Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Любите ли Вы людей?, А может не задумывались никогда?
Любите ли Вы людей?
Любите ли Вы людей?
Да. [ 53 ] ** [41.73%]
Нет. [ 74 ] ** [58.27%]
Всего голосов: 125
Гости не могут голосовать 
Shiko
сообщение 9.5.2011, 22:17
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(kamelot-4 @ 9.5.2011, 21:14) *
...
Как мы любим читать между строк, ты упустил важное, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО УМЕТЬ ИХ ПОНИМАТЬ.


Я не упустил ... просто не могу представить как можно понять трёхдневного младенца, или всех людей многомиллионного города.

Сообщение отредактировал Shiko - 9.5.2011, 22:18


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Ducha
сообщение 9.5.2011, 22:32
Сообщение #27


Группа: Участник
Сообщений: 150
Спасибо: 95

Авто: Toyota Rush 2010



Первое-Людей люблю.
Второе-Вокруг меня нет плохих людей, видимо это следствие первого.smile.gif
Все просто.
Перейти в начало страницы
 
+
a-dat
сообщение 9.5.2011, 22:34
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 344
Спасибо: 157

Авто: Funcargo 2001



а вопрос то был, по сути, пустяковый... О_о
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
kamelot-4
сообщение 9.5.2011, 22:34
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 305




Может с возрастом это приходит, я не знаю, но я , или сразу вижу человека, или я с ним немного общаюсь, обычно мин. 5 хватает, для того чтобы понять, способен ли этот человек ( если сделать ему добро ) , вернуть это же добро, все равно в какой форме, другим людям, или это паразитирующий на добрых поступках элемент, не достойный внимания.
Спасибо! — Т_996_ТМ_49_RUS
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 9.5.2011, 22:47
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(kamelot-4 @ 9.5.2011, 21:34) *
Может с возрастом это приходит, я не знаю, но я , или сразу вижу человека, или я с ним немного общаюсь, обычно мин. 5 хватает, для того чтобы понять, способен ли этот человек ( если сделать ему добро ) , вернуть это же добро, все равно в какой форме, другим людям, или это паразитирующий на добрых поступках элемент, не достойный внимания.


Я создал тему и опрос не об отношении к тому или иному человеку, а об отношении к людям! О любви к ним ...!


А паразитирующие ... или просто люди из Горьковского "На дне" это уже не люди?!

P.S. если уж исходить из определения "паразитирующий" ... то старики, дети, ... sad.gif


Сообщение отредактировал Shiko - 9.5.2011, 22:51


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.5.2011, 22:50
Сообщение #31


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Попробуйте прогуляться в Нагаево по пляжу или обратите внимание на количество мусора на обочине любой улицы, на любом газоне города.... Люди-свиньи


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Ducha
сообщение 9.5.2011, 22:51
Сообщение #32


Группа: Участник
Сообщений: 150
Спасибо: 95

Авто: Toyota Rush 2010



Цитата(kamelot-4 @ 9.5.2011, 21:34) *
Может с возрастом это приходит, я не знаю, но я , или сразу вижу человека, или я с ним немного общаюсь, обычно мин. 5 хватает, для того чтобы понять, способен ли этот человек ( если сделать ему добро ) , вернуть это же добро, все равно в какой форме, другим людям, или это паразитирующий на добрых поступках элемент, не достойный внимания.

 С возрастом приходит другое понятие.
Хорошее для других надо делать без ожидания ответа, просто так. Или лучше вообще не делать тогда.
Спасибо! — LISS Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
kamelot-4
сообщение 9.5.2011, 22:52
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 305




Ну тогда я предложу свой вариант:
Людей нужно стараться любить!
Спасибо! — dissector LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 9.5.2011, 22:57
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(kamelot-4 @ 9.5.2011, 21:52) *
Ну тогда я предложу свой вариант:
Людей нужно стараться любить!

Т.е. несуществующее желаемое стараться сделать необходимым!?

Тогды ой ... (прошу прощения за многобуквие, но кого заинтересовала тема прочесть будет интересно):

Иван очень хочет убрать в своем гараже, где царит полный беспорядок; помимо всего прочего, он хочет и намеревается убрать его уже довольно давно. В конце концов, он решает, что сейчас самое время это сделать, и, натянув свою старую рабочую одежду, с умеренным энтузиазмом берется за дело. В этот момент Иван находится в очень тесном соприкосновении со своим собственным влечением, потому что он знает, что несмотря на то, что ему придется потрудиться, это определенно что-то, что он хочет делать. Правда, какая-то часть его не хочет убираться в гараже, но важно то, что его желание убрать в гараже больше, чем нежелание убирать, иначе он бы не делал этого.
Но самая странная вещь начинает происходить, когда Иван приходит на место действия и оглядывает тот невероятный беспорядок, который царит там, где должен быть его гараж. Он начинает менять свое мнение обо всем этом. Но он не уходит. Вместо того он бесцельно слоняется взад и вперед, просматривает старые журналы, играет своим старым сдутым футбольным мячом, мечтает о том и о сем, суетится. В этой точке Иван начинает утрачивать контакт со своим влечением. Но его желание убрать в гараже по-прежнему присутствует, потому что если бы его не было, он бы просто оставил работу и занялся чем-нибудь другим. Однако он не бросает работу, потому что его желание сделать ее по-прежнему больше, чем его нежелание ее делать. Но он начинает забывать собственное влечение, и, следовательно, начнет отчуждать и проецировать его.
Проекция его влечения работает следующим образом: желание Ивана убрать в гараже, как мы видели, по-прежнему присутствует. Оно, следовательно, все так же активно и поэтому постоянно требует к себе внимания точно так же, как, например, голод, будет постоянно требовать, чтобы вы действовали согласно этому влечению и что-то ели. Так как влечение убрать в гараже все еще присутствует и является активным, в глубине себя Иван знает, что кто-то хочет, чтобы он убрал в гараже. И в именно поэтому он все еще бесцельно бро¬дит по нему. Иван знает, что кто-то хочет, чтобы он убрал, но его проблема в том, что сейчас он уже забыл, кто этого хочет. Так что его начинает сердить и раздражать вся эта затея, и по мере того, как тянется время, он все больше и больше расстраивается из-за взятого на себя обязательства. Все, что ему действительно нужно, чтобы завершить проекцию, то есть полностью забыть свое собственное влечение убрать в гараже, — это подходящий кандидат, на которого он может "повесить" его собственное проецируемое влечение. Поскольку он знает, что кто-то подталкивает его убрать, и это крайне его раздражает, он действительно хотел бы найти "другого" человека, который подталкивает его.
Появляется ничего не подозревающая жертва: жена Ивана случайно оказывается рядом с гаражом, просовывает голову внутрь и невинно спрашивает, закончил ли он уборку. Слегка рассерженно Иван отвечает ей, чтобы она “отстала от него”, ведь теперь он чувствует, что не он, а его жена хочет, чтобы он убрал в гараже. Проекция завершена, ибо собственное влечение Ивана теперь оказывается приходящим извне. Он спроецировал его, поместил его с другой стороны ограды, и оттуда оно представляется атакующим его.
Иван начинает чувствовать, что его жена оказывает на него давление. И все же единственная вещь, которую он на самом деле чувствует — это его собственное проецируемое влечение, его собственное желание убрать в гараже, ошибочно приписываемое другому человеку. Иван может наорать на свою жену, что он вообще не хочет убирать в этом дурацком гараже, и что она просто придирается и давит на него. Но если бы Иван действительно не хотел убирать в гараже, если бы он был действительно невиновен в этом влечении, он бы просто ответил, что он передумал и уберет его когда-нибудь в другой раз. Но он этого не сделал, потому что подсознательно знал, что кто-то действительно хочет, чтобы гараж был убран, но поскольку это "был не он", то это должен был быть кто-то другой. Жена, конечно же, подходящий кандидат; и когда она выходит на сцену, Иван направляет свое проецируемое влечение на нее.
Короче говоря, Иван спроецировал свое собственное влечение и, следовательно, воспринял его как внешнее влечение, приходящее со стороны. Другое название для внешнего влечения — давление. Действительно, всякий раз, когда человек проецирует некое влечение, он будет чувствовать давление и он будет чувствовать свое собственное влечение, возвращающееся к нему извне. Более того, и здесь большинство людей растерянно моргают глазами, отказываясь верить, что всякое давление является результатом проецируемого влечения. Заметьте, что если бы в нашем примере у Ивана не было влечения убрать в гараже, он не мог бы почувствовать какого-либо давления со стороны жены. Он бы чувствовал себя очень спокойным в этой ситуации и сказал бы, что он не собирался делать это сегодня, или что он передумал. Вместо этого ему показалось, что на него оказывают давление. Но он не чувствовал на самом деле, что жена давит на него и заставляет сделать уборку, — он чувствовал свое собственное влечение, давящее на него. Если нет влечения, то нет и давления. Любое давление в глубине своей оказывается вытесненным собственным влечением человека.
Но что было бы, если бы жена пришла в гараж и на самом деле потребовала, чтобы Иван убрал его? Это, конечно, изменило бы всю историю, не так ли?. Если бы тогда Иван чувствовал нажим, разве это было бы не потому, что его жена действительно на него давила? Разве тогда Иван не чувствовал бы ее давление, а не свое собственное? На самом деле это почти ничего не меняет. Это просто облегчит для Иван навешивание своей проекции на жену. Мы можем сказать, что она хорошо для этого подходит, потому что проявляет ту же тенденцию, которую Иван собирается проецировать на нее. Это делает идею о проецировании своего влечения на жену очень и очень привлекательной для Ивана, но это по-прежнему его влечение. У него должно быть это влечение, и он должен проецировать его, иначе не будет просто никакого чувства давления. Его жена могла бы действительно "давить" на него, чтобы он сделал нечто, но он не будет на самом деле чувствовать давление, если только он также не хочет это сделать и затем не проецирует это желание. Его чувства — это его чувства, и ничто другое.
Психотерапевт в этом случае предположил бы, что человек, который чувствует на него постоянно давят, просто имеет больше влечения и энергии, чем он сам подозревает. Если бы у него не было этого влечения, тогда не о чем было бы беспокоиться. Мудрый человек, когда бы он ни почувствовал какого-либо рода давление — со стороны руководителя, супруги, школы, друзей, коллег или детей — учится использовать это ощущение давления как сигнал, сообщающий, что у него есть некая энергия и влечение, которых он сейчас не осознает. Он учится переводить "я чувствую на себе давление" в "у меня есть больше влечения, чем я знаю". Коль скоро он отдает себе отчет в том, что все случаи, когда он чувствует на себе давление, являются его собственным, не принятым в расчет влечением, он может решить, действовать ли согласно влечению, или отложить это действие. Но в любом случае он знает, что это его влечение.
Основной механизм самой проекции весьма прост. Импульс (влечение, гнев или желание), который возникает в вас и естественно направлен на среду, в результате проекции, оказывается импульсом, возникшим в среде и направленным на вас. Это эффект бумеранга, и получается так, что вы бьете себя своей собственной энергией. Вы больше не стремитесь к действию, вы чувствуете себя подталкиваемым к действию. Вы поместили свой импульс по другую сторону границы "я", и поэтому естественно, что он атакует вас извне вместо того, чтобы помочь вам атаковать окружающую среду.


Сообщение отредактировал Shiko - 9.5.2011, 23:01


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 9.5.2011, 23:00
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




 
Цитата(KAMAZ @ 9.5.2011, 21:50) *
...Люди-свиньи


Не обижай свиней - это подвид фауны - побочный эффект эксперимента по облагораживанию обезьяны способностью мыслить за пределами рамок, отпущенных природой...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
kamelot-4
сообщение 9.5.2011, 23:03
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 305




Shiko,создавая тему о любви к людям, ты на самом деле думал что это так просто?
На твое замечание я бы ответил, - не все люди достойны любви, все остальное - демагогия.
Перейти в начало страницы
 
+
DE$NA
сообщение 9.5.2011, 23:03
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 381




Некоторых люблю.
Некоторых нет,но стараюсь жить со всеми в содружестве.
Основная масса людей мне не мешает,но иногда хочется от всех подальше... и все же отшельника из меня не получилось бы.

KAMAZ,разрешите Вам заметить,что люди рождаются все одинаковы - различаются полом,весом и ростом. А вот дальше....


--------------------
Жизнь это та дистанция,на которой глупо спешить к финишу.

Меня не возьмет никакая зараза, я русский мужик, я водительУАЗа!



Перейти в начало страницы
 
+
Ducha
сообщение 9.5.2011, 23:05
Сообщение #38


Группа: Участник
Сообщений: 150
Спасибо: 95

Авто: Toyota Rush 2010



Людей, которых сложно полюбить, больше всего нуждаются в этом.
Спасибо! — Shiko Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 9.5.2011, 23:09
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(kamelot-4 @ 9.5.2011, 22:03) *
Shiko,создавая тему о любви к людям, ты на самом деле думал что это так просто?
На твое замечание я бы ответил, - не все люди достойны любви, все остальное - демагогия.


Нет это не просто, но и не сложно ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.5.2011, 23:09
Сообщение #40


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Мать меня учила двум вещам. Первая - делай добро и не жди от людей благодарности.. Вторая - не делай никому добро... Я вообще не понимал почему двум противоположным вещам учит... и только недавно начал понимать


--------------------
89148508740
Спасибо! — andy Insanity Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 9.5.2011, 23:11
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Ducha @ 9.5.2011, 22:05) *
Людей, которых сложно полюбить, больше всего нуждаются в этом.


Василий Шукшин писал ...:

Есть люди с особо чувствительной кожей –
их лучше не трогать. Они не похожи
на всех остальных. Они носят перчатки,
скрывая на коже следы-отпечатки
лилового цвета от чьих-нибудь пальцев,
бесцеремонных в иной ситуации.
Они опасаются солнца в зените.
Обычно, надев толстый вязаный свитер,
выходят из дома по лунной дорожке
пройтись; и не любят, когда понарошку,
когда просто так, не всерьез, не надолго.
Болезненно чувствуют взгляды-иголки
и крошево слов. Они прячут обиду
в глубины глубин, но по внешнему виду
спокойны они, как застывшая глина,
лишь губы поджаты и паузы длинны.
Они уязвимы, они интересны;
и будьте чутки и внимательны, если
вы их приручили: они не похожи
на всех остальных – они чувствуют кожей...



P.S. Вот, например, сложно полюбить алкоголика или наркомана, а ему это нужно больше других ..., ой как нужно ... 1_superman.gif

Сообщение отредактировал Shiko - 9.5.2011, 23:13


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — clever Ducha LISS Voldemar ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
kamelot-4
сообщение 9.5.2011, 23:15
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 305




Жизнь, к сожалению жестока, и для того, чтоб быть любимым в обществе - нужно, как минимум, быть ему полезным. Это жестоко, но это реалии.
А любить всех, извините, но попахивает инфантильностью.
Мы же не любим телеграфный столб, за то, что он просто стоит?
Перейти в начало страницы
 
+
Ducha
сообщение 9.5.2011, 23:18
Сообщение #43


Группа: Участник
Сообщений: 150
Спасибо: 95

Авто: Toyota Rush 2010



Понятие нравится или не нравится нам тот или иной человек идет от осуждения.
В мудрых книгах пишут, что нет плохих или хороших.
Все разные.
Если видишь в людях плохое, то такие и будут тебя окружать.

Шико, так люди и становятся таковыми (алкоголики, наркоманы) от недостатка любви.Это следствие.
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 9.5.2011, 23:19
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Людей не люблю!!! Люблю женщин biggrin.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Ducha
сообщение 9.5.2011, 23:20
Сообщение #45


Группа: Участник
Сообщений: 150
Спасибо: 95

Авто: Toyota Rush 2010



Цитата(Kimi Raikkonen @ 9.5.2011, 22:19) *
Людей не люблю!!! Люблю женщин biggrin.gif


 Примерно 55% от человечества уже результат положительный.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 9.5.2011, 23:25
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




А за что любить людей?Человек это... тварь которая:
может убить друга за 1000 руб.
убивает не для того чтобы выжить,а просто так.
предают!!!


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.5.2011, 23:26
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Ох, а перевес-то какой. Я даж не ожидал.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Ducha
сообщение 9.5.2011, 23:32
Сообщение #48


Группа: Участник
Сообщений: 150
Спасибо: 95

Авто: Toyota Rush 2010



Дак мы и пришли к тому, что равнодушие, а еще хуже ненависть друг к другу и порождает тот мусор, в котором мы сейчас живем.
И в прямом и в переносном смысле.
Страшно то, что будет еще хуже.
Только изменив свое отношение,каждый, мы изменим общую ситуацию.
Грустно.
Спасибо! — Kimi Raikkonen Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
kamelot-4
сообщение 9.5.2011, 23:33
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 305




Софорумники, категоричность свойственна молодости, с годами обычно проходит, и тогда приходят сомнения, стоит ли любить людей? А все ли люди достойны любви? Безоглядно любить можно до тех пор, пока тебе не сделали очень больно, после этого, такая любовь ко всем людям проходит у основной массы обывателей.
Спасибо! — dissector LISS
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 9.5.2011, 23:34
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(KAMAZ @ 9.5.2011, 21:50) ссылка доступна только зарегистрированным
.....
А любить всех, извините, но попахивает инфантильностью.


Любовь-инфатильность???


Kimi Raikkonen- есть люди больные и духовно и физически.

у самого последнего алкоголика, наркомана, бандита, Бен Ладена и Буша, есть любящие родители, родственники, единомышленники (по палате), они тоже кого то любят.

и каждого из нас есть за что любить и ненавидеть.

У меня вопрос Любить и жалеть одно и тоже?



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:38