Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Толковые мастера по Эскудо, Ремонт и обслуживание авто.
vigoss
сообщение 3.7.2017, 17:29
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Подскажите если кто знает мастеров хороших., кто занимается и знает эскудики ?
В пару мест по старой памяти подъехал, одни уже не работают а другие вообще с Маги уехали...
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 3.7.2017, 18:27
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Попробуй поговорить 9246913766 Борис, давно у него обслуживаюсь - ремонтируюсь


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — vigoss
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 3.7.2017, 22:11
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




А какая разница по эскудикам или не по эскудикам? Мастер либо он нормальный либо рукожопый. Это в црс может по маркам авто кто то специализируется, а в условии магадана это неактуально. А вот деление мастеров по объемам и видам работ актуально, то есть одни моттористы, другие автоэлектрики, третьи по подвеске, ходовой, четвертые коробочники.

P.s. А Яковлев, по постройке нормальных тачек biggrin.gif laugh.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — rusinchic vigoss
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.7.2017, 22:36
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




что такое "мастер по эскудо"?

электрик - знаю. сварщик - знаю. моторист - знаю. топливщик - знаю. агрегатчик - знаю.

мастер по эскудо - не знаю.

а, ну бывают ещё ракетчики и лоцманы, операторы машинного доения и официанты, менеджеры по продажам и мостостроители.

мастер по эскудо...

вы бы хотя бы определили фронт работ. к примеру, вам лифтануть надо. тогда, конечно, нужен человек с опытом именно по эскудикам. который знает какие пружины воткнуть и на сколько мм там проставки делать. если предполагается работа по двигателю - его сделает любой нормальный моторист, мотор там проще жигулёвского. и так далее.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — rusinchic vigoss
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 4.7.2017, 11:33
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Гидр,

Еще бывает "мастер карате".

P.S. Там не только мотор, там и ходовка - конструктор lego. Особенно на квадратных кирпичах.


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Спасибо! — vigoss
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 4.7.2017, 13:48
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




сказал автор темы "чистка радиатора кондея/замена воздушного фильтра Escudo 95 TA01W GA16" laugh.gif


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — vigoss
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 4.7.2017, 14:44
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Парни ! Всем спасибо за ответы! Комментарии ваши меня улыбнули ))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И в правду, да, я не совсем корректно поставил вопрос (все как обычно впопыхах на скорую руку написал)...

Тема ремонта - ход.часть. Полная ревизия перед/зад.

Перед: Перебрать всё (левая/правая сторона) за исключением пыльников приводов. Рулевая тяга, наконечники, стабилизаторы, все резинки на рычагах и плюс к ним сайленты комплектом на редукторе. Стойки перед..., но по ним думаю. Стойки в городе есть, пружины на перед не нашел. Новые стойки на старые пружины не знаю..., целесообразно ли ??

Зад: Поменять (полный комплект) сальники,подшипники левая/правая часть полуоси.
Предистория..: В том году разорвало стойку, привезли одну, поменяли на одной стороне. В этом году лопнула 1 пружина на другой стороне. Куплено на эту сторону пружина и такая же стойка как меняли в тому году на другую сторону.
Вопрос... Если поменять одну пружину зад, это допустимо ? Или только парой ?




Цитата(kolbasatnik @ 3.7.2017, 17:27) *
Попробуй поговорить 9246913766 Борис, давно у него обслуживаюсь - ремонтируюсь

Пообщался! Спасибо за инфо.

Такой еще вопрос...

Если кто знает не подскажите телефончики токарей кто шаровые делает ? (на круглого эскудо) Форумчанин подсказал что занимаются 3 человека..., еще бы телфончик созвонится с токарями.
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 4.7.2017, 15:34
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Цитата(vigoss @ 4.7.2017, 13:44) *
Такой еще вопрос...

Если кто знает не подскажите телефончики токарей кто шаровые делает ? (на круглого эскудо) Форумчанин подсказал что занимаются 3 человека..., еще бы телфончик созвонится с токарями.


Телефона токаря не помню, но рядом с ним работает механик Георгий, тел.9148686816, спроси, типа у вас токарь работает?


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 4.7.2017, 17:47
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(kolbasatnik @ 4.7.2017, 14:34) *
Телефона токаря не помню, но рядом с ним работает механик Георгий, тел.9148686816, спроси, типа у вас токарь работает?

Какой-то не приветливый Георгий biggrin.gif На вопрос ремонта шаровых категоричный отказ !)) Далее он мне сам же начал говорить где этим занимаются..., "на звезде, и там еще".
Задав ему вопрос для уточнения так где конкретно или как связаться с ними., ответил что ничего не знает и слышать об этом не хочет )))))) "Извините до свидания, разговор окончен"... Далее гудки.

Видать не вовремя ему я позвонил ))

Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 4.7.2017, 18:17
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Да нет, он вообще по жизни такой. Токарь там точно есть - протачивал мне диски и изготовлял всякую приблуду, но раз про шаровые нет - значит, не судьба.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 4.7.2017, 18:27
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Faust,

С тех пор прошло достаточно времени чтобы освоиться smile.gif


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 4.7.2017, 20:24
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Ну это на форуме появилась видимо еще одна тема, аналогичная той, что Фауст написал выше.
Я цитаты приводить не буду, но выше тс написал, про вызвало стойку и прочее, это как вообще возможно, это был первый вопрос. А дальше второй вопрос, как влияют стоийки и пружины друг на друга, потому как прозвучала фраза мол ^хочу заменить стойки без замены пружин это целесеобразно^. Как бы вопрос тот же как это взаимосвязанно, если у вас конченные стойки, то их надо менять, ибо впринципе изначально не очень то управляемый эскудик, да еще и на мертвых стойках это плохо, а вот если есть желание отлифтовать подвеску, а может и занизить наоборот, это уже игра с пружинами, сделать машину жесче, или вмеру жесче но выше. Короче, надо сначала точно и толково увидеть свет в конце тоннеля, а именно решиться что же вам надо сделать. Это называется деффектовка, а так же просо наряд заказ на виды работ, от этого наряд заказа, определившись с видами работ, можно будет подобрать необходимые запчасти, скомплектовать заказ, заказать, а потом загнать машину и сделать разом, не бегая в последствии по магазинам за какой нибудь хреновиной и кричать алярмен помогите.
Весь хаос и каша в мозгу по предстоящей работе должен быть структуирован. А так получится все одно же, помогите советом, совет дан, сделано ровно наоборот или вообще через задницу, знаем, проходили. Так что удачи в ремонте. Будет реально гораздо проще быстрее и дешевле если пойдете правильным путем, а кроилово, оно всегда еще и к попадалову ведет.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 4.7.2017, 22:46
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Не совсем понял к чему эта ирония и сарказм ?!?! Я думал так мужики взрослые тут, видимо не все наверно ) Ну да ладно..., захотели написали что поделать ))



Цитата(Faust @ 4.7.2017, 12:48) ссылка доступна только зарегистрированным
Faust,

С тех пор прошло достаточно времени чтобы освоиться smile.gif

Это мне ваш с намеком ответ ? Освоиться ? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 4.7.2017, 23:16
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(Jumanji @ 4.7.2017, 19:24) *
Ну это на форуме появилась видимо еще одна тема, аналогичная той, что Фауст написал выше.
Я цитаты приводить не буду, но выше тс написал, про вызвало стойку и прочее, это как вообще возможно, это был первый вопрос. А дальше второй вопрос, как влияют стоийки и пружины друг на друга, потому как прозвучала фраза мол ^хочу заменить стойки без замены пружин это целесеобразно^. Как бы вопрос тот же как это взаимосвязанно, если у вас конченные стойки, то их надо менять, ибо впринципе изначально не очень то управляемый эскудик, да еще и на мертвых стойках это плохо, а вот если есть желание отлифтовать подвеску, а может и занизить наоборот, это уже игра с пружинами, сделать машину жесче, или вмеру жесче но выше. Короче, надо сначала точно и толково увидеть свет в конце тоннеля, а именно решиться что же вам надо сделать. Это называется деффектовка, а так же просо наряд заказ на виды работ, от этого наряд заказа, определившись с видами работ, можно будет подобрать необходимые запчасти, скомплектовать заказ, заказать, а потом загнать машину и сделать разом, не бегая в последствии по магазинам за какой нибудь хреновиной и кричать алярмен помогите.
Весь хаос и каша в мозгу по предстоящей работе должен быть структуирован. А так получится все одно же, помогите советом, совет дан, сделано ровно наоборот или вообще через задницу, знаем, проходили. Так что удачи в ремонте. Будет реально гораздо проще быстрее и дешевле если пойдете правильным путем, а кроилово, оно всегда еще и к попадалову ведет.

Спасибо за ответ, конструктив, ваш ответ ! smile.gif В чем-то да, вы наверное правы,но я не механик ! По теме ремонта сталкиваюсь достаточно редко, поэтому все не заполнишь и не усвоишь. Род занятий другой. )
Стоку порвало, да, дело в области было... Такие дороги, Колымские.
Стойка и пружина я так думаю не влияют друг на друга, но дополняют. Стойки передние более менее живые, но как замена порекомендовали. Но также подсказали что лучше бы поменять в паре пружинами. Поэтому и появились все эти вопросы...

Так-же и касаемо и задней части авто. Кто говорит можно одну пружину заменить, кто говорит желательно парой, решил и здесь спросить в разделе "ЭСКУДО".
Это же форум ! для это он и есть, чтобы обмениваться опытом или советами, рекомендациями и тэ дэ. Хотя в нем можно и ответить в стиле Faust Или дополнить "по делу" как BladeM9 , или "включить" специалиста механика )) Все можно...

По стойкам и пружинам из всех машин что были, коснулся первый раз, меняю их не каждый день wink.gif Поэтому одни вопросы... smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.7.2017, 3:59
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Цитата(krokodil vasy @ 4.7.2017, 23:31) *
долбанутый

Прекрасное слово.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — krokodil vasy
Перейти в начало страницы
 
+
Mango1890
сообщение 5.7.2017, 4:02
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2885
Спасибо: 2461

Авто: Mazda Atenza Wagon 2.3, 2006,4wd



Вот поэтому форумы и умирают


--------------------

Спасибо! — Jumanji vigoss
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 5.7.2017, 6:11
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Молодцы, все поговорили. Форум...

P.s. Все что я написал, это опыт, горький, печальный, веселый, без разницы. Написанное было от души и призывало в правильное русло. Не надо писать что я не знаю, не умею и основываться на этом. Если написал тут, значит тебе интересно, значит хочешь вникнуть и разобраться, значит тебе не все равно, а значит это что крепись, читай, фильтруй, ибо специалистов херова гора, толку мало. Удачи, искренне в ремонте.



Цитата(Гидр @ 5.7.2017, 3:59) *
Прекрасное слово.

Я тебя трогал как то? Или ты опять в подсирало сыграть по синей лавочке захотел. Или ты ожидал какой то другой ответ?

Сообщение отредактировал Jumanji - 5.7.2017, 6:10


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — Mango1890 vigoss
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 5.7.2017, 6:14
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Тут не надо быть мегамастером, а простая логика.
Если сзади с одной стороны пружина просевшая, или новую более жесткую ставишь, что с машиной произойдёт?
Правильно - перекособочит и начнёт отбивать на одну сторону.

Если спереди стойку поставить к мёртвой пружине, то она начнёт ходить в диапазоне и частоте, отличающейся от нормальной - ресурс ее уменьшится.

Если поставить одну стойку, а другую уставшую оставить? Машина клевать носом на одну сторону начнёт.

Это варианты - если детали совсем уж износились.
Если по деньгам сложно, жаба душит - можно и по одному менять.


Также обычно парные элементы меняют оба, т.к. есть вероятность, что при одинаковом износе - если устал один, то скоро подойдёт и с другой стороны. Превентивная замена.



--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 5.7.2017, 6:25
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




По поводу мастеров - любое нормально сто перетряхнет ходовку на твоём эскудо на раз/два.
По стилям ответов - Блэйд49 когда-то тоже купил эскудика и задавал глупые вопросы, а теперь смотри - сам перебирает свою эску.
А вообще стандартный ответ для новичков на любом ресурсе - "в поиск"))), на форуме многое обсуждалось, в т.ч. и СТО и эскудики)


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Mango1890
сообщение 5.7.2017, 6:27
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 2885
Спасибо: 2461

Авто: Mazda Atenza Wagon 2.3, 2006,4wd



Форум на то и форум, чтоб человек зашёл, задал вопрос,в силу малого опыта или некомпетентности в данной теме и получил ответ.А вы его носом тыкаете в это же. А сами знаниями козыряете, как будто бога за яйца поймали

Сообщение отредактировал Mango1890 - 5.7.2017, 7:00


--------------------

Спасибо! — rusinchic vigoss Хансен
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 5.7.2017, 10:05
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




на любом форуме есть гласное или негласное правило - новичок регистрируется, изучает форум, если не нашел ответа на свой вопрос задает его.
иначе форум превращается в помойку с однотипными постами-вопросами.

а вообще у нас народ доброжелательный и вежливый, на Дроме уже было бы 5 страниц с ответом "в поиск", советом купить тойоту и ни одной ссылки или ответа по существу smile.gif


Mango1890, а ты сам-то в этот топик заходишь только сказать, что форум сдох, а оставшиеся участники - зазнавшиеся снобы?
ты же был владельцем прекрасного автомобиля сузуки эскудо, вот и поделился бы опытом ремонта, контактами мастеров и т.д. laugh.gif


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.7.2017, 11:55
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Цитата(Jumanji @ 5.7.2017, 5:11) *
Я тебя трогал как то? Или ты опять в подсирало сыграть по синей лавочке захотел. Или ты ожидал какой то другой ответ?

Михаил, ну зачем так остро реагировать. Да ведь и не я это прекрасное слово сказал :) Думал, ты шутку юмора оценишь. Если получилось несмешно - я приношу свои извинения.

п.с. и когда же это я "опять" успел тебя задеть? Игнорировал тебя уже ооочень давно. Да, действительно, форумы умирают, и у всех своя точка зрения на причины этого.

Сообщение отредактировал Гидр - 5.7.2017, 12:09


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 5.7.2017, 16:10
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(krokodil vasy @ 4.7.2017, 23:31) ссылка доступна только зарегистрированным
Молодцы, все поговорили. Форум...

P.s. Все что я написал, это опыт, горький, печальный, веселый, без разницы. Написанное было от души и призывало в правильное русло. Не надо писать что я не знаю, не умею и основываться на этом. Если написал тут, значит тебе интересно, значит хочешь вникнуть и разобраться, значит тебе не все равно, а значит это что крепись, читай, фильтруй, ибо специалистов херова гора, толку мало. Удачи, искренне в ремонте.




Я тебя трогал как то? Или ты опять в подсирало сыграть по синей лавочке захотел. Или ты ожидал какой то другой ответ?


Я все понял, услышал... То что не знал, подчерпну и непосредственно задам мастеру эти вопросы. Так-же за помощь, ответы, спасибо от душы ! smile.gif
Приходит время когда-то по первой во что-то надо вникать, разбираться.

Но вроде как все получилось, разобрался, нашел мастеров, нашел токаря для шаровых. По стойкам пружинам решил пока задок поменять. Потом позже перед.
Все сразу менять как то накладно сейчас, уже к 40 подошел. Поэтому стойки передние подождут smile.gif

Цитата(Jumanji @ 5.7.2017, 5:11) ссылка доступна только зарегистрированным
Михаил, ну зачем так остро реагировать. Да ведь и не я это прекрасное слово сказал smile.gif Думал, ты шутку юмора оценишь. Если получилось несмешно - я приношу свои извинения.

п.с. и когда же это я "опять" успел тебя задеть? Игнорировал тебя уже ооочень давно. Да, действительно, форумы умирают, и у всех своя точка зрения на причины этого.

Парни вам делать нечего )) Что-то выясняете..., кто кого задел, кто кого где трогал ) Как по 5 лет wink.gif Смысл эти выясняли разводить тут....



Скажите лучше, кто то говорил в ветке что мол мотор простой как 5 копеек (круглый эскудо/2 л. рядный). А кто ими занимается в плотную здесь ? К кому обращаться за информацией по ДВС ?

Сообщение отредактировал vigoss - 5.7.2017, 16:04
Спасибо! — Mango1890
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 5.7.2017, 17:45
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(krokodil vasy @ 5.7.2017, 15:43) *
Скажите лучше, кто то говорил в ветке что мол мотор простой как 5 копеек (круглый эскудо/2 л. рядный). А кто ими занимается в плотную здесь ? К кому обращаться за информацией по ДВС

Обращаться надо к форумчанину с ником Андрей Викторович. Недавно он предлагал мне услуги по консультации и ремонту ДВС J20A.

Ага...., спасибо! возьму на заметку.
Если есть номерок, можете поделиться в ЛС.
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 6.7.2017, 4:28
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



vigoss,

По поводу мастеров. Не хорошего, а НОРМАЛЬНОГО мастера ещё найти надо. А по делу, сам потихоньку въезжай в тему, никто тебе за 3 копейки чинить ничего не будет. Знаешь сколько я одно время бабла выкинул? И ведь специально просил и не одного мастера - сделайте дефектовку всего что надо. Но мне так никто и не сказал, что у меня пружины лопнувшие, крестовины практически в хлам, выпилен кусок металла на рычаге в месте крепления шаровой и много чего ещё. Но деньги брали все с удовольствием. Так что это дело такое... Пока сам переборов естественный страх не полез, ничего толком и не сделалось. Эскуды по крайней мере 9х годов кирпичи (круглые не щупал, говорить не буду) - действительно довольно простые в ремонте машины. Все откручивается, выпрессовывается, меняется. И мне что то подсказывает, что круглые не намного сложнее. Я и полез то в него, после мыслей - "#бись оно конем, хуже уже точно не будет". И потихоньку "въезжаю". Хех smile.gif в старой теме года 1,5-2 назад писал, что поворотник перестал вдруг работать. А на днях разбирал двигу, ну и поснимал весь пластик под капотом, помыть заодно. Смотрю, а из крыла, там где поворотник не работает проводок идёт с клемой не прекрученной никуда, а в крыле смотрю вроде даже отверстие есть с резъбой. Ну я зашкурил все чуть, прикрутил - заработал поворотник. Просто этого проводка и не видно было за корпусом фильтра. А прошлый хозяин видать его просто куда то приложил на корпус, ну а у меня он на очередной кочке с этого места вылез smile.gif.

Сообщение отредактировал BladeM9 - 6.7.2017, 4:29


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:11