Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор шин, кто на чём?
`Саня`
сообщение 25.1.2008, 20:52
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



Поддержим Россиискова произвадителя!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Silk
сообщение 31.1.2008, 0:50
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1608
Спасибо: 250

Авто: JEEP GRAND CHEROKEE



Цитата(Silk @ 24.1.2008, 21:13) *
при покупке авто поставил свежачок зимняк Мишлен. резина мягкая, гребет отлично...


я вас обманул, кажется. на "ризинке" написано m+s так понял что это всесезонка!?!


--------------------
и куда они все едут!? :)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
`Саня`
сообщение 31.1.2008, 1:36
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



Цитата(Silk @ 30.1.2008, 23:50) *
я вас обманул, кажется. на "ризинке" написано m+s так понял что это всесезонка!?!

. Буквы "M+S" (Mud+Snow= грязь+снег) указывают на то, что шина рассчитана на эксплуатацию в зимних условиях или может использоваться при наличии грязи и снега.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Silk
сообщение 31.1.2008, 14:43
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1608
Спасибо: 250

Авто: JEEP GRAND CHEROKEE



Цитата(`Саня` @ 31.1.2008, 0:36) *
. Буквы "M+S" (Mud+Snow= грязь+снег) указывают на то, что шина рассчитана на эксплуатацию в зимних условиях или может использоваться при наличии грязи и снега.


хе.. ясна. на лето переобуваться нада будет? как вариянт что посоветуете?


--------------------
и куда они все едут!? :)
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 31.1.2008, 14:54
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Taganka-BURAN - поддержу! Хорошая резина (из русских).


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
avto
сообщение 31.1.2008, 17:27
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 247
Спасибо: 30

Авто: 日本ペ



Дядюшка BF подешевел 8000р(за большие размеры).


--------------------
Seven gears,on seven wings.

Перейти в начало страницы
 
+
SK_
сообщение 3.2.2008, 11:44
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 95

Авто: Toyota Brevis Ai 300, TLC Prado 00 2,7 RX.



Бриджики 215\60\16 revo2 на льду слабые, по снегу песня ездить


--------------------
Если у вас проблемы с грызунами, выбейте им зубы и у вас будут проблемы с сосунами

Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 8.2.2008, 2:43
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




у мну вообще Pirelli 195/60R15
по совету Радика подспустил чуток, и норм поехали))


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 8.2.2008, 10:57
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Отдаю предпочтение уже лет 5 резине от Bridgestone (лето и зима). Достоинства - зимняя очень бодро грызет лёд и гребет по снегу, летняя - хорошее сцепление с асфальтом и не шумит. У меня стоит 205\55\R16 зимняя и 205\50\R16 летняя.
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 8.2.2008, 15:48
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




У меня тож Bridgestone DMZ-3. Отлично - лёд/снег песня!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 8.2.2008, 23:33
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Silk @ 30.1.2008, 23:50) *
я вас обманул, кажется. на "ризинке" написано m+s так понял что это всесезонка!?!


У тоже "Мишлен" m+s, на лето собираюсь менять, поставлю аналогичную, но старую, на которой зимой ездить уже страшно, а летом как раз добить. Новую мне жалко, она мне следующей зимой пригодится smile.gif


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Silk
сообщение 9.2.2008, 0:48
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1608
Спасибо: 250

Авто: JEEP GRAND CHEROKEE



Цитата(никА @ 8.2.2008, 22:33) *
У тоже "Мишлен" m+s, на лето собираюсь менять, поставлю аналогичную, но старую, на которой зимой ездить уже страшно, а летом как раз добить. Новую мне жалко, она мне следующей зимой пригодится smile.gif


я тож на лето "переабуюсь" и литье др подбиру smile.gif


--------------------
и куда они все едут!? :)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
digital_punk
сообщение 25.2.2008, 12:47
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 711
Спасибо: 48




Pirreli Winter Sport 225\45\17 , 4wd нормально держит
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 25.2.2008, 15:52
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




У меня сейчас жена стала ездить, так вот у неё совсем другие ощущения от вождения. Сейчас на бриджиках её не устраивает подъём по гололёду и снежной каше. Говорит "как на глиссере, перед ваще не гребёт, а зад проскальзывает. На Таганке так не было" А мне вроде нормально... Хотя точно скажу, что прошлая "Таганская зима" была вообще безпроблемная...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
`Саня`
сообщение 25.2.2008, 16:46
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



таганка ето чтото с чемто ,у меня чтоб во двор приехать нада проехать мима 4 пятиэтажек одинаковых а между ними всегда перемет палучался в пургу и вот джипы накатали калею и полноприводные легковушки а нам что делать передне и заднеприводным,ну вобщем я забрался сваим ходом но не спервого раза но всеже , остальные накапавшись, наталкавшись побросали машины у первого дома ,сасед на лауреле вабще встал посреди перемета и забил на все ето дело и ушел дамои спать smile.gif кстати не дубеет на марозе как любят делать остальные росийские шины smile.gif
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Foreman
сообщение 6.3.2008, 1:14
Сообщение #41


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 6

Авто: hr33



Кто мне подскажет сколько очков качать на резину - 205\50 на 15 просто качаю 3 очка, плохо едет на снегу, и по скользкой дороге, качаю 2, после 150 дорогу держит хуже, просто может кто тто уже сталкивался с этой проблемой, просто не хочу что бы была плохо накачана, боюсь что пробивать на кочках будет, тем более с нашими дорогами то.. а больше качать проходимость хуже

Цитата(`Саня` @ 25.1.2008, 19:52) *
Поддержим Россиискова произвадителя!


Ни гани, лучше бриджей ничего нет smile.gif проверенно временем )
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 7.3.2008, 18:36
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



Буду краток... Влоею судеб давилось поработать на резине... Бывают 3 типа резины.. Зима-лето-всесезонка... Дык вот, чиста для зимы конешно надо искать резину в которой основа микропорка, сейчас 3-4 конторы стали применять Бриджэвскую технологию.. Юкахама, но не вся, маркировок непомню, Гудьиры Айс Нэви Нэо, и еще какая то фирма... Бриджы с их богатым ассортиментом Близаков надо подбирать чутли не для каждой машины отдельно.. Многие приходили и делились фпечатлениями, но все однозначно говорили Близак 2 или Рево 1.. остальное по вкусу.. соль перец майонэз... Юку нада щупать, тупо непомню маркировку, оч похожа на Близак 2. Гудьир тож похожа на Близак 2... Есть еще Данлоп серия DS кал полный, жоская, шумит и ваще она всесезонка! Конешно у этой резины один недостаток, даже несколько.. Асфальт в чистом виде противопоказан, и на трассу непоедеш....
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 12.3.2008, 22:50
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Судьба явила очередной луч поноса в образе севшего на обод переднего колеса. Вывалявшись в собачьей моче и таки поставив запаску, обратил укоризненный взор на сдутыша. Моему взору явилась полностью потрескавшаяся поверхность протектора, трещины идут по всему диаметру шины у каждой границы грунтозацепов. Признаться, будучи новичком в авторезине, подумал что с таким колесом меня на шиномонтажку не пустят. Скажут что не желают брать на себя ответственность за мою жизнь. Я, млин, не какой-нить джон коннор, которых в каждой подворотне пучок. Однако бой на версте сказал, что ситуация хоть и недопустимая, но от этого не менее распространенная. Жлобствующие водители и не на таком говне ездят. Я приободрился от мысли что резину можно еще некоторое время потестить на предмет полной изветшаемости, и двинул к стенду, на котором верстальщики развесили новые покрыхи.
После пары минут разглядывания пришел к выводу, что совершенно не ориентируюсь в шинных брендах.
Знаю только что есть гудрич, который вроде хорош, но некоторые эстеты блюют, предпочитая ему бриджстоун (очевидно, речь идет об асфальтовой джипперской). Еще есть максис, который эволюционировал из мото-вело сегмента (некоторые эстеты зовут его говномаксисом и сетуют как раз на склонность к трескотне) и йоко маму его хама. На стенде версты ни одного из этих брендов не оказалось. Те покрыхи что стояли, назывались до того подозрительно, что я не запомнил их названий.
Отсюда предложение. Наверняка на нашем форуме есть опытные перцы, сточившие не одну тонну каучука (имею ввиду автокаучука). Факните пожалуйста тему авторезины в разрезе шинных брендов. А то потрачу, панимаешь, тридцатник на некие пафосновыглядящие шины, и через пол года буду в этой теме опять отписываться о лицезрении трещин, маму их растудыть.
Облегчите душу. Помните о карме.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 12.3.2008, 22:54
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




кельт +1 - ибо сам в поисках....
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 13.3.2008, 10:23
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




+2. тоже не решил еще какую резину брать на зиму.. Липучку, или мудовую шиповать


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 13.3.2008, 10:28
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Если позволите, выскажу свое личное мнение. Год стоит Купер АТР Дискаверер всесезонка, за это время износа практически не наблюдается, хотя в весенне-летний-осенний период прошла около 15000 км, в указанный период нареканий не вызывала, хорошо держит на асфальте, грунтовке, гравийке, проход через лужи,неплохо гребет в легких г...нах,на речном сыпуне, шумновата,говорят тяжеловата, но не мне же ее крутить.Минус в летних условиях, мне показалось, что не держит машину в крутые подъемы. В зимних условиях - дубеет, укатанный снежный накат держит прилично, лед - никак, при выходе на скорости на укатанный снежный накат через снежный перемет забиваются снегом канавки, резина плохо самоочищается и машина идет куда ей нравится,поэтому зимой необходимо соблюдать скоростной режим.Лета ждет Бридж Дулер МТ, но пока не юзал.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 13.3.2008, 10:45
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Oleg95 @ 13.3.2008, 9:23) ссылка доступна только зарегистрированным
Если позволите, выскажу свое личное мнение. Год стоит Купер

Вот тоже интересно что за купер такой, панимаишь. Про себя пишут что роллс-ройсы в них обувают, но это не показатель. Роллс-ройс можно и в таганку одеть - от этого он лучше не станет...


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 13.3.2008, 11:05
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(Kelt @ 13.3.2008, 9:45) *
Если липучку, тогда преимущество джипа будет сведено на нет.
Я думаю два комплекта мудей иметь, один комплект ошиповать и одевать на зиму.
Расход конечно будет на зависть Украине, но уж очень хочется по дворам проезжать в сильные снегопады.

Вот тоже интересно что за купер такой, панимаишь. Про себя пишут что роллс-ройсы в них обувают, но это не показатель. Роллс-ройс можно и в таганку одеть - от этого он лучше не станет...


C мудями надо тоже быть осторожным.. У них на морозе часто отваливаются "шашки".. Вот поэтому я собст-на и сомневаюсь... Но если надумаем, то можно заказать у иркутян тайваньский аналог максиса. я узнавал про 285-е колеса. С доставкой до магадана 4 колеса будет около 22 тыщ. А если заказать совместно, то еще и на доставке сэкономим. Отзывы по этой резине вроде нормальные.. Я планирую на осень плотно думать по этой теме..

Купер такой у меня был... Летом прекрасно(особенно по трассе). Очень износостойкий и крепкий.. А вот зимой на нем ездить имхо самойбийство.. Все время колом стоит..
Есть зимний купер... Этот зимой отлично ходит...
Ну и купер STT...мудовый.. Товарищ недавно продал на нем машину... Говорит, что сначала скользко было, а потом привык..


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 13.3.2008, 11:08
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




сейчас стоит ёкохама геоландер g011 все говорят что она летняя, НО! я на ней отъездил практически всю зиму оч понравилось(снегом не забивается, на льду ведет себя оч даже достойно. практически всегда на заднем приводе). Летом дорогу держит уверенно, хорошо противостоит аквапланированию; песочек, грязь приемлемо. . . сейчас обратил взор на резину hankook dynapro mt rt03, у товарисча уже год . . . доволен; плюс есть размер который мне нравится 31*11.5*15

З.Ы. правда если заказывать hankook из москвы экономия на комплект сост от 8 тыс, летом буду заказывать(прим цена комплекта с доставкой 18 тыр)


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 13.3.2008, 11:13
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




На ханкук тоже посматриваю.. У человека на паджерке 3-х дверном спрашивал... говорит, что зимой на шипах отлично себя ведет.. Был мороз около 20-ти.. Пощупал.. мягкая..
Кстати, максис мы на Джульетте юзали.. Морозы там посильней...Гребет отлично... Зимой сначала дубовая, но когда разогревается, то терпимо...Это без шипов...


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:46