Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

231 страниц V  « < 229 230 231  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я не понимаю…, ничего не понимаю ©
Гидр
сообщение 6.3.2019, 13:22
Сообщение #5751

не понимаю...

"А каждый месяц действует акция - Товар месяца! На этот товар целый месяц действует скидка!"

за такое моя учительница по русскому устроила бы публичную порку железным ломом

--------------------
Лабиринт духовный – это и вещественный лабиринт.
Спасибо! — andrebos Filmor

+
Incognito
сообщение 6.3.2019, 20:18
Сообщение #5752

Это называется тавтология..

--------------------
Первое правило любого плана: ничто никогда не идёт по плану..

Кто, Джафар? Да он на самом деле нормальный пацан, просто мы его в сказке чертом сделали! (с) Аладдин

+
Авто-кто
сообщение 6.3.2019, 20:41
Сообщение #5753

Ну так то обратил внимание же.. а что еще надо?

--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Viber

★ Дзен познается в пробках.

+
veter0201
сообщение 8.3.2019, 0:03
Сообщение #5754

Гидр, проясни сирых и убогих (себя имею ввиду) - в чем именно проблема?!

+
Гидр
сообщение 8.3.2019, 0:27
Сообщение #5755

Цитата(veter0201 @ 7.3.2019, 23:03) *
Гидр, проясни сирых и убогих (себя имею ввиду) - в чем именно проблема?!

блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное

п.с. у меня проблем нет, а ты темой ошибся.

--------------------
Спасибо! — Dr_XXL

+
Poruchik
сообщение 8.3.2019, 2:02
Сообщение #5756

Цитата(Incognito)
Это называется тавтология..

Вспомнилось..

Масло масляное - это тавтология. А хреновый хрен - это трагедия.
Спасибо! — Dr_XXL Ася

+
veter0201
сообщение 8.3.2019, 9:29
Сообщение #5757

Цитата(Гидр @ 7.3.2019, 23:27) ссылка доступна только зарегистрированным
не понимаю..."А каждый месяц действует акция - Товар месяца! На этот товар целый месяц действует скидка!"за такое моя учительница по русскому устроила бы публичную порку железным ломом

... и мне она не понятна

+
Shiko
сообщение 8.3.2019, 9:41
Сообщение #5758

Цитата(Гидр @ 6.3.2019, 12:22) ссылка доступна только зарегистрированным

P.s.
Так что, не распространяйте информацию, выражающую в неприличной форме, которая оскорбляет явное неуважение к обществу.....wink.gif)

Сообщение отредактировал Shiko - 8.3.2019, 10:07

--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.

+
Тупорезов
сообщение 8.3.2019, 16:44
Сообщение #5759

Законопроект

№ 606596-7



О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

(об установлении административной ответственности за распространение в информационных сетях информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации и органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации)

НА РАССМОТРЕНИИ

Сообщение отредактировал Тупорезов - 8.3.2019, 16:46

--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......

+
Гидр
сообщение 8.3.2019, 17:31
Сообщение #5760

приняли в думе, щас по радио сказали. дальше в совфед и прези...денту)

--------------------

+
Тупорезов
сообщение 8.3.2019, 17:34
Сообщение #5761

Приняли....вот что г. Shiko принимал ? biggrin.gif

--------------------

+
Гидр
сообщение 8.3.2019, 17:54
Сообщение #5762

Цитата(Shiko @ 8.3.2019, 8:41) *
P.s.
Так что, не распространяйте информацию, выражающую в неприличной форме, которая оскорбляет явное неуважение к обществу.....wink.gif)

до меня только сейчас дошёл этот перл))))

--------------------
Спасибо! — veter0201

+
Shiko
сообщение 13.3.2019, 21:29
Сообщение #5763

"Когда у человека есть все необходимое, главным для него становится стремление оставить память о себе, какое-нибудь доказательство того, что он действительно существовал на свете.
Эти доказательства мы запечатлеваем либо на камне или дереве, либо в судьбах других людей.
Это стремление глубоко сидит в каждом из нас — от мальчишки, который пишет непристойности на стенах общественной уборной, до Будды, оставившего свой образ в сознании целых народов.
Жизнь так нереальна.
По-моему, мы сомневаемся всерьез, существуем ли мы на самом деле, и всеми способами пытаемся доказать себе и другим — да, существуем"

Джон Стейнбек "Зима тревоги нашей"

Говорят, что зима тревоги внутри нас - это единственная гарантия, что ее не будет снаружи

Джон Стейнбек так написал об этом своем романе: "Плохой роман должен развлекать читателей, средний — воздействовать на их чувства, а лучший — озарять им путь. Не знаю, сумеет ли мой роман выполнить хотя бы одну из этих задач, но моя цель — озарять путь."

Действие романа происходит весной и летом 1960 года. Роман повествует о жизни Итана Аллена Хоули — жителя Нью-Бэйтауна — вымышленного небольшого городка на восточном побережье США. Итан происходит из уважаемой и когда-то богатой семьи, коренных жителей города. После череды финансовых и деловых неудач Хоули вынужден работать продавцом в продовольственной лавке, на улице, два квартала которой когда-то принадлежали его семье. Итан — очень эрудированный и остроумный, порядочный человек и офицер-ветеран Второй мировой войны. Всю свою предыдущую жизнь он был кристально честным и порядочным, однако такой способ ведения дел привёл его к разорению. Итан достаточно сильно рефлексирует по поводу своего вынужденного низкого социального статуса. В своих финансовых неудачах он прежде всего винит себя и переживает, что лишил свою жену и детей более зажиточной жизни. Все родные и знакомые Итана тактично подталкивают его начать что-то менять в его жизни. Эти увещевания привели к планированию и реализации Итаном нескольких деловых операций, в результате которых его финансовое состояние резко улучшается, однако теперь он уже не может сам себя считать честным и порядочным. Благосостояние не принесло ему счастья и чуть не довело до самоубийства.

P.S.
В книге нет ни нотки надежды, да ее там и не должно и не может быть. Книга ниспровергает преклонение перед так называемой добродетелью, перед успехом, перед богатством.

Эта книга помогает понять себя и окружающих в нашем мире, где успех и деньги стали почти синонимами. Эта книга помогает найти ответ на вопрос: "Я не понимаю почему многие гонятся за деньгами / успехом / богатством."

Мне понравилась эта книга.

Сообщение отредактировал Shiko - 13.3.2019, 22:08

--------------------

+
Гидр
сообщение 14.3.2019, 0:23
Сообщение #5764

Цитата(Shiko @ 13.3.2019, 20:29) *
"Плохой роман должен развлекать читателей, средний — воздействовать на их чувства, а лучший — озарять им путь. Не знаю, сумеет ли мой роман выполнить хотя бы одну из этих задач, но моя цель — озарять путь."

Я хотел, чтоб читатель развлекался. Как минимум столько же, сколько развлекался я. Это очень важный момент, хотя, на первый взгляд, противоречащий нашим глубокомысленным представлениям о романе.

Развлекаться не значит отвлекаться от проблем. «Робинзон Крузо» развлекает идеального читателя множеством арифметики и отчетами о повседневной жизни примерного homo oeconomicus, очень похожего на этого самого идеального читателя. Но двойник Робинзона, читая роман о самом себе и развлекаясь этим, получал еще кое-что дополнительно, становился немножко другим человеком. Развлекаясь, он обучался. Узнает ли читатель новое о мире или же он узнает новое о языке – это специфика того или другого типа поэтики, но главное не меняется. Идеальный читатель «Поминок по Финнегану» в конечном счете развлекается не меньше, чем читатель Каролины Инверницио. Ровно столько же. Но по-своему.

Не случайно книга начинается как детектив и разыгрывает наивного читателя до конца, так что наивный читатель может и вообще не заметить, что перед ним такой детектив, в котором мало что выясняется, а следователь терпит поражение. По-моему, люди любят детективы не потому, что в них убивают, и не потому, что в них всегда в конце концов торжествует норма (интеллектуальная, социальная, юридическая и моральная), а зло, то есть ненормальность, уничтожается. Нет, детектив любят за другое. За то, что его сюжет – это всегда история догадки. В чистом виде. Однако и медицинский диагноз, научный поиск, метафизическое исследование – тоже догадки. В сущности, основной вопрос философии (и психоанализа) – это и основной вопрос детектива: кто виноват? Чтобы узнать это (точнее, уверить себя, что знаем), надо начать с догадки, будто все вещи объединены определенной логикой, той логикой, которую предписал им виноватый. Любая история следствия и догадки открывает нам что-то такое, что мы и раньше «как бы знали» (псевдохайдеггерианская отсылка). Этим объясняется, почему у меня основной вопрос (кто убийца?) раздроблен на множество других вопросов, каждый со своей догадкой, – и все они в сущности являются вопросами о структуре догадки как таковой.

Абстрактная модель догадки – лабиринт. Но они известны трех видов. Первый – греческий: лабиринт Тесея. В нем никому не удастся заблудиться. Входишь, добираешься до середины и из середины иди к выходу. Потому-то в середине и сидит Минотавр. Иначе пропал бы весь смак мероприятия. Это была бы обычная прогулка. Ужас берется (если берется) из неизвестности: неизвестно, куда ты угодишь и что выкинет Минотавр. Но на пороге классического лабиринта в твою ладонь сразу ложится нить Ариадны. Собственно, лабиринт – это и есть нить Ариадны.

Существует еще лабиринт маньеристический. В плане это что-то вроде дерева – корни, крона. Разветвленные коридоры со множеством тупиков. Выход один. Но как его найти? Ариаднина нить нужна и тут. Такой лабиринт – модель trial-and-error process. И наконец, существует сетка – то, что у Делеза и Гваттари называется «ризома». Ризома так устроена, что в ней каждая дорожка имеет возможность пересечься с другой. Нет центра, нет периферии, нет выхода. Потенциально такая структура безгранична. Пространство догадки – это пространство ризомы. Мир, в котором Вильгельм (как он обнаруживает) обитает, – этот мир выстроен уже как ризома. Вернее, по идее выстроен как ризома. Хотя на самом деле не достроен до конца.

Один семнадцатилетний юноша сказал, что ничего не понял в моих богословских дискуссиях, но воспринимал их как некое продолжение пространственного лабиринта. Эти куски текста для него – то же самое, что «жуткая» музыка в фильмах Хичкока. Думаю, он прав. Этот простой читатель учуял, что мой текст – в сущности история лабиринтов, и совсем не только пространственных. Думаю, что, как ни странно, самые простые прочтения оказались самыми структуралистскими. Наивный читатель, не защищенный теоретическими «буферами», впрямую наталкивается на ту истину, что у книги не может быть только один сюжет. Так не бывает.
===
Умберто Эко. "Заметки на полях Имени Розы".

--------------------
Спасибо! — Shiko Тупорезов

+
Shiko
сообщение 14.3.2019, 19:33
Сообщение #5765

Гидр, Спасибо!

Как говорится: Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.

--------------------

+
machucha
сообщение 15.3.2019, 18:43
Сообщение #5766

Цитата(Shiko @ 14.3.2019, 10:33) *
Это просто значит, что у меня другое мнение.

вот так начинается анархия

--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.

+
Гидр
сообщение 15.3.2019, 20:25
Сообщение #5767

так начинается элементарная культура

п.с. а писатель, который говорил, что озаряет путь и вообще несёт свет истины в массы - от недостатка самомнения явно не страдал

Сообщение отредактировал Гидр - 15.3.2019, 20:36

--------------------

+
Тупорезов
сообщение 15.3.2019, 20:34
Сообщение #5768

Был- бы очень благодарен культурным людям за объяснение разницы между понятиями : пропаганда и пропагандонство. biggrin.gif

--------------------

+
machucha
сообщение 15.3.2019, 21:31
Сообщение #5769

Цитата(Гидр @ 15.3.2019, 11:25) *
так начинается элементарная культура

как-то нелепо читается это от тебя

--------------------

+
Гидр
сообщение 16.3.2019, 0:32
Сообщение #5770

Цитата(machucha @ 15.3.2019, 20:31) *
как-то нелепо читается это от тебя

тебе нелепо - твои проблемы. мне вот нелепо читать от тебя который год однострочные посты-фразы ни о чём. у тебя претензии к моей культуре? хорошо, а сможешь изложить их в виде внятного текста на пару абзацев с аргументами, не высосанными из пальца?

что касается анархии - ну это ведь был очередной бредовый коммент из серии "ага, другое мнение это пидoры, педофилы и террористы". пфффф....

Тупорезов,

под пропагандонством подразумевается резко негативная коннотация. пропаганда - термин нейтральный, есть пропаганда расизма, а есть пропаганда мира и ЗОЖ. а вот пропагандоны - это распространители лживой пропаганды и ангажированной подёнщины.

Сообщение отредактировал Гидр - 16.3.2019, 0:33

--------------------
Спасибо! — Тупорезов

+
Тупорезов
сообщение 16.3.2019, 1:01
Сообщение #5771

П.-жарг., презр. очевидная, низкопробная и лживая пропаганда чего-либо (с)

Можно- ли считать распространителя пропагандонства культурным человеком?

Сообщение отредактировал Тупорезов - 16.3.2019, 1:02

--------------------

+
Shiko
сообщение 16.3.2019, 1:17
Сообщение #5772

Цитата(Тупорезов @ 16.3.2019, 0:01) *
П.-жарг., презр. очевидная, низкопробная и лживая пропаганда чего-либо (с)

Можно- ли считать распространителя пропагандонства культурным человеком?

Зачем же так издалека подводить к аргументации, что ... - является некультурным человеком, потому, что он пропаганд...?

Если мне хочется назвать человека пропагандистом или культурным человеком, то я его так и называю.

Я не понимаю ... почему ты не скажешь прямо, назвав того кого хочешь - культурным или некультурным человеком.

--------------------

+
machucha
сообщение 16.3.2019, 2:30
Сообщение #5773

Гидр,который раз убеждаюсь:не трожь говно - вонять не будет

--------------------

+
Гидр
сообщение 16.3.2019, 10:56
Сообщение #5774

Цитата(Тупорезов @ 16.3.2019, 0:01) ссылка доступна только зарегистрированным
Гидр,который раз убеждаюсь:не трожь говно - вонять не будет

вот видите - опять однострочная фраза ни о чём с оскорблением))) я Вас оскорблял? Вы косвенно упрекнули меня в бескультурии, но обосновать это никак не смогли. не можете разродиться даже на простенький связный текст из пары содержащих смысл предложений))) ну, Ваши проблемы, досвидосики)))

Сообщение отредактировал Гидр - 16.3.2019, 10:58

--------------------

+
Гидр
сообщение 21.3.2019, 1:36
Сообщение #5775

... а тем временем я не понимаю, для чего и зачем оперные певцы пытаются исполнять эстрадные песни, а эстрадные певцы замахиваются на оперные. я не понимаю, один ли я слышу в исполнении Дмитрия Хворостовского итальянских песен - чудовищный русский акцент, которого нет и близко ни у кого из русских классиков?
ссылка доступна только зарегистрированным
звук ужасный, телевизионная запись 1962-го года без реставрации. вот Каллас нормальная тётка, - такой хернёй не занималась.

--------------------

+

231 страниц V  « < 229 230 231
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему