Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Метательное оружие, Луки, арбалеты
savage1976
сообщение 23.6.2013, 1:30
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




Вот и исполнилась давняя мечта, обзавестись АРБАЛЕТОМ. Сегодня пришла долгожданная посылочка, достал, собрал и я в восторге. Прикупил себе арбалет рекурсивный Мангуст (PoeLang Desert Hawk Deluxe) ( ссылка доступна только зарегистрированным ). сегодня с друзьями скатались обстреляли немножко. приятная штучка. Теперь надо пристрелять (займусь при наличии свободного времени) ну и научиться хорошо стрелять чтоб можно было на охоту ходить.
Есть среди форумчан еще владельцы подобного оружия? Стреляет по мишеням в свое удовольствие?
Давайте общаться.

Сообщение отредактировал savage1976 - 24.6.2013, 0:59


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 23.6.2013, 1:59
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




savage1976, хочу приобрести себе арбалет... вот пока присматриваюсь, в промежутке игрался маленьким - пистолетным... прикольно, но хочу побольше и посильнее...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 23.6.2013, 16:05
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




savage1976, ФЗ № 150 "Об оружии"...на всякий случай...
Статья 6 закона «Об оружии» запрещает на территории России оборот в качестве гражданского и служебного оружия… специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов… метательного действия, за исключением спортивных снарядов, а также запрещает хранение или использование вне спортивных объектов… спортивного холодного… метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира. Кроме того, запрещён оборот оружия, имеющего технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям МВД России, согласованные с Госстандартом России.
Вот и получается. что охота с арбалетом в России запрещена. Это не касается, так называемой, вольерной охоты...Где в хозяйствах специально выводят (т.е. как свинью в свинарнике или на подворье завалить) определённые виды животных для этих целей...Но это и не интересно, не спортивно да и вообще...бееее...
Да и нету у нас таких хозяйств...даже если кому-то "беееее" пофиг...А так-то, я для себя прорабатывал данный вопрос: охота с луком и арбалетом...Развлекательные девайсы с ограниченным усилием плеч в 20 кг (разрешённые к безлицензионному приобретению и владению) могут использоваться, конечно, и для охоты, но это будет уже браконьерство...да и в их эффективности сомнения есть...А всё, что сильнее - это уже спортивные...


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
SDtuning
сообщение 23.6.2013, 18:25
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 253




тоже на днях прикупили арбалет, простенький, развлекательный. осталось придумать из чего болты сделать, родные аллюминиевые долго не живут =( но электродом 5мм стреляет=) фанеру 10мм пробивает с расстояния 10-15м=))


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 23.6.2013, 19:54
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Доктор Франкенштейн, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...одел маску и вперед, за приключениями. что -то да найдешь
Прикрепленное изображение

по форумам лазил, давно еще, про всякие луки-арбалеты читал. интересно мне было. блочные, композитные... Робин Гуд и англичане, перебившие из добрых английских тисовых луков кучу рыцарей в доспехах (если ничего не переврал) - романтика...

применительно к арбалетам - а на кого с ним охотится в Магаданской области? он хорошо подходит под кабанов-оленей, а у нас кого? Оленей сложно найти (имхо) бараны - подобраться сложно, они всегда настороже. а на лося - ну там неизвестно кто кого. медведи -волки - это опять же надо и арбалет брать и нарезное (со щитом а может быть на щите)



--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 23.6.2013, 20:05
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Слышал, что приезжие охотники-американцы частенько медведя с арбалета/лука стреляют. Только тсссс, никому smile.gif
Ну у них это очень развито, у нас втихушку.

Сообщение отредактировал shans2 - 23.6.2013, 20:08


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 23.6.2013, 20:18
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




в России к безлицензионному метательному оружию относятся средства с силой натяжения тетивы до 43 кг. тоже уточнял сей вопрос. у меня такой и есть 43 кг сила натяжения, с арбалетом идут сертификаты и разрешения МВД которые положены. С охотой не знаю, ибо не охотник, но не думаю что это будет такой уж серьезной проблемкой вступить в охотобщество, взять лицензию и охотиться не с ружьем, а с арбалетом. Стреляет довольно точно с расстояния в 50 метров вполне можно поразить дичь (если пристрелять сначала оружие). А охотиться с арбалетом можно от утки и зайца, до кабана, оленя и медведя. но это уже серьезная охота. пока до этого еще далеко, да и не сезон сейчас на охоту ходить. (и законы РФ нарушать мы не собираемся). А вот по мишенькам пострелять самое то.

вот фото моего арбалета

Сообщение отредактировал savage1976 - 24.6.2013, 1:00
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
SDtuning
сообщение 23.6.2013, 20:27
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 253




по пути вопрос: в городе продают запчасти на арбалет? тетива или спусковой механизм например


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 23.6.2013, 20:36
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




я не знаю. заказывал в интернет-магазине и сразу тетиву запасную и стрел немного.


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
SDtuning
сообщение 23.6.2013, 20:41
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 253




стрелы то есть в продаже, а вот основное интересно


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 23.6.2013, 20:43
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




а где стрелы продаются? а то я по нашим магазинам еще не ездил, но уже понял что стрелы это сильный расходник.


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 23.6.2013, 21:05
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




savage1976, магазин Шанс-2 на Ленина.
Спасибо! — Ex_Prepod shans2
Перейти в начало страницы
 
+
Trak
сообщение 23.6.2013, 21:11
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 273
Спасибо: 73




Цитата(shans2 @ 23.6.2013, 19:05) *
Слышал, что приезжие охотники-американцы частенько медведя с арбалета/лука стреляют. Только тсссс, никому smile.gif
Ну у них это очень развито, у нас втихушку.
В дс есть видео/ охота на медведя/, посмотрел бы я как они бы с арбалетами поохотились в такой ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 23.6.2013, 21:35
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



В Северной Америке такие виды охот очень распространены. Их медведи ну совсем не добрее наших smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 23.6.2013, 21:39
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




с медведем важно знать куда стрелять, иметь оружие не с 43-я килограммами силы выстрела, ну и ружье про запас))))))


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 23.6.2013, 21:49
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



У меня был где-то на кассете амери канский фильм про охоту с луком/аралетом. Конечно, у них плечи сильнее. Да и наконечники охотньчьи посмотришь, уже страшно.
Можно не ружьё, а охоничий револьвер, например.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.6.2013, 0:10
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Всем хулиганам и браконьерам: читаем п.2 ссылка доступна только зарегистрированным
savage1976, где-то было у меня по лукам и арбалетам...нормативка...поищу и поделюсь...Там как раз криминалистические требования...интересно, да и полезно...
Самому нравятся такие девайсы...и имеются в наличии...smile.gif
Правда у нас с братишкой поменьше, пистолетного типа арбалеты с рекурсивными плечами, но тоже ничего так, забавные...Как раз те, что развлекательные, так называемые, досуговые...С плечами до 20-ти кг...


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 24.6.2013, 0:53
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




да, вычитал в инете, в данный момент в России охота с луками и арбалетами запрещена. Но я и не призывал к этому собственно. Жалко конечно.



Цитата(Доктор Франкенштейн @ 24.6.2013, 0:10) ссылка доступна только зарегистрированным
savage1976, где-то было у меня по лукам и арбалетам...нормативка...поищу и поделюсь...Там как раз криминалистические требования...интересно, да и полезно...
Самому нравятся такие девайсы...и имеются в наличии...smile.gif
Правда у нас с братишкой поменьше, пистолетного типа арбалеты с рекурсивными плечами, но тоже ничего так, забавные...Как раз те, что развлекательные, так называемые, досуговые...С плечами до 20-ти кг...


у меня в сертификате на арбалет написано что до 43-х килограмм. так что это легально разрешенная сила. и штампики с крестиками на сертификате присутствуют.))))

Сообщение отредактировал savage1976 - 24.6.2013, 0:56


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 24.6.2013, 1:12
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




кстати вот интересная выдержка из "РЕШЕНИЕ (VIII сессия XX созыва) от 18 мая 1989 года О ПРАВИЛАХ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ"
"РЕГУЛИРОВАНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ ЖИВОТНЫХ, НАНОСЯЩИХ УЩЕРБ ОХОТНИЧЬЕМУ ХОЗЯЙСТВУ
67. На территории Магаданской области подлежит регулированию в течение всего года численность волка, черных ворон и истребление бродячих беспородных собак и кошек.
Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, также петель и капканов разрешается всем гражданам в течение всего года. При этом, разрешается разрушать жилища данных видов."


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Спасибо! — AlekseyMag Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.6.2013, 1:21
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




savage1976, всё верно, разрешено...сертификат и всё такое...Но я о чём говорю?..
пока без цитат, на память: арбалеты, по криминалистическим требованиям, подразделяются на два вида: досуговые и спортивные...Досуговые - применяемые на развлекательных мероприятиях, спортивные - на соревнованиях...Чуешь разницу?..Так вот, досуговые (а я там, выше, именно о них писал вполне определённо) слабее, до 20-ти кг...С ними можно, приняв меры предосторожности, в принципе, везде пострелять...в рамках разумного...smile.gif И ничего страшного...А вот спортивные - уже вопрос...Поскольку чётко определён спектр их использования...
В принципе, мне, как бы, фиолетово...Я считал, что знать законодательную базу всегда полезно, для себя же...Мне лично маловато информации из инет магазина...мне надо подробнее немного...помогает не набивать шишек...smile.gif
Но не буду настаивать...что нужно мне, я уже знаю...smile.gif

savage1976, правила охоты есть и посвежее...smile.gif от текущего года...wink.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 24.6.2013, 1:26
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




так и я о том же, сканера нет, так бы выложил, вот цитата из сертификата "Образец является конструктивно сходным с оружием изделием - арбалетом для отдыха и развлечения и не относится к метательному холодному оружию. Соответствует требованиям ГОСТ Р 51905-2002."


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.6.2013, 1:32
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Тема интересная, а наше законодательство неоднозначное...smile.gif Флешка с подборкой на работе...не забуду забрать завтра, так выложу, что насобирал...А там уже вместе помаракуем, что к чему...wink.gif


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 24.6.2013, 1:36
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




открыл гост, с изменениями от 2008 года спортивные и досуговые уровняли и сейчас они до 43-х кг, а еще есть универсальные спортивно-охотничьи и матчевые они от 43-х до 95 кг идут.


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.6.2013, 1:38
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




savage1976, а к госту нет такого дополнения, что он носит рекомендательный, а не обязательный характер?..


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 24.6.2013, 1:42
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




ты еще спроси каким законом утвержден этот гост и какой закон утвердил закон утверждающий гост и т.д.

ну спорить не будем, давай завтра почитаем что с работы принесешь..... спокойной ночки.


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

10 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:32