Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лифт Escudo, хочу лифтануть, как лучше?
KAMAZ
сообщение 30.11.2008, 17:43
Сообщение #51


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




кому надо проставки из полиуретана с болтами в комплекте - обращайтесь


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 30.11.2008, 18:03
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Хреновый это лифт на таких проставках.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.11.2008, 18:04
Сообщение #53


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Кому хреновый, а кому нормальный, кто не стремится в облака - самое то, не надо бегать, заказывать, примеряться.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 30.11.2008, 18:16
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Да просто как показала практика, со временем начинает в местах крепления кузов рвать. Да и прочности гораздо меньше чем у профиля. И, что не мало важно, цена. Но это опять же, мое личное мнение, а не инструкция к действию).


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Ловчий
сообщение 7.1.2009, 5:08
Сообщение #55


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 0




Всем доброго времени суток. ссылка доступна только зарегистрированным Может кому будет интересно (про лифт.)

Перейти в начало страницы
 
+
Navigator
сообщение 9.1.2009, 22:15
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 186
Спасибо: 285

Авто: Suzuki Escudo 1994



Хочу поделиться приятным событием. Наконец в моего Escudo вкатили 32 колеса. На вид стал бодреньким. Осталось
установить багажник (для запаски и дополнительного света), броню на топливный бак, АКПП, раздатку.
Дополнительно установлен аккумулятор, заменен генератор на более мощный, поднят топливный бак.
Хочу поблагодарить Павла за оказаное содействие (знакомство с парнем с МРМЗ который изготовил и установил силовой бампер вмонтировав туда лебедку).
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Спасибо! — Basya maldyak MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Navigator
сообщение 10.1.2009, 22:44
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 186
Спасибо: 285

Авто: Suzuki Escudo 1994



Да, подтверждаю утверждение Павла в отношении замены "родных" втулок. У меня были они заменены на подшипники, что очень положительно отразилось при дальнейшей эксплуатации (особено при нештатных колесах). Неприятный скрип пропал.
В отношении лифта, да занимались Евгений и Александр с некоторым участием Сергея Яковлева. В отношении перехода с 32" на 35" -
я для себя сразу определил, что переделка авто не должна быть сильно критичной для безопасности движения. Если ездить как экстремалы, то может быть и есть смысл. А я так, что бы можно было выехать на рыбалку чуть подальше от асфальта, да и по городу поездить. Хотя по городу на 32" тоже не рационально. Паша, правда глядя на твое авто - зависть берет. Зачет.
Перейти в начало страницы
 
+
Navigator
сообщение 14.1.2009, 0:22
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 186
Спасибо: 285

Авто: Suzuki Escudo 1994



Цитата(GooS @ 13.1.2009, 18:42) *
Плис, у кого есть чертеж проставок под предние пружны, а еще кто пробывал на зод поставить пружины от CRV, поделитесь опытом слышал ставят ?


В инете нашел про лифт Эскудика посмотри может подойдет.
Прикрепленный файл  Lift_Alur.zip ( 541.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 673
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 22.1.2009, 13:41
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Triceratops @ 22.1.2009, 12:20) *
Спасибо,еще один вопрос какой высаты доллжны быть передние и задние проставки, если я хочу поднять машину на 80мм

Нельзя лифтовать подвеску более 50 мм. Углы пердних ШРУСов при таком лифте находятся в крайнем возможном угле. При увеличении угол становится критичным и привод ложится на край стенки внутренней гранаты, в результате будешь после каждой поездки выкидывать привода и ставить новые.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — MIB Triceratops
Перейти в начало страницы
 
+
Triceratops
сообщение 22.1.2009, 13:53
Сообщение #60


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 0

Авто: suzuki escudo 1996



Цитата(PaWELL @ 22.1.2009, 12:41) *
Нельзя лифтовать подвеску более 50 мм. Углы пердних ШРУСов при таком лифте находятся в крайнем возможном угле. При увеличении угол становится критичным и привод ложится на край стенки внутренней гранаты, в результате будешь после каждой поездки выкидывать привода и ставить новые.



ясно, а 50 мм?

у тебя какой выстоы проставки?
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 22.1.2009, 14:42
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



Цитата(Triceratops @ 22.1.2009, 13:53) *
ясно, а 50 мм?

у тебя какой выстоы проставки?



я сегодня заказал себе проставки по даннм чертежам:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 22.1.2009, 18:54
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Triceratops @ 22.1.2009, 16:31) ссылка доступна только зарегистрированным
немогу понять, куда эта проставка?подскажите кто-нибудь


Это проставка под шаровую заднего А-образного рычага.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — Triceratops
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 5.2.2009, 12:17
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



Вчера лифлонул своего, парорставки на перед, зад - пружины пердние от ВАЗ 2101, аморы Каяба - Волговские.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Перейти в начало страницы
 
+
Сан Саныч
сообщение 12.2.2009, 23:58
Сообщение #64


Группа: Участник
Сообщений: 80
Спасибо: 11

Авто: SUBARU FORESTER 2014



Собираюсь лифтовать свой Эскудик. Комплект проставок готов, перед 20 мм, зад 40 мм. Встает вопрос о замене амортизаторов, надо ли менять родные, слышал если их оставить на гребенке зад начинает кидать. Рекомендуют ставить волговские, газомаслянные, желтые. проехал по городу таких не нашел, есть оранжевые "Экстрим". Кто ставил или знает подходят они или нет, по виду должны подойти, и как машина на них себя ведет.
Перейти в начало страницы
 
+
Borman
сообщение 13.2.2009, 20:41
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 296
Спасибо: 115

Авто: TLK-76



Поставил Экстрим 2 недели назад . Брал в таксопарке. Эска на них идёт отлично, но немного пожёстче.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shadow
сообщение 9.3.2009, 21:18
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 564
Спасибо: 216

Авто: Toyota Land Cruiser Cygnus'99



Думаю будет интересно для народа:

Проставки
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Если лифтуете эскудик, то лучше на аммортизаторы удлинители ставить (по себе сужу).

Броня
Прикрепленное изображение


Я на перед сделал себе из стали -3мм. и завел аж за поперечную балку рамы.
Как результат - меньше вязнет и на ура лужи и грязь проходить стал.


--------------------
УАЗ-469
Mazda Procced Levante'1995 RFT
Вырос и стал джипом
Toyota Land Cruiser 80'1996
Toyota Land Cruiser Cygnus'1999

Алексей
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
dark-37
сообщение 10.5.2009, 21:15
Сообщение #67


Группа: Участник
Сообщений: 41
Спасибо: 16

Авто: VOLVO XC90,SY KYRON 2010



Может сгодится кому!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 10.5.2009, 21:28
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Это всё понятно! Но сколько в точности надо лифтануть стандартного Эскудика, чтобы влез Пиллигрим 235/75/15 ???
GooS я смотрю машинку лифтанул, но походу резинка моя на перёд не пойдёт или под таким углом просто сфотал!?


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 10.5.2009, 21:31
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



PaWELL, А как у тебя двигатель такие колёса таскает? Расход намного увеличился?


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 10.5.2009, 22:11
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(GooS @ 5.2.2009, 11:17) ссылка доступна только зарегистрированным
Это всё понятно! Но сколько в точности надо лифтануть стандартного Эскудика, чтобы влез Пиллигрим 235/75/15 ???
GooS я смотрю машинку лифтанул, но походу резинка моя на перёд не пойдёт или под таким углом просто сфотал!?

4 см - это максимальный лифт подвески Эскудо при стандартных деталях трансмисии и подвески. При таком лифте встает 235/75/15. Брызговики передние удалить только надо и наростить отбойник на заднем мосту.

Цитата(Aurelius @ 10.5.2009, 20:31) ссылка доступна только зарегистрированным
аморы Каяба - Волговские.

 Следи за резинками верхнего крепления аморта, довольно быстро разбивает (нижнюю резинку) я вылечил с помощью установки третей шайбы.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — Volf
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 28.10.2009, 11:09
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Moisey @ 27.10.2009, 21:26) *
Все понял СПАСИБО!!!Большое а то думал что не нужная ерунда какая то и не хотел их делать!а у кого можно заказать лифт комплект сделать?4 поршня камазовских есть!это на всякий случай если знакомый скажет не сможет сделать глядя на чертежи)

89082278059 - Михаил. Чертежи не нужны, он и так все знает. Для большей половины лифтованных Эскудиков проставки делал.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 28.10.2009, 13:50
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Поставил сверху реактивную тягу. Крепиться к верхним ушам, через стойку. Вот ею ещё реально вывести развал. Эксцентрики.....а оно тебе надо? Все равно после каждой поездки по говнам (особенно по камням) Этот развал будет убегать постоянно. Ты под какую резину машину гоотовишь?
В этом наборе какая высота передних проставок?

Сообщение отредактировал PaWELL - 28.10.2009, 13:51


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 30.10.2009, 10:50
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Moisey @ 28.10.2009, 19:06) *
PaWELL.А сколько это будет стоить?(заказ комплекта проставок)а если после поднятия просто сделать развал-схождение?что за тяга?


По проставкам все можно узнать по телефону, который я указал. Эйвону за 2 т.р. делают. Что касается тяги - я отдал 3т.р., ребята на МРМЗ сделали. Тяга эта крепиться на "уши" к которым прикручена чашка переднего амортизатора. Дело в том, что очень часто (особенно при езде по бездорожью) эти уши подгибаются. Данная тяга не позаоляет этого и дополнительно увеличивает жесткость конструкции. После того как поставил, заехал на ВайПро авто где при регулировки развал/схождение выставили все как положенно.

Сообщение отредактировал PaWELL - 30.10.2009, 10:51


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
ЭЙВАН
сообщение 30.10.2009, 14:48
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




Цитата
PaWELL.А сколько это будет стоить?(заказ комплекта проставок)а если после поднятия просто сделать развал-схождение?что за тяга?


Цитата
По проставкам все можно узнать по телефону, который я указал. Эйвону за 2 т.р. делают.


У Михаила это стоит 3500 --весь набор проставок + надо 5 Камазовских поршней + амортизаторы (новые-но не обязательно новые) . Если поршней нет, то у Михаила они есть , по 400 руб. --штука..


--------------------
Чем смогу: 89148657040
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 1.11.2009, 14:12
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Интересно с какой силой должен давить газ, что бы приподнять жопу на просевших пружинах?)) Ребят, это все ерунда. Просели пружины - надо менять пружины, никакими амортами не поможешь. 

Уазовские аморты я бы не рекомендовал на стоковый авто, предназначенный для города и легкого бездорожья. Разгруженный авто становиться похожим один-в-один на УАЗ Козел)), пломбы выпадают. Зато когда машину загружаешь по полной, тут аморты работают на все 100%. Сам лично с полной загрузкой по разбитой дороге спокойно передвигался на скорости 80-90 км/ч.

Если хотите поменять задние аморты, то поставте Волговские. Они так же есть и с газовым подпором и двух сторонние. Выбирайте какие вам больше подойдут по стилю вождения. Необходимо только заменить на нижнем креплении втулку с резинкой и все. У меня Волговские стояли больше года, на медведе ездил. Я остался ими очень доволен. Сейчас отдал Эйвону, так как они до сих пор рабочие. А поменял я их как раз на УАЗовские, потому как после установки Свамперов сильно выросла масса колес (52кг одно колесо) и волговские уже не в силах были удержать такую массу. Теперь в поездках комфорт, а когда пустой по городу катаешься, чувствуешь себя как на табуретке)).



--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — ЭЙВАН
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:52