Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
В Магадане транспортную развязку на "Стрелке" сделают безопасной, (Статья)
Ex3me
сообщение 31.1.2010, 21:55
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Клоп, как это не указано? а знак зачем там стоит, или у нас уже он не имеет приоритет над "все так ездят"? не надо подбивать народ ехать не по правилам...

а если с левой полосы хочется к почте, то надо ехать тоже по ПДД - уступить тому, кто едет в среднем и правом ряду и перестроиться, а не ломиться как баран и оплачивать ремонт в случае аварии...

Сообщение отредактировал Ex3me - 31.1.2010, 21:55


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Клоп
сообщение 1.2.2010, 22:03
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 217
Спасибо: 156




Братья-автомобилисты! Я всего лишь выразил свое мнение по поводу проезда этой "сосиськи"(не нарушая ПДД).Правда,если поехать с крайней правой полосы к почте,то тогда и получится "ломиться как баран".так как стоит там знак с направлением движения - с правой полосы - НАПРАВО. А насчет большого количества полос ,я согласен - много...
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 1.2.2010, 22:58
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Ваш спор имел бы смысл, если на Сосиске было бы 2 и более полосы.... А так - один фиг все гуськом едут, и те кто по кольцу, и те кто на почту... Вообще проблем не вижу.
Зато вижу что из-за некоторых особо радеющих за соблюдение полосности движения, образуются хвосты в один ряд, в местах где две полосы предусмотренно. Прими в бо, больше машин влезет, хвост короче будет, перекресток освободится.
Перейти в начало страницы
 
+
San4ez
сообщение 5.7.2011, 12:36
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 375
Спасибо: 55




и чё там с развязкой затихли? сделали глупую непродуманную планировку перекрестка и всё? поворот с транспортной на портовую так и остался узким, только сделали больше угол поворота (что зимой приведет к множеству ДТП). куда смотрят, кто принимает работу вообще непонятно...
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 5.7.2011, 13:38
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




San4ez, быстрее, думаю, если то же самое отпишешь в ссылка доступна только зарегистрированным
Спасибо! — San4ez
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 5.7.2011, 14:38
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



Цитата(ДЮЙМ @ 4.7.2011, 22:35) *
Сгодня получил схему предпологаемой разметки на этом перекрёстке. Ужасть. Пешеходную часть не помню. Отсканирую и выложу на обсуждение. Сложный смещённый развяз. Надо додумывать.
думаю тут ответ будет уместней, дабы не засорять соседнюю.... а там пешеходная часть, по тому как сделали рабочие, выходит прямо на "поворот", те на "скругление" как бы объяснить...не в самом узком месте дорого...а в самом широком..ну по крайней мере съезд для колясок.
а сделали в целом черти че....а кольца я так понимаю не будет, ввиду планирующейся стройки на пустыре мусульманской мечети.


--------------------




89082275842 Анна

Перейти в начало страницы
 
+
San4ez
сообщение 5.7.2011, 15:56
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 375
Спасибо: 55




Цитата(Торонага @ 5.7.2011, 12:38) ссылка доступна только зарегистрированным



на самом деле просто интересно там же люди с инженерным образованием дороги рассчитывают. куда катится мир.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 5.7.2011, 16:22
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




катится он в куда ему и положено - в черную дыру, давай без лирики.
Люди рассчиывают, а реалии в их расчет не ложатся. Дилемма. Есть пока единственный способ разрулить. См. по ссылке выше.


Сообщение отредактировал Торонага - 5.7.2011, 16:24
Перейти в начало страницы
 
+
ninurg
сообщение 5.7.2011, 17:14
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 413
Спасибо: 520




Цитата(Nutka @ 5.7.2011, 13:38) *
думаю тут ответ будет уместней, дабы не засорять соседнюю.... а там пешеходная часть, по тому как сделали рабочие, выходит прямо на "поворот", те на "скругление" как бы объяснить...не в самом узком месте дорого...а в самом широком..ну по крайней мере съезд для колясок.
а сделали в целом черти че....а кольца я так понимаю не будет, ввиду планирующейся стройки на пустыре мусульманской мечети.

На пустыре за щитом планировался парк вроде, а мечеть к нам за Институт хотят поставить


--------------------
8-914-854-63-восемьвосемь
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 5.7.2011, 18:56
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



ninurg, а это разве не есть место "за" институтом?smile.gif))) хотя смотря с какой стороны смотреть..ну в новостях именно этот пустырь показывалиsmile.gif


--------------------




89082275842 Анна

Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 5.7.2011, 23:54
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Кругового движения (слава умным головам) на этом перекрёстке не будет. Вариант разработан, но есть ньюансы. Нужны более детальные исследования.
San4ez, ты обладаешь глубокими познаниями в области организации движения? Поделись, а то мы тут всем автофорумом + Гор\ГАИ + Спецы Новосибирска не можем решить, как же тебе удобней будет поворачивать.
Может тебе индивидуальный светофор выдать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
San4ez
сообщение 9.7.2011, 12:13
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 375
Спасибо: 55




да нет спасибо не надо мне светофоров. Просто не понятно зачем нужно было расширять подъезды к перекрестку когда сам перекресток остался таким же узким, я не думаю что это увеличит его безопасность либо пропускную способность.
Спасибо! — Den_Electro ВолкOFF Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Матроскин
сообщение 9.7.2011, 16:55
Сообщение #38


Группа: Участник
Сообщений: 194
Спасибо: 125




Хы народ там вообще кольцо ставить надо причем как на ленина раньше было снизу главная и на транспортную шоб уходила разница только в знаках ибо чушь полная шо таперича ВСЕ кольца главные почитайте правила там конфигурация перекрестка одна а названия разные так что можно так замутить и пущщай себе грузовики прут и прут пустрь есть насыпь сделать и пусть едут все кому не лень через кольцо!
Спасибо! — ВолкOFF
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 13.7.2011, 8:32
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



обратите внимание, проезжая перекресток, куда сделали "выход" с тротуара на проезжую часть, точнее " в каком направлении"......еще и оградкой огородили....


--------------------




89082275842 Анна

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.7.2011, 9:26
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Я вообще не понял, что там сделали. Нелепо расширили на одну полосу на Транспортной и так же нелепо сделали какой-то кусок для поворота снизу направо к Кристаллу. Ну стало чуть больше места на Полярной. А заворачивать везде приходится так же. Особенно при движении вниз от школы-магазина в моргородок, когда приходится разъезжаться с теми, кто попорачивает на Полярную, практически то же самое осталось, несмотря на лишнюю полосу. Сама по себе полоса там нахрен не нужна, если перекрёсток остаётся таким же узким.

Знаков движения по полосам как не было, так и нет.

Короче, бред как обычно.

Сообщение отредактировал Гидр - 13.7.2011, 9:32


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Borman slava260
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 13.7.2011, 10:55
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




эт нормально .. всё как всегда .. что сами что с советами что с гор гаи что с новосибом .. все равно на выходе очередной шедевр гов..строения получится ))
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.7.2011, 13:51
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Karat_V @ 13.7.2011, 9:55) *
эт нормально .. всё как всегда .. что сами что с советами что с гор гаи что с новосибом .. все равно на выходе очередной шедевр гов..строения получится ))


А ты спроектируешь, чтобы было удобно всем?

Или иниакоговоря: "Критикуя предлагай".

P.S. вопрос не к тебе лично, а ко многочисленным "критикам"!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 13.7.2011, 15:37
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



Shiko, конкретно мое предложение, от многих "нагаевских" пешеходов, сделать переход в УЗКОМ месте..а не на самую широкую... наверно делая перекресток, все же больше об автомобилистах думали. Это конечно льстит..но толку мало
к тому же и для автомобилистов неудобные переход...смотришь влево вправо-можно ехать..а тут бац и пешеход уже переходит...и стоишь...а так всем было бы хорошо.

Сообщение отредактировал Nutka - 13.7.2011, 15:38


--------------------




89082275842 Анна

Спасибо! — Shiko slava260
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.7.2011, 20:12
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(Shiko @ 13.7.2011, 13:51) *
P.S. вопрос не к тебе лично, а ко многочисленным "критикам"!

"Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский". На деле лично моя критика уже содержит в себе половину ответов. Я уже писал, то ли в этой теме, то ли где-то ещё о том, что проезд данного перекрёстка в направлении Полярная -> Транспортная (вверх) практически невозможен по существующим знакам, и все там ездят по-другому. Ну так может в консерватории чего-нить подправить? Расширить, знаки поставить поумнее да разметку нарисовать?

С пеш.переходом вдоль Портовой вообще там маразм. Вот там как раз бы пригодился надземный переход. Ибо пропускать и создавать пробки на пустом месте там неудобно, а светофор очередной ставить - грузовики застрелятся.

А вообще у нас тут не раз говорили о каких-то мифических новосибирцах, или омчанах, каких-то НИИ (чаво?), с которыми ГАИ работает. Работа, видимо, настолько секретная, что даже результатов не видно.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 13.7.2011, 21:15
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Shiko @ 13.7.2011, 12:51) *
А ты спроектируешь, чтобы было удобно всем? Или иниакоговоря: "Критикуя предлагай". P.S. вопрос не к тебе лично, а ко многочисленным "критикам"!

уж извини, но от тебя не ожидал такого вопроса. Вроде здравомыслящий человек. Люди не инженеры, они - потребители инженерных услуг. Клиенты, то есть. Как клиенты они имеют право критиковать. Но это не значит, что каждый критикующий должен уметь сделать лучше. Вот придешь ты к врачу с претензией, а он тебе - а ты вылечишь лучше?!.. или в милицию с заявлением, а тебе - ищи сам!.. или плохо в самолете обслужат - пилотируй сам!.. так что ли? Люди справедливо недовольны дурацкой работой, но давайте лечить будут доктора, а дороги строить будут инженеры. Иначе бардак только усугубится.
ЗЫ. Езжу там часто именно по маршруту "Транспортная - Полярная". Сделали и правда - ХЗ чё. Я хоть и не инженер, но закругление продолжил бы вниз чуть ближе к институту Биопроблем, чтобы при повороте на Полярную было нормальные полноценные две-три полосы.

Сообщение отредактировал Рамзес - 13.7.2011, 21:20


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — Den_Electro HILANDER Shiko ВолкOFF
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.10.2011, 17:04
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Хы, чуть не долбанули меня там сейчас smile.gif Выворачивал, понятное дело, с Полярной на Транспортную вверх, а справа чё-то джипо- или даже Патриото-образное. Ну я вырулил там у него перед носом.

*тихонько* - перекрёсток - брееед....


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Den_Electro GOLLANDEC ВолкOFF
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 7.10.2011, 18:11
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
Хы, чуть не долбанули меня там сейчас Выворачивал, понятное дело, с Полярной на Транспортную вверх, а справа чё-то джипо- или даже Патриото-образное. Ну я вырулил там у него перед носом.

а почему в этой теме пишешь? Это тебе в теме "Самые злостные нарушители" надо покаятся smile.gif)))))))


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Estonec GOLLANDEC Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.10.2011, 18:16
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Да я там разными вещами каялся - сразу говном забрасывают. Перестал уже. Я выразил своё мнение о данной развязке. Приоритет движения, имхо, надо сделать такой, как "ездят все".

Ну, ведь это тема, где не запрещено выражать своё мнение? smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 7.10.2011, 18:19
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




p.oleg, не там спасибку поставил, извени уж...


--------------------
Спасибо! — p.oleg
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 7.10.2011, 18:39
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
p.oleg, не там спасибку поставил, извени уж...

без проблем wink.gif возвращаю

Цитата
...как "ездят все"


ну обобщать не надо, твой Патриот оказался не в числе "едущих как все", он просто ехал по правилам
Иногда бывает оттормозишся перед бочиной чьей машины, да бы не покалечить технику и людей, а тебе в ответ еще и у виска покрутят, мол куда прешся придурок....а я не и не прусь вовсе, я просто еду домой согласно ПДД



--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Shiko SVEm Tina Бродяга Гидр
Перейти в начало страницы
 
+

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:37