Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Взрослые и дети!, давно не устраивали баталий словесных, начнем.
Пьяное веселье, с какого возраста брать детей?
Так когда детям можно видеть это безобразие
0-3 года...брать можно, все равно ничего не понимают [ 8 ] ** [18.60%]
3-7 лет. дошкольники. девать некуда, одних дома не оставить [ 6 ] ** [13.95%]
7-10 лет. ну в принципе уже человеки [ 9 ] ** [20.93%]
10-14 все, можно начинать!! [ 1 ] ** [2.33%]
14-18 берем, много нового узнаем о взаимоотношениях М и Ж [ 19 ] ** [44.19%]
Брать или не стоит?
Пьяные взрослые - зло, лучше оградить [ 32 ] ** [74.42%]
Пусть смотрят и делают выводы, брать [ 6 ] ** [13.95%]
Затрудняюсь чот сказать ИК! [ 5 ] ** [11.63%]
Всего голосов: 43
Гости не могут голосовать 
София
сообщение 23.8.2010, 8:17
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2367
Спасибо: 1356




Как то раз, в обществе инвалидов праздновали какой то праздник. Собрались активисты и некоторые члены...- возраст примерно от сорока и до шестидесяти. Моя дочь тоже изъявила желание поучавствовать в празднике. Я ее отговаривала, типа зачем, тебе будет скучно, одни старики... .Мероприятие прошло на высшем уровне, и культурно.
На следующий день, дочь с восторгом рассказывала подругам о мероприятии. А мне сказала - я столько фишек выхватила, молодежь так не отдыхает.


Сообщение отредактировал София - 23.8.2010, 8:19
Спасибо! — *Мика* yuli
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.8.2010, 9:59
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Олег 1 @ 22.8.2010, 12:10) ссылка доступна только зарегистрированным
Олег, я сам палил в детстве и то потому, что пепельница стояла и батя, прикурив, туда спички горящие ложил, ну и я положил, а рядом солфетки были, штора и т. д., помятуя это, я давно объяснил ребенку, что жечь что нить без папы не интересно smile.gif , даже к мангалу подходить и сувать туда что-нить

Чего и сколько я спалил в детстве вспоминать не буду, потому, что "... тому глаз вон" smile.gif .
А вот дочка меня однажды удивила ... Никогда не шкодила и учёба с повьедением "на высоте". А вот как-то раз приезжаю домой ... небольшой запах дыма ... пожженная разделочная доска... доча сидит на стуле..., на все мои вопросы - только "взгляд" и полтора стакана слёз, готовых вырваться из каждого глаза. "Пытать" ... не стал ... Позже увидел стул, на котором она сидела ... две прожженые дырки. Потом она сама созналась - положила на разделочную доску уголёк для кальяна и подожгла ... Ну интересно же ...
Простое любопытство ... очень мощный и едва ли не главный мотиватор познания ... И что мне за эту тягу ругать ребёнка? Увольте..., я уж лучше новый стул и доску куплю ...



Цитата(Fake`Girl @ 22.8.2010, 22:04) *
Bravo68 уж извините, детей пока нет, но мнение и понимание ситуации имеется! ...


мнение и понимание - это замечательно, но главное - чувства ...


А по теме: Дети - это не просто так, дитями надо заниматься... Попробуйте и вы откроете столько прекрасного ... в себе!

Сообщение отредактировал Shiko - 23.8.2010, 10:06


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — *Мика* Filmor yuli
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 23.8.2010, 10:56
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Вечеринка вечеринке рознь!

Если подбирается компания с детьми, то и своего можно взять. Дети сами себе придумывают занятия, играют друг с другом, тем более, нужно взять игрушки, лопатки, воздушных змеев - организовать и занять, так скать, не будет и вредительства. Если ребенок среди взрослых один - брать не нужно, ему будет скучно.

На природу чаще беру, ибо я буду гулять, а он у няни взаперти сидеть? 

Помню себя. Меня просто распирало со взрослыми посидеть, прслушать как они общаются, смеются, поздравляют друг друга. Очень позитивно! Родители гоняли, периодически, но чаще выделяли час времени, когда можно было официально поприсутствовать за столом как равноправный участник праздника, а потом - к себе в комнату или гулять.

Общее веселье с родителями и взрослыми - это тоже своего рода ролевая игра, тренинг взаимодействия.

За родителями дети скучают, хотят проводить с ними больше времени, а мы будет их изолировать от себя? Лучше где-то пьянку пропустить.

У меня несколько знакомых семей детей с собой даже в ресторан на ужин берут, очень удобно, ребенок рад, что к нему относятся на равных, учится себя вести в общественном месте, красиво кушать. Закажите столик в зале для некурящих.

Вы описывается какие-то идиотские компании - пьяные люди, маты, дебош! А без этого отдыхать нельзя что ли?! В компашку пьяни и я идти не хочу, не то что ребенка с собой тащить!

Следите за собой и подавайте положительный пример культурного отдыха, даже с некоторым количеством алкоголя вполне можно себя контролировать!

В 14-18 лет "ребеночек" пусть идет уже по своим делам, а не с папой-мамой сидит, странный вопрос вообще, нафиг ему это надо? Уже и сам может один дома остаться или в секцию сходить, с друзьями погулять.



--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Спасибо! — *Мика* angi Filmor Miggrish yuli
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 23.8.2010, 16:03
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Олеееег!!!

Что за глупости?! Уж форумчан обижать я вовсе не собиралась, а ты любитель вывернуть все с ног на голову, уж извини. Я высказала свое мнение как родитель, прежде всего. Тогда не спрашивай, пиши сам себе и отвечай как знаешь!

Если ты спрашивал, можно ли брать детей на сходки форумчан, то так и скажи! Тебе, видимо, детишки там изрядно помешали?  wink.gif

Если ты сам представитель нашего форума, то контролируй себя при детях, и другим не позволяй при них материться, причем тут лицемерие?! Не все могут чадо оставить с бабушкой, а поехать хочется, ты же собакевича берешь с собой? Собакам тоже пьяные хозяева не нравятся. Вот ребенок из этой же серии, он - член семьи.

Я брала сына в "БЧ", где мы ели тортики и пили чай, сам видел, а на большие форумские "поляны" поехать не могла именно из тех соображений, что сына брать в незнакомую компанию не нужно, я не отвечаю за действия чужих людей.

Судя по вашим фотоотчетам, на форумских посиделках все было прилично, я их не имела ввиду.

Сообщение отредактировал Элеонора - 23.8.2010, 16:19


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Спасибо! — *Мика* angi Filmor yuli
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.8.2010, 16:30
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Олег 1 @ 23.8.2010, 15:24) *
нее, детишки нам не помешали, я спрашивал стоит ли брать...а ты как то резко про "бухарей" прошлась)))
ладно...
во исчо вспомнил

у нас в подъезде сосед как то елку новогоднюю выставил (обычная из стланника) и стояла она там ну очень долго (недели 2) сосед конечно мудак....

и вот 2 юных дарования решили ее поджечь, что и сделали благополучно. вы представляете как горит сухой стланник в подъезде?? очень быстро и жарко. но навстречу детишкам попался сосед, они мимо него пробежали, он увидел пожар и рванул за этими пожигателями..., жаль недогнал, а то бы воспитание было бы очень жостким..
приехала пожарка, тушили, дым, гарь, площадка вся чОрной стала...крайних ненашли...спустя пару лет подъезд отремонтировали...вот и как к таким "шалостям" относится???
...


99% вины на соседе!!! и только 1% на пацанве ...
Вспомни как горело офисное здание во Владе ... и народ прыгал из окон из-за того, что на пожарной лестнице кто-то что-то поставил, иль вообще забарикадировал дверь ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.8.2010, 16:38
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Олег 1 @ 23.8.2010, 15:34) *
угу...но что то многовато на соседа...мож 50*50?


нет!!!

вот представь ты стоишь куришь ..., а тут вокруг тебя бензином заливают всё ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 23.8.2010, 17:51
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429






--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Спасибо! — *Мика*
Перейти в начало страницы
 
+
yuli
сообщение 23.8.2010, 18:05
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 4424
Спасибо: 9259




Цитата(Олег 1 @ 23.8.2010, 16:24) *
все было нормально, но не совсем...почитай отзывы участников..., к сожалению нажрацца получается во многих компаниях, и несовсем адекватное поведение тож присутствует. маты, раскрытие темы сизек это как само собой))
поэтому мы немного друг друга непоняли))
таковы особенности проведения празднования в РФ..
веселье на Руси есть питие((((( не я сказал


  Вот  извини, но  я  с  таким  вопросиком, если  ты рассказываешь  про  шашлыки  под  дождем  последний  эпизод, а  набрались  граждане форумчане,  когда  дети уехали, т.к.  по моему  вся  компания  форумчан  вела  не  только  прилично,  но  и  дружно  без  особого всплеска  эмоций. Я  не  могу  понять,  зачем  толпу  поносить ведь  все  было  хорошо, а перепить  из  нас  каждый  думаю  может. dry.gif






--------------------
Стерилизуйте дворовых и домашних любимцев!
Не забывайте, что добрых рук на всех не хватит!!!
Нет гарантии, что именно ваше животное / его потомство обретет любящего и заботливого хозяина.......
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 23.8.2010, 18:42
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Мое хо: воспитанный человек хотя бы СТАРАЕТСЯ при детях (даже чужих, молчу про своих) в компании не напиться, не ругаться матом и не выяснять отошения на повышенных...

Увы, не все и не всегда так думают, хотя в форуме вроде бы все бьют себя пяткой в грудь... никаких личностей не имею ввиду, обобщаю...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — angi yuli
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 23.8.2010, 19:28
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




даже цветные сны один из признаков шизофрении...

начни с себя...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 23.8.2010, 19:33
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Ex3me, я бы про цветные сны так не говорил… вот чёрно-белый сон — явное нездоровье wink.gif

Дети… Тусовки должны быть с детьми, взрослой компашкой мона и в бане потусить (по взрослому – без трусов wink.gif )

Сообщение отредактировал Filmor - 23.8.2010, 19:33


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — *Мика* Shiko yuli
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 23.8.2010, 21:01
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Ex3me @ 23.8.2010, 17:42) *
Мое хо: воспитанный человек хотя бы СТАРАЕТСЯ при детях (даже чужих, молчу про своих) в компании не напиться, не ругаться матом и не выяснять отошения на повышенных...

Увы, не все и не всегда так думают, хотя в форуме вроде бы все бьют себя пяткой в грудь... никаких личностей не имею ввиду, обобщаю...

вот я так тоже думаю, но при этом возникает дискамфорт, вроде еду попить пивка или водочки (ну так скажем), расслабится.., но получается что испытываю дискамфорт, потому что должен держать себя в руках и даже не из-за своих детей (к детям отношусь нормально, я не тиран), это равносильно как в курилку зайдет некурящий и скажет - не курите, я тут!


--------------------
Спасибо! — Олег 1
Перейти в начало страницы
 
+
yuli
сообщение 23.8.2010, 23:13
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4424
Спасибо: 9259




Олег 1! Все  вышесказанное  очень  вразумительно  разжевано, но  думаю, что  можно избежать  данного  не  понимания  между  «родителями  с  хвостами»  и  свободными людьми, т.к.  при  дальнейшем  планировании  массовых  гулянок  пожалуйста  напишите  не  только название  темы,  но  описание  темы, что  намечается  грандиозная попойка  и  детям  там не  место.  Такие  родители,  как  я,  думаю Вашу  компанию  не  побеспокоят   своим  присутствуем., в  общем  и  волки  будут сыты  и  овцы  целы. 

Сообщение отредактировал yuli - 23.8.2010, 23:27


--------------------
Стерилизуйте дворовых и домашних любимцев!
Не забывайте, что добрых рук на всех не хватит!!!
Нет гарантии, что именно ваше животное / его потомство обретет любящего и заботливого хозяина.......
Спасибо! — *Мика* angi Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 24.8.2010, 9:53
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Ёпрст! Олег1 замутил раскол в наших рядах, вот провокатор, млин!

Форумчане отныне делятся на "детных" и "без хвостов"  girlcray2.gif



--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.8.2010, 10:05
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Элеонора @ 24.8.2010, 8:53) *
...
Форумчане отныне делятся на "детных" и "без хвостов" girlcray2.gif


Брось "панику"... Форумчане не делятся - они не инфузории!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
yuli
сообщение 24.8.2010, 10:39
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 4424
Спасибо: 9259




Цитата(Элеонора @ 24.8.2010, 8:53) *
Ёпрст! Олег1 замутил раскол в наших рядах, вот провокатор, млин!
Форумчане отныне делятся на "детных" и "без хвостов"   girlcray2.gif


Я  написала  обращение  к  автору  темы, чтоб  не  происходило  не приятных  моментов  с  присутствием  детей, т.к.  гораздо  удобней  оценить  всю  серьёзность предстоящей  гулянки, если  ее  отразить  в  описание  темы, а  там , каждый  решает сам  за  себя, но  предупреждение  было  с  самого  начала  темы, а  не  так  выезд на природу  и  пойми, что  вы  имели  ввиду : массовый  отдых  на  природе  культурный  или  грандиозную пьянку. А  Я  лично  отвечаю  только  за  себя  и   где  нет места  моим  детям  нет  места  мне.

Сообщение отредактировал yuli - 24.8.2010, 10:40


--------------------
Стерилизуйте дворовых и домашних любимцев!
Не забывайте, что добрых рук на всех не хватит!!!
Нет гарантии, что именно ваше животное / его потомство обретет любящего и заботливого хозяина.......
Спасибо! — *Мика* angi Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 24.8.2010, 13:50
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Цитата(Shiko @ 24.8.2010, 10:05) *
Брось "панику"... Форумчане не делятся - они не инфузории!


Напомню, у инфузорий есть еще и половой процесс, копулятивный мостик, обмен генетическим материалом и все такое ))) Наверное, ты имел ввиду амёбу  wink.gif Оба вида одноклеточные, но какие различные способности!  cool.gif




--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.8.2010, 13:53
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Элеонора @ 24.8.2010, 12:50) *
Напомню, у инфузорий есть еще и половой процесс, копулятивный мостик, обмен генетическим материалом и все такое ))) Наверное, ты имел ввиду амёбу wink.gif Оба вида одноклеточные, но какие различные способности! cool.gif


я б знал ... но как ты и говоришь "обмен" пусть и генетическим материалом но ведь есть!? Значит всё-таки делятся!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 24.8.2010, 14:25
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Цитата(Shiko @ 24.8.2010, 13:53) *
я б знал ... но как ты и говоришь "обмен" пусть и генетическим материалом но ведь есть!? Значит всё-таки делятся!

 Эээ, ну просто пополам они тоже делятся, когда им копулятивный мостик строить лень, у них присутствует как бесполый, так и половой процесс, в зависимости от условий окружающей среды. Человеку бы так, не было бы дискриминации и все были бы счастливы! ))) Митоз..... мейоз.......почкование......стадия личинки..... анабиоз....... Как много всего интересного, а мужики - пятница, пятница! )))




Вспомнила анекдот. В автобусе мальчик:

- Дяденька, вы выходите?

Тот не отвечает. Через минуту снова:

-Дяденька, вы выходите?

_ Мальчик, какая разница, выхожу я или не выхожу, главное, чтобы ты учился хорошо!




Олег1, с Володей, а что?




--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Спасибо! — Filmor Miggrish yuli
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.8.2010, 14:34
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Элеонора @ 24.8.2010, 13:25) *
... анабиоз... ... а мужики - пятница, пятница! )))
...


вот у этих "ипостасей" как раз таки порой много общего ..., но результат отличен от достигаемого в животном мире, чего мы и касались в данной теме ..., хотя человек, тоже ведь животное, то ещё животное.

Сообщение отредактировал Shiko - 24.8.2010, 14:37


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Вини-неопух
сообщение 23.4.2019, 18:41
Сообщение #71


Группа: Участник
Сообщений: 139
Спасибо: 71




Мать девочки-подростка написала своей 15-летней дочери:

1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но, тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать…

Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.

2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.

3. Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.

4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.

5. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.

6. У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

7. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

8. У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.

9. Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. да. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.

10. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне. Единственное, о чем ты должна беспокоиться — это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.

11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо». Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так что вы квиты.

12. На 100% ты можешь верить только себе. Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.

13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет и будут помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.

14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем разумнее твое поведение.

15. Не слушай меня. Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделают твою жизнь лучше моей. Но ты — не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь. Иди и живи ее.

15а. Только потом не жалуйся.

15б. И не отключай телефон. Я волнуюсь.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Вини-неопух
сообщение 23.4.2019, 19:02
Сообщение #72


Группа: Участник
Сообщений: 139
Спасибо: 71




Недавно, сын мне сказал: "знаешь, пап почему ты нравишься моим друзьям?
Потому что ты с ними разговариваешь на равных. Потому, что они тебя не боятся, как боятся подавляющее большинство взрослых. Они нутром чувствуют, что ты уважаешь их. Ты принимаешь их такими, какие они есть. И им с тобой интересно разговаривать.
Я задумался. Очень крепко задумался. Ведь речь шла и о тех его друзьях, что научили его пить и курить. Быть может я и не прав.

Сообщение отредактировал Вини-неопух - 23.4.2019, 19:02
Спасибо! — Filmor Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.6.2020, 19:27
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Как мотивировать подростков – и надо ли


Мне очень часто пишут родители подростков – как обычно, про «он ничего не хочет».⠀

Когда начинаешь выяснять, как это «не хочет» отражается на жизни старшеклассника, выясняется, что человек очень даже много чего хочет. Записывать видео для блога – хочет. Играть в компьютер – хочет. Гулять с друзьями – хочет. Снимать ролики в Тик-Ток – хочет. Пробовать себя в фотографии и дизайне – тоже хочет.⠀

А под «ничего» родители обычно подразумевают ровно то, чего хотят от отпрыска они сами. Учиться не хочет. Заниматься одобренным мамой спортом тоже нет. Готовиться в вуз, куда ему самому поступать не особо интересно, – тем более.⠀

Так вот, я хочу рассказать вам об одной американской (а на самом деле общемировой) традиции, которая называется gap year.⠀

Что это такое? Это особый год (или несколько месяцев/лет) между школой и вузом, в течение которого молодые люди ищут себя.⠀

В это время подросток идёт работать, копит деньги и уезжает в путешествие. Или пробует себя в разных видах творчества. Или осваивает какое-то интересное занятие, без какой-либо конкретной цели. Например, посвящает это время, скажем, волонтёрству в организации, деятельность которой ему интересна.⠀

Смысл gap year в том, чтобы человек мог побыть наедине со своими мыслями, попробовать себя в разных сферах, поискать, что действительно нравится. Лично я считаю, что это прекрасная практика.⠀

Конечно же, родители вовсе не должны это спонсировать: юноша или девушка находят временную подработку, чтобы накопить денег на поездку или на интересующие их курсы. При этом самое главное во всей этой истории – это не пойти куда-то на стажировку, чтобы потом всю жизнь работать в определённой компании, а в том, чтобы вообще никаких планов пока что не строить. Кто-то занимается исторической реконструкцией, а кто-то улетает на север Индии.⠀

Это прекрасный момент, чтобы поискать своё предназначение.


М. Лабковский


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:52