Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Похоже стартер сказал кря (((, Nissan Presage 2003г. TNU31 двигатель QR25DE
kamelot-4
сообщение 15.11.2015, 4:15
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 305




Гидр, может это тебя убедит , что не нужно смазывать ссылка доступна только зарегистрированным , ну или сам поиском поищи. dissector , а разбирать стартер со свежей машины приходится, потому как нет той надежности былой... То же относится и к моторчикам отопителя, где умышленно сниженный ресурс бросается в глаза отсутствием фетровой шайбы, пропитанной маслом, которая подпитывает втулку из пористой бронзы, да и вместо пористой бронзы уже идет другой материал...
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.11.2015, 6:00
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




kamelot-4, не нужно - так не смазывайте, в чём проблема smile.gif Я ещё раз повторю: я обосновал, что с завода там идёт смазка (возможно не во всех стартёрах, если тебе это так важно, возможно только в некоторых, но это не причина говорить, что её там нет в принципе smile.gif), со временем она превращается в пластилин и это является одной из причин, по которой втягивающее тупо не срабатывает и помогает удар по нему smile.gif С такими длинными и нудными уточнениями - пойдёт? smile.gif Если ты разобрал 2000 стартёров и утверждаешь, что смазки там не было, а я разобрал 10 и смазка там была - то это означает, что я никогда не приму на веру утверждение о том, что её там вообще не бывает smile.gif Что делать дальше после уборки этого пластилина - это не мои проблемы smile.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 15.11.2015, 6:02


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 15.11.2015, 7:51
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




Цитата(dissector @ 15.11.2015, 2:04) ссылка доступна только зарегистрированным

Да он просто гений мазафака!! suicidesm.gif


--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
kamelot-4
сообщение 15.11.2015, 12:14
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 305




Гидр, твое обоснование о наличии смазки,ты придумал , разбирая древние стартеры, в которых она накопилась, за время работы, ее забрасывает с привода бендикса. Мне приходилось разбирать новые стартеры, никогда и никакая смазка там не присутствует, это факт. Денсо, как один из самых надежных производителей электрики и электроники, применяет резиновую диафрагму между втягивающим и корпусом стартера, с целью предотвратить попадание смазки во втягивающее. Ну и если включить логику, между цилиндриком втягивающего и стенками ( там специальный низкофрикционный вкладыш ) минимальный зазор, любая смазка на морозе затруднит быстрое срабатывание и успешное замыкание силовых контактов. Может так понятно будет? Хотя все это я написал уже раньше. Впрочем, нравится мазать - мажь, но не претендуй на правильность своих советов.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.11.2015, 13:02
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




kamelot-4, где я сказал о необходимости? smile.gif я сказал, что я мажу и оно работает, всё smile.gif на меня накинулась ваша толпа - "нельзя!" smile.gif я объяснил, что можно smile.gif где я убеждал, что без этого работать не будет? smile.gif если не хотите - ну не мажьте smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Crazy_Boy
сообщение 20.11.2015, 12:15
Сообщение #31


Группа: Участник
Сообщений: 144
Спасибо: 76

Авто: Nissan Presage 2003 (100%, TNU31, QR25DE, 4WD)



Нифига вы тут дискуссию развели huh.gif

Вчера только из Омсукчана вернулся, так что времени снять стартер не было, Перед командировкой только успел поснимать всё что мешает подлезть к нему. Сегодня продолжу снятие стартера. По результатам отпишусь.


--------------------


Иногда, чтобы взлететь... Надо просто шагнуть в пропасть!
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 20.11.2015, 17:01
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Совет из личного опыта: меняй сразу на контрактный.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
Crazy_Boy
сообщение 20.11.2015, 22:33
Сообщение #33


Группа: Участник
Сообщений: 144
Спасибо: 76

Авто: Nissan Presage 2003 (100%, TNU31, QR25DE, 4WD)



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Собственно вот. Похоже щеткам кранты полные... После вскрытия черного порошка высыпалось капец. Втягивающее абсолютно живое. Завтра поеду по городу искать или блок с щетками или сами щетки, как показал осмотр заменить их проблем нет. Вот достать стартер.... Это был квест))) Тем более для человека далёкого от машин и предпочитающего работу с компами wink.gif

ВВПетрович - менять на контрактный не вижу вообще никакого смысла. Тупо выброс денег. Сколько он проходит, это такое же б/у каким считается на данный момент мой стартер и стоит он от 6 тыров и выше. huh.gif

Сообщение отредактировал Crazy_Boy - 20.11.2015, 22:33


--------------------


Иногда, чтобы взлететь... Надо просто шагнуть в пропасть!
Перейти в начало страницы
 
+
prosto_alex123
сообщение 20.11.2015, 23:06
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 2193
Спасибо: 699




Сам стартер промой ((я мою бензином), щетки покупаю обычно в Моторе, можно чуть больше - точатся они лягко. Потом на самом блоке щеток старые откуси, оставив кусочки по 5 мм, и к ним мощным пояльником подпояй новые - и все дела. Да - еще на самом роторе нулевкой аккуратно очисти контакты (натар) smile.gif


--------------------
Suzuki Eskudo 1996г, 1.6 л (был), Toyota Noah 2010г, 4WD, 2л,100% (есть)
Перейти в начало страницы
 
+
Crazy_Boy
сообщение 20.11.2015, 23:17
Сообщение #35


Группа: Участник
Сообщений: 144
Спасибо: 76

Авто: Nissan Presage 2003 (100%, TNU31, QR25DE, 4WD)



Немного не понял прикола с откусыванием и припаиванием... Это зачем? huh.gif

И где магазин "Мотор" находиться?

Сообщение отредактировал Crazy_Boy - 20.11.2015, 23:19


--------------------


Иногда, чтобы взлететь... Надо просто шагнуть в пропасть!
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 20.11.2015, 23:21
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Это что бы не покупать щеточный узел целиком, а купить только щетки по размеру подбором и перепаять.
В Моторе от российского автопрома они подешевле будут.
Мотор на пролетарской левее Дома мебели.

Сообщение отредактировал VITOLD - 20.11.2015, 23:24


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
prosto_alex123
сообщение 20.11.2015, 23:24
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2193
Спасибо: 699




Прикол в том, что там кантактная сварка, и если ты откусишь в ноль, то к самому металлу не сможешь припаяться (он не паяется). А магазин Мотор находится на Пролетарской, рядом с магазином Дом мебели.

Сообщение отредактировал prosto_alex123 - 20.11.2015, 23:25


--------------------
Suzuki Eskudo 1996г, 1.6 л (был), Toyota Noah 2010г, 4WD, 2л,100% (есть)
Перейти в начало страницы
 
+
Crazy_Boy
сообщение 20.11.2015, 23:31
Сообщение #38


Группа: Участник
Сообщений: 144
Спасибо: 76

Авто: Nissan Presage 2003 (100%, TNU31, QR25DE, 4WD)



Всё, понял, посмотрел внимательно на щеточный узел.

Спасибо за советы, завтра пойду искать )))


--------------------


Иногда, чтобы взлететь... Надо просто шагнуть в пропасть!
Перейти в начало страницы
 
+
kamelot-4
сообщение 20.11.2015, 23:39
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 305




prosto_alex123 , не надо давать никчемных советов человеку. Во первых в " Моторе " вряд ли есть что то похожее на такие щетки (14/4 мм), во вторых, там совсем не просто качественно припаять плюсовые щетки , даже при наличии определенных навыков. В магазине на речной часто в наличии есть щетки с поводком такого типа, что очень облегчает работу, или же готовый щеточный узел.

Сообщение отредактировал kamelot-4 - 20.11.2015, 23:43
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 21.11.2015, 0:36
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Да, я тоже за узел в сборе, такой именно покупал в магазине на речной во дворах.
Стоимость вроде 1000 р. была.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Const
сообщение 21.11.2015, 1:18
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 455
Спасибо: 342




я тоже в свое время намаялся... первый раз когда постучал по нему хватило на пару месяцев его, дальше стучать приходилось чаще, снимал и сам менял там все подряд, в итоге купил контрактный, немного не от того движка и поменял только бендикс... в итоге за контрактный я отдал меньше чем маялся с ним пол года...

ps и дело там не в щетках, это болячка многих ниссанов wink.gif


--------------------
إسبانيا دولة قانون إجتماعية و ديمقراطية تحت نظام ملكي برلماني. الملك منصبه فخري و رن و واحدئيس الوزراء هو الحاكم الفعلي للبلاد. الب

Перейти в начало страницы
 
+
Crazy_Boy
сообщение 21.11.2015, 17:59
Сообщение #42


Группа: Участник
Сообщений: 144
Спасибо: 76

Авто: Nissan Presage 2003 (100%, TNU31, QR25DE, 4WD)



Купил я модуль щеток, поставил. Теперь заводиться нормально, движок работает ровно, всё вроде в порядке smile.gif , но вот только теперь не пойму, почему загорелся Чек Энжин sad.gif

Когда разбирал, по глупости снял патрубок с охлаждайкой и часть ей вылилась, у меня её уровень и так был не очень... может из-за этого? А какую доливать хз ))). Подскажет кто, где быстро и недорого поменять охлаждайку?


--------------------


Иногда, чтобы взлететь... Надо просто шагнуть в пропасть!
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 21.11.2015, 18:32
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(Crazy_Boy @ 20.11.2015, 22:33) ссылка доступна только зарегистрированным
я тоже в свое время намаялся... первый раз когда постучал по нему хватило на пару месяцев его, дальше стучать приходилось чаще, снимал и сам менял там все подряд, в итоге купил контрактный, немного не от того движка и поменял только бендикс... в итоге за контрактный я отдал меньше чем маялся с ним пол года...
ps и дело там не в щетках, это болячка многих ниссанов wink.gif

Вот и я про это же wink.gif

Паять оловом не рекомендовал бы. Ток большой, расплавится.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 21.11.2015, 19:04
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(ВВПетрович @ 21.11.2015, 17:32) *
Я за 18 брал контрактный, при мне разобрали, проверили.
п.с. для справки: контрактный, это с Японской разборки (состояние нового), не с Приморской.


С Японской Помойки только. =))
Вот расскажите люди добрые, как отличить в Магадане стартер с Японской помойки от стартера с Приморской Магаданской разборки?
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.11.2015, 19:52
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Цитата(ВВПетрович @ 21.11.2015, 16:32) *
п.с. для справки: контрактный, это с Японской разборки (состояние нового), не с Приморской.

Я вчера был в одной конторе с контрактными запчастями, где утверждают, что у них всё с Японии и за касество отвечают специально обученные люди. Я щупал там рычаг подвески с болтающейся шаровой и дышащим на ладан сайлентом крепления, тихо сказал "Мда, не очень". Моё скептическое выражение лица было осмеяно. Мне сказали с оскорблённо-насмешливым видом: "Ваааабще-тааа эта без прабега па Рассии, панимаете! Люди на этих запчастях ездят по 2 года! Без прамблем вааще ездят!"

О, я понял. По дорогам японцы не ездят, они парят над ними. В двигатель никогда не заливают дешёвый Энеос, ведь это японцы, они льют туда только сгущённый рисовый вискарь. Вообще, японцы когда машины покупают - они ж их сразу в гараж ставят. Потому что надо сберечь для русских. Проходит 15-20 лет, машина вынимается из гаража, разбирается ласковыми руками гейш, каждая деталька подписывается сочинённой по этому случаю танкой - ну, все видели эти надписи розовым маркером...

smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Dats DenI ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
Crazy_Boy
сообщение 21.11.2015, 20:07
Сообщение #46


Группа: Участник
Сообщений: 144
Спасибо: 76

Авто: Nissan Presage 2003 (100%, TNU31, QR25DE, 4WD)



За 18 тыров контрактный..... Ну его в пень ))) Судя по тому что я увидел внутри стартера, ломаться там просто НЕЧЕМУ, ну а щеточный блок я взял за 2 тыра... Почуствуйте разницу... Ладно, каждые делает так, как ему интересно...


--------------------


Иногда, чтобы взлететь... Надо просто шагнуть в пропасть!
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 22.11.2015, 10:30
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(Гидр @ 21.11.2015, 19:52) *
Я вчера был в одной конторе с контрактными запчастями, где утверждают, что у них всё с Японии и за касество отвечают специально обученные люди. Я щупал там рычаг подвески с болтающейся шаровой и дышащим на ладан сайлентом крепления, тихо сказал "Мда, не очень". Моё скептическое выражение лица было осмеяно. Мне сказали с оскорблённо-насмешливым видом: "Ваааабще-тааа эта без прабега па Рассии, панимаете! Люди на этих запчастях ездят по 2 года! Без прамблем вааще ездят!"

О, я понял. По дорогам японцы не ездят, они парят над ними. В двигатель никогда не заливают дешёвый Энеос, ведь это японцы, они льют туда только сгущённый рисовый вискарь. Вообще, японцы когда машины покупают - они ж их сразу в гараж ставят. Потому что надо сберечь для русских. Проходит 15-20 лет, машина вынимается из гаража, разбирается ласковыми руками гейш, каждая деталька подписывается сочинённой по этому случаю танкой - ну, все видели эти надписи розовым маркером...

smile.gif

Не надо все утрировать.
Любую Б/У запчасть нужно проверять. А Вы уверены, что этот рычаг с япии привезен? Или может он с местной разборки?
В Японии и пробеги меньше и дороги лучше, соответственно и меньше износ. Или тоже спорить будете?!
Как покупаем БУшные машины, не пищим, "без пробега, новая"!!! А запчасти от туда же, так ФУ.

Я дал человеку совет, самый дорогой и самый надежный. Как он поступит, это его дело.
Просто по опыту знаю, ремонт стартеров, дело не надежное.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 22.11.2015, 11:19
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




да ладно, там ломаться то особо и нечему, контакты стерлись (пятаки) да щетки сносились, учитывая сколько времени он работает, то почти вечная штука


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.11.2015, 12:37
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Цитата(ВВПетрович @ 22.11.2015, 8:30) ссылка доступна только зарегистрированным
В Японии и пробеги меньше и дороги лучше, соответственно и меньше износ. Или тоже спорить будете?!

А почему вы так решили? smile.gif Серьёзно? smile.gif Потому что у всех машин с аукционов на спидометре пробег ну край 105 тысяч? smile.gif
Цитата(ВВПетрович @ 22.11.2015, 8:30) *
Как покупаем БУшные машины, не пищим, "без пробега, новая"!!! А запчасти от туда же, так ФУ.

Я не знаю, кто там пищит, - я лично никогда не пищал smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Collerus
сообщение 22.11.2015, 14:29
Сообщение #50


Группа: Участник
Сообщений: 158
Спасибо: 90

Авто: Toyota Corolla Spacio, 2001



Цитата(ВВПетрович @ 21.11.2015, 18:32) *
...
Паять оловом не рекомендовал бы. Ток большой, расплавится.

По вашему там кратковременный разогрев до 200 гр.? Не порите ерунды. Такое произойдет только при КЗ.
Спасибо! — Jumanji prosto_alex123
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:16