Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Иномарки и Шамирян, Мнение Шамиряна про японские авто
Доктор Франкеншт...
сообщение 18.1.2009, 2:31
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Прикольная статья...
Очень напоминает предвыборные речи,когда кандидат в чего-нибудь-там грамотно излагает,все меры необходимые перечисляет,ну просто гений!Единственный вопрос остаётся:"Где деньги,Зин?"(с)
На какие такие средства реализовывать эти программы?
Все подобные выкладки с взываниями к сочувствию - дерьмо...хотя бы потому,что за прошедшие годы можно было хоть что-то сделать с автопромом(коль скоро тема автомобильная),но этого не случилось,увы.А значит,никакой уверенности,что будет делаться в дальнейшем.
Ах,ох,сколько рабочих мест не сохраним...А дальневосточники,значит,традиционно побоку?Нет,я прочитал,что их рекомендуют привлечь к иным видам деятельности,а почему это не сделать с работниками автозаводов(один хер ничего путного не выпускают,так хоть польза будет).
крысенок, неплохие статьи выкладываешь и ратуешь за страну(это без подковырок,не ищи подтекст).
Только ответь честно,ты пользуешься в обиходе исключительно отечественными товарами? Предположу,что нет.
И просьба напоследок,подскажи,пожалуйста,какой мне купить Российский автомобиль (для поддержки роднющего моего производителя):современный,надёжный,безопасный,доступный по цене,привлекательного внешнего вида,полноприводный минивэн с автоматической трансмиссией? А нет такого,к сожалению.А мне именно такой бы...
Пусть я эгоист,но я живу сейчас и жить верой в светлое будущее не охота (уже было,обещали,но...).
И наш автопроизводитель в анусе не потому,что мы предпочитаем импорт,пусть и б/у,а потому,что дерьмо выпускают.Нехорошо с больной-то головы на здоровую валить... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
крысенок
сообщение 18.1.2009, 11:03
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 421
Спасибо: 122




Господа, вернемся к вопросу в конце весны - началу лета, когда кризис начнет жарить не по децки. Сейчас еще так, легкие дуновения. Когда денег не будет хватать на жратву - тогда подискутируем. Сейчас можете надо мной ржать, прикалываться, глумиться. Можно даже ветку отдельную сделать "Крысенок несет херню". Но, как в старой пословице "цыплять по осени считают".

PS. Админы, можете ветку закрывать (я по тупости своей не знаю, как это сделать). Дальше дискутировать бессмысленно.

Сообщение отредактировал крысенок - 18.1.2009, 11:04
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 18.1.2009, 11:29
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




заркывать рано. никто не против отечественного автопрома и его гос. поддержки, но не такими методами. статья шамиряна - даже не популизм, а угождение и нашим и вашим, короче ему тупо надо о себе напомнить. что касаемо выкладок Alexsword, то: 1)прежде чем чето сделать, нужно почву подготовить, в данном случае следовало просчитать социальные последствия от повышения пошлин в восточной части страны, подготовить рабочие места, для тех, кто останется без работы 2)пошлины, действовавшие до 11.01.09 все равно бы поимели свои сливки для государства, в несколкьо раз превышающие цену б/у авто, тем более с аукциона банкротов... кроме того, автор лукавит: G7 в данном случае (экспорта б/у авто) состоит всего из трех стран: США, Германия, Япония.... причем на США как наиболее пострадавшую от кризиса всегда приходится минимум машин; 3)даже если и сделать такие трудовые армии на ДВ, например для строительства на о. Русском комплекса для саммита Джи7, во-первых не все те, кто был занят в атобизнесе захотят и смогут работать на стройке (чернорабочим платют мало, а квалификацию нужно учить, кому-то мож здоровье не позволит) а во вторых это решит только проблему населения владика, находки и усурийска - на стройку нужно 60тыс. чел. с камчатки, магаданской облатси никто не поедет


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 18.1.2009, 15:00
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Ex_Prepod @ 18.1.2009, 10:29) *
3)даже если и сделать такие трудовые армии на ДВ, например для строительства на о. Русском комплекса для саммита Джи7, во-первых не все те, кто был занят в атобизнесе захотят и смогут работать на стройке (чернорабочим платют мало, а квалификацию нужно учить, кому-то мож здоровье не позволит) а во вторых это решит только проблему населения владика, находки и усурийска - на стройку нужно 60тыс. чел. с камчатки, магаданской облатси никто не поедет

Да (тут пошли маты), какого (тут снова ненорматив) нужны эти трудармии именно на Дальнем Востоке? Почему у нас??? ДВ уже давно живёт своей жизнью,вытянулись,выровнялись...Но куда без неусыпной заботы родного правительства...Зачем отнимать у людей,то что есть? А чтобы сработала альтернатива - принудительная работа на "государство" в трудармиях (не исключено,что тупо за пайку)... Осталось только огородить "колючкой" периметры и вышки возвести...Похоже,что к тому всё и идёт.Не зря же Внутренние Войска - единственные,кого решили не сокращать, а лицам,попавшим под сокращение Вооружённых Сил и годных к службе, предлагается продолжить службу в УИН!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 18.1.2009, 15:01
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



кто такой шамирян и на кой мне его мнение?


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 18.1.2009, 17:07
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Рамзес, золотые слова
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.1.2009, 18:19
Сообщение #107


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ситуация на дальнем востоке уже перестала быть проблемой. Она перерастает в статус катастрофы. Скоро по приморью опять не проедешь и 100 км, чтобы не оказаться остановленными бандюками


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 19.1.2009, 0:40
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(jey @ 18.1.2009, 14:00) ссылка доступна только зарегистрированным
Ситуация на дальнем востоке уже перестала быть проблемой. Она перерастает в статус катастрофы. Скоро по приморью опять не проедешь и 100 км, чтобы не оказаться остановленными бандюками
а поскольку авиации тоже по сути нету..... да здравстувют девяностые? хммм вот для чего трудармии, однако эволюция: рабочий/инженер(80-е советские)-мелкий автомех/перегонщик(90-е)-сервисмэн/фирма по доставке авто из джапии(2000-2009)-бандит с большой дороги/ з-к в трудармии (2009 -... ) нахрен такие першпеткивы, я хочу в другую реальность


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 15.11.2018, 0:37
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Мдя…


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  « < 3 4 5
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:29