Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОСАГО: Олег 1 против Росгосстраха, И вновь борьба, покой нам только снится
Олег 1
сообщение 20.4.2016, 1:18
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




да там желающих поболе моего....ставьте перед собой реальные цели, как в рекламе....завалить ргс реально, получить значек и и свалить в мск, если твоя фамилия не на Ш начинается и на В заканчивается...;-)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 20.4.2016, 3:26
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Олег 1 @ 19.4.2016, 23:18) *
да там желающих поболе моего....ставьте перед собой реальные цели, как в рекламе....завалить ргс реально, получить значек и и свалить в мск, если твоя фамилия не на Ш начинается и на В заканчивается...;-)))


в рекламе не так. )


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Zanoza
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 22.7.2016, 18:30
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



«Росгосстрах» может покинуть рынок ОСАГО


Участники российского страхового рынка — «Росгосстрах» и «ВТБ страхование» — не хотят присоединяться к многостороннему соглашению об агентской продаже полисов ОСАГО в проблемных регионах РФ.

В случае окончательного отказа подписать соглашение этим компаниям придется свернуть свою деятельность в сфере ОСАГО, пишет издание Banki.ru. «Росгосстрах» является лидером рынка с долей в 25,35% от всех заключенных договоров ОСАГО в январе-мае 2016 года, а у «ВТБ страхования» этот показатель невелик — лишь 0,17%.

Главной задумкой соглашения является распределение убытков в сложных для ОСАГО регионах между всеми участниками рынка путем агентских продаж — любая компания сможет выступать агентом любой другой страховой фирмы.

Требование исключить страховщика из профобъединения предписано уставом Российского союза страховщиков (РСА). В организации утверждают, что это правило действует и пересматривать его не планируется.

По информации издания, «Росгосстрах» не соглашался более чем по 20 пунктам предлагаемого соглашения. Компания аргументирует свою позицию недоработками в программном обеспечении единого агента и рядом других «неотшлифованных» моментов, которые, как считают в «Росгосстрахе», в совокупности могут привести к еще большему усложнению ситуации на рынке ОСАГО после запуска агентских продаж. Окончательное решение «Росгосстраху» нужно принять до 25 июля.

Источники Banki.ru считают, что система с агентом для убыточных регионов не нравится всем страховым компаниям, но другого решения сложившихся проблем нет. Отмечается, что даже в случае ухода «Росгосстраха» долю этой компании готовы занять «РЕСО-Гарантия», «Ингосстрах», ВСК, «Альфа Страхование».

Добавим, что «Росгосстрах»принудительно лишили лицензии на работу с ОСАГО в 2015 году из-за многочисленных нарушений, но вскоре компания вернулась на рынок «автогражданки».


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — sasha kruzer
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 5.3.2018, 18:13
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Продолжение темы. Сегодня все же состоялся суд по взысканию морального вреда за навязывание дополнительных полисов. Просил 50 тыщ, присудили 5 тыщ и 2,5 р. штрафа. Позже подадим на судебные расходы юриста. Решение в силу не вступило. Была телекомпания ГТРВК, будут делать сюжет по ОСАГО в Магадане.
Кому не лень, может пойти моим путем и заставить их платить.
Как то так


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 5.3.2018, 22:03
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Олег 1 @ 5.3.2018, 17:13) *
Кому не лень, может пойти моим путем и заставить их платить
Мы пойдём другим путём. ©
Просто перешёл к другому страховщику. И уже 7 лет никаких проблем с допами и прочим.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 6.3.2018, 5:12
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Ну есть ещё один путь - не споришь, оформляешь страховку с ДОПами, а на следующий день приходишь, и пишешь заявление, что от ДОПов ты отказываешься...Деньги возвращают...
Кому интересен этот путь, есть совет - заявление ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрировать у секретаря в страховой, иначе срок подачи заявления такого рода закончится, и вы ничего не заберёте.Срок подачи подобного заявления - пять рабочих дней со дня оформления полиса.
В позапрошлый раз мне "бодаться" некогда было, полис закончился, всё обошлось в 10.500, это включая техосмотр за 1300, в прошлом же году был праздник какой-то, КБМ восстановили, ДОПы сильно не навязывали, я даже сам, САМ, предложил доплатить за увеличение выплачиваемой страховой суммы( с 400-т тысяч до миллиона за 1000 рублей), но то ли агент не расслышала, то ли вообще побоялись любые ДОПы оформлять, короче, не взяли.
Страховка в этот раз обошлась в 4.670, это опять же с техосмотром...
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 6.3.2018, 12:21
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Цитата(HUNTER23 @ 6.3.2018, 4:12) *
...Срок подачи подобного заявления - пять рабочих дней со дня оформления полиса...

учите мат.часть. период охлаждения 14 дней


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Filmor HUNTER23
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 7.3.2018, 3:16
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Цитата(дезертир @ 6.3.2018, 3:21) *
учите мат.часть. период охлаждения 14 дней

Срок подачи заявления в пять дней был озвучен именно в страховой...
Про регистрацию заявления я тогда ещё не знал, когда явился на шестой день вроде как за деньгами, мне радостно помахали ручкой...
Получается, и тут наеба... обманули...
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 7.3.2018, 16:53
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Сегодня сюжет по Вести 24 (или как там, местные ГТРВК) в 17,40. но они пока решили расследование не делать, не знаю почему. Будет интересно если - гляньте
)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:59