Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ваши идеи акций ГИБДД, предложите идеи которые помогут снизить аварийность в городе
keribas
сообщение 2.8.2009, 16:16
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо:




выскажите тут пожайлуста свои идеи по снижению аварийности в городе,а особенно по снижению травматизма среди детей!!
приветствуются нестандартный подход и креативность.


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Спасибо! — gesel Prikoki
Перейти в начало страницы
 
+
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
keribas
сообщение 3.8.2009, 23:21
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо:




немного уточню.
видел как у восхода на день города за 30 минут в самом широком месте пробежало 8 детей и прошла одна мамашка с ребенком. а там два перехода на расстоянии метров 20... гаишники всех останавливали и звонили родителям, а мамашку заставили вернуться и за руку отвели через светофорный переход, слегка опозорив перед другими гражданами... причем все знают правила,малолетки даже на зубок не задумываясь отвечают правильно все.
так вот к чему я это и почему создал такую тему.
наверное социальные ролики уже не впечатляют, а тех кого впечатляют и так ведут себя хорошо. а детям вообще пох на свою жизнь(вспомните себя в 9 классе. -часто ли вы думали о том что вас тачка раздавит?другие жизненные интересы были-девченки и пиво в подьезде.) назрело время других акций. которые бы своей новизной цепляли бы малолеток за те места которые им интересны. такие акции чтобы модным и авторитетным был не тот кто на красный перед тачкой пробежит а тот кто на тратуаре простоит.
ввиду ограниченности своей фантазии ,предложил вам высказать свои идеи.
возможно какую нибудь интересную идею сами же и исполним силами автоклуба-ради порядка в городе.

П.С. а получилось как всегда -обосрали гаишников....


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 3.8.2009, 23:25
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Цитата(klofelin @ 3.8.2009, 21:50) *
это я к тому, что пока за всякие нарушения не будут дрючить - все будут говорить - а че..мне жалко чтоли сотку за классную тонировку. или там - ну и пусть 500 рублей, не хочу пристегиваться - тем более что за это не сильно пока прикапываются.


да нет прикапываются  и к тонировочке и к ремням ... только не к "тем" прикапываются


пока не определят правила получения "блатных" номеров и "правильное время" езды с ними

так и будут почти 40% машин ездить безнаказанно, а остальные 60% в форуме общаться ... что наглядно видно сейчас

а то едет "О 000 ОО" в 00-00 и ему все пофиг ..., а ты как дурак с номерами, техосмотром и пристегнутым ребенком... а тебя тормозят а него ... чаще всего пьяного ...

вот вам и профилактика травматизма   1_declare2.gif 1_declare2.gif 1_declare2.gif

Перейти в начало страницы
 
+
Evro
сообщение 3.8.2009, 23:28
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 623
Спасибо: 198

Авто: Subaru Legacy 05



Для начала немешало бы восстановить проект Безопасный город, только поставить камеры более высокого качества и неплохо было бы увеличить их количество и ввести возможность оштрафовать по свидетельству этих самых камер за нарушение пдд...


--------------------
 Мой тел. 89644563941 
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.8.2009, 2:14
Сообщение #30


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(complime @ 4.8.2009, 0:42) *
лично я даже и не думал. я лишь высказывался как снизить нарушения, но не вник доконца в тему. если силами только клуба, то никак.
даем слово вести себя хорошо.



за себя отвечай сам!

В общем обсуждение работы ГАИ заканчиваем и переходим к конструктиву. Жизнь такая, своей болтовней вы её не измените, так измените делом, сделайте лучше то, что можете. Мы можем мало, но когда мы вместе - уже больше. А можем мы, в первую очередь, что-нибудь придумать. Один придумал, другой подсказал. Тот, кто опять сведет тему на ГАИшников, а так же любой, кто её поддержит, вступит в спор, будет защищать и т.д. или вообще уйдет в сторону от обсуждений - попадает в бан на 5-ть суток за флуд. В общем я предупредил.



Итак: нам необходимо придумать общими силами акцию, с помощью которой мы можем повлиять на дорожную ситуацию. А именно: снизить детский травматизм на дорогах. Читать лекции детям мы уже хотели. Что из этого вышло? Ничего. так что думаем то, что мы бы смогли сделать вместе в информационной среде!!!

Принимается только конструктив.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Валькирия
сообщение 4.8.2009, 9:22
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1141
Спасибо: 1978




Может быть я скажу какую-нибудь глупость, но если создавать некий видео-ролик направленый на подростков, то было бы кстате опросить в начале самих детей кто для них является авторитетом, кого бы они послушали и почему, и от этого уже отталкиваться.
Поскольку у нас все занятые, то опрос проше провести в учебные период, город маленький, я пологаю у кого-то есть знакомые или родственники работающие в школах, составить лист опросник не требующий на заполнение много времени, 1 сентября всеравно у всех класные часы.



--------------------
8-91Ч-0З1-5б-98

Пессимистка: женщина, которая думает, что ей не удастся поставить машину в единственно свободном промежутке. Оптимист: мужчина, который думает, что она не попробует это сделать./Гроувер Уэйлен

Были:
Toyota Starlet, 97г.
Dauhatsu Pyzar, 96г.
Nissan Terrano, 93г.
Mitsubishi Delica, 96г.

Когда меня спрашивают, как я справляюсь с жизненными трудностями, я отвечаю, что спасает чувство юмора....Я не лгу, но про коньяк умалчиваю.
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 4.8.2009, 11:09
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




     Сюжет для видеоролика:

     Подходит человек к перекрёстку. Там уже стоит толпа. Камера "уходит" на светофор: горит красный. Камера возвращается обратно: на перекрёстке в крайней растерянности стоит 1 человек, через дорогу прётся стадо баранов.

     Вроде не грубо...

Перейти в начало страницы
 
+
elmont33
сообщение 4.8.2009, 11:27
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




для моего старшего ( 9 лет ) высший авторитет -Человек- паук ! Такой ролик сможем замутить ?
Что касается опросника...лично я хоть сейчас пойду к своему в школу....
Сейчас позвонил ему...спросил....говорит в прошлом году приходили дяденьки из ГАИ...рассказывали о правилах...Дяденькам СПАСИБО за это ОГРОМНОЕ !!!

KV2008, На счет баранов - СУПЕР !!!

А может пастуха к этим баранам...старуху с косой...
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 4.8.2009, 12:22
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(keribas @ 3.8.2009, 22:21) ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Kelt - 4.8.2009, 13:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 4.8.2009, 12:56
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(KV2008 @ 4.8.2009, 10:09) ссылка доступна только зарегистрированным
для моего старшего ( 9 лет ) высший авторитет -Человек- паук ! Такой ролик сможем замутить ?


Как вариант: человек-паук ждет зеленого сигнала светофора, а кто-то переходит (какой-нибудь отрицательный персонаж - я мульты не смотрю).
Вопрос: кто авторитет для подростков, детвора лет 10 более-менее прилично ведет себя на дорогах (если не заиграются), а вот подросткам, что называется "море по колено". Может быть стадо баранов с мобильниками и МР3-шниками.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.8.2009, 13:05
Сообщение #36


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




а при чем тут мнение самих детей? такие ролики должны создаваться психологами, а не рекламщиками


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
ivanko
сообщение 4.8.2009, 13:16
Сообщение #37


Группа: Участник
Сообщений: 175
Спасибо: 87

Авто: vista 2000 1zz



Предлагаю глобальную акцию! наверно ГАИ придется встретиться с представителями допустим авто-радио, они выделят номер телефона, куда можно будет позвонить и сообщить о нарушении тем-то автомобилем правил дорожного движения и в прямом эфире тут же это озвучат!!!

проблема будет наверно в большом количестве звонков, поэтому можно ввести время звонков и время их озвучивания, совместно с новостями, к примеру с12.00 до 14.00 когда все в основном едут на обед и слушают радио! вот будет необычно услышать свой знакомый номер авто...

Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 4.8.2009, 13:35
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




1. Вместо животных пусть идут обычные люди, но с бараней озвучкой "бэ-ааа-аа!!!"
2. Проезжающий на "красный!" - с такой же озвучкой...
3. Стопкадры-отбивки неправильной парковки с джинглом "бэ-ааа-аа!!!"
КАМАZ прав. Мятую машину на 14км нужно менять иногда... Действительно примелькалось.
"Включи фары" - +500. Несильно дорого, но будет действенно. ...прямо от стеллы.

Сообщение отредактировал crazybubble - 4.8.2009, 13:38


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 4.8.2009, 13:58
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




Цитата(crazybubble @ 4.8.2009, 12:35) *
...
"Включи фары" - +500. Несильно дорого, но будет действенно. ...прямо от стеллы.


     Езда с включенными фарами является обязательной за пределами н.п. А знак "окончания" Магадана - за постом, при подъёме в горку к шашлычке. Вот это напоминание и надо повесить рядом со всеми знаками окончаний н.п.


     Всегда включаю фары, но бывает и забываю. Особенно, если еду в город.

Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 4.8.2009, 14:03
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Спасибо за поправку. Но вот на том подъёме как-то неудобно - больно широко... нужен огромный щит..


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 5.8.2009, 23:09
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо:




эту тему озвучил знакомому. он высказался так: я (пока малой был) свой уголок безопасности в школе не помню(как и большинство тут -значит он нужен только взрослым), но хорошо помню с 1 по 3 класс на этаже висели муляжные светофоры и знаки а на полу нанесена разметка с переходами. пока мы играли в камазистов и гонщиков то лучше всяких лекций запомнили правила и до сих пор выполняю...наверное это одно из решений.
после этого разговора я тоже вспомнил остатки разметки на ленолиуме у первоклашек в своей школе ,и впомнил такую разметку в своем детстве ... а вот уголок безопасности нихрена не вспомнил....


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 5.8.2009, 23:21
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




А почему бы не организовать добровольное дежурство на дорогах, в самых оживленных участках... Типа Дорожные дружинники... когда малого бегуна хватает дядя и говорит что так нельзя... это будет намного действеннее, чем всякие ролики и опросы...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 5.8.2009, 23:25
Сообщение #43


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(BETEP @ 5.8.2009, 22:21) *
А почему бы не организовать добровольное дежурство на дорогах, в самых оживленных участках... Типа Дорожные дружинники... когда малого бегуна хватает дядя и говорит что так нельзя... это будет намного действеннее, чем всякие ролики и опросы...


ты видать давно с молодежью не общался. 3-классники тебя так далеко и надолго смогут послать, как дядя Вася, слесарь с 30-летним стажем не сможет. Да и кто стоять будет? Как?
Но идея хорошая... берем камеру, телевидение хотя лучше подтянуть. Стоим на том же оживленном перекрестке и вылавливаем детишек, да родителей таких неправильных. И пущай объясняют, почему они себя (детей) подвергают опастности. Все это делать с помощью работников ДПС (дабы не послали и никуда не убежали), тут же составить протокол, провести разъяснительную беседу, родителям показать пару фотографий с последствием подобной деятельность, и в новости на общественное порицание


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 5.8.2009, 23:29
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




KAMAZ, Пару раз попадались мне такие бегуны... предлагал сразу лечь под колеса моего авто.. и я перееду.... успокаивались... а еще во время моей работы в школе (бухом я там трудился главным)... еще тогда детишек воспитывал.. они возле 27 часто бегали через дорогу... и ничего... те кого я учил стали поменьше (по крайне мере из окна их чаще видел на пешеходном)...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 6.8.2009, 0:32
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




Цитата(keribas @ 5.8.2009, 22:09) *
эту тему озвучил знакомому. он высказался так: я (пока малой был) свой уголок безопасности в школе не помню(как и большинство тут -значит он нужен только взрослым), но хорошо помню с 1 по 3 класс на этаже висели муляжные светофоры и знаки а на полу нанесена разметка с переходами. пока мы играли в камазистов и гонщиков то лучше всяких лекций запомнили правила и до сих пор выполняю...наверное это одно из решений.
после этого разговора я тоже вспомнил остатки разметки на ленолиуме у первоклашек в своей школе ,и впомнил такую разметку в своем детстве ... а вот уголок безопасности нихрена не вспомнил....


     Во память вытворяет! Думал, что забылось всё, ан нет! У нас в детском саду проводили один раз игру: каждый притаскивал свой велосипед/самокат, выдавались эмблемки (кружок на ободке, надевался на голову, делали САМИ(!)) - милиция, скорая помощь, легковая машина, регулировщик и т.п. Часть детей была пешеходами. Часть внутреннией дороги возле садика была с разметкой. И всё!!! Начинали разыгрывать ситуации, причём воспитатели только вначале говорили, что кому делать - дальше сами фантазировали!!! (Пару человек изначально были подготовлены для "нехороших поступков на дороге - вызывалась скорая, милиция).


     Надо же, до сих пор помню!

Сообщение отредактировал KV2008 - 6.8.2009, 0:33
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 7.8.2009, 22:18
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




А интересно, сколько раз в школе и в классе у Вашихь детей, за время учебы были сотрудники ГИБДД с лекциями о безопасности дорожного движения?
Перейти в начало страницы
 
+
Mishin
сообщение 11.10.2009, 20:05
Сообщение #47


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0




ГАИшники у нас что, из Москвы или Урюпинска (вставь любой город страны) понаехали?! И каждый считмет своим долгом научить их - где стоять, кого штрафовать и т.д. Разгильдяйство, непрофессионолизм,откровенные поборы это действительно беда, но беда всего общества! Месяц, как вернулся из отпуска (Питер, Иваново и др.) - это просто ужас что у нас в маленьком уютном городе творится! Стариков и школьников на переходах не пропустят, гонят по городу - по три-четыре аварии одновременно на главных перекрестках и это при том, что через весь городок езды 7- 15 мин.! Господи, да нас всего-то чуть больше сотни тыс. жителей - все уже или родня, или друзья, или просто знакомые. Неужели мы не в состоянии остановить уродов, давящих наших земляков? На мой взгляд главное - начать с себя: гаишник остановил тебя с непристегнутым пассажиром но не "заметил" проезжающего на красный - так ПРИСТЕГНИ своего соседа ( В ЦРС это уже железное правило работает), один останавливается пропустить пешехода, другой (слева или справа) летит (его маме дай Бог здоровья) не замечая! Еще раз хочу сказать, что любое "конкретное"предложение имеет право на жизнь, но надо начинать с самих себя!
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 11.10.2009, 21:12
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




было бы неплохо если бы сами гайцы себе замутили бы свою базу данных и кто попался на синьке первый раз - штраф или предупреждение..
попался второй раз - лишение по максималке, без апиляций и вариантов (можно еще по еб...лу дать синяку))). Тем самым кто часто пьет так или иначе попадутся. а кто не пьет за рулем тому все равно это будет. город маленький они в этом плане могут жестко и быстро навести порядок.


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Перейти в начало страницы
 
+
Лис
сообщение 11.10.2009, 23:06
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 544
Спасибо: 204




По ТВ пускать короткие ролики где будут отражены элементарные првила, как например- запрет обгона (опережения, объезда) в зоне пешеходного перехода, выезд на двойную сплошную, проезд на "красный свет".
Как не прискорбно, но многие не знают и таких элементарных правил. Именно этой категории водителей и адресованы эти ролики, да и остальным освежить не грех основы.
В городе все "ездят по памяти", повесь новый знак- капец! Дороги очень загружены, да и своя специфика присутствует, движение по одной полосе или в шахматном порядке (оправдано, т.к. зимой никаких полос нет, одни направления, а зима продолжительная, дороги узкие). Очень сильно заметно, поездив в ЦРС.
Перейти в начало страницы
 
+
Mitar73
сообщение 26.10.2009, 20:01
Сообщение #50


Группа: Участник
Сообщений: 39
Спасибо: 7

Авто: Toyota Ipsum 1999



Хе-хе, сначала надо  отменить на дороге "неприкосновенность" всяких корочек, ксив, погон мандатов и прочих.

А в ГАИ  сделать  платную услугу- выпил водочки, позвонил  по номеру _ к тебе водителя привезли и ты с ним на своём авто  доехал( он  рулит ессно) до дому. ВАРИАНТ!

Да и молодняк надо построже наказывать- молодости свойственно раз....дяйство, сам такой был, хмммм... вот... 1_declare2.gif  

Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 27.10.2009, 19:56
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Всем любителям скорости обязательно скачать в ДС фильм "Ужасы в Хабаровске"


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 4:00