Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Легенды Магадана и области, сказки, байки,легенды
София
сообщение 4.12.2016, 18:03
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2367
Спасибо: 1356




В каждом регионе есть места исторические, таинственные,и просто места, с которыми связанны какие нибудь легенды.
Интересно,а в Магадане есть такие места?

Папа еще давно,когда ходил на трассу,рассказывал, что среди водителей тогда ходили всякие байки, и одна из них про какой то перевал( я плохо помню),но смысл-
Что где то по трассе есть перевал, там на вершине имеется видимая выемка...
И вот на этой вершине в ветхом домишке поселилась женщина, Она приглашала проезжающих дальнобойщиков и золотишников на ночлег, но спала только с теми, кто насыпал ей полный пупок золотого песка... Что то там с ней стало....а перевал теперь называется- ( какойтотам пупок)- может кто что то знает?

Может быть кто нибудь знает какие нибудь истории о городе ,области, и трассе?
Очень интересно познакомится!
Спасибо! — Graf555 KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 4.12.2016, 19:00
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
а перевал теперь называется-

Дунькин Пуп
Дунька - вымышленно-собирательный образ, типа Штирлица... и перевалов -сопок, тоже несколько))

Сообщение отредактировал ZND - 4.12.2016, 19:07
Спасибо! — София
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 4.12.2016, 20:13
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(София @ 4.12.2016, 17:03) *
В каждом регионе есть места исторические, таинственные,и просто места, с которыми связанны какие нибудь легенды.
Интересно,а в Магадане есть такие места?

Папа еще давно,когда ходил на трассу,рассказывал, что среди водителей тогда ходили всякие байки, и одна из них про какой то перевал( я плохо помню),но смысл-
Что где то по трассе есть перевал, там на вершине имеется видимая выемка...
И вот на этой вершине в ветхом домишке поселилась женщина, Она приглашала проезжающих дальнобойщиков и золотишников на ночлег, но спала только с теми, кто насыпал ей полный пупок золотого песка... Что то там с ней стало....а перевал теперь называется- ( какойтотам пупок)- может кто что то знает?

Эльвира Набиуллина?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
mers
сообщение 4.12.2016, 20:45
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1211
Спасибо: 1262




Дунькин пупок находится на первом подьёме за Аткой. biggrin.gif


--------------------
,,Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский, ,,Письма римскому другу",1972г.
Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 4.12.2016, 20:46
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




Женщина реальная?


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 4.12.2016, 22:02
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Конкретная точно. Или золото в пупок или нафиг.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 4.12.2016, 23:18
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1340
Спасибо: 929

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Сразу за Аткой - это перевал Болотный. А насчет Дунькиного - слышал, но где конкретно не знаю. Может это чисто народное название.
Спасибо! — GOLLANDEC София
Перейти в начало страницы
 
+
Mango1890
сообщение 5.12.2016, 0:40
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2885
Спасибо: 2461

Авто: Mazda Atenza Wagon 2.3, 2006,4wd



Копипаст
Солнечный Магадан!!! Мифы и реальность
Выражение «Солнечный Магадан» как и «Будете у нас на Колыме...» рисует в голове у жителей России, да, что там говорить всего постсоветского пространства ассоциацию – Магадан, Колыма, ГУЛАГ, золото, зеки, медведи, рудники.
Сейчас давайте отбросим в сторону шелуху и попробуем разобраться откуда все же пошло выражение «Солнечный Магадан».
магадан, нагаево, вечер, солнечно

Магадан город молодой и на картах нашей страны появился только в 1939 году. До сих пор ученые мужи точно не могут сказать, что вообще значит слово «Магадан». По одной из версий слово произошло от эвенского слова «монгодан» — морские наносы, по другой «монгот» — высохшее дерево, получается «монгодан» — скопление сухих деревьев, и третьей вариант от прозвища эвена Магды — по-русски «трухлявого пенька», жившего на берегу где в последствии возник город. Правда не понятно, а тут еще и Солнечный.

Из трех вариантов лично я придерживаюсь последней версии, так как в своей повседневной жизни морских наносов на берегу даже после сильного шторма не наблюдал, а скоплений сухих деревьев тут точно не было никогда, низина болотистая, а на сопках большие деревья точно не растут.
Ну а теперь к исследуемому вопросу:


Версия № 1.
А может Магадан это действительно солнечное место?
Для Магадана характерен субарктический климат с чертами морского. Зима длительная и холодная, лето короткое и прохладное. Средняя температура преодолевает отметку 0 °C только в мае, а ниже 0 °C становится в начале октября. Самый тёплый месяц года — август со средним дневным максимумом +15 °C, самый холодный месяц года — январь имеет среднесуточную температуру −16,4 °C.
магадан, туман, нагаева, приразломная

Солнечных дней в году мало, летом в городе всегда туманы и дожди, зимой снегопады и метели. Солнце оно конечно есть, особенно его много зимой, когда всем правит "генерал мороз". Летом каждый день туман. Охотское море окружает город с двух сторон и поэтому гоняет туман из бухты Нагаева в бухту Гертнера каждый божий летний день. Отдаленным микрорайонам повезло больше, и тут мы переходим ко второй версии.

Версия № 2.
Один из микрорайонов Магадана носит имя «Солнечный», кстати он имеет свою богатую историю, был основан вместе с городом в 1939 году и в то время был самостоятельным поселком, имел название «Солнечный» где в основном жили и работали геологи. Назвали его так потому, что если в городе туман или морось, то на Солнечном всегда светит солнце.
Поселок тоже был обозначен на карте СССР и получалась интересная штука, если не знать ничего о Магадане и искать его на карте то, прочитать можно было «Солнечный Магадан». Из-за того, что оба населенных пункта находятся в непосредственной близости друг от друга , да и на карте места нет их разводить в разные стороны, то получалось «Солнечный Магадан».
Версия № 3.
Сарказм?
Проанализировав две первые версии и зная, какой у нас веселый народ, можно предположить, что Магадан получил титул солнечного в виде шуточного, грустного сарказма. Действительно тяжёлые условия жизни, когда солнцу радуешься как ребенок и то не всегда, так как зимой когда светит солнце можно запросто отморозить лицо и руки, опять же сюда можно подвести уже места не столь отдаленные..

Версия № 4.
След Владимира Высоцкого.
Первым сказал фразу «Солнечный Магадан» Жеглов в фильме «Место встречи изменить нельзя», который вышел на экраны страны в 1979 году. При этом в сценарии братьев Вайнеров говорится не про Магадан, а «солнечный Коми». Это была импровизация Владимира Высоцкого, который как мы все знаем, приезжал в Магадан, в гости к своему другу, и даже написал об этом песню. В фильме прозвучала фраза которая сразу же стала бессмертной "Снимешь ты свой заграничный костюмчик, оденешь телогреечку и на лесосеку, или в солнечный Магадан."
По мне у Высоцкого такая ассоциация возникла после посещения города Магадана в мае 1968 года. Май это очень холодное время в городе, лед которым забиты все бухты не дает воздуху прогреться, город окутан клубами холодного тумана, температура больше +3 повышается очень редко. Не удивительно, что прочитав в сценарии «Солнечный Коми» Высоцкий спомнив свой приезд на Колыму, тут же заменил на «Солнечный Магадан».

Вот такие версии возникновения выражения «Солнечный Магадан» все они имеют право на жизнь, а вот, что действительно послужило возникновению этой крылатой фразы мы наверно точно уже не узнаем никогда.
А Вы как думаете, какой версии придерживаетесь или возможно у Вас есть свое видение?
Если понравилось поделись с друзьями.


--------------------

Спасибо! — D'ama GOLLANDEC София
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 5.12.2016, 3:32
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Слышал легенду о Марчекане - ссылка доступна только зарегистрированным комплекса нет, а деньги таинственно исчезли - мистика однако.
Спасибо! — D'ama GOLLANDEC Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 5.12.2016, 6:45
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




23898, пупок у современной Дульсинеи безразмерный smoke.gif


--------------------
Спасибо! — 23898 D'ama Voldemar София
Перейти в начало страницы
 
+
София
сообщение 5.12.2016, 16:49
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2367
Спасибо: 1356




еще слышала о долине мертвых на теньке..
Вроде шел где то этап, был мороз, весь этап замерз-
Место говорят это аномальное...Там даже летом холодом веет!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 5.12.2016, 20:08
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
ще слышала о долине мертвых на теньке..

"долина смерти" - тоже собирательное название. например, долина за перевалом "Серпантинка" у бывшего поселка Хатыннах Ягоднинского района.

"СЕРПАНТИНКА - так в народе называли место, где в конце 30-х годов проводились массовые расстрелы заключенных.
В глухом распадке, между сопок, в полутора километрах от бывшего центра Северного горнопромышленного управления, поселка Хатыннах, находилось это страшное место. Серпантином через перевал пролегла грунтовая дорога. А в нескольких 100-х метрах от нее, размещался барак-тюрьма для приговоренных к смертной казни. Расстреливали обреченных под звук заведенных двигателей тракторов, чтобы неслышно было выстрелов. Бездыханные тела сбрасывали в канавы-ямы и засыпали землей...
Во второй половине 80-х годов на этом месте, богатом залежами золота, начинали вести промывочные работы, то есть добывать драгоценный металл. Вместе с золотоносными песками на промывочный прибор попадали человеческие кости и пули. Горняки категорически отказывались работать на этом месте, и месторождение было "законсервировано"...
22 июня 1991 года на месте тюрьмы-барака был сооружен скромный памятник всем погибшим на Колыме в годы террора." (с)
это из местной прессы. собственно, немного настораживает информация о заведенных тракторах, так как особо скрывать факт расстрела было не к чему. возможно просто трактор стоял заведенный, в готовности для зарывания канав с телами. а вообще кладбища с бирками над бывшими могилами- не редкость. особенно в местах бывших лагпунктов, которыми, по сути, являлся любой населенный пункт тех лет на трассе. схема была примерно такая: лагерь - лагерный пункт - штрафная командировка.

Сообщение отредактировал ZND - 5.12.2016, 20:21
Спасибо! — D'ama GOLLANDEC Mango1890 София
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 5.12.2016, 20:29
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Кажись в Сусумане при СССР работал в ГАИ некто Володин.
Прославился крайней принципиальностью.
Например, штрафовал себя и своего отца. Когда о нем рассказывают эти случаи приводят как диагноз.

По мне так это был один из самых порядочных людей в мире.
Но увы, за его порядочность над ним только издевались и насмехались.

Такая легенда.


--------------------
Спасибо! — София
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 5.12.2016, 22:12
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Например, штрафовал себя...

круто конечно, но это проблемы с психикой. либо умышленно нарушал сам и сам же себе выписывал индульгенцию, либо не мог выполнить пресловутый "план по выявлению нарушений"(неважно как назвать) и жертвами профессиональной несостоятельности становились члены семьи и опять же сам.. в обоих случаях ситуация не айс, да и незаконна.. никакой принципиальности здесь нет.. да и сама ситуация со штрафованием самого себя может быть придумана..
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 5.12.2016, 23:21
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
Место говорят это аномальное...Там даже летом холодом веет


так это про всю Магаданию )))


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 6.12.2016, 1:06
Сообщение #16


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Кто-то рассказал, где-то услышал.. А где реальные факты, заговоры, интриги, следствия? Вот я лично на своей шкуре проверил одну ещё до того, как пошел в школу.
Дело было в Усть-Омчуге, где я имел честь родится, пойти в детский садик, упасть с моста и выдернуть молочный зуб веревочкой, привязанной к двери (порядок может быть не точный, но это не так важно, как может показаться на первый взгляд). Так вот, как и полагается малолетнему сопляку (это не самокритика, а вполне реальное обращение, которое я услышал после очередной невинной на первый взгляд шалости, правда я был не один, но автор строк так и не указал личность, поэтому каждый подумал про себя) шнырял по улице, обижался, если мой пулемет (палка с парка) куда-то терялся и у меня были варежки с резинкой, гениальное изобретение, но я все равно умудрялся их терять, причем по одной. Но была осень и варежки ещё не были нужны, мы наслаждались последними теплыми днями и наши детские умы отчаянно требовали приключений.
Не помню уже, кто подал идею, кто предложил, но.... В общем, в поселке был домик, про который говорилось, что там живут привидения, конечно, об этом говорили только дети, но мнение старших на этот счет нас особо не волновало. Тогда по мне это был дом как дом, сейчас, по воспоминаниям я предполагаю, что это была одноэтажная контора постройки годов 60х, на тот момент уже заброшенная, точного места тоже не помню, но где-то между автовокзалом и стройцехом, весьма обширное поле, думаю, его давно уже снесли/разобрали/сожгли.
И так, мы, рожденные на заре падения СССР жили ещё фактически в условиях научного атеизма, который добрался и до наших детских умов, который нам говорил - привидений нет. Но мы были детьми, а значит, в привидений верили, так же как и в то, что Хрюша со Степашкой вполне могут быть реальными персонажами. Поэтому после недолгих дебатов мы собрались и отправились в путь. Поселок маленький, поэтому дошли быстро. Собралась немалая команда и среди нас был один очень взрослый мальчик, он уже ходил в 3-й класс. Представьте картину: осень, дворик, огороженный деревянным низеньким забором, в самом дворике когда-то посадили деревья и они вымахали выше крыши, а сейчас, осенью, они засыпали все вокруг своей желтой листвой. Домик, хоть и был заброшенным, глядел на нас пустыми окнами, был отнюдь не бичарней какой-то, а гордой постройкой, сохранившей гордость строителей Колымы и выглядел вполне изящно даже в заброшенном виде, от него не пахло саниной. Этот факт нас очень насторожил, ибо почему он так хорошо выглядит? Наверно, его защищают призраки!
Придя на место у нас случился конгнитивитный диссонанс, ибо мы были детьми и твердо знали, что привидения просто так не показываются, их можно увидеть только в случае, если они хотят отобрать у тебя душу или напугать до смерти, но это случается только ночью, а днем их надо вызывать. То что духов вызывают мы знали из мультиков, комиксов (да, они тогда уже у нас появились), а некоторые уже научились читать. Но как вызывать духов мы, честно говоря не могли вспомнить, хотя в комиксах, обычно, этот процесс подробно раскрывается. Но раз пришли, надо действовать. Русский народ страшен своей импровизацией, а мы, хоть и дети, но должны почитать традиции Родины. Подход мы нашли простой как два пальца. Выбрали самого смелого (точнее самого взрослого, я думаю что здесь все логично) и отправили его в качестве нашего парламентера, логично решив, что если он учится в школе, то он точно должен знать, как общаться с привидениями. Самый старший мальчик (на тот момент мы бы сказали - мужик, ибо мы такие мелкие, а он такой здоровый) явно не знал, что делать, но он в тот момент защищал свою честь перед мелюзгой двора, поэтому он решил действовать. Смело подошел к запертой двери дома и ... ничего не произошло. Он повернулся к нам и мы лишь подбадривающе ему показывали "действуй, делай то, что надо", ну и мальчик сделал то, что, по его мнению, было наиболее безопасно в тот момент для его здоровья и вряд ли бы привело к контакту с призраками, ибо он там был совсем один, а мы смотрели из-за спасительного забора. Он набрал полную грудь воздуха и выпалил в атмосферу "ЭЙ, ПРИВИДЕНИЯ, ВЫХОДИТЕ, Я ВАС НЕ БОЮСЬ!". Должен признаться, что на нас его слова и манера их произнесения, поза - все это произвело впечатление, будь я привидением, я бы точно решил, что меня не боится.
Секунду, две не происходило ничего. Ничего от слова вообще. Мальчик уже разочаровался, ибо метод не действует, а значит его сейчас начнут загонять в дом уговорами, длинными палками и запрещенным приемом "ну ты вообще пацан или девчонка". Но ожидание было недолгим, ответ дома был достаточно прост, но безумно эффективным в сложившейся ситуации. Запертая дверь, оказывается, была не совсем запертая. Она просто начала падать. Да, я понимаю, что для рядового человека, десятки раз в день открывающего и закрывающего множество дверей непривычно, что дверь может падать. Но она реально начала падать. И падать на мальчика. Это сейчас я понимаю, что если бы она упала внутрь, то нами было бы расценено как приглашение, но тогда .... Тогда это было очень длинное мгновение, за то время, как дверь коснулась земли было произнесено множество слов детскими голосами (возможно даже и маты были, возможно даже от меня), но одно знаю точно - мы бежали оттуда. Бежали не оборачиваясь, каждый в надежде, что поймают отстающего, кроме отстающего, который надеялся, что ... да на что может надеяться отстающий?
А потом. А потом я начал спать укрывшись с головой, ибо не хотел больше контакта с привидениями. А вдруг бы они пришли ко мне ночью? Я бы увидел и испугался. А так не вижу и не пугаюсь. Логично? Логично.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 6.12.2016, 2:08
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




Ох,как пробрало, у нас тоже были такие дома, но я в них втихоря курила, и потом мне было очень страшно...очень -очень страшно, что мама унюхает и получу совершенно реальных люлей..и я получала, но все равно ходила в эти страшные дома и курила, замкнутый круг ужаса и наслаждения))


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 6.12.2016, 3:56
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(София @ 5.12.2016, 14:49) *
еще слышала о долине мертвых на теньке..
Вроде шел где то этап, был мороз, весь этап замерз-
Место говорят это аномальное...Там даже летом холодом веет!

"Долина смерти", это долина, которая начинается после пересечения Иганджи, если ехать в сторону Усть-Омчуга. По бытующим на Теньке поверьям, в этой долине заблудился в пургу и замёрз этап, порядка 3000 человек. Причём замёрзли все, включая конвой и собак. Правдивость этой истории у меня вызывает сомнения, т.к. никаких документальных подтверждений мне найти не удалось. Только различные пересказы этой легенды. Как производные от неё, есть поверье, что в этой долине нельзя останавливаться на ночлег, но один водитель вынужден был там заночевать и утром, в предрассветной дымке увидел силуэты конвоируемых ЗК. Я неоднократно ездил там и летом и зимой, но особого "леденящего душу холода" не ощутил.
Но произошла в тех местах и реальная трагедия, несколько человек, точное количество сказать не могу, сгорели в перевернувшемся КУНГе, на месте их гибели на трассе стоит памятник.

А из реальных историй Магадана на ум приходит гибель парохода Генерал Ватутин, утром 19 декабря 1947 году. В трюмах этого парохода находилось 3 тысячи тонн взрывчатки. Причины взрыва так и не были установлены, т.к. пароход в буквальном смысле разорвало на мелкие части. Взрыв был такой силы, что поднял 10-ти метровую приливную волну. Взрывная волна повыбивала стёкла в домах, даже на Карла Маркса. Погибло более 100 человек, хотя точное число погибших так и не было установлено. Мощность взрыва, составившая 3 килотонны, была сопоставима с 20тю килотоннами Хиросимы. Обломки парохода до сих пор можно найти на сопке над торговым портом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
София
сообщение 6.12.2016, 5:03
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2367
Спасибо: 1356




Кто то рассказывал, что в области упал самолет( во время войны)-якобы золото везли .... ph34r.gif
Говорят не нашли.... smoke.gif
Перейти в начало страницы
 
+
AlexMV
сообщение 6.12.2016, 9:31
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо: 223

Авто: NISSAN TERRANO, Mitsubishi Pajero 3, TLC 78



ссылка доступна только зарегистрированным почитайте, там очень много чего интересного.

Сообщение отредактировал AlexMV - 6.12.2016, 9:41
Спасибо! — София
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 6.12.2016, 9:33
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




самолеты бились неоднократно, так как во время войны через область проходила воздушная трасса по перегону самолетов по ленд-лизу. Один самолет точно лежит в озере Майорыч, цепь таких озер идет вдоль колымы, примерно в 20 км за р. Дебин. Самолет видел сам.
Насчет этапа в 3 тыщи человек - это что за этап такой. Кто нибудь вообще представляет себе как должен выглядеть такой этап в 3000 человек?
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 6.12.2016, 10:12
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Да и участок трассы от Яблоневого перевала до примерно 285 км тоже можно назвать какой-нибудь долиной нехорошей, зимой там морозы и ветра поперечные - не дай Боже.
А что самолеты - так в Сеймчане в застойные времена занимались поиском, много понаходили, в аэропорту памятник стоит.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
толик 49
сообщение 6.12.2016, 10:30
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 369
Спасибо: 219




Самолетов много падало
Между Стекольным - Сплавная возле Хасына лежал американский двухмоторник.
Сплавная - Новая Армань на сопке тоже был. Но этот вроде позже упал в 60-70 годах.
Это только те что я сам видел.
Про этап тоже слышал. Правда или нет не знаю.
Всякое бывает
Перейти в начало страницы
 
+
AlexMV
сообщение 6.12.2016, 10:35
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо: 223

Авто: NISSAN TERRANO, Mitsubishi Pajero 3, TLC 78



ссылка доступна только зарегистрированным в соседней ветке было вроде
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 6.12.2016, 11:49
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




"падение самолета Douglas C-47, совершавшего перелет из Петропавловска-Камчатского в Магадан с пятью пассажирами на борту. 22 мая 1948 года лайнер врезался в Марчеканскую сопку."
В 90х ещё можно было увидеть остатки этого самолёта. Потом, скорее всего, растащили на метал.

Кстати, интересная тема это железные дороги в Магаданской области.
Не все знают, что в городе до сих пор сохранилось ЖД депо. Это розовое здание на перекрёстке Транспортной и Речной.

Сообщение отредактировал Alex_gunn - 6.12.2016, 17:55


--------------------
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:44