Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Нарушения ПДД, фиксация нарушений ПДД
gesel
сообщение 31.10.2008, 20:14
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо:




Часиков в 12.00 позвоните все кто хочет принять участие в съёмках и комментариях, я до этого времени уже буду точно знать (сегодня оператор сказал, что завтра после обеда будет свободен, но он человек подневольный) время.
А место: начнём с перекрёстка Якутская-Гагарина, там мы с ним уже место для камеры определяли. Потом поедем дальше.
Даже если вдруг завтра съёмка не получится, всё равно в ближайшее время это будет сделано (т.к. у меня эта идея уже года полтора в голове сидит и периодически о себе напоминает).
Ещё раз телефон: +7-924-691-06-53 (+7-это для SMS-ок, можно 8-ку набирать).


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Спасибо! — Mihail
Перейти в начало страницы
 
+
7 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
Shiko
сообщение 5.9.2008, 12:20
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Здравствуйте уважаемые форумчане !
Прочитал многие темы форума, в том числе и эту ссылка доступна только зарегистрированным.
Полностью поддерживаю автора темы. Идея темы очень хороша. Но в ней поднимались и вопросы о том, что очень много наших земляков - автомобилистов нарушают ПДД, самыми распространенными из которых являются проезд на желтый, красный сигнал светофора, пересечение сплошной полосы, езда по двум полосам (между двух полос) и т.д. не говоря уже о неиспользовании сигналов при перестроении или повороте. И бездействие ГИБДД на растущий уровень нарушений ПДД.
НО, одно дело побухтеть на эту тему на автофоруме, а другое - пренебречь своими личными интересами и направить свои силы на борьбу с нарушениями.
Посему предлагаю, с помощью, имеющейся наверно у каждого, фото- видеотехники фиксировать нарушения ПДД. Полученные данные можно направлять в ГИБДД с соответствующим письмом, обращающем внимание на зафиксированные факты. И ещё, а может даже и лучше, отправлять их в студии местного телевидения. Как пример - можно выйти на авторов программы "Вызов", (в какой-то мере популярной у автомобилистов нашего города), чтобы они освещали зафиксированные нами факты. Это и будет пропаганда соблюдения ПДД и безопасного вождения
Может кто из Вас помнит - раньше была такая организация добровольных помощников ГАИ (сам однажды на мотоциткле удирал от одного из них на дороге в гаражах за р. Магаданкой.
В общем я предложил Вам заняться делом, направленным на борьбу с нарушениями. Понимаю, что юридически мы не сможем привлечь нарушителей к ответственности (хотя при очень большом желании, средств и времени возможно и это), но хотя бы заставим их задуматься и может быть снизим уровень неумелого, безшабашного, хамского (нужное подчеркнуть) вождения.

Жду Вашего мнения.

Постскриптум: Сам не ангел, нарушаю и в 99% случаев по причине нехватки времени и торопливости ..., но последние два месяца понял что ничего мне это не даёт, кроме "злости" на самого себя, заставившего кого-то возмутиться, грязно выругаться и т.п. Но вместе с тем не могу мириться с нарушениями ПДД другими. Начал с себя и вот уже два месяца ЗАСТАВЛЯЮ себя не нарушать ПДД, и как оказалось это не так уж и сложно и уже стало привычкой (хотя раньше было наоборот).


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 5.9.2008, 13:41
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Ну стучать как бы нехорошо , а дружинников у нас и при СССР чмырили ...город маленькийи. И такого плана темы поднимались не раз и не к чему они не приводили и не приведут сколько людей ,  столько мнений.

Сообщение отредактировал StalkeR - 5.9.2008, 13:54


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 5.9.2008, 14:48
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(StalkeR @ 5.9.2008, 12:41) *
Ну стучать как бы нехорошо , а дружинников у нас и при СССР чмырили ...город маленькийи. И такого плана темы поднимались не раз и не к чему они не приводили и не приведут сколько людей ,  столько мнений.

это он за свою шкуру боиться? не хочет в телек попасть=) 

и я тоже нехачу=)))) Сурьезно не нарушаю... да и по мелочи тоже... но все равно...




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Rasputin
сообщение 5.9.2008, 15:00
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1490
Спасибо: 454




Как уже неоднократно повторялось на этом форуме да и вообще, не нарушать в нашем городе невозможно. Естественно я говорю о мелких нарушениях. И как бы глупо получается жаловатьсяа кого-то за то, что он перестроился без поворотки или проехал на желтый (что в правилах кстати оговаривается когда можно это делать), когда каждый из нас я уверен хоть раз в день так делает. А вообще в городе есть любители погонять с неоправданным риском. Вот для  них как раз и можно сделать исключение, особенно когда такие нарушения с их стороны становятся систематическими. Хотя конечно все это не так и просто организовать и доказать, следовательно мне кажется идея так и останется идеей. Лично мое мнение...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 5.9.2008, 15:06
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Есть очень много мест с больной разметкой, сколько раз в день вы пересекаете сплошную или двойную сплошную ?

Сообщение отредактировал Maledict - 5.9.2008, 15:07


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.9.2008, 16:05
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Спасибо тем кто высказался.
IMHO.... выскажу свое мнение от поступивших сообщений: пока, как я понял, хоть многие и сетовали на нарушения со стороны других водителей, никто ничего не хочет менять и прежде всего и в себе, поступая как в поговорке: "если нельзя, но очень хочется, то можно .....". Конечно можно долго возмущаться нарушениям ПДД, но ничего не меняя в себе, нечего этого требовать от остальных. По сути это превращается в требование от всех участников дорожного движения соблюдать ПДД, и нарушать самому. А не для кого не секрет, что нарушить ПДД в окружении законопослушных (но не тех кто своими действиями пытается тебя заставить их соблюдать) намного проще, т.е. пусть все соблюдают, дабы мне было удобнее нарушать. Мне становиться понятно и почему появляются это требование - ведь ехать в потоке машин, водители которых не соблюдают ПДД крайне опасно из-за непредсказуемости их поведения (ведь оно не подчиняется правилам). Отсюда и весь хаос и неразбериха на дорогах (про правила во внутридворовой (жилой) зоны я вообще скажу тихо и коротко ..... - "кто успел того и тапки"

Странно, не правда ли ?

Не могу согласиться с тем, что у нас есть такие места в городе, где невозможно не нарушить ПДД - потерять время, грамы бензина, испытать неудобство ....... (вставить пропущенное), но можно везде следовать требованиям ПДД, хотя они порой и нелогичны или даже абсурдны. Надо обсуждать с ГАИ растановку знаков и нанесение разметки с точки зрения логичности и удобства для участников дорожного движения - и для этого как нельзя кстати нужно создавать клуб автолюбителей (как практикуется во многих странах)

Никогда не пересекаю двойную сплошную линию - она для меня как стена за которой - ....... (нужное вписать). Один раз, три года назад меня оштрафовали за пересечение сплошной линии (по Якутской от КМ к Пролетарской пересек проехав на левую обочину к магазину "автоаксессуары"), хоть её там и не было видно под снежно-ледяным слоем, но БЫЛ ВИНОВЕН, да и на знак не обратил внимание. И за это я и понёс наказание.

Отсюда краткий предварительный вывод: Будем продолжать ездить как сейчас:ругать,материть друг друга, долбить наши любимые машинки, гибнуть ..... ведь это же замечательно!?

У меня пока всё .........


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 5.9.2008, 16:17
Сообщение #8


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




я давно тешу себя такими идеями. Пока все фотоаппараты в ремонте, но как только - так сразу


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
FarStone
сообщение 5.9.2008, 16:56
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1534
Спасибо: 791




У нас было бы меньше "наплевателей", если бы официально разрешили мелкое мордобитие за умышленное создание пробок, и у нас бы половина города имела любительский разряд по боксу, как-то так. И я в том числе. Потому что регулярно (ежедневно) приходится раза два минимум пересекать сплошную из-за оленей, которые паркуются напротив шашлычки "Солнышко" например, или дальше по К-Маркса, возле ларька через перекресток от прокуратуры, полностью перекрывая единственную!! полосу для движения в сторону центра. А создавать пробку в пяти метрах от перекрестка, вставая и сигналя таким чертям, самому не хочется, поэтому и приходится нарушать. Потому что пока нету на каждом перекрестке патрульной машины, наглые будут наглеть, а законопослушные - рисковать во многих ситуациях, лишаться прав, денег и остатков самоуважения.


--------------------
Пропускать пешеходов, стоять на красный, не превышать в городе - вот это правила дорожного движения!!! а регистрация, налоги и пошлины -это бюрократия((
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 5.9.2008, 17:04
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



сегодня ехал в аэропорт, меня на 5 км все обгоняли, хотя я ехал разрешённый лимит :0
на трассе догоняю, обгоняю, доезжаю до Снежного, снижаю как на знаке до 40 км\ч, меня опять все обгоняют (колонна идёт мимо совсем не снижая скорости). До Уптара их обгоняю, на Уптаре снова ограничение 60, все едут не снижая скорость.
Плохо sad.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 5.9.2008, 17:17
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



а как ты догонял?превышал?=)


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Praporshik
сообщение 5.9.2008, 17:57
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 577
Спасибо: 113




если лететь низко то скорость не ограничаиваеца)
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 5.9.2008, 18:52
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Идея, сама по себе неплохая... есть лишь одно большое "НО", во-первых многие нарушения невозможно зафиксировать только потому, что за рулем при движении фотографировать, мягко говоря, нежелательно, во-вторях многие нарушения требует фиксации не на фото, а на видео в соответсвующем качестве, т.е. не на сотовый телефон. А многие ли имеют видеокамеру и тем более постоянно возят ее с собой (таскать постоянно заколебешься и в машине не оставишь). Из чего следует, что фактически можно заснять лишь неправильную парковку dry.gif

Либо организовывать рейды автоклубовцев по охоте на нарушителей ПДД (вместе пейнтбола) biggrin.gif

Сообщение отредактировал никА - 5.9.2008, 18:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 5.9.2008, 22:47
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо:




Цитата(никА @ 5.9.2008, 17:52) *
dry.gif

Либо организовывать рейды автоклубовцев по охоте на нарушителей ПДД (вместе пейнтбола) biggrin.gif


Хорошая идея! Есть видеокамера. И даже товарищ, который работает на телестудии оператором и тележурналистом. Года два назад я пытался его раскрутить на съёмку проезда перекрёстка на красный сигнал светофора, он был не против, но как-то всё затихло. Может попробовать ещё раз и интервью кто-нибудь по этому поводу может дать. Если найдутся желающие поучавствовать, то я в понедельник займусь.
(Устал от желающих проехать перекрёстки на мигающий зелёный и потом на красный, а я в это время жду возможности налево повернуть)


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 5.9.2008, 22:55
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(gesel @ 5.9.2008, 21:47) *
Если найдутся желающие поучавствовать, то я в понедельник займусь.



Как минимум должен быть один желающий - тот, кто открыл тему biggrin.gif

А вообще тема достаточно серьезная и ее надо осмыслить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 6.9.2008, 1:15
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Про места с больной разметкой уже обсуждали - реально есть такие, классический пример - Транспортная от К.Маркса до Вострецова. Пытался ездить по разметке, два раза чуть не выхватил в лоб от педерастов-шумахеров, теперь езжу как все, жизнь дороже... Или вот выезд от Крокодила на Пушкина, какого черта там сплошная? в когда была прерывистая полоса, вообще не помню, хотя ездил там по 100 раз на дню... Зачем было?

Но это так, к слову о вынужденности наршений, а вообще-то, мне кажется, изначально у тебя неправильное суждение. В обществе, где никто не нарушает закон, нарушений существенно меньше, а не наоборот, иначе в Швеции, скажем, был бы самый высокий уровень преступности... Я вот, например, начал с себя, сам не нарушаю и другим не советую, только что катался три часа по городу, все пять раз проезжал Ленина четко 40 км/ч...smile.gif не икал...smile.gif

Идею в целом одобряю, кстати, нет ничего проще, чем поставить на торпеду вебкамеру на 12в. в прикуриватель и включать ее от кнопки, есть ведь те, что пишут на флешки, вроде не миллион рублей стоят...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 6.9.2008, 22:33
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо:




Сегодня видел очень интересную картину:
Еду вечером по арманской трассе в Магадан. (ещё светло) Впереди (за пределами населённого пункта это было) едет потихонечку импортная легковушка с опознавательным знаком "У" на крыше, при обгоне видел на борту надпись "учебная" и номер телефона. Я так думаю, что инструктор в этой машине был во время движения, кто за рулём сидел - не знаю, но это и не важно. Обогнал и посмотрел в зеркало на фары учебной машины - оказались НЕ ВКЛЮЧЕНЫ!
И что можно спрашивать с Магаданских водителей, если их ТАКИЕ инструкторы обучают???


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 7.9.2008, 9:25
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




наверняка есть простое оправдание тому, что тип за городом не включил фары... в перевал забираться проще, 99% Ушных машин убитые донельзя, там каждые 100 оборотов хх на счету...smile.gif это не оправдывает, конечно, но объянсяет, почему...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 7.9.2008, 9:58
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(HILANDER @ 5.9.2008, 16:04) *
сегодня ехал в аэропорт, меня на 5 км все обгоняли, хотя я ехал разрешённый лимит :0
на трассе догоняю, обгоняю, доезжаю до Снежного, снижаю как на знаке до 40 км\ч, меня опять все обгоняют (колонна идёт мимо совсем не снижая скорости). До Уптара их обгоняю, на Уптаре снова ограничение 60, все едут не снижая скорость.
Плохо sad.gif


+1
когда я там еду 40 км/ч за мной очередь собирается, и рассасывается пр первой возможности (читай-отсутствии встречных). Там обгон запрещен в нескольких местах и сплошная- даже это не помогает.

Перекресток Портовая-Дзержинского. Возле "Волны" практически всегда какой-нибудь дебил припарковался метрах в 7 от перекрестка, заняв практически всю полосу. А там разметка, приходится лезть на всречку через сплошную. А что делать? Останавливаться и бибикать? И дальше Портовая до Ленина забита припаркованными с обеих сторон, приходится лавировать между ними. Опять же с выездом на встречку.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.9.2008, 16:41
Сообщение #20


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Вы ВЕЗДЕ умудряетесь флудить. Тема с жилеткой, куда можно поплакаться кого и когда подрезали и обогнали - в другой теме.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 27.10.2008, 19:33
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо:




Цитата(gesel @ 5.9.2008, 21:47) *
Хорошая идея! Есть видеокамера. И даже товарищ, который работает на телестудии оператором и тележурналистом. Года два назад я пытался его раскрутить на съёмку проезда перекрёстка на красный сигнал светофора, он был не против, но как-то всё затихло. Может попробовать ещё раз и интервью кто-нибудь по этому поводу может дать. Если найдутся желающие поучавствовать, то я в понедельник займусь.
(Устал от желающих проехать перекрёстки на мигающий зелёный и потом на красный, а я в это время жду возможности налево повернуть)


Наконец-то! У меня появилось свободное время, и автомобиль исправен, и в больнице я не валяюсь.....
Поэтому в будущую пятницу, 31-го октября, в 15.00, планируется покрутиться с видеокамерой по Магаданским перекрёсткам, с целью фиксации нарушений ПДД (сюжет будет показан по Магаданскому TV).
Я предлагаю перекрёсток Якутская-Гагарина. С другими предложениями отписываемся сюда. Нужно несколько человек с машинами для участия в съёмках и в комментариях. (знание ПДД приветствуется rolleyes.gif ! Комментарий ГИБДД мой товарищ сможет получить по отснятому материалу позже, но участие сотрудников ГИБДД можно и без формы приветствуется (на форуме они есть, я так понимаю).
Желающие и имеющие возможность поучавствовать отписываемся и отзваниваемся по т. +7-924-691-06-53, Сергей.
День и время пока предварительные (у оператора могут возникнуть проблемы), ближе к означенному дню дам подтверждение.


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 27.10.2008, 19:56
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(gesel @ 27.10.2008, 18:33) *
Наконец-то! У меня появилось свободное время, и автомобиль исправен, и в больнице я не валяюсь.....
Поэтому в будущую пятницу, 31-го октября, в 15.00, планируется покрутиться с видеокамерой по Магаданским перекрёсткам, с целью фиксации нарушений ПДД (сюжет будет показан по Магаданскому TV).
Я предлагаю перекрёсток Якутская-Гагарина. С другими предложениями отписываемся сюда. Нужно несколько человек с машинами для участия в съёмках и в комментариях. (знание ПДД приветствуется rolleyes.gif ! Комментарий ГИБДД мой товарищ сможет получить по отснятому материалу позже, но участие сотрудников ГИБДД можно и без формы приветствуется (на форуме они есть, я так понимаю).
Желающие и имеющие возможность поучавствовать отписываемся и отзваниваемся по т. +7-924-691-06-53, Сергей.
День и время пока предварительные (у оператора могут возникнуть проблемы), ближе к означенному дню дам подтверждение.


Нет, там на перекрестке мало что происходит. Разве только что по гагарина едут с правого ряда прямо или поворачивают налево с левого. Но это редко


Лучше всего стоять у собора где набережная подходит, вот там каждая вторая машина едущая с пролетарской на мост нарушает!!!!

Иль как вариант еще на транспортной где "интересная" разметка. С одной стороны привлеч внимание дорожных служб на то ЧТО они тамнатворили, а с другой стороны показать что водятлы все едут как хотят. Ясно что подурацки придумано, это одно, а другое что придумано они должны соблюдать! А не ездить как привыкли и как хотят!



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
s-mx
сообщение 27.10.2008, 20:17
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2176
Спасибо: 1272




Мне кажется быстрей всего вы снимете как проезжают на красный свет это в моргодке, там перекрёстка нет чисто для пешиходов и многие его просто игнорируют. А счас когда скольско грузовые с порта вобше не хотят в подём остонавливатся. Сегодня сам два раза видел.
Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 27.10.2008, 20:21
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



Блин а чо ваще машины вот стоят ниже олимпа на гагарина biggrin.gif Где поворот к "фавориту" все время кучей,едешь по гагарина вниз приходиться запостой влево уходить а если ктото поворачивает то ваще пробка сразу biggrin.gif че за фигня там можно вообще машины ставить ??? biggrin.gif


--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
ksux
сообщение 27.10.2008, 20:54
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 157
Спасибо: 105

Авто: CRV 1996,



Ещё предлагаю перекрёсток Пушкина- Ленина, со стороны, где кирпич висит. Практически каждый день под этот кирпич едут. Особенно этим "грешат" вневедомственная охрана и сбербанковская инкассация, но и частников предостаточно. ohmy.gif А ещё когда от "Адмирала" (где можно только направо) едут к цветам. И зачем там будка ДПС абсолютно непонятно...
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 27.10.2008, 21:23
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо:




Цитата(N300ZX @ 27.10.2008, 18:56) ссылка доступна только зарегистрированным
Мне кажется быстрей всего вы снимете как проезжают на красный свет это в моргодке, там перекрёстка нет чисто для пешиходов и многие его просто игнорируют. А счас когда скольско грузовые с порта вобше не хотят в подём остонавливатся. Сегодня сам два раза видел.


Надо, чтобы при этом были пешеходы, которые не смогли перейти дорогу на свой разрешающий сигнал.
Кто будет пешеходом? Отзовитесь.

Цитата(ksux @ 27.10.2008, 19:54) *
Ещё предлагаю перекрёсток Пушкина- Ленина, со стороны, где кирпич висит. Практически каждый день под этот кирпич едут. Особенно этим "грешат" вневедомственная охрана и сбербанковская инкассация, но и частников предостаточно. ohmy.gif А ещё когда от "Адмирала" (где можно только направо) едут к цветам. И зачем там будка ДПС абсолютно непонятно...


Охрану и инкассацию трогать не стоит - это спецмашины и, наверное, они обслуживают предприятия, находящиеся за "кирпичём". Частников это тоже может касаться.
Можно подробнее про "Адмирал"?


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:52