Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Олег 1 против Налогового министерства, Незаконное начисление транспортного налога
Незаконное начисление налога
Незаконное начисление налога: техническая ошибка или преступление
Ошибка программы, чего доколебался? [ 4 ] ** [28.57%]
Развиздяйство, слабоумие и отвага [ 8 ] ** [57.14%]
Злонамеренное преступление [ 1 ] ** [7.14%]
Рабы должны платить и не важно за что! [ 1 ] ** [7.14%]
За выявление данного косяка стоит:
Пожурить простить и забить [ 4 ] ** [28.57%]
Требовать крови: увольнений, расследования и штрафов [ 7 ] ** [50.00%]
Делом вам батенька заняться надо и не мешать другим работать [ 3 ] ** [21.43%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Олег 1
сообщение 26.11.2018, 21:23
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Тема такая, машин у меня было прям много, покупал, продавал, менялся и тд.
Соответственно в базе данных ГАИ целая простыня, из списка того что было. Сейчас на мне "висит" несколько машин, остальные должным образом проданы и сняты с учета.
Одна особо вредная машинка была продана в 2002 году кажется, примерно в 2006 году написал заявление что машинки такой нет, продана и тд, типа исключите из списка налоговой. Сазали ок и я забил.
потом спустя несколько лет ее не было, потом она снова и снова всплыла в списке моих машин, так же и как ряд других, давно проданых
на протяжении ряда лет я писал письма в налоговую, представлял справки гаи и тд. получал вежливые ответы, типа да, приносим извинения и все изменим, не извольте беспокоицца
как следует из ответа гаи, они базу данных отправляют еженедельно в налоговую. типа они в курсе всех изменений прям почти онлайн.
Сейчас опять пришло письмо счастья, и снова та машинка у меня в списке.
ну меня и припекло, написал им хамское письмо, типа угадайте через битву экстрасенсов или гадая на картах таро, какие машины у меня есть и снова принесите извинения, после перерасчета.
Жопа ситуации в том, что я не единственный, кому приходят ноалоги на проданные давным давно авто. И если ты не получил письмо счастья и не опроверг их данные, то налог приставам, те блокируют счет и списывают с карты. Короче полноценная мошенническая схема по воровству денег у населения. Проверьте свою задолженность, возможно вас тоже поимели по беспределу люди в форме налоговых инспекторов.

Короче, я типа вышел на тропу войны, буду держать в курсе
и анегдотег в тему:

Чувак побухал в кабаке, поел-попил и просит счет:
там куча позиций и итого, допустим 12 тр.
Он почитал содержание счета и спрашивает:
- а что это за блюдо такое "Прокатило" 3 т.р.
Официантка со вздохом:
- ну значит не прокатило

Сообщение отредактировал Олег 1 - 26.11.2018, 21:24


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — veter
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 26.11.2018, 22:02
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Не хватает пункта - сам отчасти виноват, не проконтролировал переоформление и пошло поехало ...


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 26.11.2018, 22:02
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Переоформление 100%, машины на учете в гаи нет, справка об этом есть


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 26.11.2018, 22:10
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754





Чтоб машину сейчас снять с налогового учёта - она должна быть оформлена на другого человека, либо утилизирована. Никакие другие заявления - вряд ли прокатят.

У меня была чем-то похожая ситуация у отца - у него была одна машина, а стал приходить налог на десяток машин. Был человек с такой же фамилией, именем и отчеством - программа почему то объединяла машины двух людей и присылало одному ...


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 26.11.2018, 22:11
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




уведомлять о продаже машины не требуется, максимум сдать налоговую декларацию в конце года. данные гаи постоянно скидывает. а вот как машины, ранее проданные и исчезнувшие из налоговой базы спустя несколько лет туда обратно попадают, вот это вопрос

о, одна машина на несколько человек??? а там умеют бабки из воздуха собирать, не слышал о таком

кроме продажи авто еще можно авто продать, если покупан не переоформит на себя, то можно приостановить учет (не утилизировать а именно снять с регистрации), и налоги перестанут капать с месяца приостановки

Сообщение отредактировал Олег 1 - 26.11.2018, 22:13


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 26.11.2018, 23:01
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Нет, машина была не одна на двоих, а отцу приходила - одна его машина + 7-8 машин однофамильца, который ко всему прочему ещё и умер, а супруга по наследству видимо не переоформила их ...

И ошибка это была именно из за программы в Налоговой.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 26.11.2018, 23:56
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Была такая фигня с мотоциклетом, всплыл через несколько лет после официальной продажи. Несколько лет носил справки с ГАИ, потом частным порядком пояснили, что упала база данных и восстановили с давнишней резервной копии, а там мотоцикл и оказался. Сейчас немного проще, в налоговой пропала квартира, хорошо хоть в рос реестре присутствует.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 27.11.2018, 0:59
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




kolbasatnik: это звоночек, по моему у Вас кто-то начинает отжимать квартиру, скоро она и в Росреестре возможно пропадёт ... smile.gif Подготовьте гараж к ночлежке на всякий случай rolleyes.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 27.11.2018, 10:14
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Всегда готов, туалет, раковины, микроволновка, печка, две раскладушки, чайник и даже сухпайки на первое время.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 27.11.2018, 10:36
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Отлично ! Вам никакой рейдерский захват не страшен и даже наверно ядерная война biggrin.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 27.11.2018, 11:03
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Спасибо за оценку.
А если по теме - с 2016 года переписываемся с налоговой по изменению статуса с 1/2 собственности на жену на полную (1). После получения налогового извещения за 2017 год поднимем переписку и снова в путь...


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
asz67
сообщение 27.11.2018, 11:10
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 521




Я работник налоговой службы уже 25 лет в отделе ИТ. Меня сильно покоробили ваши высказывания в адрес налоговой службы, в словах вы не стесняетесь. Даже не догадываясь о причинах возникновения таких ситуаций. А их много и по всей России. И пройдет еще немало времени, пока все утрясется. Связано это с переходом на совершенно новую IT технологию с централизованным хранением и обработкой данных и конвертацией данных из районных, межрайонных и т.п. инспекций в единую базу данных. Переход идет постепенно на протяжении нескольких последних лет. С 2019 года практически будет завершен. И, думаю, еще подолжительное время будет вестись работа по приведению данных в соответствие в части собственности (движимого и недвижимого имущества, прав владения, льгот и т.п.). Если человек предполагает, что ему неправомерно что то начислили, нужно идти разбираться, а еще лучше писать обращения через личный кабинет.
И да, налогового министерства давно не существует, есть Налоговая служба РФ в составе Минфина РФ.


--------------------
  
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 27.11.2018, 11:35
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(asz67 @ 27.11.2018, 10:10) *
…а еще лучше писать обращения через личный кабинет.

Два раза прокатывало, ибо неизвестно откуда появилась задолженность и пеня. Всё списали.

Были проблемы лет 16 назад с несуществующими у меня земельным участком и катером. Разрулил перепиской с городской налоговой.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — asz67
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 27.11.2018, 14:47
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Цитата(asz67 @ 27.11.2018, 11:10) *
Я работник налоговой службы уже 25 лет в отделе ИТ. Меня сильно покоробили ваши высказывания в адрес налоговой службы, в словах вы не стесняетесь. Даже не догадываясь о причинах возникновения таких ситуаций. А их много и по всей России. И пройдет еще немало времени, пока все утрясется. Связано это с переходом на совершенно новую IT технологию с централизованным хранением и обработкой данных и конвертацией данных из районных, межрайонных и т.п. инспекций в единую базу данных. Переход идет постепенно на протяжении нескольких последних лет. С 2019 года практически будет завершен. И, думаю, еще подолжительное время будет вестись работа по приведению данных в соответствие в части собственности (движимого и недвижимого имущества, прав владения, льгот и т.п.). Если человек предполагает, что ему неправомерно что то начислили, нужно идти разбираться, а еще лучше писать обращения через личный кабинет.
И да, налогового министерства давно не существует, есть Налоговая служба РФ в составе Минфина РФ.

причины понятны, в том случае, если ошибка возникла однократно, максимум 2 раза. но ваша техническая ошибка это мои кровные бабки, и не только мои. к сожалению, за свои ошибки работники налоговой не платят из своего кармана, тогда бы, возможно, более тщательно подходили к своим обязанностям. Максимум следует перерасчет и учтение налога в следующий налоговый период.
Я максимально корректно и в деловом стиле описывал первые разы в ошибках, прикладывал справки и т.д. Надеялся на понимание и устранение недостатков. Но увы, не подействовало.

Ничего не имею персонально против конкретно Вас или любого другого человека в форме налогового инспектора, но вот поведение вас, как юрлица воспринимаю как многолетнефункционируюущее преступное сообщество, которое с использованием служебного положения незаконно изымает деньги у "неопределенного круга лиц" и полагаю, что данное преступное деяние должно быть остановлено.
при всем уважении, настраивать ПО с 2002 года (в моем случае дата продажи авто) до 2019 ну как до многовато и по времени и по деньгам, которые незаконно будут украдены у населения, за несуществующее имущество.
В случае с официанткой из анегдота - вначале предупреждение, потом скандал, а потом и обращение в полицию, за мошеннические действия (ну если вас постоянно так накалывают). Так а может и с юрлицом так же поступить??? Обязать выполнять свою работу профессионально, под угрозой увольнений, штрафов и тд? Может станет попроще жить и градус недовольства снизится??


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — veter
Перейти в начало страницы
 
+
Tolik_L
сообщение 27.11.2018, 15:41
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 172
Спасибо: 84

Авто: Ssangyong new actyon '12



Из года в год повторяется ситуация с налогом на имущество и транспортным - в ЛК сразу приходит с пенёй, при попытке выяснить разные сотрудники оговаривались, что программна начисляет не за текущий период, а за прошлый, соответственно и пеня. И никого ничего не волнует, я оказался виноват в том, что они так начислили.
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 27.11.2018, 16:53
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Совсем недавно разбиралась с подобной историей, но от имени юр.лица. Причем эти разборки уже тоже второй раз. Первый раз были в 2013. Самое интересное - ни налоги, ни декларацию с нас все это время не требовали. Иначе бы мы давно засуетились))).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 27.11.2018, 17:19
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(asz67 @ 27.11.2018, 1:10) *
...Если человек предполагает, что ему неправомерно что то начислили, нужно идти разбираться, а еще лучше писать обращения через личный кабинет..


Об этом я тут ещё вчера хотела написать, отвлеклась, закрыла страницу...

У них какое-то особое реагирование на обращения через систему, сразу приходит извещение о принятии обращения, с его номером и датой принятия.
Можно написать текст, приложить сканы документов.
Через полторы-две недели на электронку приходит ответ.. либо с решением, либо можно продолжить диалог и предоставить недостающие сведения.

А еще можно обратится через Госуслуги... я кстати вообще всё через них делаю, даже сейчас вот права меняю.
Никаких хождений по коридорам, уже есть талон на конкретные дату и время - 21 декабря, 11.00..
Приду в выбранное (ближайшее) отделение ГИБДД и заберу новые права, а ещё пошлина через госуслуги оплачивается на 30% меньше.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
asz67
сообщение 27.11.2018, 18:01
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 521




Цитата(Олег 1 @ 27.11.2018, 14:47) *
причины понятны, в том случае, если ошибка возникла однократно, максимум 2 раза. но ваша техническая ошибка это мои кровные бабки, и не только мои. к сожалению, за свои ошибки работники налоговой не платят из своего кармана, тогда бы, возможно, более тщательно подходили к своим обязанностям. Максимум следует перерасчет и учтение налога в следующий налоговый период.
Я максимально корректно и в деловом стиле описывал первые разы в ошибках, прикладывал справки и т.д. Надеялся на понимание и устранение недостатков. Но увы, не подействовало.

Ничего не имею персонально против конкретно Вас или любого другого человека в форме налогового инспектора, но вот поведение вас, как юрлица воспринимаю как многолетнефункционируюущее преступное сообщество, которое с использованием служебного положения незаконно изымает деньги у "неопределенного круга лиц" и полагаю, что данное преступное деяние должно быть остановлено.
при всем уважении, настраивать ПО с 2002 года (в моем случае дата продажи авто) до 2019 ну как до многовато и по времени и по деньгам, которые незаконно будут украдены у населения, за несуществующее имущество.
В случае с официанткой из анегдота - вначале предупреждение, потом скандал, а потом и обращение в полицию, за мошеннические действия (ну если вас постоянно так накалывают). Так а может и с юрлицом так же поступить??? Обязать выполнять свою работу профессионально, под угрозой увольнений, штрафов и тд? Может станет попроще жить и градус недовольства снизится??

Не настраивают его с 2002 года. В 2002 году была одна программа, в 2005 переход на другую плюс объединение баз районных инспекций в межрайонные базы. С 2013 разработка и переход на единую базу по стране. Всем у кого вопросы по начислению налогов на имущество нужно обязательно разобраться с этим. Некоторые мои знакомые закрыли для себя подобные вопросы. Вам я желаю быстрейшего разрешения Вашего вопроса. И да, в нашей службе, как и в любой отрасли, имеет место и халатность некоторых лиц, и недостатки. К сожалению.


--------------------
  
Перейти в начало страницы
 
+
veter
сообщение 27.11.2018, 18:58
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 205
Спасибо: 267

Авто: TLC



asz67
А разве простой налогоплательщик должен догадываться о том что в налоговой системе идут какие то "IT процессы" в связи с которыми он рискует неоднократно стать жертвой ошибки, цена которой вполне себе существенная в денежном эквиваленте?
Спасибо! — GOLLANDEC Johny kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.11.2018, 20:53
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




подозреваю, что хорошая такая часть проблем сосредоточена в Москве и замечательном московском ПО, которое пишут за откаты. а финансирование госучреждений на местах - отдельная песня. вот и получается - база упала потому что харды посыпались, а на новые никто денег и не думал выделять. ну, просто как пример

п.с. будем смотреть на вещи честно: сейчас на Госуслугах зарегился, в Налоговой через них Личный кабинет создал, зашёл и решаешь кучу своих вопросов просто не отрывая жопы от стула, а мобильника от руки. прогресс не может идти без ошибок, но он идёт

Сообщение отредактировал Гидр - 27.11.2018, 21:00


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — asz67 Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 27.11.2018, 22:57
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(asz67 @ 27.11.2018, 10:10) *
Я работник налоговой службы уже 25 лет в отделе ИТ. Меня сильно покоробили ваши высказывания в адрес налоговой службы, в словах вы не стесняетесь. Даже не догадываясь о причинах возникновения таких ситуаций. А их много и по всей России. И пройдет еще немало времени, пока все утрясется. Связано это с переходом на совершенно новую IT технологию с централизованным хранением и обработкой данных и конвертацией данных из районных, межрайонных и т.п. инспекций в единую базу данных. Переход идет постепенно на протяжении нескольких последних лет. С 2019 года практически будет завершен. И, думаю, еще подолжительное время будет вестись работа по приведению данных в соответствие в части собственности (движимого и недвижимого имущества, прав владения, льгот и т.п.). Если человек предполагает, что ему неправомерно что то начислили, нужно идти разбираться, а еще лучше писать обращения через личный кабинет.
И да, налогового министерства давно не существует, есть Налоговая служба РФ в составе Минфина РФ.


Да, в словах не стесняется. Проблемы программного обеспечения налоговой службы - это проблемы налоговой службы, а не налогоплательщиков. Но она их косвенно "переложила" на плечи налогоплательщиков безо всякого стеснения и зазрения совести. Писать обращения в налоговую и стесняться налогоплательщику можно первые пару-тройку обращений. А уж если история не решается на протяжении долгого времени, и тем паче нескольких лет, и опять таки со стороны налоговой службы (источника возникновения проблемы) нет стесненья, то и получает она в ответ безстеснительное ...

Проблемы налоговой инспекции не должны волновать налогоплательщика, точно также как налоговую инспекцию не волнуют проблемы налогоплательщика.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
asz67
сообщение 28.11.2018, 10:46
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 521




Я согласен, не должны волновать. Но к сожалению мы живем в такой стране, где почти всё делается наскоком, авралом, необходимостью уложится в установленный срок не взирая ни на что, в связи с чем получается то, что получается. И поймите, я не оправдываюсь, я озвучил причины. А в выражениях всё равно нужно быть сдержанней.

"Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях." Филип Д. С. Честерфилд


--------------------
  
Спасибо! — Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 28.11.2018, 20:10
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Цитата(asz67 @ 28.11.2018, 10:46) *
"Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях." Филип Д. С. Честерфилд

совершенно согласен, но только первые минуты спора, так сказать. если же, единожды доказав свою правоту, а потом еще раз оппонент продолжает поступать и делать по своему, то тогда вход должен идти великий и могучий, но не литературный)))) и это работает, как показала практика))))
Типа: пожалуйста, осторожней грузите ящики, там стекло.... раз, два три, а потом: Да ты ох.....я тебя щас в ......До..... ну и т.д. И прям реально начинают носить аккуратней, даже если по русски почти ничего не понимают)))
Но это лирическое отступление))

Интересен все же ответ налоговой. А вообще, хотелось бы кого-то с большими погонами из руководства налоговой РФ принудить принести официальные извинения налогоплательщикам через СМИ федеральные)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 28.11.2018, 20:57
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




И что Вам эти извинения прибавят ?


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 28.11.2018, 21:42
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




coffee.gif boom.gif Признание косяка в масштабах страны. А большие дяди в кремле очень не любят, когда народ шумит, да ещё и по делу. Как следствие массовые изнасилования в высших эшелонах налоговиков, брызгание слюной на подчиненных, устранить проблему немедленно и вчера. Как следствие, конкретная проблема будет устранена. А значит моральное удовлетворение лично у меня)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:35