Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мультипередаточная раздаточная коробка, ...
BETEP
сообщение 16.6.2011, 2:17
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Вот закралась у меня мысль.. что лучше Мультипередаточная раздаточная коробка или пониженые ГП?

привожу описание Мультипередаточной раздаточной коробки

Предлагаемый агрегатный блок шестерен позволит трансформировать раздаточную коробку Вашего автомобиля в 3-х скоростную.



После установки дополнительного блока шестерен получаем возможность выбора понижающих передаточных чисел, что позволит более эффективно использовать возможности Вашего внедорожника в сложных экстремальных условиях. При движении в городских условиях или по шоссе сохраняется возможность пользования стандартными передаточными числами, что выгодно отличает данную схему модернизации автомобиля от способа с применением главных передач с более низкими числами.
Прикрепленное изображение





Мы предлагаем агрегат для Nissan Patrol , дающий возможность оперировать следующими передаточными числами- 2.02:1 и 4.08:1. При использовании его в сочетании с нашей понижающей передачей 3.74:1 диапазон передаточных чисел будет таким: 2.02:1, 3.74:1 и 7.55:1.

После установки коробка выглядит следующим образом:



Прикрепленное изображение




После сборки КПП имеет 234mm в длину.

Для сборки механизма переключения требуется второй рычаг , дополнительные кронштеыны или набор MFK1595SK1.


Требуется изменение длины заднего карданного вала.


Ссылка на сайт производителя:

ссылка доступна только зарегистрированным

инфа отсюда ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал BETEP - 16.6.2011, 2:20


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 16.6.2011, 10:40
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Хорошо, но дорого!


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ЮВС
сообщение 16.6.2011, 15:37
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 462




Лучше... Ни то, и не другое. Прямая(повышенная) передача в раздатке равна 1, даже при установке мультипередат. разд. кор. Т.е. при установке больших колес моторчику все равно тяжело крутить их. При установке понижающих главных пар есть плюс(ы), мотору легче крутить большие колеса. А вдруг надо будет вернуться к стандартным колесам, тогда диапазон рабочих оборотов двигателя уходит вверх. ИМХО: вторая коробка с раздаткой панацея и от того, и от другого.


--------------------
Сделан из мяса. https://www.drive2.ru/users/yvsmagadan/
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 16.6.2011, 21:29
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




В столице знакомый,снабжающий запчастями все патрули, не стал себе ставить эту раздатку...хотя она у него валялась. Машина у него 6 инчей, полная загрузка 4 тонны!!!
Сейчас он остановилс на парах 5.125, машин идет ровно, как на вариаторе, скорость до 140 точно разгонялись по пути из Домодедово на 33 тапках. Я буду у него брать пары 4.88 осенью, у меня освободятся 4.375


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 16.6.2011, 21:48
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




ЮВС, TD42 по моему пофигу что крутить), запаса там хватает... я интересуюсь как такое в бездорожье...
D-imon, а у него больше такой не валяется?)
ДЮЙМ, а какие дешевле варианты есть?


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 17.6.2011, 0:00
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Цитата(BETEP @ 16.6.2011, 21:48) *
ЮВС, TD42 по моему пофигу что крутить), запаса там хватает... я интересуюсь как такое в бездорожье...
D-imon, а у него больше такой не валяется?)
ДЮЙМ, а какие дешевле варианты есть?

Спрошу, узнаю. Но цена немаленькая, учти. н может достать что угодно, к сведению


ТД42 не пофигу, ощутишь это на тапках поболе. Хотя кому что.... Многие меняют пары при установе колес от 35 и выше именно на тд42,т.к. ездят по асфальту и любят ускорение.

В Польше, например, ставят двигатель щас от доджа, 6.5 литров, дизель. По весу аналогичен ТД42Т, лошадок в нем от 200 и более, в зависимости от комплектации. Его и предлагали сюда.

В Австралии некоторые вкатывают портальные мосты (около 20к цена за один по-моему, если не ошибаюсь)





--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
ЮВС
сообщение 17.6.2011, 0:23
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 462




Цитата(BETEP @ 16.6.2011, 20:48) *
ЮВС, TD42 по моему пофигу что крутить), запаса там хватает... я интересуюсь как такое в бездорожье...


Как тебе уже сказали, пофигу не бывает. А главное НА бездорожье-прокладка. Понимаешь какая? А вообще, чем меньше передаточное в мостах(берем один и тот же автомобиль), тем крупнее зубья. Тем надежнее, меньше вероятность порвать "пару". Продолжай анализировать...


--------------------
Сделан из мяса. https://www.drive2.ru/users/yvsmagadan/
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 17.6.2011, 0:28
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




я конечно не силен в джипострое, но как говорил Архимед :главное это рычаг! если раздатка будет заниженная, то не заниженной ГП придется очень сильно стараться раскрутить колеса большого диаметра. Такая раздатка будет рвать ГП.

если поставить заниженную ГП и большие колеса, то нагрузка на двигатель будет незначительно выше чем для "стока".

итог: лучше Заниженная ГП



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 17.6.2011, 0:46
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




ЮВС, заниженные ГП считаю актуальным ставить когда будут колеса больше 35 (например 40)... на днях ставить буду только 35 резину... для нее пока пониженные не воткну...
Гуру из НТ все равно говорят что все равно либо вторую коробку, либо вторую раздатку ставить придется...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 17.6.2011, 1:03
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Цитата(BETEP @ 17.6.2011, 0:46) *
ЮВС, заниженные ГП считаю актуальным ставить когда будут колеса больше 35 (например 40)... на днях ставить буду только 35 резину... для нее пока пониженные не воткну...
Гуру из НТ все равно говорят что все равно либо вторую коробку, либо вторую раздатку ставить придется...


Гуру из НТ сращивают автматы с механикой и радуются.


но опять...для чего нужна машина? рассматривать как экспедиционную или строить монстра для покатушек в район 100 км от города?

Далее...вносить изменения в конструкцию ТС будет сложнее, чем поменять пары и нито ничего не скажет.

На 35 тапках тоже ставят пары другие. Приедет скоро в Магадан чел с Москвы, второй раз уже,у него пары 4.6...стоят.

В Москве за прошлый месяц ушло более 20 пар 4.88...



--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 17.6.2011, 3:12
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




D-imon, это хорошо что они сращивают.. но моего наывка машиностроения и сварки не хватит для такого) я могу лишь прирутить что-то "Родное" к родному)... т.е. разработанное специально для этой машины)...
А что значит Ушло более 20 пар 4.88? продали или сломали?


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 17.6.2011, 3:22
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




продали, конечно
Сложно было достать их, но появился канал. Вот и народ ринулся менять в срочном порядке.
P.S. Чтобы прикрутить эту раздатку к родной необходимо играть с длиной карданов да и еще некоторые мелочи будут возникать при установке


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 17.6.2011, 9:05
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Цитата(BETEP @ 16.6.2011, 21:48) *
TD42 по моему пофигу что крутить), запаса там хватает... я интересуюсь как такое в бездорожье...


Для бездорожья главное что бы в машине как можно меньше деталей было установлено.
Дополнительная раздатка - дополнительный геморрой который сломается в самый ответственный момент.
Лучше застрять и на лебёдке вылезти, чем чинится среди поля (зимой suicide2.gif ) .
Самый лучший внедорожник - самокат. ИМХО.
35-е колёса сафарь легко крутит не нужно ни пары менять ни какой другой ерундой заниматься.
Замена пар это в основном игры джиперов у которых до грязи большие пробеги, у нас грязи практически около города начинаются по этому быстрее 80 км/ч ездить и не нужно.
Лучше дифференциалы позаваривай, проходимость на порядок выше станет.
Спасибо! — p.oleg
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 17.6.2011, 10:45
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




23898, заваривать не хочу.. я на локрайт глаз положил)


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:53