Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Об особенностях магаданского характера, магаднец - какой он?
Нестерова
сообщение 17.3.2011, 11:48
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 438
Спасибо: 365




А есть ли такое понятие как "магаданский характер"? Чем магаданцы отличаются от всех других? Есть же собирательное понятие "москвич", к примеру. Какие особенности характера у магаданца?

Давайте попробуем нарисовать портрет личности магаданца? Какой он?

Дополнительные истории и примеры приветствуется.

Начну: я считаю, что отношения магаданцев как горожан замешаны на внутренней сплоченности и взаимовыручке.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 17.3.2011, 11:54
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Нестерова @ 17.3.2011, 10:48) *
...
Начну: я считаю, что отношения магаданцев как горожан замешаны на внутренней сплоченности и взаимовыручке.

у многих ... обостренное чувство справедливости. Оно до такой степени обострено, что сперва рождает волну негодования, а потом: "если он так делает,то и мне можно".


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 17.3.2011, 11:55
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(Нестерова @ 17.3.2011, 10:48) *
Начну: я считаю, что отношения магаданцев как горожан замешаны на внутренней сплоченности и взаимовыручке.


Не хотелось бы начинать "старую песню", но...Вы сейчас про какое поколение магаданцев рассуждаете?))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 17.3.2011, 11:59
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Все-таки за счет того что мы живем достаточно обособленно по отношению к другим регионам, люди предрасположены считать что все друг друга знают и как следствие этого люди очень расположены к взаимопомощи, отзывчивы но существует такая простоватость в отношениях может быть не всегда умение держать дистанцию. Лично мое мнение.


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Нестерова
сообщение 17.3.2011, 12:01
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 438
Спасибо: 365




Цитата(Oleg95 @ 17.3.2011, 10:55) *
Не хотелось бы начинать "старую песню", но...Вы сейчас про какое поколение магаданцев рассуждаете?))


Про любое. Магаданец в целом. Вот приезжает к нам житель другого региона, города, встречает магаданцев и какими он увидит их? Какими мы кажемся сами себе? Чем мы отличаемся от них? Отличаемся ли?
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 17.3.2011, 12:02
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Нестерова @ 17.3.2011, 11:01) *
Про любое. Магаданец в целом. Вот приезжает к нам житель другого региона, города, встречает магаданцев и какими он увидит их? Какими мы кажемся сами себе? Чем мы отличаемся от них? Отличаемся ли?


С точки зрения приезжего - чудаковатостью, как и житель любой другой территории, с точки зрения приезжего!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Gagenn
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 17.3.2011, 12:02
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Я так думаю, это если это не тема для дипломной работы, то для хорошей курсовой точно smile.gif


--------------------
Спасибо! — delegat dmitryovcharenko
Перейти в начало страницы
 
+
Вася Питерский
сообщение 17.3.2011, 12:03
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2328
Спасибо: 3549




Ну поколение 80-х - дети конца перестройки, талонов, очередей; подростки новой России, новых русских, первых видиков, пентиумов, стиральных машинок автомат, сникерсов и т.д.; в более взрослой жизни стоявшие у истоков создания отчетности пенсионного фонда и налогой, открытия ИД и ООО - ДОооБРЫЕ.... biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Женщина по своей сути ангел. Но, если обломать ей крылья, приходится летать на метле...
89246902347


Перейти в начало страницы
 
+
Нестерова
сообщение 17.3.2011, 12:04
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 438
Спасибо: 365




Цитата(shans2 @ 17.3.2011, 11:02) *
Я так думаю, это если это не тема для дипломной работы, то для хорошей курсовой точно smile.gif


А может, уже кто-то писал на эту тему? Любопытно почитать будет. На каком факультете могут писать о таком? Психология?
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 17.3.2011, 12:05
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Нестерова @ 17.3.2011, 11:04) *
... На каком факультете могут писать о таком? Психология?


Юриспруденция... отделение УПКов.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Нестерова
сообщение 17.3.2011, 12:06
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 438
Спасибо: 365




Цитата(Вася Питерский @ 17.3.2011, 11:03) *
Ну поколение 80-х - дети конца перестройки, талонов, очередей; подростки новой России, новых русских, первых видиков, пентиумов, стиральных машинок автомат, сникерсов и т.д.; в более взрослой жизни стоявшие у истоков создания отчетности пенсионного фонда и налогой, открытия ИД и ООО - ДОооБРЫЕ.... biggrin.gif biggrin.gif


Вы сейчас описали не магаданца, а поколение 80-х.
Перейти в начало страницы
 
+
Вася Питерский
сообщение 17.3.2011, 12:12
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2328
Спасибо: 3549




Цитата(Oleg95 @ 17.3.2011, 10:55) ссылка доступна только зарегистрированным
Вы сейчас описали не магаданца, а поколение 80-х.


Я какбы к этому всё привезала... sad.gif  А что это за выводы такие? Почему не магаданца я описала? ОЧЕНЬ ДАЖЕ МАГАДАНЦА!!!! Повторюсь - ДОоооБРЫЕ!!!! bullshit.gif

У магаданцев обострено чувство простого общения друг с другом и с незнакомыми людьми. А если что-нибудь спросить у прохожего, так он не только пояснит, он  и за руку отведет.


--------------------
Женщина по своей сути ангел. Но, если обломать ей крылья, приходится летать на метле...
89246902347


Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 17.3.2011, 12:20
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



оставшихся Магаданцев на пальцах пересчитать можно, многие давно уже уехали, в городе почти все переселенцы с трассы, поэтому образ и характер современного магаданца резко изменился и последнее время это ощущается все чаще и жестче
Перейти в начало страницы
 
+
Kotovskiy
сообщение 17.3.2011, 12:20
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 154
Спасибо: 145




На материке магаданцами всех, кто из магаданской области приехал считают. А жители города и поселков сильно отличаются
Спасибо! — ToxicBlade
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 17.3.2011, 12:24
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



уже год здесь, точнее там - магаданцев видно сразу но описать не смогу)))) видно и всё тут)))) наверное поболя времени надо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 17.3.2011, 12:26
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




lynx, Я тоже всегда узнаю Магаданца в любом аэропорту biggrin.gif


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 17.3.2011, 12:27
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(Нестерова @ 17.3.2011, 11:01) *
Вот приезжает к нам житель другого региона, города, встречает магаданцев и какими он увидит их?


Приезжает и видит что ВСЕ прохожие на него смотрят. На самом деле просто "сканят" на предмет "знаком -не знаком". Вдруг не поздороваешься? Обидится.
Мне кажется, именно поэтому чаще бывает взаимовыручка, на порядок меньше кидал, быдла и гопоты чем в других регионах.

И коммуникабельность - да! Здесь ее считают за простодушность чтоли... Не принято здесь делится радостями, горем, просто планами. Даже среди родственников suicide2.gif
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 17.3.2011, 12:29
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




still, по количеству чемоданов и сумок? в Краснодарском аэропорту видно сразу smile.gif


--------------------
Спасибо! — Gagenn Настюха
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 17.3.2011, 12:32
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




GOLLANDEC, Да, чемоданы, сумочки, пакетики, кулечки ,коробочки все упаковано в мусорные пакеты иногда реже в пищевую пленку и все щедро замотанно скотчем. Ну и есть особые еле улавливаемые признаки. laugh.gif


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Спасибо! — Sofya
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 17.3.2011, 12:46
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



still, не я в порту за год была 4 раза, и своих не видела)))) ибо рейсы встречала не с мага и сама летала не в маг, а вообще в заведения я земляков чую прям носом сложно объяснить


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kotovskiy
сообщение 17.3.2011, 12:48
Сообщение #21


Группа: Участник
Сообщений: 154
Спасибо: 145




lynx, может из-за одежды с китайского рынка?
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 17.3.2011, 12:53
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Kotovskiy, слушай ты вот щас написал а я вспомнила про китай рынок - забыла пипец, и само собой забыла одежду на нём. нееее это скорей менталитет и отношение к ситуациям короче сложно объяснить


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 17.3.2011, 13:01
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




lynx, Крайний раз меня огорчили - выход на посадку рейс Москва-Магадан гейт 56, кто знает или кто не знает это на первом этаже стерильной зоны Домодедово и попасть туда можно только на эскалаторе ..так вот не успел я ещё спустится по ржанию я понял что “приехал”
И моему взору открылась умопомрачительная картина мама папа и дочь 17-18 лет сидят уже несколько охмелевшие с большими бутылками пива, все это смачна сопровождая разговором в полный голос и как я уже сказал ржаньем на весь терминал а папаша ещё и издавал характерные звуки- вот так вот sad.gif


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Спасибо! — Gagenn Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 17.3.2011, 13:03
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Магаданец - смурной, смотрит в глаза, не скуп (на фоне "материковских"), кратко и хлёстко использует "мат", доверчив, поскольку сам честен.., быстро сходится с равными по духу (по внутренней силе), не может привыкнуть к "чмошничеству", "стукачеству" и "кулачеству", выезжая на "материк" или за чертоги Родины нашей необъятной. Как-то так.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 17.3.2011, 13:03
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Вчера слышала разговор двух приятельниц. Одна рассказывала как гостила у родственников в Волгограде, узнала, что ее знакомая там же, они встретились, бросились друг к другу на шею, вместе пошли гулять, болтать о том, о сём и, интересная фраза "Как здорово было встретить родного человека в чужом городе!". Причем, обе были в кратковременном отпуске, а не уехали на материк насовсем.
Бросьте в Питере клич через социальные сети "Магаданцы, где вы, давайте встретимся!" и обязательно кто-то откликнется, придет на встречу в кафешке, будет общаться как старый знакомый, да и знакомые общие обязательно найдутся.
Когда я жила 3 месяца в Питере, мне было тоскливо вдали от дома, легко зазнакомилась с магаданскими студентками, мы ездили вместе гулять, в гости друг к другу, можно было остаться переночевать, если метро уже закрыто. Т.е. есть чувство взаимовыручки, доверия и доброты человеческой. А если кто-то скажет, что он из Москвы, пустите мочквича к москвичу переночевать, то смеху не оберешься.
Ввсегда можно найти магаданца в другом городе, пусть это брат сестры тёлкин корефан, но найдут время, встретят, проводят, помогут, подскажут.
А как мы радуемся, когда после недель, проведенных в суетных мегаполисах, мы идем на посадку на магаданский рейс! Пусть мы не знаем этих людей, но подойдем к очереди на регистрацию и расслабляемся, вокруг "наши", начит, все будет хорошо, скоро домой ))) В очереди или самолете могут завязаться случайные разговоры "откуда-куда едете, где были, что видели" и ведь отвечаешь, поддерживаешь беседу, делишься впечатлениями, не боишься показаться простофилей, т.к. ВСЕ такие, это НОРМАЛЬНО!
Магаданцы спокойно берут перегруз багажа друг у друга, передачки на "большую землю" или обратно, а когда я пыталась попросить помощи на других авиарейсах, на меня смотрели как на дикую, только какие-то командировочные то ли из Сибири, то ли с Камчатки (уже не помню) вызвались помочь, а потом еще в Москве на мой рейс провожали.
Думаю, что нас можно причислить к так называемому "северному братству", т.к. только нам понятны некоторе тяготы жизни в суровых климатических условиях, транспортной удаленности и своеобразного менталитета.
А уж если кто к нам в гости приезжает, то тут выкатывается поляна, не считаются средства, развлекухи по полной программе с выездами на рыбалку, охоту, шашлыки, лыжи и проч.
В гости мы всегда ездим с подарками: икра, рыба, кость, самородки, изделия народных мастеров.
И дома мы друг к другу в гости ходим не с пустыми руками и не по предварительной записи, просто можно приехать и тебе будут рады.
Мы легко делимся тем, что имеем. Найти по знакомым экипировку для похода или рыбалки не составляет труда, "лопата" всегда найдется, а также запчасти, стройматериалы и прочие нужности.
И еще, у нас в городе очень много образованных людей, а это тоже определнный культурно-социальный уровень. У нас тяга к музеям, театрам, концертам, кино. Мы никогда не сидим без дела, если едем в отпуск. Носимся по мероприятиям, конференциям, курсам повышения квалификации, впитываем, узнаём, знакомимся с новым, чтобы успеть насытиться на полгода-год, пока будем "оторваны", так сказать.
Приезд таких коллективов как "ДДТ" - это общегородское событие для всех, а не только некоторого круга любителей этого творчества.
Когда просят о помощи незнакомым людям, попавшим в беду, вы сами знаете, что откликаются очень многие, а в Москве (и многих других городах, Москва к примеру) сказали бы, что "меня это не касается, своих проблем полно, я их не знаю".

С точки зрения науки, у нас почти сформировалась популяция уроженцев Севера, состоящая из нескольких поколений, которая обладает своими психо-физиологическими свойствами, а лет через 100 эти изменения можно будет уловить и на генетическом уровне, не только физиологическом. Адаптивный тип реакции у нас одинаковый, что имеет свое отражение на общности в поведении и умственном развитии людей.

Много букаффф..... А в Магадане я не боюсь оставить сумку на сидении автомобиля wink.gif

Почему-то вспомнились только "хорошести" магаданские, наверное есть и минусы, есть и отдельные личности (описанные в предыдущих постах), но не по ним судить....

Сообщение отредактировал Элеонора - 17.3.2011, 13:11


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:44