Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
проблема с сигнализацией, маджикар 5
Silk
сообщение 31.1.2013, 0:25
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1608
Спасибо: 250

Авто: JEEP GRAND CHEROKEE



Доброго всем времени суток.
Столкнулся с такой проблемой сегодня. С утра и до позднего вечера сигналка отрабатывала нормально. Приехал домой. С пульта закрываю машину, как положено поморгала, но не закрылась о.О хотя замок на пульте в закрытом положении. Открываю дверь, сработала сигнализация. С ключа машина закрывается и открывается.
Сталкивался кто-нибудь с такого рода проблемой? В обед я благополучно умудрился уронить пульт. Но косяков в работе до вечера не замечал. Может данный глюк быть связан с падением пульта или стоит копать глубже.

Что-то подобное было у меня на старлайне б9 (не правильно подключил антену на блоке). В этом случае дверь закрылась, но попытки открыть с пульта были провальны. Причем даже ключем. Пришлось при помощи физической силы пробираться в салон и открывать двери. Переключил разъемы. Все исправно.

Есть что посоветовать? Или же мне прямой путь к автоэлектрику? smile.gif

Спасибо!


--------------------
и куда они все едут!? :)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 31.1.2013, 8:40
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




на ключе есть кнопки откр/закр? бывает в кармане закр нажимаешь и получается как раз так как ты говоришь, сигналка не закрывает, а при открытии открывает, а ЦЗ машины обратно закрывает
еще возможно залипло реле закрывания в блоке управдения ЦЗ

Сообщение отредактировал usver - 31.1.2013, 8:42


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
sokolovih
сообщение 31.1.2013, 10:02
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 424
Спасибо: 110

Авто: subaru forester 1998



Бывает что сигалка начинает глючить, лечу скидыванием клейм или удалением предохранителя сигнализации на несколько минут. Думаю из-за перепада температур и сильной влажности.
Перейти в начало страницы
 
+
sergeyart
сообщение 31.1.2013, 10:08
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



Silk, С падением пульта это никак не связано , скорее всего любо загнулось реле ц.з. в блоке , либо сгорели предохранители в цепи ц.з. их там два по 15А, я бы начал смотреть предохраны
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 31.1.2013, 10:16
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




а может и связано, передающий чип брелока может сейчас такую кашу из сигналов слать на ЦБ. я бы снял батарею с брелока, замкнул секунд на 15 её контакты. Поставил бы батарею назад и перепрописАл бы ьрелок по-новой.
Потом проверять снова.
Перейти в начало страницы
 
+
sergeyart
сообщение 31.1.2013, 10:21
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



Цитата(Торонага @ 31.1.2013, 9:16) *
а может и связано, передающий чип брелока может сейчас такую кашу из сигналов слать на ЦБ. я бы снял батарею с брелока, замкнул секунд на 15 её контакты. Поставил бы батарею назад и перепрописАл бы ьрелок по-новой.
Потом проверять снова.

Команда с брелка прошла , машина отморгала , замочек на брелке закрылся , значит брелок послал команду и сига ее выполнела
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 31.1.2013, 12:49
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




sergeyart, команда пошла, но неизвестно какая. я вот о чем. Я сталкивался с подобным, не на Маджикаре, но все-таки. Мужик потом мне перепаивал передающий транзюк.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 31.1.2013, 13:02
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Торонага, если на брелоке закрылся замочек (пиктограмма), это значит что блок отправил отчёт о выполнении команды.

Silk, напиши на какой машине эти чудеса творятся, это поможет мыслить в нужном направлении.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 31.1.2013, 18:49
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




STARGAZER, Дэн, охотно верю тебе, но .... ты с Пандорами дело имел, старее 3ххх версий? smile.gif жаль тот брелок починился, я б мог таких чудес с ним показать.
как бы не настаиваю, но сделал бы по-своему, неспешно займет десяток минут, зато потом за это уже не думать.
Спасибо! — Aleks_Vl STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
ketch
сообщение 31.1.2013, 19:15
Сообщение #10


Группа: Участник
Сообщений: 146
Спасибо: 26




Цитата(Silk @ 30.1.2013, 23:25) *
Доброго всем времени суток.
Столкнулся с такой проблемой сегодня. С утра и до позднего вечера сигналка отрабатывала нормально. Приехал домой. С пульта закрываю машину, как положено поморгала, но не закрылась о.О хотя замок на пульте в закрытом положении. Открываю дверь, сработала сигнализация. С ключа машина закрывается и открывается.
Сталкивался кто-нибудь с такого рода проблемой? В обед я благополучно умудрился уронить пульт. Но косяков в работе до вечера не замечал. Может данный глюк быть связан с падением пульта или стоит копать глубже.

Что-то подобное было у меня на старлайне б9 (не правильно подключил антену на блоке). В этом случае дверь закрылась, но попытки открыть с пульта были провальны. Причем даже ключем. Пришлось при помощи физической силы пробираться в салон и открывать двери. Переключил разъемы. Все исправно.

Есть что посоветовать? Или же мне прямой путь к автоэлектрику? smile.gif

Спасибо!


такая же хрень дня 3 назад началась только у меня не открывает,а брелок показывает что открыл сигнализация StarLine A9...Тоже в раздумьях что делать..

Сообщение отредактировал ketch - 31.1.2013, 19:17


--------------------
Не смог исправить тормоза – сделай громче гудок.

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 31.1.2013, 22:15
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




очень часто ломаются провода ЦЗ если их по-конски заводят в дверь, плотно перемотав изолентой, а не свободно с остальным пучком. ломаются по-одному, поэтому функции ЦЗ пропадают частично.


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Спасибо! — Aleks_Vl rusinchic STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Silk
сообщение 1.2.2013, 23:52
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1608
Спасибо: 250

Авто: JEEP GRAND CHEROKEE



Цитата(megavolt @ 31.1.2013, 22:15) *
очень часто ломаются провода ЦЗ если их по-конски заводят в дверь, плотно перемотав изолентой, а не свободно с остальным пучком. ломаются по-одному, поэтому функции ЦЗ пропадают частично.

Совершенно верно!!!
Поспрашивав автоэлектриков, приступил к поиску блока сигнализации. Нашел, и предохранители тоже, оба два целые. Пошел далее, и... на самом деле, проводок от сигнализации, заходящий вместе с общей косой в дверь оборван. В нем то и вся беда smile.gif будем исправлять.

Всем спасибо за варианты, помощь и подсказки!!! Для опыта пригодится!!!


--------------------
и куда они все едут!? :)
Спасибо! — BerG
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 14.2.2013, 9:26
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Всем привет!
Чтобы не плодить темы, пишу в этой... Сигналка Мэджиккар Шерхан А, вчера днем еще все нормально работало, вечером выхватил глюк - брелок с обратной связью перестал срабатывать на прием, т.е. нажимаю 4 (проверка состояния), машинка моргает, а пульт никак не реагирует, при этом когда нажимал кнопку, антенка моргнула (кто разбирается, тот знает о чем я)... При всем при этом, функции по охране, прогреву, открытию и закрытию дверей - все работают на автомобиле... но на пульте не отражаются... Батарейку вытаскивал, менял - ноль эмоций. Сегодня утром заметил, что в радиусе около одного метра от авто пульт работает как положено - всё показывает, моргает, звук есть... стоит отойти на 10-15 см дальше - всё, кирдык...

Друзья, это пульт умирает? но на передачу то он работает исправно и на расстоянии... или это с антеной косяк? так она принимает сигнал на расстоянии...


буду рад помощи....



--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
sergeyart
сообщение 14.2.2013, 9:32
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



Цитата(Miggrish @ 14.2.2013, 8:26) *
Всем привет!
Чтобы не плодить темы, пишу в этой... Сигналка Мэджиккар Шерхан А, вчера днем еще все нормально работало, вечером выхватил глюк - брелок с обратной связью перестал срабатывать на прием, т.е. нажимаю 4 (проверка состояния), машинка моргает, а пульт никак не реагирует, при этом когда нажимал кнопку, антенка моргнула (кто разбирается, тот знает о чем я)... При всем при этом, функции по охране, прогреву, открытию и закрытию дверей - все работают на автомобиле... но на пульте не отражаются... Батарейку вытаскивал, менял - ноль эмоций. Сегодня утром заметил, что в радиусе около одного метра от авто пульт работает как положено - всё показывает, моргает, звук есть... стоит отойти на 10-15 см дальше - всё, кирдык...

Друзья, это пульт умирает? но на передачу то он работает исправно и на расстоянии... или это с антеной косяк? так она принимает сигнал на расстоянии...


буду рад помощи....


99,9% это пульт , он и будет бить в одну сторону а обратки не будет , скорее всего где то неудачно уронили и из-за этого сбился кварц , либо пульт висел на ключах и бился об рулевую колонку. Его можно сделать , но стоимость ремонта будет от 1000-1500 , а новый пульт стоит 2000
Спасибо! — Aleks_Vl Miggrish
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 14.2.2013, 9:35
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




sergeyart, что греха таить, подал конечно... и не раз... но вчера точно не падал... брелок в кармане... Значит пришла пора =) Заеду намедни к вам, куплю =) А у вас чехольчики к ним есть??


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
sergeyart
сообщение 14.2.2013, 9:38
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



да есть
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 14.2.2013, 9:38
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




а по чем? =)


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
sergeyart
сообщение 14.2.2013, 9:40
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



2000 с чехлом
Спасибо! — Miggrish
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 14.2.2013, 12:06
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




sergeyart, плюшка на Magicar A есть? доп брелок который?
Miggrish, продай сломаный а? мне на служебную машину нада пофиг что обратки нет, главное чтоб открывал

Сообщение отредактировал usver - 14.2.2013, 12:08


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 14.2.2013, 12:29
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




usver, отдам так, НО... надо что бы при мне прописал его на своем авто =) (безопасность превыше всего biggrin.gif ) ну и конечно после того, как сегодня новый куплю =))
телефон в подписи вижу, позвоню =)

Сообщение отредактировал Miggrish - 14.2.2013, 12:30


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — Aleks_Vl usver
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 14.2.2013, 13:33
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Miggrish @ 14.2.2013, 12:29) *
НО... надо что бы при мне прописал его на своем авто =) (безопасность превыше всего biggrin.gif )

Miggrish, после этого пейджер не перестанет управлять твоей сигналкой, он пропишется в новой и будет управлять двумя системами одновременно. То есть, если ваши автомобили окажутся в зоне действия пейджера и новый владелец твоего старого брелока подаст команду на запуск двигателя, то твой автомобиль начнёт запускаться. Будет правильней новый брелок прописать трижды в систему, тогда старый перестанет ей управлять и уже будет не важно пропишет его новый владелец в свою сигналку или нет.

Сообщение отредактировал STARGAZER - 14.2.2013, 13:34


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl Miggrish
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 14.2.2013, 15:48
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




STARGAZER, правильней прописать новый брелок 2 раза и плюшку(доп брелок) 1 раз, я так думаю у Miggrish она есть))) если прописать новый брелок 3 раза, то плюха работать перестанет


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 7.6.2013, 9:03
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




А есть у кого книжка в электронном виде от маджикара пятого? а то чет сигналка стала себя неправильно вести, светодиод моргает часто, и с прогрева не снимается когда ключ поворачиваешь в замке...


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 7.6.2013, 9:50
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 7.6.2013, 10:16
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




был бы у меня сейчас инет не спрашивал бы =))


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:14