемы с компьютерами, здесь компьютеры не продают
iblis
сообщение 13.2.2010, 15:59
Сообщение #8876


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо:




Наверное назрело... Добро получено, тема создана. Давайте придерживаться простых правил:

1. Здесь обсуждаются проблемы с компьютерным железом, программным обеспечением, периферией (принтерами, сканерами и пр.)
2. Здесь не обсуждаются компьютерные магазины интернета и города. Можно лишь дать совет где купить ту или иную железку/программу.
3. Здесь не продают и не покупают компьютерное железо. Есть соответствующий раздел.
4. В компьютерном языке (как в любом техническом) есть много терминов. Просьба: грамотно пользоваться терминами и по возможности их избегать.
5. Олбанский и подончегский язык не приветствуется и приравнивается к мату.
6. Здесь не обсуждается "пиратский" софт! (ломалки на программы, нелицензионные операционные системы и прочее). Если есть вопросы, пишите в личку. Ибо в УК России существует статьи 146, 272, 273, или статья 7.12 КоАП РФ.
7. При решении проблемы, указывайте как ее решили, или, пусть описание решения напишет человек, который вам помог.

Эти правила только дополняют правила форума в данной теме.

И дополнение связанное с ситуацией, с которой может столкнуться любой пользователь компьютера. Потеря данных на носителе (не суть важно какой носитель - жесткий диск, флэшка, карта памяти и пр.). Первое и основное - если вы не занимаетесь восстановлением информации и имеете весьма смутное представление о содержимом компьютера - не пытайтесь что либо предпринимать самостоятельно! Обратитесь к тем, кто умеет это делать - знайте: ваша информация имеет ценность только для вас. Некорректные действия могут привести к ситуации, при которой восстановление данных будет невозможным. Не существует абсолютно надежных цифровых носителей - дублируйте вашу информацию на нескольких носителях.

И да хранят Вас всех пресвятые электроны! Во имя харда, процессора и клавиатуры в путь!

Сообщение отредактировал iblis - 13.6.2011, 17:07


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Перейти в начало страницы
 
+
360 страниц V  « < 354 355 356 357 358 > »   
Начать новую тему
Ответов
Babay
сообщение 29.1.2018, 12:56
Сообщение #8877


Группа: Активный участник
Сообщений: 756
Спасибо: 323

Авто: TLC Prado VZJ95



Аккумулятор менял вовремя? Аккумулятор может за собой потянуть сбой калибровки. Также могут релюшки подогреть. Их надо проверить. Могла залипнуть какая нибудь.

Сообщение отредактировал Babay - 29.1.2018, 13:01
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 29.1.2018, 15:05
Сообщение #8878


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Firwalle)
Сброс делал ему? отключи батарею и подожди 5 минут, потом включи. посмотри на состояние внутренних компонентов, мож емкость какая вздулась.


Сегодня доберусь до него, попробую. Ну и нутро осмотрю.

Цитата(Babay)
Аккумулятор менял вовремя? Аккумулятор может за собой потянуть сбой калибровки.


Да, по регламенту. Как прибор потребовал новый аккум, сразу заменил. Калибровку, естественно, тоже провёл.

Цитата(Babay)
Также могут релюшки подогреть. Их надо проверить. Могла залипнуть какая нибудь.


Посмотрю. Но ощущение, что поломка серьёзней - не отрабатывает самодиагностика.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Babay
сообщение 31.1.2018, 9:02
Сообщение #8879


Группа: Активный участник
Сообщений: 756
Спасибо: 323

Авто: TLC Prado VZJ95



Под калибровкой я имел ввиду калибровку специальной диагностической прогой, которая помогает упсу строить разрядную кривую и калибрует датчики, а не штатную юзерскую калибровку. Ну и релюшка залипшая вполне может не давать делать диагностику, постучи по ним по всем хотя бы. И да, сначала сброс.

Сообщение отредактировал Babay - 31.1.2018, 9:06
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 10.3.2018, 15:42
Сообщение #8880


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Товарищи хелп. Система не видит HDD. Что делать?
Прикрепленное изображение

Вот он в строке sata4 прописан. Больше нигде не появляется после полной загрузки системы . В диспетчере устройств нет его. В биосе только есть.
Сори за фото, нечем зажать.

Сообщение отредактировал STARGAZER - 10.3.2018, 15:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 10.3.2018, 18:48
Сообщение #8881


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




STARGAZER, Дэн, попробуй посмотреть в панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками

если там есть, то правой мышки и свойства - не слетела ли система, на диске есть чего ценного?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 10.3.2018, 19:36
Сообщение #8882


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



GOLLANDEC, я его через юсб подключил. Он появился в диспетчере устройств и пишет, что работает нормально. Но файлы гад не отображает.
Там фотки детские, пытаюсь их вытащить оттуда.
Администрирование не могу найти в настройках.

Нашёл. Пишет..... Не проинициализирован.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 10.3.2018, 19:40
Сообщение #8883


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(STARGAZER @ 10.3.2018, 18:30) *
GOLLANDEC, я его через юсб подключил. Он появился в диспетчере устройств и пишет, что работает нормально. Но файлы гад не отображает.
Там фотки детские, пытаюсь их вытащить оттуда.
Администрирование не могу найти в настройках.

Согласен попытаться помочь, если привезете диск.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 10.3.2018, 19:45
Сообщение #8884


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Fry, нет ничего проще. Когда, куда?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 10.3.2018, 19:47
Сообщение #8885


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(STARGAZER @ 10.3.2018, 18:45) *
Fry, нет ничего проще. Когда, куда?

Личка


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
lev 43
сообщение 19.4.2018, 22:58
Сообщение #8886


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 19310




Отключил автообновление Windows 10?
В тюрьму!
Операционная система Windows 10 имеет множество различных функций и возможностей, разобраться в которых порой бывает очень сложно. Однако пользователи этой ОС отмечают, что одним из ее главных недостатков являются принудительная загрузка всех обновлений и их последующая установка на компьютер. Не помогает даже ручная настройка. Если функцию отключить, то при следующей перезагрузке компьютера она снова включится, обновления продолжат загружаться на внутренний накопитель, а затем автоматически устанавливаться. Это очень многим не нравится. Но у Microsoft свой взгляд на этот счет.
Один пользователь Windows 10 из России решил поинтересоваться на официальном форуме Microsoft о том, как ему полностью отключить функцию «Автоматическое обновление». Дело в том, что человек использует накопитель малой емкости (32 Гб), и большая часть его объема уже занята файлами операционной системы. Один из официальных модераторов сообщества ответил, что делать это категорически нельзя, поскольку из-за этого Microsoft может подать на пользователя (легального пользователя) в суд.
Модератор под ником Grand_Ross ответил, что отключение функции автоматического обновления в операционной системе Windows 10 является прямым нарушением сразу двух российских законов - статей 1229 и 1235 Федерального Закона 230-ФЗ «Гражданский кодекс Российской Федерации». Сотрудник Microsoft сообщил, что принудительный отказ от автообновлений квалифицируется законодательством РФ как незаконное использование программного обеспечения и, следовательно, может нести за собой вполне конкретные юридические последствия.
Другими словами, компания Microsoft может засудить абсолютно любого пользователя операционной системы Windows 10 в России за отключение функции автообновления. Сотрудник компании сообщил, что за данное нарушение можно понести не только административную, но и уголовную ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ. Речь идет о статье 146 «Нарушение авторских и смежных прав» Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок до шести лет и штраф до 1 миллиона рублей.
Другой модератор поддержал своего коллегу и предоставил дополнительную информацию, в которой уточнил, что при начале использования Windows 10 пользователь автоматически соглашается с лицензионным соглашением, в одном из пунктов которого четко указано следующее:
«Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений».
Таким образом, отключение функции автообновления категорически запрещено, а все те, кто сделает это вопреки тому, что написано в лицензионном соглашении, тут же станут нарушителями сразу двух российских законов.
Официальный представитель Microsoft добавил, что единственный способ отказаться от получения автообновлений - перестать использовать Windows 10
ссылка доступна только зарегистрированным


Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 7.5.2018, 17:05
Сообщение #8887


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Слава Всевышнему, у меня 7-я. Вопрос к знатокам. У меня помимо 7-ки стоит Линокс Дебиан. При включении (загрузке системы) помимо Винды отображается 2 строчки от Линокса (по умолчанию - Винда). Так вот, хочу снести Линокс (пол диска занимает, да и не пользуюсь им практически). В Винде, ессно, ни в каких папках не отображается. Была мысль переустановить Винду, за одно НЕ устанавливать Линокс, но могут уничтожатся многие файлы (не хочу рисковать). Так вот, какие мысли по поводу удаления Линокса БЕЗ кардинальных способов. И вообще, существуют ли способы?
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 7.5.2018, 21:23
Сообщение #8888


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(veter0201 @ 7.5.2018, 16:05) *
Слава Всевышнему, у меня 7-я. Вопрос к знатокам. У меня помимо 7-ки стоит Линокс Дебиан. При включении (загрузке системы) помимо Винды отображается 2 строчки от Линокса (по умолчанию - Винда). Так вот, хочу снести Линокс (пол диска занимает, да и не пользуюсь им практически). В Винде, ессно, ни в каких папках не отображается. Была мысль переустановить Винду, за одно НЕ устанавливать Линокс, но могут уничтожатся многие файлы (не хочу рисковать). Так вот, какие мысли по поводу удаления Линокса БЕЗ кардинальных способов. И вообще, существуют ли способы?

Линукс.
Мысль погуглить в сторону "восстановление загрузчика win7 после удаления grub", там тонны способов. Перед экспериментами сделайте бэкап важных вам данных. Бэкапы вообще делать полезно


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — veter0201
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 7.5.2018, 22:39
Сообщение #8889


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Fry, я во всем ЭТОМ ("восстановление загрузчика win7 после удаления grub", там тонны способов. Перед экспериментами сделайте бэкап важных вам данных. Бэкапы вообще делать полезно") полный профан. Т.б. выбрать из "тонны способов" наилучший. Бзкапы как и grub, так же - для меня "темный лес". А вообще, спс за совет, погуглю по всей этой теме, может, что и получится.

Сообщение отредактировал veter0201 - 7.5.2018, 22:41
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 7.5.2018, 23:12
Сообщение #8890


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(veter0201 @ 7.5.2018, 21:39) *
Fry, я во всем ЭТОМ ("восстановление загрузчика win7 после удаления grub", там тонны способов. Перед экспериментами сделайте бэкап важных вам данных. Бэкапы вообще делать полезно") полный профан. Т.б. выбрать из "тонны способов" наилучший. Бзкапы как и grub, так же - для меня "темный лес". А вообще, спс за совет, погуглю по всей этой теме, может, что и получится.

Тут уже сами решайте. Либо делайте бэкапы (проще говоря, скопируйте все важные файлы на отдельный носитель), и на свой страх и риск экспериментируйте, либо пригласите человека знающего, что делать, но за определенную плату.
В принципе, тема обсосана со всех сторон, мануалов в картинках полон интернет. Удачи вам

Сообщение отредактировал Fry - 7.5.2018, 23:15


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — veter0201
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 8.5.2018, 0:01
Сообщение #8891


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




"скопируйте все важные файлы на отдельный носитель" ааа... бэкапы - это на отдельный носитель. Так это я делаю постоянно. СПС за пожелание удачи.
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 8.5.2018, 3:51
Сообщение #8892


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




veter0201, раз в Магадане нормальный интернет уже есть, может быть проще копировать важные данные в облако.
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 8.5.2018, 5:08
Сообщение #8893


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(DDimas @ 8.5.2018, 2:51) *
veter0201, раз в Магадане нормальный интернет уже есть, может быть проще копировать важные данные в облако.

Наверное... Но мне привычнее на съемный носитель. Может, я старомоден, но как то спокойнее ВСЕГДА иметь их (файлы) под рукой, да и, от интернета НЕ зависеть. Может, еще и пропадут они там, не знаю, или вирусы, всякое может быть.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 8.5.2018, 10:18
Сообщение #8894


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(DDimas @ 8.5.2018, 2:51) *
veter0201, раз в Магадане нормальный интернет уже есть, может быть проще копировать важные данные в облако.

а если там терабайты фоток или еще чего? тогда надо какой-нибудь премиум аккаунт покупать. И я бы эти деньги прибавил бы к покупке диска smile.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 25.6.2018, 9:56
Сообщение #8895


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Приветствую форумчан!
Кто-нибудб за реальный бюджет занимается записью с видеокассет на что-нибудь цифровое?


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 25.6.2018, 10:30
Сообщение #8896


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(kolbasatnik @ 25.6.2018, 8:56) *
Приветствую форумчан!
Кто-нибудб за реальный бюджет занимается записью с видеокассет на что-нибудь цифровое?

Много лет назад на Магаданском телевидении была такая услуга.


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Babay
сообщение 27.6.2018, 15:18
Сообщение #8897


Группа: Активный участник
Сообщений: 756
Спасибо: 323

Авто: TLC Prado VZJ95



Бюджетнее сделать все самому. И качественнее будет результат
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 27.6.2018, 16:46
Сообщение #8898


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(kolbasatnik)
Кто-нибудб за реальный бюджет занимается записью с видеокассет на что-нибудь цифровое?


Вроде Денис Бородай этим занимается. Но, насколько качественно это делает, сказать не могу. Здесь - ссылка доступна только зарегистрированным вверху контактные данные имеются.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 27.6.2018, 17:08
Сообщение #8899


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Цитата(Babay @ 27.6.2018, 14:18) *
Бюджетнее сделать все самому. И качественнее будет результат


Мозги уже не те и руки. Да и ноут с тюнером кончился


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
medved
сообщение 29.6.2018, 11:00
Сообщение #8900


Группа: Активный участник
Сообщений: 262
Спасибо: 46




Добрый день форумчане, подскажите может кто-нибудь сбросить пароли на коммутаторе Dlink DES 3200-18? Или может есть у кого консольный кабель RS232?
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 29.6.2018, 15:23
Сообщение #8901


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Добрый день.
У нас в городе есть сервис Acer?
Монитор нужно диагностировать и по возможности починить? Или с этой фирмой не принципиально куда обращаться?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

360 страниц V  « < 354 355 356 357 358 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:54