Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
цой - форева, попса-мастдай
VIN*49
сообщение 15.8.2010, 23:43
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Цой всегда будет любим народом, а песни его вечны, чего стоит только песня ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ.
Всегда слушаю как в первый раз и нет песен которые бы хотелось перематать.

Очень жаль что его нет среди нас!!!


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Спасибо! — Natalisha slava260 veter
Перейти в начало страницы
 
+
Бродяга
сообщение 16.8.2010, 0:19
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932




Посмотрел по 1 каналу концерт В.Цоя - многое вспомнил.
Спасибо! — API
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 16.8.2010, 7:33
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



А мне концовка фильма АССА нравится, когда Цой приходит в группу вместо погибшего вокалиста, и недослушав инструкции худ. руководителя выходит на сцену и рвёт зал.

Сообщение отредактировал STARGAZER - 16.8.2010, 7:33


--------------------
Спасибо! — VIN*49
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 16.8.2010, 9:25
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цой жив ...


"Идешь по улице один,
Идешь к кому-то из друзей.
Заходишь в гости без причин.
И просишь свежих новостей.
Просто хочешь ты знать,
Где и что происходит..."


"Солдат шёл по улице домой
И увидел этих ребят.
"Кто ваша мама, ребята?"
- Спросил у ребят солдат.
Мама-анархия, папа-стакан портвейна,"


"Командиры Армии Лет,
Мы теряли в бою день за днем,
А когда мы разжигали огонь,
Наш огонь тушили дождем.
Мы сидим у разбитых корыт
И гадаем на розе ветров,
А когда приходит время вставать,
Мы сидим, мы ждем.
Играй, невеселая песня моя.
Играй... Играй..."



Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — dissector maldyak MIB Natalisha veter yuli
Перейти в начало страницы
 
+
Mad_Cat
сообщение 16.8.2010, 12:06
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 816
Спасибо: 768

Авто: Toyota Corolla '92



А могила изменилась... Я была там спустя примерно год после печального события. Нашла могилу по слуху - услышала песни "КИНО" из магнитофона и пошла на звук. Все было ЗАВАЛЕНО цветами, на оградке не было живого места от фенечек, резиночек и т.п., на могиле стояла гитара (обычная, не электрическая), а рядом - две натянутые палатки и фанаты, присматривавшие за порядком и менявшие кассеты. И вот как-то не было там никакого тягостного ощущения печали. Скорее спокойствие. И ясный солнечный день в том был неплохим подспорьем.


--------------------
Спасибо! — Natalisha slava260 STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.8.2010, 12:49
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Как я нашел это место целая история. Питер я не знал и проводника не было. Взял карту города с автоб. маршрутами, вышел на нужной станции метро. В этом месте я был впервые. Был пасмурный день, шел дождь. Долго, я пугал прохожих вопросом "где здесь кладбище (название забыл)?". После нескольких пересадок на автобусах как то интуитивно нашел.
Когда поехал обратно на автобусе к метро понял, что сел не на тот маршрут и не в том напрвлении. Вышел на очередной остановке наугад. Оказалось точно перед станцией метро. Радости небыло предела. Думаю, что , Виктор помог smile.gif

Сообщение отредактировал slava260 - 16.8.2010, 12:54


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — Mad_Cat MIB Natalisha
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 16.8.2010, 16:35
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




В свое время оч нравились его песни.А вот такие надписи есть наверное в любой деревне.Это Талон.


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Спасибо! — Natalisha slava260 STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.8.2010, 17:12
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Попса наступает ! Поколение "Пепси" берет свое
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 16.8.2010, 17:24
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(Bravo68 @ 15.8.2010, 20:30) *
Спасибо за фотку никогда не видел его могилы...

Найти его могилу не сложно. Садитесь на электричку на Финлянском вокзале в сторону Ладожского озера, остановка Пискаревка. Там на центральной алеи Богуславского кладбища он и похоронен.
На концертах В.Цоя побывать жаль не пришлось. Зато был как то на концерте группы "Виктор". Поют песни Цоя один к одному. Вокалист очень внешне на него похож, только чуть по комплекции плотнее. Голос у него тоже очень на Цоевский похож. Короче я был в шоке, в голове мелькнула мысль - Цой жив!


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — Natalisha
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 16.8.2010, 17:55
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(slava260 @ 16.8.2010, 16:12) *
Попса наступает ! Поколение "Пепси" берет свое



мадонна-еще та!!! - старая кашелка. 1_pirate.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 16.8.2010, 18:31
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(MIB @ 16.8.2010, 16:24) *
...Богуславского кладбища ...

Богословского


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 16.8.2010, 19:13
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(slava260 @ 16.8.2010, 11:49) *
Как я нашел это место целая история. Питер я не знал и проводника не было. Взял карту города с автоб. маршрутами, вышел на нужной станции метро. В этом месте я был впервые. Был пасмурный день, шел дождь. Долго, я пугал прохожих вопросом "где здесь кладбище (название забыл)?". После нескольких пересадок на автобусах как то интуитивно нашел.
Когда поехал обратно на автобусе к метро понял, что сел не на тот маршрут и не в том напрвлении. Вышел на очередной остановке наугад. Оказалось точно перед станцией метро. Радости небыло предела. Думаю, что , Виктор помог smile.gif

Многие задаются вопросом "Как же доехать до кладбища, где похоронен Виктор Цой" (а теперь уже и жена и мать Цоя).

Я попытаюсь на него ответить и напишу маршрут в нескольких разных примерах.


город Санкт-Петербург

Стандартный:

от м. "Площадь Ленина" (Финляндский вокзал)
на 38-м троллейбусе. Троллейбус останавливается рядом с главным входом.
От главных ворот дойти до часовенки и сразу налево.


Дешёвый:

от м. "Пл.Мужества" по проспекту Непокорённых пешком или проехать 3 остановки на автобусе №123 до остановки "Улица Бутлерова".Если идти пешком, то нужно дойти до пересечения проспекта Непокоренных с улицей Бутлерова. Справа от проспекта будет небольшой парк, повернуть туда и идти по дорожке к гаражам.

Там есть проход в бетонной стене (она, естественно, вся исписанная на тему КИНО, поэтому заметная), за ней железная дорога и кладбище.
Если пройти несколько метров направо вдоль железной дороги, можно войти через ворота. Для тех, кто не хочет преодолевать это дополнительное расстояние, есть дырки в ограде.

Быстрый:

от м. "Владимирская" на маршрутном такси № 258 "Владимирская площадь - Финляндский вокзал - Богословское кладбище".
На Владимирской площади маршрутка останавливается у церкви. Конечная остановка - у главного входа на Богословское.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — slava260
Перейти в начало страницы
 
+
DuVal
сообщение 16.8.2010, 22:20
Сообщение #38


Группа: Участник
Сообщений: 36
Спасибо: 36

Авто: Toyota Corolla Ceres 1993



1. Я у стены Цоя на Арбате. 2006 год.
2. Встречаются и такие надписи

Сообщение отредактировал DuVal - 16.8.2010, 22:21
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — MIB Natalisha STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 20.8.2010, 21:45
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(DuVal @ 16.8.2010, 21:20) *
1. Я у стены Цоя на Арбате. 2006 год.
2. Встречаются и такие надписи



за 2ую картинку можно нехилый теракт заработать.

пи.си. это к уважению.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 25.8.2010, 9:57
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




C сайта Евгения Гришковца.

Прекрасно помню, как и где меня настигло известие о гибели Цоя. Это случилось в Севастополе. Для меня то лето было очень сложным, я решал в очередной раз вопрос, как жить дальше. Буквально перед этим вернулся из Германии, куда попытался эмигрировать, но все иллюзии рухнули, и, весь истерзанный, я вернулся в весьма истерзанную страну. Я был так рад возвращению! И вопрос, что делать дальше, хоть и мучил меня, но отчего-то было ясно, что ответ какой-то найдётся непременно. И вдруг я узнал, что Цой погиб. И я растерялся. Этого настолько не должно было случиться!!! Но именно его гибель почему-то подтолкнула меня к совершенно бескомпромиссному решению даже не делать попыток заниматься чем либо другим, кроме искусства.

Хотя, сейчас я понимаю, что это странно. Странно по той причине, что Виктор Цой при жизни не был для меня очень важным или что-то существенно определяющим музыкантом и поэтом. Его ранний период, который я слышал на плохих записях, мне был симпатичен, но казался уж больно простым. К тому же, песни "Я бездельник", "Восьмиклассница", "Когда твоя девушка больна" и целый ряд других - моей жизни не касались. Я жил в промышленном городе в университетской семье, и весь этот питерский нежный нищий декаданс никак не совпадал с моим образом жизни и с тем, что меня окружало. Правда, мелодии нравились очень. Имени Виктор Цой я не знал, знал только группу "Кино". Поэтому когда в 88-м году я вернулся со службы и увидел в программе "Взгляд" Цоя, я ужасно удивился. Я привык к его голосу и к некому образу, мною нафантазированному. А тут вдруг такое монголоидное лицо! (улыбка).

Альбом, на котором была песня "Последний герой", кроме этой песни мне совершенно не понравился. Звучал он весьма невыразительно, да и был каким-то явно промежуточным. Для меня тогда гораздо более мощными явлениями были "Звуки Му" и "Центр". Да, к тому же, я мучительно избавлялся от тотальной любви к "Аквариуму", который за три года моего отсутствия успел записать довольно много слабых, фальшивых и необязательных произведений. В то время я старался слушать ту западную музыку, которая накопилась за годы моей службы в огромном количестве. Я открывал для себя новых романтиков, "U2" и весь огромный пласт новой волны, а вместе с ним - пост-панк и так далее и так далее.

И вдруг альбом Цоя "Группа крови". Я сопротивлялся этому альбому, потому что он, конечно, произвёл такое мощное движение в воздухе, что его ни с чем нельзя было сравнить. А я сопротивлялся. Я пытался доказать всем и каждому, что звучание, во многом образ и даже то, что группа "Кино" поставила барабанщика на ноги... но самое главное, конечно, звучание - всё, если не сказать содрано, то во многом взято у группы "The Cure". Да и вообще, своим звучанием группа "Кино" многое напоминала из европейских аналогов. Причём, семи-десятилетней давности.

Но я никогда не забуду, как песни этого альбома слышались отовсюду. Гаражи за городской окраиной, лето, пыль и зной, воскресенье, многие гаражи открыты, и мужики возятся в своих гаражах, ковыряются в машинах, пьют водку и из этих гаражей звучит Цой. А после Цоя - вполне блатняк или что-нибудь про Кандагар. Или - пляж на берегу Томи, стоит девятка с распахнутыми дверцами и оттуда звучит "Кино", хотя до этого звучал "Мираж" или "Ласковый май". Это было поразительно! Это не укладывалось в голове! И это во многом отталкивало приверженцев чистого рок-н-рола от Цоя. Хотя я уверен, что они все его слушали тайком.

Я был на двух концертах Виктора Цоя. Летом 89-го в Питере я видел "Кино" в сборном концерте. Звучали они плохо. Гораздо хуже, чем группа "Алиса" или "ДДТ". Звук и без того был не очень, но и звучали они не сыграно, как-то вяло. И если бы все собравшиеся не знали песен наизусть, то понять слов было бы невозможно. Второй концерт был в Кемерово в спорткомплексе "Октябрьский", зимой того же 89-го года. Или в самом начале 90-го, короче, зимой. Концерт был плохим. Во-первых, заявлен был концерт группы "Кино", а приехал один Виктор Цой. Народу было битком. Все ждали полноценного концерта и были возмущены очевидным обманом. Возможно, Цой и не знал о происках прокатчиков, но никаких объяснений давать не стал, и без оных начал петь. Он был явно не в духе, пел плохо. Звук был отвратительным. Да и, честно сказать, я не знаю концертных записей "Кино" и концертных исполнений Виктора Цоя, где бы он хорошо звучал. Он не справлялся на концертах с дыханием, голос звучал слабо, и его фирменные, любимые по студийным записям интонации ему не давались. Концерт в Кемерово проходил, на мой взгляд просто ужасно, Цою не удавалось удерживать внимание, люди отвлекались во время песен, несколько раз начиналось некое брожение в зале. Исполненные ближе к концу хиты, хоть как-то воодушевили и подняли зал. Помню, как на сцену к Виктору вышел кемеровский браток в спортивном костюме. В руках у него была пластинка "Кино". Он что-то говорил Цою, тот не реагировал. Охранников рядом не было, всё это пахло керосином, потому что браток был на взводе и что-то явно "предъявлял" Виктору. Но Цой даже бровью не повёл, он начал исполнять следующую песню, и тогда браток запустил пластинку в зал. Конверт полетел в одну сторону, пластинка в другую. При этом, браток кричал что-то, но этого было уже не слышно.

У меня осталось тяжелейшее впечатление от того концерта. Но, при этом, это был единственный концерт, на котором собрались те, кто слушал "Софт Машин" и "Кинг Кримсон", а также те, кто представления не имел о такой музыке, и у кого в машине кассеты с Цоем лежали вперемежку с кассетами Вилли Токарева. Меня сильно раздражали и продолжают раздражать (но уже не сильно) худосочные парни с гитарами, которые в разных городах страны на каких-нибудь пешеходных улицах или в парках исполняют песни Цоя, бледнолицые барышни с лицом Цоя на майках и рюкзаках, корявые надписи, собщающие о том, что Цой жив... Но самые трудные и решающие годы моей молодости прожиты с его музыкой.

Мне совершенно непонятно, как из того, вполне простого, юного, искреннего и почти незаметно-ироничного юноши, который пел про алюминиевые огурцы и дерево, которое он посадил, получился мощный и очень ясный романтик, настоящий поэт и удивительный мелодист, несмотря на вторичность звучания его группы. Мелодии, казалось, просто так и вылетали из него. Легко! Он мощно в своих текстах поднялся над всем многозначительным, ноющим и во многом бессмысленным и фальшивым контекстом той музыки, которая именовала себя русским роком. Он так и остался совершенно непостижимым, как непостижим любой настоящий художник, из биографии которого совершенно не следуют его деяния.

Очень много говорилось и до сих пор говорится о том, что он погиб вовремя, и, видимо, всё лучшее сделал. Убеждён, что это не так. Вдуматься - ему было двадцать восемь, а он успел так мощно поменяться несколько раз! Он непременно сделал бы что-то неведомое и сильное. Правда, также я совершенно убеждён, что проживи он ещё лет пять, те же самые люди, которые писали на всех заборах, что он жив, говорили бы, а то и орали, что он исписался, продался, ожирел или что-нибудь в том же духе... Хотя, сложно представить Виктора Цоя в сегодняшнем музыкальном контексте. Очень сложно!!! Когда даже Земфира выступает в Юрмале в одном концерте с Димой Биланом. Но отчего-то я опять же убеждён, что Цой смог бы продемонстрировать какой-то совсем другой, нужный и правильный способ существования в сегодняшнем столь разобщённом и во многом развращённом музыкальном контексте.

Не мог не написать это. Слишком много личного у меня связано с тем временем, которое во многом отражено и почти задокументировано Цоем. В этом смысле он, конечно, жив, пока мы живы (улыбка).


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
DuVal
сообщение 25.8.2010, 21:39
Сообщение #41


Группа: Участник
Сообщений: 36
Спасибо: 36

Авто: Toyota Corolla Ceres 1993



Цитата(MIB @ 25.8.2010, 8:57) *
Звучали они плохо. Гораздо хуже, чем группа "Алиса" или "ДДТ".

Вот уж что да - то да! Пожалуй, единственным технически профессиональным музыкантом в "Кино" был Игорь Тихомиров. Арранжировки же и качество записи в большинстве своём оставляли желать лучшего. Но мы полюбили эти песни, эти арранжировки и этот звук! smile.gif
P.S. Самый удачный по части звучания альбом, на мой взгляд, это, как ни печально: последний альбом - "Чёрный альбом" sad.gif

Сообщение отредактировал DuVal - 25.8.2010, 21:40
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 25.8.2010, 21:45
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(DuVal @ 25.8.2010, 20:39) *
Вот уж что да - то да! Пожалуй, единственным технически профессиональным музыкантом в "Кино" был Игорь Тихомиров. Арранжировки же и качество записи в большинстве своём оставляли желать лучшего. Но мы полюбили эти песни, эти арранжировки и этот звук! smile.gif
P.S. Самый удачный по части звучания альбом, на мой взгляд, это, как ни печально: последний альбом - "Чёрный альбом" sad.gif

Басист Титов которого они из Аквариума увели был единственный там серьезный музыкант.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 25.8.2010, 21:53
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




седня в камеди клабе....

ступак умер, а Цой жив!!! 1_victory.gif new_russian.gif ka4ok.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 25.8.2010, 21:58
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



странно, потому что практически все аранжировки и записи делались в профессиональных студиях Питера - Тропилло и др. Особенно последние альбомы, начиная с 1989 г. - вполне достойно звучат.
Цитата(DuVal @ 25.8.2010, 20:39) *
Вот уж что да - то да! Пожалуй, единственным технически профессиональным музыкантом в "Кино" был Игорь Тихомиров. Арранжировки же и качество записи в большинстве своём оставляли желать лучшего. Но мы полюбили эти песни, эти арранжировки и этот звук! smile.gif P.S. Самый удачный по части звучания альбом, на мой взгляд, это, как ни печально: последний альбом - "Чёрный альбом" sad.gif


и, кстати, всем известный состав - Тихомиров, Гурьянов, Каспарян - присутствовал в основном на концертах. Студийные записи делали большей частью не совсем они. В частности, играли на записи и музыканты Аквариума.

Сообщение отредактировал Рамзес - 25.8.2010, 21:59


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
DuVal
сообщение 25.8.2010, 22:03
Сообщение #45


Группа: Участник
Сообщений: 36
Спасибо: 36

Авто: Toyota Corolla Ceres 1993



Цитата(MIB @ 25.8.2010, 20:45) *
Басист Титов которого они из Аквариума увели был единственный там серьезный музыкант.

Не спорю - Титов очень сильный басист, но для меня он в первую очередь "Аквариум". Но я говорю всё же о классическом составе "Кино".
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 25.8.2010, 23:02
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(DuVal @ 25.8.2010, 21:03) *
Не спорю - Титов очень сильный басист, но для меня он в первую очередь "Аквариум". Но я говорю всё же о классическом составе "Кино".



рок н ролл мертв а я еще нет...(боб гребенщиков)

заявляю со всей ответственностью-...самое страшное,что может случится-стану пидораsoм...(с.шнуров)

рок - н - ролл = жив а гребенщиков?

пи.си. ROT-N- ROLL(CARCASS)


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
DuVal
сообщение 25.8.2010, 23:15
Сообщение #47


Группа: Участник
Сообщений: 36
Спасибо: 36

Авто: Toyota Corolla Ceres 1993



Цитата(dissector @ 25.8.2010, 22:02) *
рок н ролл мертв а я еще нет...(боб гребенщиков)

заявляю со всей ответственностью-...самое страшное,что может случится-стану пидораsoм...(с.шнуров)

рок - н - ролл = жив а гребенщиков?

пи.си. ROT-N- ROLL(CARCASS)


"Всё возвращается на круги своя: рок-н-ролл, как и прежде - это ты да я" © Ю. Шевчук smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 25.8.2010, 23:20
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Цитата(DuVal @ 25.8.2010, 20:39) *
Вот уж что да - то да! Пожалуй, единственным технически профессиональным музыкантом в "Кино" был Игорь Тихомиров. Арранжировки же и качество записи в большинстве своём оставляли желать лучшего. Но мы полюбили эти песни, эти арранжировки и этот звук! smile.gif
P.S. Самый удачный по части звучания альбом, на мой взгляд, это, как ни печально: последний альбом - "Чёрный альбом" sad.gif

А сугубо на мой взгляд - он просто самый попсовый их альбом (мелодически, в аранжировках). И это, печально, согласен. Вся история с последним продюсером "Кино", лично для меня, очень гнетущая штука. То что этот же человек позже "открыл" миру Д. Билана, говорит само за себя. Это барыга, который с понятием "рок-музыка" не имел ничего общего. Тот же Малькольм Макларен вызывает совсем иные эмоции, хотя тоже по-сути зарабатывал на музыкантах. Но он и жил этой жизнью, рокера и панка, был весь в круговерти конца 70-х - начала 80-х. Сложно представить, чтобы он продюсировал Б. Спирс.
А Тропилло - классный мужик. Вот он реальный продюссер (в западном, а еще точнее, в контркультурном смысле слова). Он по тихой, используя служебное положение, отыскивал и записывал столько разных групп... У него в загашниках куча интересного материала. Да и неплохой рассказчик, кстати, судя по интервью.

Самый классный рок играют (-ли) непрофессиональные музыканты. Или недоучки. smile.gif
Я, конечно, преувеличиваю! Но из моих предпочтений большинство именно "простые парни с гитарами".
P.S. Почему-то всегда нравилась у "Кино" песня "Любовь - это не шутка". Нереально качественно сыгранно для 1982 (!) года.
Спасибо! — dissector MIB
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 29.8.2010, 20:41
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




у кина меня прет темы - танец и фильмы.
еще ночь. и видели ночь.

черный альбом-пропитан моей любимой ,пост панковой группой=the Cure -- охеренны. минус


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 29.8.2010, 21:09
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



у меня на звонке сейчас стоит вступление к песне "Ты выглядишь так несовременно" (1985 г.). Первые аккорды обалденные!


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:44