Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Модернизация перекрестка на ул. Ленина, Перекресток с объездной от кольцевой развязки Собора
KAMAZ
сообщение 27.4.2011, 14:54
Сообщение #51


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




По мотивам темы ссылка доступна только зарегистрированным

Данная тема предназначена для обсуждения указанного в названии темы перкрестка! Вопрос касается только организации дорожного движения на заданном участке дороги. Все неподходящее под проблематику темы будет удаляться без предупреждения.

Не раз уже слышал от форумчан предложения по организации полосы разгона на перкстке ул. Ленина и объездной дороги ведущей от кольцевой развязки за Кафедральным Собором. Проблема там действительно имеется и пробки там значительны особенны в час-пик. Колонна растягивается до самого моста через Набережную. Но на самом деле в чем там проблема? В первую очередь проблема заключается в том, что магаданкие водители не умеют ездить по полосам и проблема заключается не в дороге, а в головах водителей! И именно с ней необходимо бороться.
Но все же сам по себе перекресток имеет право быть реконструированным хотя бы затем, чтобы транспортный поток двигался без остановок. Безостановочное движение автомобилей в потоке позволяет увеличить пропускную способность улиц, уменьшить аварийность, улучшить экологию, снизить расход топлива.

От вас жду вашего мнения по работе над данным перекрестком, идей и мнения.


1. Реальная ситуация
Прикрепленное изображение


В реале у нас одна полоса для поворота направо, поворот налево запрещен (и правильно). Но тут вступает иная проблема - даже если по ул. Ленина в сторону 31-го транспорт движется только по левой полосе - народ все равно боится выезжать...

2. Две полосы направо
Прикрепленное изображение


В больших городах часто встречающаяся практика, когда с двух полос одновременно разрешен поворот, при этом авто с правой полосы при повороте занимает ту же правую полосу, а с левой - левую. Это позволит увеличить скорость потока, но в таком случае правой полосе будет затруднен обзор на ул. Ленина, нерадивые водилы будут резать параллельный поток... ну не умеют наши водители двигаться в плотном потоке.

3. Полоса разгона
Прикрепленное изображение


Наиболее оптимальный вариант, который позволит не тормозить вообще, а, разгоняясь, вливаться в общий поток. Но реализация данного перекрестка возможна в полной мере только с условием адекватности водителей. Даже в случае успешного строительства полосы разгона - биться будут особенно первое время.

Но я замолкаю пока и жду ваших мнений. Голосование прикреплю позже, когда большинство уже выскажется


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
Miggrish
сообщение 27.4.2011, 19:05
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Потому что это слишком просто..... а мы за создание и преодолевание сложностей.... что тут поделаешь - Россия =))) нас ничем не понять...


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 27.4.2011, 19:12
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Shiko @ 27.4.2011, 15:26) *
Лично я за 3 вариант, хоть и есть небольшая проблема - близость въезда на территорию АЗС.


Согласна с Shiko, нравится также предложение ToxicBlade. Вариант 2 категорически не нравится, тупить будут не-меньше, чем сейчас, а то и больше. ИМХО. Постоянно, когда еду по Ленина в автотек, занимаю левую полосу, чтобы по правой могли спокойно выезжать от собора.... а толку, один из десяти выезжает, остальные чего-то ждут.  


--------------------
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 27.4.2011, 19:32
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




вот так и ездить через светофор на пролетарская-ленина,которую расширить.
ну или свтофор.

пи.си. а вообще я в этом вопросе непрофессионал. мож заплатить профам?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 27.4.2011, 19:50
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Это не совсем в тему, может быть, но если сделать кусок дороги от ул.Ягодной через недостроенный мост (достроить его, соответственно) к кольцу 31-го и к объездной, то, я так думаю, это снизит интенсивность потока на обсуждаемом перекрёстке и вопрос о расширении ул.Ленина отпадёт.
Предлагаю либо добавить этот вариант в обсуждение, либо выделить в отдельную тему. На усмотрение KAMAZa.


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Спасибо! — Barma
Перейти в начало страницы
 
+
God_Zilla
сообщение 27.4.2011, 20:06
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 952
Спасибо: 292

Авто: Toyota Camry 4-WD, SV-35.



В настоящее время вариант 2 имеет место быть и без вмешательства т.к. сейчас так и ездят, нарушая правило - поворот на право только с правой полосы (если не урегулировано знаком).

Вместе с тем хочу отметить большое количество ДТП именно в этом варианте! По моему мнению, такой вариант существенно затрудняет обзор водителю крайней правой полосы.
Разберем ситуацию, на объездной в левой полосе Джип (кобыл на 200-300), загородивший обзор правой малолитражке. Джип выцеливает место и газом вливается в левую полосу потока идущего в сторону 31го, пропуская с правого борта едущую с автовокзала машину№3 (так часто сейчас делают, вы это знаете). Водитель малолитражки: видя, что джип начал движение, предполагает что полоса свободна, запас времени на маневр и разгон имеется, выезжает в крайнюю правую полосу и получает в зад от машины №3.

2 вариант мы фактически имеем сейчас. Хоть многим, особенно объезжающим стоящий на петле Богданова поток вариант №2 кажется "самое-то", но он, как подтверждает практика, без установки светофора, либо знака "Главная дорога" на объездной и "уступи дорогу" после моста наиболее авариен.

Мне интересен вариант №3. На практике мы можем его наблюдать пытаясь выехать с моста к кольцу на соборе - правый поток используя правую крайнюю полосу как полосу разгона вливается в движущийся поток машин (хоть су*а знак и гласит что оттуда т.е. с крайней правой, только направо бл*!!!!), в результате правая полоса движется быстрее тогда как на в левой все стоят.

Я голосую за вариант№3! Где подписаться?


--------------------
Ласковый ЗвЕрЬ!
Перейти в начало страницы
 
+
Японец
сообщение 27.4.2011, 21:17
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 2442
Спасибо: 2615




KAMAZ, а почему на всех картинках движение от 31-го к автовокзалу с двух полос? Там же знак, со второй полосы только налево.
Или его убрали?
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 27.4.2011, 21:18
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(никА @ 27.4.2011, 19:12) *
....занимаю левую полосу, чтобы по правой могли спокойно выезжать от собора.... а толку, один из десяти выезжает, остальные чего-то ждут.  
потому что подставить там машину как два пальца и будешь виноват, по этому и ждут..., что б никто рулем не крутанул в твою сторону


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 27.4.2011, 21:25
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Мне наиболее симпатична первая картинка, тока там пропущен пешеходный переход.
Я негодую wink.gif ибо нередко хожу именно там.
Цитата
проблема - даже если по ул. Ленина в сторону 31-го транспорт движется только по левой полосе - народ все равно боится выезжать...
ага, боицца ибо я двигаясь по левой полосе могу (теоретически) вильнуть вправо, ибо хлопец двигающийся от 31-го выкатывается практически на встречку.
p.s. аналогичная проблема с хлопцами выезжающими на встречку на перекрёстке Пролетарская-Ленина, двигаясь по Ленина в сторону 31-го квартала по левому ряду…


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 27.4.2011, 22:47
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




с левой по ленина еще на магпопат заворачуют.............


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
_Forward_
сообщение 27.4.2011, 23:15
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 1662
Спасибо: 384




Цитата(KAMAZ @ 27.4.2011, 15:40) *
сплошную там забубенить или разделитель на первые метров 50

Сплошная в России может быть только из железобетона. ФСками там надо разделить.




--------------------
[color="#0000FF"]+79248584021

Волк в овечей шкуре.......
Спасибо! — ToxicBlade
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 27.4.2011, 23:15
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



dissector, там сейчас не шибко завернёшь smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 27.4.2011, 23:20
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




В настоящее время вариант 2 имеет место быть и без вмешательства т.к. сейчас так и ездят, нарушая правило - поворот на право только с правой полосы (если не урегулировано знаком).

Вместе с тем хочу отметить большое количество ДТП именно в этом варианте! По моему мнению, такой вариант существенно затрудняет обзор водителю крайней правой полосы.


Хочу заметить что на кольца заезд с двух полос.... и никто никому не мешает.


а поставить баррикады всегда можно успеть. 









--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — GOLLANDEC Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
sAv1eR
сообщение 27.4.2011, 23:23
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 265
Спасибо: 17

Авто: Nissan Wingroad 1999 WFY-11, Honda Integra 1999 DB-6, Mazda Millenia 2001 TAFP, Subaru Impreza WRX 2001 GDA,Toyota Crown Athlete V 2002 JZS171, Mitsubishi Dion 2000 CR9W



2 вариан самое то что надо так как все ездят по второму варианту
Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
LabelFlash
сообщение 27.4.2011, 23:31
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 651
Спасибо: 189




ToxicBlade, ну вот и я о том же говорил посмотри на первой странице только вместо бетонного блока надо что то другое а то действительно кто нибудь да влетит
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 27.4.2011, 23:34
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




может там как на F1 песочком засыпать smile.gif



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
God_Zilla
сообщение 27.4.2011, 23:48
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 952
Спасибо: 292

Авто: Toyota Camry 4-WD, SV-35.



Цитата(motk @ 27.4.2011, 23:20) *
Цитата
В настоящее время вариант 2 имеет место быть и без вмешательства т.к. сейчас так и ездят, нарушая правило - поворот на право только с правой полосы (если не урегулировано знаком).
Вместе с тем хочу отметить большое количество ДТП именно в этом варианте! По моему мнению, такой вариант существенно затрудняет обзор водителю крайней правой полосы.

Хочу заметить что на кольца заезд с двух полос.... и никто никому не мешает.

а поставить баррикады всегда можно успеть. 



Если присмотреться к знакам "движение по полосам" то аказуется, что в том месте о котором вы говорите три полосы, и нет встречки.

PS
Ездить "как привык", "по памяти", а также "никому не мешая" нарушая при этом правила - наказуемо. Ровно также как проезд на красный сигнал светофора, даже в 3 ночи, даже когда в радиусе полукилометра никого нет, наказуемо лишением водительского удостоврения.

Сообщение отредактировал God_Zilla - 27.4.2011, 23:51


--------------------
Ласковый ЗвЕрЬ!
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 27.4.2011, 23:58
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Цитата(LabelFlash @ 27.4.2011, 23:31) *
ToxicBlade, ну вот и я о том же говорил посмотри на первой странице только вместо бетонного блока надо что то другое а то действительно кто нибудь да влетит


да я тебе верю smile.gif, свой и твой вариант считаю идеальным и самым бюджетным.
и что вы все так боитесь бетонных разделителей?! Они есть по всей стране на крупных дорогах...да бьются, но ведь все дело привычки, вспомните любые изменения на наших дорогах - нас всегда что то не устраивало, единого мнения никогда не будет, но привыкли и ездим и уже не замечаем.
У меня есть опыт вождения по реальным жутким развязкам, бешеному движению и разгонным полосам, скажу одно - то что мы тут обсуждаем это все сельский выезд на главную дорогу более крупного поселка в сравнении с настоящими маневрами smile.gif

Сообщение отредактировал ToxicBlade - 27.4.2011, 23:59
Спасибо! — Ex3me Лис
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 28.4.2011, 0:07
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Пока там не будет нормальной разметки с нарядом ДПС, который будет ВСЕХ (и КМВ и ООО) "хлопать" за езду посередине полос, ни один вариант не будет идеальным...

А самым реальным (в плане осуществелния властями) мне кажется кольцо с фонтаном посередине...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Бродяга
сообщение 28.4.2011, 0:31
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932




Лично я частенько пользуюсь 2 вариантом (спокойно всегда поворачивал одновременно с правым рядом не мешая им) понимаю что неправ (нарушаю) но если стоять там гуськом то и кальцо саборное встанет как и перекрёсток Якутская - К.Маркса (нельзя выезжать на заторенный перекрёсток а всё равно все прут)

Сообщение отредактировал Бродяга - 28.4.2011, 0:32
Спасибо! — motk
Перейти в начало страницы
 
+
LabelFlash
сообщение 28.4.2011, 1:02
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 651
Спасибо: 189




да помоему большенство из нас ездили там по второму ряду, поворачивая одновременно с первым рядом, просто не у всех хватает опыта вождения или они чего то боятся, но тем не менее это все таки не безопасный вариант. А насчет кольца на саборе там вечно куча машин стоит по внутренему ряду, у меня нет "стадного" инстинкта я всегда еду через внешний ряд и на кольце перестраиваюсь, да может я не прав, но вроде пока не кому не мешал.Чесно признаюсь не приматривался там к знакам ,но вроде же не кто не запрещал перестроение ?
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 28.4.2011, 1:10
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




бояться потому как низя.

так вот и пополняется ветка оссылка доступна только зарегистрированным



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Бродяга
сообщение 28.4.2011, 1:17
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932




Если я не буду создавать помех правому ряду и тем самым уменьшать пробку то буду продолжать ездить по 2 варианту.Заранее прошу прощения но ширина полосы позволяет это делать влёгкую.
Спасибо! — owl
Перейти в начало страницы
 
+
LabelFlash
сообщение 28.4.2011, 1:26
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 651
Спасибо: 189




motk, а что в этом такого злостного я все аккуратно и тактично делаю не кого не подрезаю ни кому не мешаю
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 28.4.2011, 1:31
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




НИКОГДА не поворачивала с левого ряда на Ленина..но самые умные, делая поворот с запрещенной полосы еще и пытаются подрезать тех, кто поворачивает на Ленина с правой полосы..считаю это сверхнаглостью.. если сделают 2 полосы, ох не представляю какая будет борьба за этот поворот...стою в пробке как и все, не так уж это и долго.. Та же ситуация и на кольце у собора, вы думаете, а я умнее всех, поеду с другой полосы, да потом перестроюсь и типа никому не помешаю, но вы подрезаете,останавливаете поток.. вас молча пропускают...из за вас в основном и образуются пробки..


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Перейти в начало страницы
 
+
LabelFlash
сообщение 28.4.2011, 1:36
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 651
Спасибо: 189




Leona, да почему подрезают сразу? въезжаешь на кольцо с правого ряда едешь себе спокойно, видишь что образовалось достаточное окно, вместился туда и поехал спокойно тот кто с зади ехал даже притормаживать не приходится это на пробки не как не влияет. влияет тот факт что все тащатся ели как по этому кольцу . Есть конечно такие которые прям влетают на это кольцо подрезая всех и вся но я точно не из числа
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:56