Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Formula-1 сезон 2013
StalkeR
сообщение 21.2.2013, 9:19
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо:




24/11 Бразилия - Сан-Паулу
Календарь сезона 2013:
Прикрепленное изображение


17/03 Австралия - Мельбурн
24/03 Малайзия - Сепанг
14/04 Китай - Шанхай
21/04 Бахрейн - Сахир
12/05 Испания - Барселона

26/05 Монако - Монте-Карло

09/06 Канада - Монреаль
30/06 Великобритания - Сильверстоун
07/07 Германия -
Нюрбургринг
28/07 Венгрия - Будапешт
25/08 Бельгия - Спа
08/09 Италия - Монца
22/09 Сингапур - Сингапур

06/10 Южная Корея-Йонам
13/10 Япония - Сузука
27/10 Индия - Нью-Дели
03/11 Абу-Даби - Яс-Марина
17/11 США - Остин
24/11 Бразилия - Сан-Паулу


Прикрепленное изображение


красный шрифт-прошедшая гонка;
зелёный шрифт-текущая гонка;
чёрный шрифт-будущие гонки.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
Shiko
сообщение 17.12.2012, 15:24
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Николай Фоменко: Marussia нужно объединиться с Петровым

16.12.2012 14:31





Президент компании Marussia Motors Николай Фоменко рассказал в интервью «Известиям» о желании сотрудничать с Виталием Петровым и о том, почему работает в самой престижной гоночной серии, несмотря на расходы. Также Фоменко назвал имя гонщика, который займет место основного пилота Marussia после ухода Шарля Пика и понастольгировал по временам Жака Вильнева и Хуана Пабло Монтойи.

- По данным британской прессы общий долг компании в этом году в совокупности с командой Ф-1 составил порядка $125 млн…
- Это финансовый отчет. У нас нет прибыли, только расходы. Не долг, а именно расходы. Это важный момент. Если учитывать, что в Формуле-1 мы до последнего боролись за десятое место без KERS и в целом ехали быстрее Caterham, то за два года добились колоссального прогресса. Такого не бывает. А почему Шарль Пик пропустил Виталия Петрова – это отдельная история. Я даже не хотел бы об этом вспоминать. Да, пока это затратно. Но могу с гордостью сказать, что эти цифры несколько преувеличены. Тем не менее, эта цифра практически ничто по сравнению с расходами, которые несут наши коллеги по цеху, а результаты, в общем, близкие.

Мы показываем, что можно эффективно работать, имея небольшие деньги. В частности, компания потратила огромные деньги на модернизацию базы. Конечно, нам хочется, чтобы в России на нас все-таки обратили внимание, и чтобы появились спонсоры, а может и совладельцы компании. Нам тяжело ее тащит в одиночестве. К тому же, команда, по-большому, выполнила все свои функции: мы открыли нужные двери и получили все, что необходимо для развития бренда. Сейчас мы стараемся из последних сил, чтобы удержаться в Формуле. Я хочу, чтобы бренд, который мы делаем, ассоциировался с нашей страной. И не хочу, чтобы про Россию говорили так, как говорят сейчас.

- Вы не думали отказаться от команды Ф-1 в пользу дорожного автомобиля, если она несет одни расходы, а все задачи выполнены?

- Думали и думаем до сих пор. Мы могли бы отказаться и нам действительно было бы легче. В 2014 году случится Гран-при в Сочи, хотим мы этого или не хотим. Если мы сейчас закроемся, в лучшем случае, страна будет представлена российским гонщиком, а это тоже под вопросом. И что? Нам придется купить место в Ferrari на один этап? Мы постараемся держаться до Сочи, чтобы российская команда была представлена на российском Гран-при.

- Помимо Marussia и Виталия Петрова в Формуле-1 представлен еще один российский бренд – «Лаборатория Касперского». Что мешает сотрудничать с ними? Не лучше ли объединить усилия и работать всем вместе?
- Мы с ними в прекрасных отношениях, но когда мы пришли в Формулу у них уже был контракт с Ferrari. Поначалу Евгению Касперскому было неинтересно работать с нами. На сегодняшний день картина выглядит совершенно по-другому. Не все сегодня видят возможности Ф-1. Для чего он повесил рекламу на болид? Через Ф-1 можно подписать огромное количество контрактов. Его интересовало много западных позиций, куда можно внедрить свои компьютерные технологии. И он добился этого. Пока наши соотечественники не до конца понимают, как устроена система. Им кажется, что, работая на Западе, в своем бизнесе они знают все, всех и могут решать любые вопросы. На самом деле все не совсем так. Мы могли бы многим помочь конкретно Касперскому. И мы работаем над этим. Пока особенного успеха нет. Никто к нам не пришел и не сказал, что мы хотим быть вашим спонсором или совладельцем. Виталий Петров сделал головокружительную карьеру в Формуле и сейчас находится в великолепной форме. Мы могли бы все это скрестить, но у нас не получается.

- Кто будет партнером Глока после перехода Шарля Пика в Caterham?
- Резервный пилот - Макс Чилтон.

- В следующем сезоне Marussia будет использовать систему KERS. В связи с этим появятся ли новые задачи?
- Наше шасси продемонстрировало весь объем возможностей. В ближайшее время мы будем встречаться с претендентами на создание нового KERS. У меня намечено много встреч по этому вопросу и думаю, что в ближайшее время этот вопрос решится в положительную сторону. С точки зрения аэродинамики у нас нет проблем, машина, как говорят, «едет». Теперь надо заняться двигателем. В предстоящем сезоне мы сконцентрируемся на скорости, и я рассчитываю, что наша команда сделает серьезный шаг вперед. Отметим, что к предсезонным тестам будет готов новый болид.

- У вас нет мысли вывести Marussia за пределы Формулы-1, например, спроектировать машину для ралли?
- Рассчитываем, что наш новый проект - автомобиль B4 - войдет в серию 24 часа Ле-Мана, в так называемый чемпионат Endurance (FIA World Endurance Championship). Это очень прогрессирующий чемпионат, в котором мы надеемся поучаствовать. Команда будет готова примерно через год.

- Подведите итоги сезона в Формуле 1? Чем остались довольны, а чем - нет?
- Мы заняли одиннадцатое место... Конечно, для нас это большой финансовый удар. В последней гонке Глок мог набрать очки, но получил атаку в заднее антикрыло и выбыл из гонки. Рад, что именно Виталий Петров отобрал у нас десятое место. Все-таки он россиянин. Думаю, нам с Петровым нужно объединиться. В следующем сезоне мы постараемся сделать существенный прорыв, чтобы перестать бороться за десятую позицию. Наша цель - седьмое-восьмое место.

- Если бы у вас была возможность поменять один пункт в правилах Формулы-1, что бы вы изменили?
- Я бы с удовольствием вернулся к правилам 1997 года, когда каждый зритель понимал насколько опасен этот вид спорта. Сейчас дистанция между GP2 и Ф-1 практически неразличима для публики. Скорости те же самые. Мы сейчас очень стерильны. Обычный человек, желающий стать фанатом Формулы, им не становится по целому ряду причин. Новое поколение болельщиков не вливается в Ф-1, их нечем увлечь. Нужна свежая кровь. Со своей стороны Marussia делает все, чтобы привлечь потенциального зрителя. Мы предлагаем новое трансляционное решение гонок, если оно пройдет, то будет очень здорово. Это будет связано с интернетом. Хотим, чтобы какая-нибудь российская компания появилась у нас на борту. К сожалению, на нас смотрят, как на граждан мира. Немцев поддерживают немцы, итальянцев - итальянцы, а у нас российского спонсора нет.

- Кто является сильнейшим гонщиком Формулы 1 на ваш взгляд?
- Алонсо. Сейчас его талант сочетается с опытом и возрастом. У Феттеля есть еще аспекты молодого человека, которые не всегда позволяют ему справляться со сложными ситуациями. Я скучаю по временам Жак Вильнева и Хуана Пабло Монтойи. Сейчас в Формуле нет таких драйвовых пилотов, и гонки от этого, конечно, теряют. Также я бы отметил Нико Роcберга.

- Что для вас значит уход Михаэля Шумахера из Формулы?
- Уход целой эпохи, которую он сам и построил. Его возвращение на три сезона было величайшим шагом в демонстрации огромной пропасти между двумя поколениями. Он вернулся в гонки и всегда ездил в первой десятки, на машине которая не была слишком надежной. Я отношусь к нему, как к легенде. В этом поколении такого пилота, как Шумахер, не будет. Айртон Сенна, Ален Прост, Шумахер - самый великие гонщики за всю историю Ф-1.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Leon oag
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 17.12.2012, 16:35
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




А Петрову-то Маруся интересна,как команда?


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 18.12.2012, 8:01
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Роман Грожан останется в Lotus F1 еще на сезон: в понедельник команда подтвердила, что он будет напарником Кими Райкконена и в 2013-м году.

Роман Грожан: «Очень здорово, что я продолжу выступать за Lotus в 2013-м. Приятно, что все в Энстоуне меня поддерживают. Мне очень хочется оправдать это доверие, когда мы выйдем на старт в Австралии.

Первый полный сезон в Формуле 1 меня многому научил, и моя цель состоит в том, чтобы применить эти уроки на практике, выступать в следующем году сильнее и стабильнее.

На базе команды идут очень интересные процессы, и перспективы, связанные с новой машиной Е21 меня очень вдохновляют. Я уже прошел процедуру подгонки сиденья и пообщался со всеми сотрудниками, которые занимаются созданием новой машины».

Эрик Булье: «Роман – талантливый гонщик, мы рады, что он продолжит сотрудничество с нами в следующем сезоне. Преемственность сохраняется, и с двумя столь яркими гонщиками, как Роман и Кими, мы, опираясь на достижения 2012-го года, в новом сезоне можем рассчитывать даже на более высокие результаты.

Оба гонщика очень хорошо сработались в роли напарников, и, по-моему, у нас есть потенциал в 2013-м выступить еще лучше. Мы регулярно поднимались на подиум в минувшем сезоне и намерены продолжить эту тенденцию в следующем году».


Булье,как обычно,лукавит...


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 18.12.2012, 8:40
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Блин я всё-таки надеялся что напарником Кими будет Камуи sad.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 18.12.2012, 11:52
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Kimi Raikkonen, бабло побеждает Булье


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 18.12.2012, 17:06
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Экс-пилот "Заубера" Камуи Кобаяси остановил сбор средства для участия в сезоне-2013. По его словам, ему так и не удалось собрать необходимую сумму, поэтому он сосредоточится на поиске команды на сезон-2014.
- К сожалению, я не могу обеспечить себе место в конкурентоспособной команде, - цитирует Кобаяси его официальный сайт. - Мне обидно за болельщиков и те компании, которые поддерживали меня. Надеюсь, смогу вернуться в 2014 году. Средства, которые удалось собрать, сохраню на следующий сезон. Это решение мне представляется единственно верным.

Оксана Косаченко, менеджер российского пилота Виталия Петрова, заявила, что ведет переговоры о контракте гонщика на сезон-2013 только с нынешней командой Виталия, «Катерхэмом».

Также она отметила, что английская конюшня определится с составом пилотов до 25 декабря.

«Мне удалось переговорить с Тони Фернандесом относительно состояния дел по продлению контракта с Виталием Петровым и он сказал, что до Рождества хотел бы определиться с окончательным составом пилотов и определить, кто станет напарником Шарля Пика.

На настоящий момент, ни с какими другими командами переговоры уже не ведутся», – цитирует Косаченко агентство Интерфакс.

При этом менеджер также отметила, что участие Петрова зависит от количества спонсорских денег, которые выделит компания «Вертолеты России».
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 19.12.2012, 13:28
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




В Marussia подтвердили контракт с Максом Чилтоном, в следующем году 21-летний британец станет напарником Тимо Глока.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 22.12.2012, 13:23
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Команда Caterham подтвердила контракт на следующий сезон только с Шарлем Пиком. Имя его напарника пока не названо, претендентов несколько, среди них и Виталий Петров. Менеджер российского гонщика Оксана Косаченко сообщила F1News.Ru, что в команде ещё не приняли решение…

Оксана Косаченко: «Шансы есть, но переговоры ни с какими другими командами, кроме Caterham, уже не ведутся. Да, Виталий Петров остается в числе претендентов, правда, в очереди на место в команде еще шесть гонщиков.

Решение зависит только от нового руководителя команды, от Сирила Абитебула, теоретически в Caterham могут думать до начала тестов. Определенный бюджет у нас есть, но у других гонщиков денег явно больше...»


будем таки лететь,как фанера над Парижем...


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 22.12.2012, 17:34
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Шёл бы он в Марусю, пользы больше было бы, да и дешевле. И нефиг было на 10-е место Кэтерхэм выводить, Фоменко бы получил финансирование и Петров бы там ездил бесплатно, а может даже и за гонорар.

Сообщение отредактировал Leon - 22.12.2012, 17:35
Спасибо! — oag
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 22.12.2012, 19:08
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




а мне кажется,что Петров и Косаченко плохо относятся к Марусе


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 22.12.2012, 21:04
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(machucha @ 22.12.2012, 18:08) *
а мне кажется,что Петров и Косаченко плохо относятся к Марусе

У них явно завышенная самооценка, особенно у Косаченко. Скоро они с ней в Формуле Русь будут выступать.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 22.12.2012, 22:24
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




и это в лучшем случае.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 4.1.2013, 8:59
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Руководитель технического департамента Red Bull Racing Эдриан Ньюи признал, что, поскольку команда до самого финала сезона вела борьбу за титул, это отразилось на графике подготовки к новому чемпионату.

«Мы внедряли технические новинки вплоть до предпоследней гонки, – цитирует Ньюи британский Autosport. – Все это затрудняло разработку новой машины, которая велась параллельно, и, если честно, сказалось на графике создания RB9 больше, чем бы нам хотелось.

Но в тот момент это было правильным решением, поскольку нам удалось добиться цели, однако теперь команду ждет очень напряженный зимний период, поскольку мы попытаемся наверстать отставание».

В Red Bull Racing сообщили ВВС, что только на следующей неделе выяснится, успеет ли команда завершить работу над новой машиной к первым тестам, которые стартуют 5-го февраля.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 9.1.2013, 22:02
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




На следующей неделе должен быть подтвержден календарь на этот сезон, решится вопрос о том, на какой трассе пройдет Гран При Германии и какой этап состоится 21 июля. Среди возможных вариантов – гонка в Австрии, Франции или Турции.



вроде расписание гонок собирались в шапку выложить?

Сообщение отредактировал machucha - 9.1.2013, 22:03


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 9.1.2013, 22:22
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо:




Ну так надо полный список дождаться.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 12.1.2013, 10:45
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Всемирный совет по автоспорту на своем заседании с минимальными изменениями утвердил предварительную версию календаря Ф1 на 2013 год, опубликованную чуть ранее. 64-й сезон Ф1 стартует 17 марта в Австралии и финиширует 24 ноября в Бразилии.

Сроки проведения чемпионата и количество этапов остались прежними, разве что большой летний перерыв в августе все же продлится пять недель, а не шесть: бельгийская гонка пройдет в конце лета, а не в начале осени. Также на неделю смещен немецкий этап: с 21 на 14 июля. Гран При Кореи и Японии поменялись местами.

Новые соревнования в Нью-Йорке официально будут именоваться Гран При Джерси, однако в календарь они включены с оговоркой, что коммерческие детали контракта еще требуется согласовать с FOM.

Напомним, что еще раньше стало известно о том, что Формулу 1 покидает этап в Валенсии. После этого в календаре осталось лишь семь европейских Гран При - впервые с 1969 года, но тогда этапов было всего одиннадцать.

Дата Этап Трасса
17/03 Гран При Австралии Мельбурн
24/03 Гран При Малайзии Сепанг
14/04 Гран При Китая Шанхай
21/04 Гран При Бахрейна Сахир
12/05 Гран При Испании Барселона
26/05 Гран При Монако Монте-Карло
09/06 Гран При Канады Монреаль
16/06 Гран При Джерси Нью-Йорк
30/06 Гран При Великобритании Сильверстоун
14/07 Гран При Германии Хоккенхайм*
28/07 Гран При Венгрии Хунгароринг
25/08 Гран При Бельгии Спа
08/09 Гран При Италии Монца
22/09 Гран При Сингапура Марина-Бэй
06/10 Гран При Кореи Йонам
13/10 Гран При Японии Сузука
27/10 Гран При Индии Нью-Дели
03/11 Гран При Абу-Даби Яс-Марина
17/11 Гран При США Остин
24/11 Гран При Бразилии Интерлагос


* - трасса, которая примет Гран При Германии, будет названа дополнительно


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 22.1.2013, 7:59
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Тимо Глок и команда Marussia F1 собираются расстаться, и об этом может быть официально объявлено уже в понедельник, – такое сообщение поздно вечером в воскресенье, когда в Москве уже наступила ночь, появилось на сайте немецкого еженедельника Sport Bild.

Более того, приводится даже комментарий гонщика, по стилю действительно напоминающий строчки из пресс-релиза: «Три года выступлений за Marussia F1 стали для меня отличным опытом, и мы расстаемся по-дружески. Я хотел бы принять новый вызов и продолжить карьеру в автоспорте».

Газета высказывает предположение, что Глок намерен уйти из Формулы 1 ради выступлений в немецком кузовном чемпионате DTM. В 2007-м году он был тест-пилотом BMW Sauber и с тех пор сохраняет деловые контакты с баварским концерном. Не исключено, что уже во вторник Тимо появится на тестах DTM в Валенсии, примерив форму BMW. Кстати, в рамках этих же трехдневных тестов попробовать свои силы, но за рулем гоночной Mercedes AMG C-Coupé, должен и Роберт Кубица – еще один ветеран Формулы 1, тоже в свое время выступавший за BMW Sauber.

Если информация Sport Bild соответствует действительности, можно предположить, что Глок уступит место в Marussia какому-то гонщику, располагающему спонсорским бюджетом, подобно тому, как в Caterham готовы отказаться от услуг Хейкки Ковалайнена. Британская пресса поспешила предположить, что напарником Макса Чилтона в команде, выступающей под российской лицензией, может стать либо Виталий Петров, либо Бруно Сенна, или даже Себастьен Буэми.

В воскресенье дозвониться до руководителей Marussia или представителей пресс-службы, чтобы проверить информацию Sport Bild, было невозможно. Остается напомнить, что контракт, связывавший Тимо Глока с командой Marussia, был рассчитан на три года и истекал лишь в 2014-м.


открывается ещё одна вакансия для Петрова,ну наверно...


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 22.1.2013, 9:11
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Тимо Глок: "Я не ожидал, что выберу этот путь"
Marussia F1 официально подтвердила, что Тимо Глок уходит из команды. В пресс-релизе говорится, что расставание гонщика с коллективом, в котором он проработал с 2009-го года, происходит по обоюдному согласию.

Джон Бут, руководитель команды: «За последние три сезона Тимо внес весомый вклад в развитие команды, помогая нам в работе над машиной вплоть до того, что на протяжении значительной части прошлого сезона мы сохраняли десятое место в Кубке конструкторов. Он - великолепный гонщик, весьма популярный в команде.

Наша команда сделала ставку на преимущества, которые дает опыт, но также предоставляла возможность молодым талантливым гонщикам прогрессировать в чемпионате, считающимся вершиной автоспорта. Этот подход нашел отражение и в нашей коммерческой модели.

Продолжающиеся сложности, с которыми столкнулась наша отрасль, привели к тому, что нам пришлось принять меры, чтобы обеспечить себе благоприятное будущее в долгосрочной перспективе. Впрочем, сложные экономические условия диктуют свое, а ситуация на рынке непростая для всех, в том числе и для команд Формулы 1.

Мы хотели бы поблагодарить Тимо за работу, за вклад в развитие нашей команды, а также за то, что он вместе с нами принял это решение, особенно учитывая то, что у него был действующий контракт. Мы желаем ему всего самого лучшего. Кроме того, я хотел бы поздравить команду, которая воспользуется услугами столь конкурентоспособного, профессионального и опытного пилота.

Когда придет время, мы сделаем заявление о составе команды в этом сезоне».

Тимо Глок: «Я провел три великолепных года в Marussia, и за это время у меня был шанс активно участвовать в строительстве и развитии команды, и вместе с ней стремиться к успеху в Формуле 1. Я бы хотел пожелать команде удачи в начале нового этапа развития и поблагодарить всех за оказанную мне поддержку, а также за отличное время, которое мы провели вместе. Хотя я не ожидал, что выберу этот путь, на самом деле я очень рад новому повороту карьеры и надеюсь в ближайшем будущем прокомментировать свое решение».

Наконец то это говно из-за которого Масса потерял свой чемпионский титул уйдет с Ф-1!!!


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 22.1.2013, 11:45
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Kimi Raikkonen @ 22.1.2013, 9:11) *
Наконец то это говно из-за которого Масса потерял свой чемпионский титул уйдет с Ф-1!!!


злопамятный ты wink.gif


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 22.1.2013, 15:15
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




machucha, Не то слово! smile.gif))


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 22.1.2013, 17:19
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




а напрасно.хэм может и в рэдбулле оказаться,хотя только теоритически,но теперь всё может быть...


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 23.1.2013, 9:46
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




machucha, А Феттель в МакЛарене или Феррари wink.gif


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 23.1.2013, 9:51
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




только чисто в теории biggrin.gif


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.1.2013, 9:57
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Kimi Raikkonen, ты уже купил билет в Москву, чтобы быть на гонке звёзд "За рулём" 23 февраля?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 23.1.2013, 10:00
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Shiko, Нет у меня отпуск только в июне tongue.gif


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:30