Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОСАГО, разное
Гидр
сообщение 9.6.2017, 16:56
Сообщение #526


Группа: Активный участник
Сообщений: 22192
Спасибо: 18277




интересно, а что помешало задать этот вопрос в страховой?!


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 9.6.2017, 17:11
Сообщение #527


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




STARGAZER, Денис,в страховой сказали "согласно закону номер X,статья X".Ну и как обычно,не было времени разбираться.

Гидр, с какого это хера,тебе вдруг интересно это?

точнее,для чего...


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 9.6.2017, 17:56
Сообщение #528


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




"Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
(утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)
1.14. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
замена собственника транспортного средства;
иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
1.16. В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается. В остальных случаях страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере ее доли, предназначенной для осуществления страхового возмещения и приходящейся на неистекший срок действия договора обязательного страхования или неистекший срок сезонного использования транспортного средства (период использования транспортного средства).
В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.14 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования и документального подтверждения факта, послужившего основанием для досрочного прекращения договора.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — machucha STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 9.6.2017, 18:41
Сообщение #529


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Били случаи, когда приезжали за полисом на новую машину и привозили полис и документы о продаже предыдущей, три месяца назад продавшейся, полгода..
Чтобы я вычла "неиспользованные" деньги из стоимости нового полиса.

А потом обижались и несли всякое хулительное на ОСАГО и даже на меня лично.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 9.6.2017, 18:47
Сообщение #530


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Ну а че, можно машину продать формально-фиктивно, например отцу или брату, при этом продолжая ей пользоваться. Потом придти в страховую через 5-6 месяцев и сказать Отдайте мне мои деньги, вот видите полгода назад продал.
Видимо для таких и подобных случаев и существует эта норма, считать датой прекращения обязательств день обращения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.6.2017, 20:08
Сообщение #531


Группа: Активный участник
Сообщений: 22192
Спасибо: 18277




Цитата(machucha @ 9.6.2017, 16:11) *
Гидр, с какого это хера,тебе вдруг интересно это?

точнее,для чего...

это весело - видеть, как у человека пригорело после элементарнейшего вопроса, который вытеакает из самой логики развития событий smile.gif

человек идёт в страховую компанию, делает там операцию не так, как ожидалось, молча уходит, приходит домой, садится за комп и пишет на форуме вопрос - почему результат не соответствовал ожиданиям.

я бы вообще поехал, нового собственника вписал в страховку, отдал бы ему её и не парился из-за этих копеек.



--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — MAGADAN
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 12.6.2017, 20:46
Сообщение #532


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Авто-кто, почему такое послабление сделали за езду без Осаго?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 12.6.2017, 22:22
Сообщение #533


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Не делали послаблений.
Не усиливали просто.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 13.6.2017, 14:51
Сообщение #534


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Вот и я купил электронный полис ОСАГО в компании СОГАЗ. Заняло 30 минут времени с домашнего компа.
Прислали полис на эл. почту.
Теперь возник вопрос какими НПА регламентируется наличие у меня полиса в бумажном варианте для предъявления сотрудникам ГИБДД. То что полис должен быть это понятно и предъявлять его сотруднику я должен.

Сообщение отредактировал VITOLD - 13.6.2017, 14:52


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 13.6.2017, 15:07
Сообщение #535


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



VITOLD, а что если например распечатать и возить с собой?
Принимая во внимание твердолобость некоторых работников ГИБДД, по моему так будет спокойней, даже если законодательно и существует возможность этого не делать.

Сообщение отредактировал STARGAZER - 13.6.2017, 15:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 13.6.2017, 15:14
Сообщение #536


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




все тот же закон об ОСАГО
Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию

1. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию осуществляется полицией при регистрации и осуществлении иных своих полномочий в области контроля за соблюдением правил дорожного движения, а также нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ну и ПДД конечно:
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Сообщение отредактировал Faust - 13.6.2017, 15:16


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — kolosyan STARGAZER VITOLD
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 13.6.2017, 15:39
Сообщение #537


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Сотрудникам полиции?
То есть это не обязательно (не только) сотрудники ГИБДД?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 13.6.2017, 16:33
Сообщение #538


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




нет,
осуществлять надзор в области безопасности дорожного движения, уполномочена именно ГИБДД, которая в свою очередь относится к МВД, составной частью единой централизованной системы которой является полиция.
а полиция в свою очередь имеет состоит из служб и организаций по различным сферам деятельности.

т.е. ГИБДДшник уполномочен проверить документы у водителя транспортного средства.

а вот участковый или ОРД-шник теоретически могут конечно проверить документы, но не в рамках ПДД.




--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 13.6.2017, 17:29
Сообщение #539


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Тоже сегодня сделали электронный полис СОГАЗА, после того, как съездил и посмотрел на очередь в филиале по ул. Якутской. В левом верхнем углу полиса есть надпись - Место для штампа филиала АО "Согаз". Неужели..?


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 13.6.2017, 18:09
Сообщение #540


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




у меня электронный полис Ингосстраха уже нарисованы печати, ссылки на ЭЦП. никаких дополнительных мест для штампа нет.
думаю и у СОГАЗА также, а штамп нужен, чтоб филиал какую-нибудь базу свою вел.
очень сомневаюсь, что при отсутствии штампа филиала полис станет недействительнымsmile.gif но для самоуспокоения конечно можно съездить местный филиал - пусть шлепнут


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
ryba-kit
сообщение 29.6.2017, 0:11
Сообщение #541


Группа: Активный участник
Сообщений: 379
Спасибо: 425




Цитата(Гидр @ 9.6.2017, 20:08) *
.....я бы вообще поехал, нового собственника вписал в страховку, отдал бы ему её и не парился из-за этих копеек........

А так можно делать? huh.gif и это законно будет? или это шутка.../собственник "Нивы"- Иванов, полис страхования оформлен на Иванова и вписан его друг Петров;Петров и Иванов оформляют договор купли- продажи --- теперь Петров-новый собственник вышеуказанной "Нивы"...Вопрос :нужно ли Петрову оформлять новый полис страхования при постановке на учет "Нивы" в ГИБДД \как новый собственник\ ,или все-таки" страховка"\где он вписан\действительна,естественно до окончания срока...или все таки новую страховку должен Петров оформить???Будем благодарны за правильный комментарий... 1_sun.gif

Сообщение отредактировал ryba-kit - 29.6.2017, 0:13
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 29.6.2017, 1:55
Сообщение #542


Группа: Активный участник
Сообщений: 13459
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



ryba-kit, надо оформить новый полис, как собственнику. Я год назад машину переоформлял, до этого полтора года на ней ездил, но страховочку пришлось оформить новую.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — ryba-kit Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
Dead Moroz
сообщение 30.6.2017, 9:34
Сообщение #543


Группа: Активный участник
Сообщений: 418
Спасибо: 305




А что мешает страхователю внести изменения в полис? По закону можно, а вот по мнению страховых компаний - нельзя. Ну всем понятно почему, надеюсь. Когда последний раз этим занимался, пришлось писать письмо руководителю филиала, надеялся на письменный отказ (после безрезультатного разговора с ними по этому поводу), но почему-то вдруг оказалось можно.
Правда, надо отметить что давно это было.


--------------------
У каждого безобразия есть фамилия, имя и отчество.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 30.6.2017, 10:10
Сообщение #544


Группа: Активный участник
Сообщений: 13459
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Dead Moroz, общем-то можно. Я когда год назад приехал, мне агент сказала, что только новый полис.
А когда я, через пару дней, заехал в офис с вопросом как мне вернуть деньги за неиспоьзованы полгодамне сказали, что правильнее было внести изменения...
Ну их... Нюансы...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 30.6.2017, 10:27
Сообщение #545


Группа: Активный участник
Сообщений: 22192
Спасибо: 18277




когда сталкиваешься с этими "нюансами", начинаешь понимать, что чувствуют женщины, приезжающие в автосервис. то ли правда в машине электропроводку от старого тока промывать надо и летний воздух в шинах на зимний менять, то ли мастер лапшу вешает. а уж учитывая этот столичный "бешеный принтер"... поправки к законам выходят с завидной регулярностью, юристы без хлеба в нашей стране никогда не останутся...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 30.6.2017, 12:11
Сообщение #546


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(ryba-kit @ 28.6.2017, 14:11) *
А так можно делать? huh.gif и это законно будет? или это шутка.../собственник "Нивы"- Иванов, полис страхования оформлен на Иванова и вписан его друг Петров;Петров и Иванов оформляют договор купли- продажи --- теперь Петров-новый собственник вышеуказанной "Нивы"...Вопрос :нужно ли Петрову оформлять новый полис страхования при постановке на учет "Нивы" в ГИБДД \как новый собственник\ ,или все-таки" страховка"\где он вписан\действительна,естественно до окончания срока...или все таки новую страховку должен Петров оформить???Будем благодарны за правильный комментарий... 1_sun.gif


Если бы изначально страхователем был Петров, то он мог бы поменять в полисе собственника Иванова на собственника Петрова, т.е. на себя.
А так Петров делает новый полис, а Иванов расторгает старый.

Или он может докатывать страховку до окончания срока, но с полисом на Иванова, машину на Петрова не зарегистрируют.



--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Filmor krokodil vasy
Перейти в начало страницы
 
+
Dead Moroz
сообщение 1.7.2017, 10:44
Сообщение #547


Группа: Активный участник
Сообщений: 418
Спасибо: 305




А какая разница, кто страхователь? Я оформляю страховки не являясь собственником. И как страхователь иногда вношу в них изменения. Я страхователь, вношу изменения в графу "собственник", был "он", стала "она", назачем новый полис?


--------------------
У каждого безобразия есть фамилия, имя и отчество.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 1.7.2017, 10:55
Сообщение #548


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Собственника можно поменять только на самого себя и исключительно если "сам себя" является страхователем. Всё.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 1.7.2017, 12:20
Сообщение #549


Группа: Активный участник
Сообщений: 13459
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Dead Moroz, в общем-то Вы правы. Но в моей ситуации агент просто не знала как это оформить. Ей было проще выписать мне новый полис, а меня сгонять в офис в связи с окончанием старого.
А может ей бонусы идут за продажу, а не за переоформление...
Уже не важно, год прошёл...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Dead Moroz
сообщение 2.7.2017, 11:15
Сообщение #550


Группа: Активный участник
Сообщений: 418
Спасибо: 305




Авто-кто, с чего такая безосновательная категоричность? Для недалёкого можно это же с конкретной ссылкой на нормативку, видимо, изучал невнимательно. Может, что и изменилось за это время. В смысле, страховщики хитрее стали.

Сообщение отредактировал Dead Moroz - 2.7.2017, 11:21


--------------------
У каждого безобразия есть фамилия, имя и отчество.
Перейти в начало страницы
 
+

40 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:35