Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фонд капитального ремонта, платите ли вы?
Фонд капитального ремонта, платите ли вы?
Платите ли вы за капитальный ремонт?
всегда плачу [ 42 ] ** [67.74%]
никогда не платил [ 18 ] ** [29.03%]
недавно начал платить [ 1 ] ** [1.61%]
недавно перестал платить [ 1 ] ** [1.61%]
Всего голосов: 62
Гости не могут голосовать 
alex
сообщение 7.11.2016, 21:20
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 817
Спасибо: 205




Ваши комментарии

Сообщение отредактировал alex - 8.11.2016, 2:38


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 7.11.2016, 21:51
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



не хватает пункта "от случая к случаю"


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — Numen
Перейти в начало страницы
 
+
alex
сообщение 7.11.2016, 22:55
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 817
Спасибо: 205




Цитата(Рамзес @ 7.11.2016, 20:51) *
не хватает пункта "от случая к случаю"

я могу заплатить от случая к случаю за услуги кабельнго ТВ или интернет, по мере потребности, от них можно отказаться или приостановить, а тут, типа, обязаловка, но непонятно за что плачу и когда эти услуги будут оказаны

Сообщение отредактировал alex - 7.11.2016, 23:04


--------------------
Спасибо! — та ещё штучка
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 8.11.2016, 0:16
Сообщение #4


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Я не плачу. У меня новостройка, дом буквально несколько лет назад сдан.
Санкций за неуплату пока никаких нет. Поэтому выгоднее эти же деньги на счет в банке класть, а как начнут пени снимать, тогда уже и оплачивать)
Спасибо! — alex Денис49
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 8.11.2016, 14:32
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(DDimas @ 8.11.2016, 0:16) ссылка доступна только зарегистрированным
я могу заплатить от случая к случаю за услуги кабельнго ТВ или интернет, по мере потребности, от них можно отказаться или приостановить, а тут, типа, обязаловка, но непонятно за что плачу и когда эти услуги будут оказаны

поясню что имеется в виду: время от времени кидаю какую-то сумму, сколько не жалко. Какой пункт мне выбрать?

Сообщение отредактировал Рамзес - 8.11.2016, 14:32


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 8.11.2016, 16:44
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Не плачу. Дом 13 года постройки. В графике ремонта стоит на 2040 год. Не факт что доживу. А если доживу, то не факт что к тому времени какой-то там фонд с нашими деньгами не исчезнет. А оплачивать услугу, которая мне не оказана и качество которой я не могу оценить - не намерен.

Поясню свою позицию подробнее. Сначала горбатился чтоб заработать на первоначальный взнос на квартиру. Прошел семь кругов ада чтоб оформить ипотеку. Сейчас еще 8 лет осталось каждый, цуко, месяц платить банку нехилые платежи.
В общем я решил свой жилищный вопрос и живу в доме, в котором еще ой как нескоро потребуется капитальный ремонт.
Почему я должен спонсировать ремонт руин, в которых живут дармоеды ждущие манны небесной? И палец о палец не ударившие чтоб решить свой жилищный вопрос за свои деньги?

Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 8.11.2016, 17:36
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Johny, интересно как бы ты говорил если б купил квартиру на вторичном рынке?


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Денис49
сообщение 8.11.2016, 20:31
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2753
Спасибо: 604




пока не платил не разу. вообще не понимаю смысл этой бумажки. два раза платить за ремонт?


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 8.11.2016, 20:37
Сообщение #9


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(Рамзес @ 8.11.2016, 5:32) *
а пеня не санкция?

в тех квитках, что приходят, пени нет. Одно время грозились, типо вот вот будет последний месяц, после которого начнут брать пеню. Но внезапно, срок тот прошел, а пеню так брать и не стали.
Зато вывешивали список должников, тех, кто не платит эти взносы. По всему дому буквально пара квартир платило (и то, скореее из-за того, что в местных МФЦ по беспределу отказываются что-либо делать, если есть задолженность по капремонту.). Потом списки убрали, а то мотивация не та, на которую они рассчитывали, получалась)

Ну и да, в графиках на ремонт дом будет не скоро. Вообще не факт, что к этому времени я все еще буду в нем жить.
Плюс еще и от застройщика 3-5 лет гарантия есть.
Спасибо! — alex
Перейти в начало страницы
 
+
enta
сообщение 8.11.2016, 20:53
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 318
Спасибо: 47




Я тоже не плачу.ДА и за что платить то вобщемто?Звонила я в этот фонд спрашивала мол что да как ничего внятного ответить не смогли по сему фиг им,да и в инете много чего пишут по этому фонду.Мол что с этого фонда будут браться деньги на расселение ветхого жилья или например если что то случится гденибудь катаклизм там какой чтобы людям мол помочь квартирки прикупить.Совсем еще интересный вопрос как они его нащитывают они не делят подъезные квадраты на всех жильцов,а считают сколько у кого квартирка квадратиков (они что у меня дома ремонтик делать будут ммм)тоесть получается за 2км кв 400р примерно а вот за 3шку 500р придется отвалить. вот и спрашивается где логика?Графики на ремонт домов этож воообще смутная тема наш вот дом 9 этажка стоит типо на2027г.Спрашиваю че делать то будите?Ну мы вам эммм крышу поменяем,а еще еще трубы можен.Отвечаю крышу мы поменяли и трубы с рэу еще. Ну тогда мы вам фассад съделаем=)).Говорю че там делать все уже готово давно камбинат зел хоз все посадил убрал лавки с мусарками понатыкал. В ответ тишина.Вот так. Да и судя по моим нескромным 2+2 сложить нехилая такая сумма получается до 2027 года с нашего дома там нетока все это поменять можно а новую 9 отбахать=))
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 8.11.2016, 22:52
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(DDimas @ 8.11.2016, 20:37) *
Ну и да, в графиках на ремонт дом будет не скоро. Вообще не факт, что к этому времени я все еще буду в нем жить.

не факт, что мы вообще к тому времени будем жить. По некоторым домам очередь 50 лет на капремонт.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 9.11.2016, 1:12
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Johny: Вы уверены что Ваш свежий дом придёт в плачевное состояние намного позже, чем 20-летний ?
Если за главный фактор брать год постройки, то это аналогично выбору автомобиля "по спидометру".


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 9.11.2016, 1:53
Сообщение #13


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Gari, на срок в 20-30-40-50 лет планировать как-то особо смысла нет. За это время может и человек в новое место переехать, и фонд правила поменять, или еще какой форс мажор случится. Куда и кому в таком случае деньги уйдут?

Опять же, платить какому-то дяде, чтоб на мои деньги его дом ремонтировали, или чтоб мои деньги какой-то фонд на непонятные нужды тратил, добровольно лично я не хочу.
Взять тот же магаданский фонд.
Вот у них сайт ссылка доступна только зарегистрированным там есть информация по закупкам. Вполне возможно, что я что-то не понимаю, но нафига им сетевое оборудование на 1.2 млн (http://www.krm49.ru/index.php?newsid=166), безлимитный интернет на скорости в 1мбит за примерно 250 тыс в месяц (http://www.krm49.ru/index.php?newsid=587)?
Особенно, если учитывать, что, судя по предыдущим заявкам, у них всего 5 компов (http://www.krm49.ru/index.php?newsid=357)?

Я сейчас далек от ЛВС, но, на мой взгляд, 1.2 млн как-то дорого на оборудование для сети на 5 человек.
Только это за год суммарно выйдет 1.2 млн + 250тыс*12 + 300 тыс за компы = почти 5 миллионов. Только на компы, сетку и интернет)

А там жеж еще и люди какие-то работают, их зарплату платить нужно. Бумагу, оргтехнику, охрану помещения и тп. Вообще на ремонт то что-то останется потом?)

Сообщение отредактировал DDimas - 9.11.2016, 1:53
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 9.11.2016, 10:10
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



Johny, а где у них на сайте график до 2040 года? Я только на следующий год нашел.


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 9.11.2016, 14:59
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



Все, нашел. Очень удобная штука.


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 9.11.2016, 16:53
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Что-то мне припоминается, что можно не платить в этот мифический фонд. Для этого нужно провести собрание жильцов и решить собирать деньги на капремонт самим, на отдельный счёт.
Единственно, я вот никак не могу понять, мы же только собственники квартир, а собственник дома у нас скорее всего муниципалитет.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 9.11.2016, 17:38
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(motk @ 8.11.2016, 16:36) ссылка доступна только зарегистрированным
Johny: Вы уверены что Ваш свежий дом придёт в плачевное состояние намного позже, чем 20-летний ?
Если за главный фактор брать год постройки, то это аналогично выбору автомобиля "по спидометру".


Допустим. Заплатил я сейчас за ремонт хрущебы 61 года постройки. Прошло 20 лет. Деятели из фонда говорят: "-Мы сделали отличный ремонт в хрущебе, она простоит еще 20 лет. Теперь будем чинить ваш дом."
Вам не кажется это абсурдом? Как бы этот дом не латали, он к тому времени попросту развалится.
Фонд капитального ремонта - это залепуха. Вместо того, чтобы заниматься обновлением жилого фонда наши правители отсрочивают проблему. И через 20 лет тому, кто живет в хрущебе негде будет жить, а мне не на что делать ремонт.

Что касается моего дома, то он сделан из монолитного железобетона. Смотрел что выбирал, это не канадская технология и прочее папье-маше. Таким способом строят фортификационные сооружения. Лет через 20, если на него не упадет самолет, понадобится ремонт кровли, может быть по фасаду какие-то работы. Даже не знаю что еще.

Автомобиль выбирал, в том числе, по одометру. Забрал из салона с пробегом 5 (пять!) километров. Три года - полет нормальный, на кап ремонт не откладываю. Лучше сразу на новый.

DDimas, наших нахлопали только за то, что на деньги собранные с жильцов они распечатали и разослали квитанции. А идти все должно только на ремонт. До копейки.
Перейти в начало страницы
 
+
НАТКА
сообщение 9.11.2016, 17:39
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2434
Спасибо: 3237




Filmor, мы проводили собрание, приглашали компетентных товарищей. Действительно, можно открыть расчетный счет (на дом) и собирать денежки на нем. НО, почему-то сделать это можно только через три года.
А пока платить нужно в этот волшебный фонд. Думаю, что кто-то за эти три года набьет себе карманы и свалит. Фонд развалится, а на его руинах возникнет новое похожее ООО. wink.gif


--------------------
Не бывает некрасивых марсианок, бывает мало мутагенного урана.

Разумный риск- это когда хотел рискнуть, но...не рискнул.
Спасибо! — D'ama Filmor Jumanji LISS
Перейти в начало страницы
 
+
enta
сообщение 9.11.2016, 18:49
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 318
Спасибо: 47




помню лет так цать назад тоже был какойто там фонд кап ремонта если не ошибаюсь бумажки приходили розового цвета.Так вот кто то его платил кто то нет ,но через лет 5 он развалился и деньги естественно не вернули ,помница тогда еще кто платил бегали по инстанциям чтоб им вернули выплаченное ,но воз и ныне там.Кто то также кармашки набил и свалил.Впрочем уверяна с этим фондом будет тоже самое.
Спасибо! — LISS НАТКА
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 9.11.2016, 19:45
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



У меня ТСЖ...
Плату на кап. ремонт плачу на отдельный расчётный счёт ТСЖ. Ежедекадно деньги, поступившие на этот расчётный счёт переводятся на депозитный счёт, открытый в том же банке. И ежедекадно же банк перечисляет ТСЖ процентный доход с суммы депозита, который также переносится на этот же депозитный счёт.

Риск конечно есть, но он минимизирован до одного варианта - банкротство банка, в котором открыт депозитный счёт.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 9.11.2016, 22:36
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Окей. Допустим я перестану платить в этот фонд .Чем это может обернуться? Меня засудят?


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 9.11.2016, 23:18
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Fry @ 9.11.2016, 21:36) *
Окей. Допустим я перестану платить в этот фонд .Чем это может обернуться? Меня засудят?


Могут присудить взыскание задолженности и пени за несвоевременную оплату.

Ключевое слово - "могут".

Сообщение отредактировал Shiko - 9.11.2016, 23:23


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 9.11.2016, 23:53
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Ну вы же все взрослые граждане и понимаете все и сами себе отвечаете. В стране нет денег, их нужно искать, в том числе и на увеличивающуюся рать чиновников. Так что судьба этого фонда незавидная. Лично я плачу потому, что как ветеринару труда мне соц.центр платит несколько большую сумму, так что я в выигрыше. Не буду платить - и мне не будут платить.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 10.11.2016, 0:20
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



kolbasatnik, ветеринару трудa laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
МАН49
сообщение 10.11.2016, 1:45
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 724

Авто: Toyota



Кстати, если вы платите по квитанциям за ТЕКУЩИЙ ремонт, то и в этот долбанный фонд платить не обязаны. Я лично не плачу за неоказанные услуги. То же самое, если заплатить за полное обучение моей младшей дочери в каком-нибудь ВУЗе, в который она (5 лет) может поступить только через 12-15.И, главное, никто не предлагает сделать капремонт дома в кредит. Типа мы сейчас делаем, а вы,жильцы, в течении 10-20-30 лет рассчитаетесь. А если соберётесь уехать в ЦРС или купить свой дом - мы вам все долги прощаем.


--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:27