Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неправильные советы, не делайте ошибок при ДТП
Kelt
сообщение 19.11.2008, 0:23
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Твою машину ударили. Выходит водила, смотрит, цокает языком, предлагает разъехаться и решить миром. Ты оцениваешь повреждение в 5000. Он согласен, но отдаст попозже. Ты соглашаешься и вы уезжаете.

Ошибка № 1. Не нужно уезжать.
Следствия: Если это выплывет (об этом позже) обоим придется отсидеть по 15 суток за оставление места ДТП. Если он окажется хитрожопым, он может проследить как ты уехал, вернуться, встать на место ДТП и вызвать ГИБДД. Тогда только ты отсидишь 15 суток, так как формально он место ДТП не оставлял. Мотивы этого могут быть разные, вплоть до мести. Например ему покажется что с ним разговаривали непочтительно и отнеслись без уважения. Или его зашугают 15 сутками. Да мало ли что.
Что делать? Вызвать ГИБДД и терпеть.

Ошибка № 2. Решил уехать и не потребовал деньги сразу (до того как разъехались).
Следствия: Когда ты позже к нему приедешь, он может отказаться платить вообще. Перед тобой будет выбор или выходить на правовую тропу войны, предварительно отсидев 15 суток за оставление места ДТП, или забыть вовсе о деньгах. Каждый сам решает за какую сумму можно согласиться отсидеть 15 суток smile.gif
Что делать? Решил разъехаться - требуй бабло сразу. Пусть он вызвает жену, друга, кого хочет. Пусть они везут деньги. Взял и сразу уехал.
 

Сообщение отредактировал Kelt - 19.11.2008, 1:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 19.11.2008, 0:37
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



есть еще вариант.вызвать страховщика.он делает осмотр на месте и составляет расписку в которой один обещает возместить ущерб другому.а страховщик являеца свидетелем.еще вариант забирать паспорт,права,водительское.ну много вариантов


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 19.11.2008, 0:59
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Забирать паспорт и другие документы не вариант, могут возникнуть проблемы с законом, заявит потом, что украли и доказывай потом, что ты не баран.


--------------------
Спасибо! — Ruiner
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 19.11.2008, 1:03
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Ошибка № 3: когда тебе вручают деньги (ситуация - разъезжаемся) написать расписку
Следствия: данную расписку можно приложить к заявлению в милицию, содержание этого заявления может быть абсолютно шизофренично, но придется потерять время, и возможно таки отсидеть 15 суток (во время общения с милицией может всплыть факт оставления места ДТП).
Что делать: не писать расписок, вообще никак нигде не отсвечивать.


--------------------
Спасибо! — Ruiner
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 19.11.2008, 1:03
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



А лучше всего вообще закрыться в машине , позвонить в ГАИ и коммисару и сидеть с умным видом =))


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 19.11.2008, 1:04
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(т158ав_BLONDY @ 19.11.2008, 0:03) *
А лучше всего вообще закрыться в машине , позвонить в ГАИ и коммисару и сидеть с умным видом =))

Я знал что ты самая умная блондинка в галактике smile.gif


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl т158ав_BLONDY
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 19.11.2008, 1:09
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Почему бесполезно просить в залог документы.
Во-первых это противозаконно.
Во-вторых это бессмысленно и вредно. По двум причинам:
1. Хороший (порядочный) человек выполнит уговор без всяких залогов. Кто знает про честь, тот бесчестно не поступит.
2. Нехороший человек (редиска) может использовать данный факт как доказательство давления, угроз, обмана, унижения, кражи и т.д. и т.п. Иными словами, если такому сказать а вот у меня твои права, отдавай мне деньги, он скажет: хуй тебе! И все что останется сделать - это сожрать оставленный в залоге документ и молиться, чтобы факт передачи документа не был кем-либо засвидетельствован, и чтобы не произошел заворот кишок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 19.11.2008, 1:19
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




Не нужны никакие варианты, просто вызываешь ГАИ и все даже если ты виновен, есть страховка. Сложнее с уродами у которых вообще никаких документов нету, но это проблемы ГАИ.

Сообщение отредактировал крокодил - 19.11.2008, 1:21
Перейти в начало страницы
 
+
мах
сообщение 19.11.2008, 12:18
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 248




Позавчера на базе ОРПС выхожу из склада, возле машины ждет меня барышня и культурно так заявляет, мол так и так я вот въехала в вас. Не ждала бы, я б и не заметил. Предложила разрулить на месте, скока денег взять я хз, ГАИ ждать небыло времени, ну очень торопился. Все зафотал, переписал ее координаты и отпустил с миром. К обеду поеду оценю ремонт и поеду рулить. Это как раз тот случай когда девушка показалась мне ну очень порядочной. Или я ЛОШАРА. Че да как вечером отпишусь.

P.S. спс автору темы-актуально



--------------------

Плевать, что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я солнышко!!!
+792485097два нуля
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 19.11.2008, 16:16
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



а если к примеру человек не спрыгивает и без лишник разглогольств согласен отдать названную сумму и отзвонившись куда надо ему привозят эти деньги минут через 20...Зачем гаи??? лишний головняк на пол вечера и разбитая машина еще месяц стоит и ждет пока одуплится оценка и все остальное...а тут вариант получить деньги и на след день встать на ремонт...
в такого рода ситуациях ГАИ нецелесообразно..ИМХО 1_declare2.gif


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 19.11.2008, 17:25
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




Дело втом, что нет стандартной ситуации и все предусмотреть нельзя, вариантов много как положительных (экономия времени) так и отрицательных.
Например: человек тебе отдает деньги (указанную тобой сумму) во сколько ты оцениваещь повреждения, на следующий день заезжаешь на ремонт, а еще через день тебе звонит мастеровой и говорит что у тебя что то там повело и это еще 5000р.
Вопрос: будешь звонить виновнику и говорить мол еще денег давай, нехватает?
Хотя мир не без честных людей.

Сообщение отредактировал крокодил - 19.11.2008, 17:32
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 19.11.2008, 17:34
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




сначале пример из жизни. знакомому разбили тачку. не сильно-200 баксов на то время. тип который виновен предлагает разьехаться ,а бабки завтра оттопырит. мой друг соглашается но после того как гаер (знакомый моего друга) все зарисует,но данный материал придержит(позже разьясню как это работает когда вы не знакомы). приехал гаишник,зарисовал,разьехались.... на следующий день тип говорит-несрастуха,давай завтра... потом опять завтра и вот уже 5 дней прошло. мой знакомый звонит ему на телефон и кричит когда бабло будет. через час "маски -шоу" выносят входную дверь у моего знакомого,слегка его буцкают и говорят-ты че вымогаешь деньги с бедного коммерса?оказалось тот заяву уже кинул. мой знакомый вызывает гаера,тот показывает схему ,поговорили и пока свежо поехали к коммерсу -наваляли ему все вместе,сняли денег и за дверь и за машину и за побои и еще гаеру на пиво досталось...
но осадок у знакомого хороший остался....теперь все через гаи официально решает.

теперь о ситуациях описанных в посте.
документы забирать в залог НЕЛЬЗЯ!!! менты повесят!!! уезжать не зафиксировав В ГАИ дтп нежелательно(а вдруг инспектор не пойдет на помощь аварийному комиссару,а без документов из гаи вам ни одна страховая пока что ничего не выплатит, а комиссару вообще пох-не его это проблема. и будете судиться и доказывать что факт дтп имел место). если решили разойтись полюбовно- пусть инспектор составит схему с понятыми как и должно быть, а потом он может без проблем держать материал у себя на дороботке ровно сутки( в большинстве случаев дольше). по моему достаточно чтобы разрулить. правда если второй усчастник под газом-прийдется договариваться в каждом случае индивидуально. но гаер все равно более точно подскажет и оформит так чтобы вы не были с краю.
самый лучший вариант ПО МОЕМУ(не учитывая того что лучше все таки по закону-через гаи)-бабки сразу , расписка -претензий не имею,виновный уезжает первым с места дтп, а вы это снимаете на мобилку(чтобы не вернулся )


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 19.11.2008, 17:50
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



не спорю,все правильно написал.

вот моя ситуация-нес-ко лет назад ездил на едэхе и на храме тип дал мне под зад на пыже.тип оказался сыном начальника базы тихрыбкома.приехал папня его,грит сын опаздывает в аэропорт,давай порешаем.я ему не вопрос.поезали сразу к мастерам,они мне все оценили,сказали када подъехать.все сделали втечении недели.


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 19.11.2008, 19:55
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(крокодил @ 19.11.2008, 16:25) *
Например: человек тебе отдает деньги (указанную тобой сумму) во сколько ты оцениваещь повреждения, на следующий день заезжаешь на ремонт, а еще через день тебе звонит мастеровой и говорит что у тебя что то там повело и это еще 5000р.
Вопрос: будешь звонить виновнику и говорить мол еще денег давай, нехватает?
Хотя мир не без честных людей.

Есть такие случаи. Необходимо иметь ввиду следующее.
1. завышение цены после договоренности (что якобы всплыли еще повреждения) выглядят подозрительно (спасибо мошенникам). Поэтому даже нормальный человек может отреагировать на повышение агрессивно. Его можно понять.
2. следует четко понимать, что никаких простых правовых средств воздействия на отказавшегося платить нет.

Поэтому: если берем деньги на месте, то окончательно определяемся с суммой (можно подтянуть знакомого кузовщика) и берем сразу на месте без расписок и свидетелей. Это неправильный совет smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 19.11.2008, 20:13
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Хочу сделать особый акцент.
Оставив место ДТП, не оформив ДТП в установленном порядке, ты тем самым обрубаешь самые надежные и простые пути разрулить ситуацию, да еще и обретаешь возможность отдохнуть на киче.

Выгодно так рисковать только тем, кого ударили, и кому предлагают за разъезд такие бабки, ради которых не жалко на шконке спать.

Тот кто ударил должен заранее психиологически подготовить себя к самым убедительным аргументам, клятвам и давлению, чтобы не дать слабину, и спокойно говорить "нет" даже тогда, когда человек перед ним стоит на коленях или девка предлагает отсосать немедленно (случаи описаны в литературе).

Кстати, даже между друзьями могут возникнуть серьезные разногласия в этом деле.
Как юрист и видевший разное могу сказать - никто не собачится настолько яростно и бескомпромиссно как вчерашние закадыки или родственники. Два паралельных человека никогда не прейдут тот рубикон ненависти, за которым обычно срутся родственники.

Думайте короче. Лучше быть виноватым в ДТП, чем выглядеть нашкодившим уебанцем. Это унизительно, в конце концов.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl Джам
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.11.2008, 20:21
Сообщение #16


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Работя раньше в экспертизе не раз видел как небольшое повреждение бампера или коцка на машине, скрывали под собой серьезнейшие скрытые повреждения.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
Konst
сообщение 19.11.2008, 21:23
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 658
Спасибо: 165




не уезжайте, если сбили пешехода, даже в том случае, если он не имеет претензий, переходил в неположенном месте и прекрасно себя чувствует.

всегда в таких случаях нужно помнить, что завтра он может заявить, что его сбили и скрылись. Ничего не докажешь и обязательно найдутся свидетели.

правильные действия- вызов гаи и осмотр в травмпункте

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 19.11.2008, 21:25
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(keribas @ 19.11.2008, 16:34) *
сначале пример из жизни. знакомому разбили тачку. не сильно-200 баксов на то время. тип который виновен предлагает разьехаться ,а бабки завтра оттопырит. мой друг соглашается но после того как гаер (знакомый моего друга) все зарисует,но данный материал придержит. приехал гаишник,зарисовал,разьехались.... на следующий день тип говорит-несрастуха,давай завтра... потом опять завтра и вот уже 5 дней прошло. мой знакомый звонит ему на телефон и кричит когда бабло будет. через час "маски -шоу" выносят входную дверь у моего знакомого,слегка его буцкают и говорят-ты че вымогаешь деньги с бедного коммерса?оказалось тот заяву уже кинул. мой знакомый вызывает гаера,тот показывает схему ,поговорили и пока свежо поехали к коммерсу -наваляли ему все вместе,сняли денег и за дверь и за машину и за побои и еще гаеру на пиво досталось...


Знакомому просто повезло, мог попасть вместе с сотрдуником ГИБДД, а такие заявления о якобы имевшем место вымогательстве сплошь и рядом, а если не выдержал и слегка стукнул или припугнул должника, даже еще при  свидетелях, проблем не оберешься. Возможен вариант деньги сразу, а лучше вызов ГИБДД, аварийного комиссара и т.д., трата времени в конкретный момент, но минимум проблем в будущем.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
riko
сообщение 19.11.2008, 21:59
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 597
Спасибо: 162




ошибка 4 : после ДТП ехать в ближайшую СТО на осмотр....не поленитесь, объедьте пару-тройку СТО для уверенной конечной суммы ремонта...

Так как 1. Виновник может быть подставным лицом. (особенно на старой развалюхе). И потянет вас к знакомому жестянщику.
2. Квалификация работников СТО не всегда достаточна для точной оценки.

Сообщение отредактировал riko - 19.11.2008, 22:01


--------------------
Быть богатым не значит быть счастливым, но быть счастливым значит быть богатым.---------------------------------------------------------------------------------------------------Www.3moka.ru
Спасибо! — Aleks_Vl никА
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 20.11.2008, 0:59
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Цитата(Konst @ 19.11.2008, 20:23) *
не уезжайте, если сбили пешехода, даже в том случае, если он не имеет претензий, переходил в неположенном месте и прекрасно себя чувствует.

всегда в таких случаях нужно помнить, что завтра он может заявить, что его сбили и скрылись. Ничего не докажешь и обязательно найдутся свидетели.

правильные действия- вызов гаи и осмотр в травмпункте


а как быть если пешеход "синяк" и сразу сам уходит?
бить по ногам что бы не ущел ? smile.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 20.11.2008, 1:09
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




если синяк то врядли вспомнит.. а если и вспомнит.. то не придаст значения... меня один раз в виде синяка сбили на пешеходном переходе... на ленина... еще и тут жете же гаеры хотели закрыть... девченка спасла от закрытия.. но факт на лице %)
на сл. утро с трудом вспомнил что это было... %)

а.. да.. из поста непонятно... сбили те же гаеры... %)
Перейти в начало страницы
 
+
Konst
сообщение 20.11.2008, 14:01
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 658
Спасибо: 165




я один раз сбил сразу двоих синяков. Перед ударом, когда их осветили мои фары, синяки начали тянуть друг-друга в разные стороны, аж борьба между ними завязалась. мягко легли на капот и ничего не повредили. пришлось их сначала отпинать, а потом дать на пузырь. нервы, блин.

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 20.11.2008, 14:06
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



Цитата(Konst @ 20.11.2008, 13:01) *
я один раз сбил сразу двоих синяков. Перед ударом, когда их осветили мои фары, синяки начали тянуть друг-друга в разные стороны, аж борьба между ними завязалась. мягко легли на капот и ничего не повредили. пришлось их сначала отпинать, а потом дать на пузырь. нервы, блин.



во картина=)нужен ыбл еще 3-й чтобы прям басня была=))))


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Konst
сообщение 20.11.2008, 14:40
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 658
Спасибо: 165




третий на несколько лет опоздал smile.gif
подъезжаю к дому. вижу издалека синее чмо, почти на ногах нестоящее. Меня увидел, сразу собрался, выпрямился. ну, думаю, объеду. ан нет. сил у урода хватило ненадолго.
короче, когда я его ногу переезжал передним колесом, это увидала тетка, да как заверещит. потом вторая, потом какие-то мужики.
А дальше, пришлось вызвать милицию и сдать его в вытрезвитель. smile.gif

Сообщение отредактировал Konst - 20.11.2008, 14:40
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 20.11.2008, 15:38
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Цитата(Konst @ 20.11.2008, 13:40) *
третий на несколько лет опоздал smile.gif
подъезжаю к дому. вижу издалека синее чмо, почти на ногах нестоящее. Меня увидел, сразу собрался, выпрямился. ну, думаю, объеду. ан нет. сил у урода хватило ненадолго.
короче, когда я его ногу переезжал передним колесом, это увидала тетка, да как заверещит. потом вторая, потом какие-то мужики.
А дальше, пришлось вызвать милицию и сдать его в вытрезвитель. smile.gif


Ты прям монстр! =)

У меня в детстве случай был: идем с товарищем мимо морга (там где через дорогу церковь на Парковой) идем по стороне ближней к моргу, обл. больницы. (как и сказано по правилам, если нет тротуара, то идти надо навтречу транспорту). Сзади нас посередине дороги едет москвич, небыстро так....ибо скользко очень. Я своего другана в бок толкаю, мол внимательнее, машина едет. Мой жест был расценен неправильно и корефанчик мой дал стрекача наперерез космичу... тот естественно дал по тормозам....ну куда там....в итоге космич выдал волшебного пенделя моему дружку, да так, что он отлетел, четко, как ласточка, вперед метра на три и пропахал носом сугроб.... Картина маслом....два пацана по-идиотски ржут по обоим сторонам дороги не в силах встать и перепуганный насмерть водитель космича - молодой парень лет 25-27. До этого момента в жизни я не ощущал 2 вещей: никогда так сильно не смеялся и никогда не видел своими глазами таких полетов =)
Спасибо! — Aleks_Vl kostyan_pavel ret
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:21