Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

125 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждение Suzuki Escudo
Alex63254
сообщение 13.12.2007, 23:27
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 16
Спасибо: 3

Авто: Suzuki Escudo 1995



Интересно есть у нас в городе сообщество ЭСКУДистов? Может есть чем нам пообщаться и обменяться?
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 14.12.2007, 0:05
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



у мну есть..серебристый...3 двери..хороший козлик..нареканий нет..+)



--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Спасибо! — Onward
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 14.12.2007, 10:52
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




ескудо как класс не признаю. особенно 3х дверные.
может за такую цену джипа больше и не возьмешь, но лучше и не брать.
Как говорит мой знакомый Hi-End для бедных.
Ну, а от меня.....
не нравится как ведет себя на дороге. Качается во все стороны, дорогу держит неуверенно....


--------------------
Спасибо! — Onward
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 14.12.2007, 14:22
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Согласен с N300ZX. Вес маленький поэтому даже 4wd ей зимой мало чем помогает. Хотя если воткнуть нормальную резину, может и будет держать дорогу, но не уверен что ходовка останется целой. Зато (как в любой машине есть плюсы и минусы) она маленькая, хавает мало, бензин. Если бы я жил один без семьи и были бы финансы я бы себе взял эскудо, но не квадратного а по новее. rolleyes.gif


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 14.12.2007, 20:29
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




ну как бы если денег нету, то лучшего варианта для нашего города придумать нереально.... недаром самая популярная авто в городе(кстати и самая аварийная) Хотя сейчас у народа деньги появились, хоть немного, и становятся популярными CR-V.

хотя все равно я лучше накоплю и возьму что-нить получше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 14.12.2007, 20:42
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



при чем тут деньги ваще? blink.gif
Мне цр-в не нр например, а новый паскуда уже не такой как старый..ваще разные машинги.


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
erema5000
сообщение 16.12.2007, 19:23
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 55
Спасибо: 9

Авто: Suzuki Escudo



Привет сузуководам! Маленький, крепкий, практически неубиваемый броневичек. На любителя впрочем, на CR-V не везде полезешь куда на эскудике не страшно, а хонде еще потом и подвеку перебирать...
Спасибо! — nigora
Перейти в начало страницы
 
+
Alex63254
сообщение 16.12.2007, 23:00
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 16
Спасибо: 3

Авто: Suzuki Escudo 1995



У меня Эскудик 95 года пятидверка 1.6 литра модель Хейли Хансен  Очень люблю свою Хейлечку - проходимость, надежность и отличная подвеска.... Проста в эксплуатации, высоко сидит, комфортна... Один минус - для крупных русских парней немного тесновата... Но это я считаю кому как... Да и стоит то не так мало - брал два года назад за 215 тысяч в отличной комплектации и техсостоянии.
Перейти в начало страницы
 
+
Baxter
сообщение 18.12.2007, 22:06
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 44
Спасибо: 39




Всем привет! Насчет надежности и простоты согласен.
А вот насчет того, что новые Эскуды лучше готов поспорить...
По проходимости "круглый" почти такой же, а вот по надежности и комфорту... не уверен.
Про новый Эскудик (2005 года) я вообще промолчу. Кроссовка.... и сзади почти не отличается от нового РАВА-4. Слизывают друг у друга
Спасибо! — Onward
Перейти в начало страницы
 
+
JoraKORNEV
сообщение 27.12.2007, 22:18
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 417
Спасибо: 74




у меня эскудик 93его года 5 дв  двиг 1,6
в принципи притензий нет.
единственное он легкий sad.gif

ну и конечно же хочется что нибудь солиднее smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Onward VANO
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.12.2007, 22:20
Сообщение #11


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(JoraKORNEV @ 27.12.2007, 21:18) *
единственное он легкий sad.gif


так радуйся!!!!!!!!


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
AlexАndr
сообщение 28.12.2007, 3:26
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 1




Кто знает что-нибудь про эксплуатацию дизельных эскудо ? Поделитесь информацией ооощень нада !
Спасибо! — saray
Перейти в начало страницы
 
+
Sergant79
сообщение 26.1.2008, 11:54
Сообщение #13


Группа: Участник
Сообщений: 3
Спасибо: 0

Авто: suzuki escudo 92



эскудик до 96 года - неприхотливая и простая в обслуживании машина на раме, для тех у кого не хватает денег на что то тяжелей и серьезней (сурф, паджер, террано и т. д.) и кто любит выехать на природу - вещь незаменимая, насчет проходимости - многое зависит от резины, а подключаемый передний привод - вещь очень удобная
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 17.2.2008, 23:40
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




А меня к себе возьмёте?Я таперича тоже эскудовод


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 18.2.2008, 11:29
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Подтверждаю.
ДЮЙМ был замечен на горнолыжке в эскудике-коротыше. Короткий, но ТАКООЙ ШИРОООКИЙ по колее...  :-)
Перейти в начало страницы
 
+
jkz
сообщение 28.2.2008, 14:21
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0




У меня то же ЭСКУДО 94 г 5-ти дверный и не жалуюсь. Взяла год назад за 180 т.р. вложила в него еще немного, поставила акустику, обшила солончик. Он конечно с виду не супер внутри тесноват для больших людей), но мне самое то, для нашего Магадана просто супер. Еще пока ничего не ломалось, тьфу тьфу тьфу через левое плечо))))
Тут говорили что Эскудики только для бедных. я так не считаю, есть новые Эскудики и не дешевые.
Пока кроме Эскудиков новых ничего не нравиться, тока глаз иногда падает на Хариера почему то)).
Одно точно знаю что седана уже не куплю
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 28.2.2008, 20:29
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




ха дюйм эскудовод!!!!!!
это у тя н фото эскуда?? ты его наверное анаболиками перекормил.smile.gif
а про эскудик есть анекдот,может кто помнит-ЕЖИК СИЛЬНЫЙ,НО ЛЕГКИЙ!!!


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 2.3.2008, 2:17
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Думаю, как полноценный обладатель Паскудика, имею право написать свой отзыв rolleyes.gif .
Приобрел я сей агрегат целенаправленно, для небольшой подготовки и дальнейших поездок в малодоступные уголки нашего края. Этим везунчиком оказался обычный (не Хели-Хэнсон, или Голдвин) 5-ти дверный Эскудо 1997г.в. (TD 01W) с ДВС 1,6л (G16A). Отъездил уже год и сделал какие-никакие выводы.

Ну, во-первых, хотелось бы указать основные МИНУСЫ:
1.Полное отсутствие и даже намёка на какой-либо комфорт.
2.Большой расход топлива, относительно объёма ДВС (1,6).
3.Высокий уровень шума.
4.Очень низкая теплоизоляция.
5.Плохо заводиться при морозе свыше -20 С
5.Небольшой размер багажного отсека.
6.Тесноват, для человеческих особей с ростом выше 175 см и весом более центнера.

Теперь ПЛЮСЫ:
1. Вес авто (1,2т)
2. Маневренность.
3. Полноценный полный привод, без межосевого диференциала (на некоторых моделях есть LSD редуктор заднего моста).
4. Простота конструкции.
5. Наличие рамы
6. Дешевизна расходных и запасных частей.
7. И самое главное, это его НАДЕЖНОСТЬ и неприхотливость.

Читая все выше изложенное, любой разумный человек способен сделать для себя должные выводы.
Моя точка зрения такова, что Эскудо - это класс автомобиля, где-то выше любого городского паркетника, но ещё не полноценный Жип. Однако довольно просто доводиться до состояния Жипа,
с помощью болгарки, молотка и напильника. А так же с применением запасных частей как от других иномарок, 
так и от отечественных авто.
Данный автомобиль ни в коем случае нельзя сравнивать с Хондой CR-V, HR-V; Тойотой RAV-4, или Ниссаном X-trael.
Его "единомышленники" это брат Джимни, Сан-Янг Корандо и конечно Нива, которая и явилась стимулятором для создания Эскудо. 
Все это применимо к автомобилям до 2000 г.в.. О Последней модели Эскудо ничего не могу сказать, кроме того, 
что рама у них теперь гибридная и выглядит он достойно. Однако за такие деньги я бы лучше купил Сурфа, тогоже года выпуска. 
Все равно на них только по городу кататься bee-beep.gif
Мой авто притерпел следующие изменения:
Сначала был сделан 2" лифт подвески, с заменой задних амортизаторов, после чего вкатились колесья 235/75 R15. Это позволило несколько раскрыть его внедорожные качества, а так же изменить границы маршрутов. После, был снят родной передний бампер вместе с кенгурином и на этом месте появилась лебедка на 3т и цельно-металический бампер (толщиной 4мм). Долее последовала инсталяция Шнорхеля, а так же дополнительной защиты картера и переднего редктора. Сейчас в задний мост внедряется LSD редуктор.
Прикрепленное изображение

И, пожалуй, всё.
Все эти изменения позволили мне неоднократно добраться без посторонней помощи до бухты "Светлой", так же на 18 плес р.Армань, оз.Чистое, оз.Мак-Мак и многие другие интересные места.
Однако, после дурного влияния таких как ДЮЙМ и ему подобных, прийдется Эскудику притерпеть ещё некоторые изменения в конструкции, а именно Боди-лифт 3"-4" и примерить на себя колеса размером 33-14,5/15
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
yahoo
сообщение 8.3.2008, 19:14
Сообщение #19


Группа: Участник
Сообщений: 120
Спасибо: 17




Сказать про машыну могу не многое, т.к. только обучался в автошколе на ней... но понял только одно... машына не для меня smile.gif) салон ущербный , в машыне тесно, маленькая , высокая , но ед. что так то что она бегает не плохо по нашим дорогам.... машына для любителей выбраться куданить но не для города) ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+
God_Zilla
сообщение 8.3.2008, 20:42
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 952
Спасибо: 292

Авто: Toyota Camry 4-WD, SV-35.



Вечная война и непримиримость владельцев CR-V и Escudo.
CRV - Комфортен солва не скажеш, первая маоя реакция после посадки в него - "Какой он просторный!!!!!!".
Escudo - Проходим и неприхотлив.

Я имел в своем владении Escudo 95г.в. За все время эксплуатации ремонтировал только печку - моторчик сдох.

Esccudo из очевидных минусов критичных для Магадана я вижу следующие:
Эскуда - мерзнет, если температура ниже 20 и ты не поставил прогрев то не завведеш пока не отогрееш двигу. Лечится просто, цена вопроса 3000р. - втыкаеш обогреватель и в лютые морозы конектиш его к розетке =)

В Эскуде кое-что подходит от отечественных машин. В часности например у меня стояли задние амартизаторы от волги, газомаслянные "Арктика", отходили уже полтора года новый хозяин (к слову новый хозяин мой отец) их досихпор не менял и покачто предпосылок к этому нет.
Из болячек эскуды - частенько лопается радиатор т.к. пластиковый, избежать можно сорвав клапан высокого давления на пробке радиатора.

Из жизни: Както сворачивал к нептуну, что по улице якутской там выдрали две или три фээски - получилась глубокая яма, многие в ней уже побывали -), так вот я о ней незнал и ее соответственно не видно, заезжаю морда ушла вниз (правая сторона) машина прокатилась по раме и встала на колеса, остался неприятный осадок но зато никаких повреждений.

Совет Эскудоводам: НЕ трогайте педаль газа не перед или вовремя того когда заводите машину, больше вариантов что заведетесь (я про морозы), а не зальете свечки.
Еслиб прямо сейчас возник выбор то взялбы Escudo с G16A двигателем но в новом кузове.


--------------------
Ласковый ЗвЕрЬ!
Перейти в начало страницы
 
+
Т_996_ТМ_49_RUS
сообщение 22.3.2008, 13:21
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 758
Спасибо: 388

Авто: ______



Цитата(PaWELL @ 21.3.2008, 22:06) *
Вот же блин!!! А я все на качество колодок грешил, ещё все систему собирался прогонять. Действительно, ведь после лифтовки получается что этот "КОЛДУН" думает что ось постоянно разгружена. Я обратил внимание, что когда спускаешься на крутом уклоне - передок колом, а задница крутиться, как силдьно не дави на педальку.
Как раз завтра залезу опробую.
Спасибо Т_996_ТМ_49_RUS!


Вот ещё пища для размышлений:

Для столкнувшихся с непонятками на холостых, первым делом заглушите клапан EGR (система рециркуляции выхлопных газов), вся работа занимает минут 20 и ни копейки денег. Клапан стоит сзади двигателя на впускном воздушном коллекторе (два болта на 10), откручиваете клапан , вырезаете глухую прокладку из жести, вставляете между клапаном и коллектором, собираете. Все!

Читал в одном отзыве, что достаточно пережать какую ни будь трубку – ЕРУНДА, по трубкам подается только вакуум-разрежение для открытия клапана в определенных режимах работы двигателя, а проблема возникает как раз от того что клапан «засирается» выхлопными газами (подаются к клапану по каналу в самом коллекторе) и перестает закрываться, пропуская газы в впускной коллектор постоянно.


Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 22.3.2008, 13:49
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 22.3.2008, 12:21) *
Вот ещё пища для размышлений:

Для столкнувшихся с непонятками на холостых, первым делом заглушите клапан EGR (система рециркуляции выхлопных газов), вся работа занимает минут 20 и ни копейки денег. Клапан стоит сзади двигателя на впускном воздушном коллекторе (два болта на 10), откручиваете клапан , вырезаете глухую прокладку из жести, вставляете между клапаном и коллектором, собираете. Все!

Читал в одном отзыве, что достаточно пережать какую ни будь трубку – ЕРУНДА, по трубкам подается только вакуум-разрежение для открытия клапана в определенных режимах работы двигателя, а проблема возникает как раз от того что клапан «засирается» выхлопными газами (подаются к клапану по каналу в самом коллекторе) и перестает закрываться, пропуская газы в впускной коллектор постоянно.




ERG вообще некоторые убирают как класс.=))))
У меня к примеру на новом двигле его по-просту нету. Везде заглушки стоят.
На форумах по фашкам убирают все напостой, мол толку мало, коней душит и т.д., а гемору много, с холостыми.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 22.3.2008, 16:31
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




А есть у вас описания конкретных функций которые выполняет клапан EGR? Я просто не могу понять его смысла rolleyes.gif


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 22.3.2008, 17:54
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(PaWELL @ 22.3.2008, 15:31) *
А есть у вас описания конкретных функций которые выполняет клапан EGR? Я просто не могу понять его смысла rolleyes.gif

The EGR system reduces emissions by returning small amounts of metered exhaust gases back to the engine intake. The theory is that by using exhaust gas as part of the intake air/fuel mixture, there is less oxygen to burn, which lowers the temperature of combustion. Cooler cylinder head temps lead to less formation of pollutants, specifically nitrogen oxide (NOx) compounds.

Also, anytime exhaust gas is being re-burned, that amount of "clean" atmosphere is being saved, although this pollution reduction by the EGR is considered small compared to the overall reduction in NOx. If the EGR sounds like a compromise to engine performance, you are right. Engines were not originally designed to run on spent exhaust gases. That is one of the reasons that the EGR is not operational when the engine is cold or needs full power.
....
от Фашки=) но смысле везде один и тот же =)
по русски. Часть выхлопного газа распределяет во впуск чтоб была лучше экология =) Эт в кратце.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 28.3.2008, 23:21
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 26.3.2008, 22:55) ссылка доступна только зарегистрированным
Блокировки рулят!!!


Просмотрел раз пять ролик и только потом обратил внимание, что блокировку он воткнул уже на выезде! Да уж, АРБ пневмо-включение - вещь!!!
...я не повторяюсЬ))....


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+

125 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:52