Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

106 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
УАЗик ПАТРИОТ, Походу скоро пересяду!!!
anastas
сообщение 18.12.2008, 11:30
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 562
Спасибо: 368

Авто: Suzuki Escudo 1999 J20A



Каждый живущий в Магаданской области наверно сталкивался с УАЗАМИ. Может сам катался или возили его. Слов нет машина простая и неприхотливая. Но начиная с нового времени запчасти к ним никакой критики не выдерживают. Хз может наши торгаши возят что подешевле, но летом работал на трассе купили новую коробку, через какое-то время она разваливается. Разобрали и ох..ли - шестерни из СЫРЦА! И так во всем, чего ни коснись. Я вот удивляюсь неужели такое делают на заводе? Или кто там выпускает запчасти для УАЗов.


--------------------
Ρωσική Έλληνες δεν παραιτηθεί
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 18.12.2008, 11:55
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Это не завод, это "кто-то" ибо на российский машины есть запчасти двух видов - внешне абсолютно ничем друг от друга не отличающиеся - приведу пример - в бородатом году когда я гоняла по родному городу на Ниве романтичного оливкового цвета, - перестала она у меня самостоятельно заводиться - завели кривым стартером приехала на Хабаровскую - диагноз гуру- полетел бендикс, еду в магазин "Мотор" благо запчасти для Нив в то время там водились в неограниченном количестве, везу новенький дивайс мастеру - через две недели симптомы повторяются, сначала заводка становится периодически успешной - раза с 5-10-го как повезет, потом успех покидает нас с Нивой начисто, а каждое утро сильно хочеца на работу, волокемся снова на Хабаровскую, извлекаем новый бендикс, а на нем из всех вроде бы металлических и блестящих зубцов остался целый один и еще половинка-пенек от другого, остальные срезало начисто, не передать эмоции блондинки у которой обидели любимый жип- мягко говоря еду в Мотор, оч хоца запустить дивайсом в лицо продавцу, останавливает то что дивайс тяжелый и может последовать уголовная ответственность, продавец все понимает по глазам и тихо-тихо меняет калечную запчасть на новую, прося при этом не шуметь и не требуя денек за обмен, надо сказать новый бендикс трудица на автомобиле до сих пор, вот уже лет 8 наверное dow-load.gif  хотя на японки ведь тож есть китайские запчасти и мы ставим зная что это ненадолго, но там то мы хоть знаем а тут все з/ч предательски одинаковые - лотерея однако.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 18.12.2008, 14:35
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(Johny @ 17.12.2008, 22:11) *
С УАЗиками сталкивался, даже на них ездил.

1. Руль там слева.

О.о
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 19.12.2008, 0:28
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Короче надо взять Патриот воткнуть туда KZ-T, перекинуть ходовку с Хай-Люкса и будет счастье! гыыы smile.gif


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 19.12.2008, 0:59
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




Цитата(Deny @ 18.12.2008, 23:28) *
Короче надо взять Патриот воткнуть туда KZ-T, перекинуть ходовку с Хай-Люкса и будет счастье! гыыы smile.gif


тогда возьми сразу сурфа и не парь мозг, а если тебе нужен слевым рулем, закажи через американский аукцион...


И будет тебе счастье smile.gif



--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 19.12.2008, 1:15
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(Deny @ 18.12.2008, 23:28) *
Короче надо взять Патриот воткнуть туда KZ-T, перекинуть ходовку с Хай-Люкса и будет счастье! гыыы smile.gif

ну если верить журналу за рулем, афганцы имеено так и поступали пока талибы к власти не пришли: они правильно рассудили, что у военного 469 и шишиги неубиваемые ходовка и кузов, а вот двигло какашка, у тойоты же - наоборот, вот и делали они местный тюнинг: на уазки и 66 ставили тойотовские дизеля и гоняли


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 19.12.2008, 1:21
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Есть машина такая Прадо 78 кузов ,вот там и мосты и казет ...так что не надо лепить гарбатого , уже давноя понцы придумали ..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 19.12.2008, 1:23
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Цитата(Deny @ 16.12.2008, 23:05) *
К слову о надвигающихся поднятиях цен и т.п. ! Просто сидел тут рассуждал и думал,если всё таки цены заоблачно поднимут и мне всё таки придётся менять машину стал вопрос какой вариант более менее подходит к моим запросам и потребностям нашего производителя! Немного поразмыслив,сравнив в уме характеристики,прожорливость и одно из главных качеств внешний вид всё таки приглянулся УАЗик ПАТРИОТ. Но если честно не знаю о нём вообще ничего кроме того что выпускают их уже под АИ-92,объём двигла 2,7л и вроде как инжекторный(что само по себе радует)и рессорная подвеска канула в лету,а по новой никто ничего толком сказать не может так как ещё не распробовали.
Хотелось бы услышать мнение людей кто действительно сталкивался с этой машиной в живую и какие минысу,а главное плюсы в ней есть???


эту машину надо как вариант колхозной рассматривать. чтоб не по городу (хотя сейчас то оно конешно в самый раз))) по нашей погоде) а по трассам всяким и говнам - тут то куча плюсов - запчасти дешевше, однозначно 100% растаможена))))  высокопроходимая (от водителя естесна зависит это)
но поездя несколько раз на этом машине до усть омчуга и чуть далее - вывод такой:
1.издалека вроде ниче, новый уазик - вблизи- чмошные бампера из нелепой пластмассы, как то нелепо выглядят...вид вообще не пойми какой.
2.в салоне-когда едешь летом по трассе надо внутри все время включать вентиляцию, дабы не сосало внутрь пыль. ежели печке настанет трындец - пассажирам будет невесело.
3.не пойми че какая кнопка обозначает. где дальний свет, где ближний, где еще чего.
4.сидишь когда в салоне - чувствуешь себя странно как то - слева от тебя рулевая колонка торчащая из пола)) перед тобой полное отсутсвие торпеды
5.гребенка - вызывает у машины горячее желание "козлить" - водитель сильно ругал новую подвеску.
зато можно под капот поставить несколько канистр, научиться легко и просто заменять большинство запчастей, вообще стать образованным технически человеком.
видимо, наше правительство хочет из автолюбителей сделать автопрофессионалов)


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 20.12.2008, 0:00
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Цитата(Silent @ 18.12.2008, 23:59) ссылка доступна только зарегистрированным
Есть машина такая Прадо 78 кузов ,вот там и мосты и казет ...так что не надо лепить гарбатого , уже давноя понцы придумали ..


На вид ещё страшнее чем Сурф,да и вообще дизайны по сравнению Патриота и Сурфа с Прадосом отдыхают,а вот качество оставляет желать по ходу лучшего!


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
selp
сообщение 21.12.2008, 1:28
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 422
Спасибо: 283

Авто: Toyota Highlander 2007 3.3L 4WD



Видел по TV краш-тест 469-го.
При ударе срывает одну петлю крепления капота и капот на оставшейся петле поворачивается как нож гильотины, влетает в салон и убивает пассажира на переднем сидении и водителя. За несколько мгновений до этого от удара срываются передние сидения и ломают водителю с пасажиром голени ног. Что-то еще было, уже не помню всего, но как в кино - все умерли. Испытатели и организаторы краш-теста даже не стали комментировать результаты.
Так что капоты на УАЗах по ставнению с японками гораздо крепче. После гробовой аварии на УАЗе капоты можно использовать повторно.
Думаю традиции сохраняются и в Патриотах.
Кстати, краш-тест Оки выдал такие же результаты (где-то была тема про Оку).
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 21.12.2008, 12:14
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




ну если ты готов каждый день заниматься сексом,причем не с женским полом,а скуском металла,причем не ты,а тебя как угодно,то уазик-твой авто. biggrin.gif никогда ещё из говна не получалось слепить конфетку,хотя кое-кто пытается нам доказать обратное,повышая пошлины на иномарки


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 21.12.2008, 13:16
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(selp @ 21.12.2008, 0:28) *
Кстати, краш-тест Оки выдал такие же результаты (где-то была тема про Оку).


там веселее. там впереди водителя в капоте изначально лежи запаска=) вот она в салон и вылетает, а с ней и все железо=)


если его в богажник убрать то шанс выжить на много увеличиваются.

Но проще разогнаться до 100 и влететь в идущий на 80 встречнай камаз=)
этот вариант интереснее, по крайне мере он будет один раз в жизни)))

Сообщение отредактировал N300ZX - 21.12.2008, 13:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 15.4.2009, 17:45
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Цитата(Deny @ 16.12.2008, 23:05) *
К слову о надвигающихся поднятиях цен и т.п. ! Просто сидел тут рассуждал и думал,если всё таки цены заоблачно поднимут и мне всё таки придётся менять машину стал вопрос какой вариант более менее подходит к моим запросам и потребностям нашего производителя! Немного поразмыслив,сравнив в уме характеристики,прожорливость и одно из главных качеств внешний вид всё таки приглянулся УАЗик ПАТРИОТ. Но если честно не знаю о нём вообще ничего кроме того что выпускают их уже под АИ-92,объём двигла 2,7л и вроде как инжекторный(что само по себе радует)и рессорная подвеска канула в лету,а по новой никто ничего толком сказать не может так как ещё не распробовали.
Хотелось бы услышать мнение людей кто действительно сталкивался с этой машиной в живую и какие минысу,а главное плюсы в ней есть???


Поделюсь небольшим опытом эксплуатации хуаз патриот!!!
На предприятие купили его недавно в декабре 2008г. на данный момент пробег 2000км.
Двигатель 2.7л бензин комплектация максимальная лимитед с люком двумя печками.
плюсы - высокая посадка и отличный обзор, хороший внешний вид, мощности двигателя достаточно для передвижения этого 2х тонного гиганта, хорошо работает люк (потому что не наш), большой салон, ниче такие мягкие сидушки...

минусы - слабый гидроусилитель (уже бежит во всю и шумит), слабые петли на задней огромной двери (дверь гремит постоянно), некорректно работающая антиблокировочная система которая явно не рассчитана на вес авто, дешевый пластик салона ядовитый запах которого только выветрился и то не полностью, постоянно дребезжащая обшивка дверей, переключатель режимов печки, воздуха который толи включается толи отламывается от панели (страшно трогать), также переключатели поворотов и режимов фар как на москвиче 2141, спереди рядом с ручником на панели бардачка управление стеклами и зеркалами, сзади на дверях мясорубки suicide2.gif звуковой сигнал который оповещает вас о падении уровня топлива в баке и падении давления масла, но т.к. видимо из за отсутствия перегородок в баке бензин постоянно плещется, а давление масла на холостых сильно падает то этот ужасный сигнал вы запомните надолго, опять же два бака по 36 литров - нах_я?
шумит задний мост и раздатка, на кочках машину качает как желе видимо из за ее высоты...

по двигателю и по ходовке пока нареканий нет, ждем гарантийное ТО на 2500км (что же будет дальше),,,,,,


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.4.2009, 19:04
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




О качестве сборки на заводе (не про Патриот, но к размышлению).

На работе УАЗик-буханка, ему года 3 уже. После того как уже совсем неприлично стал пердеть и кашлять, был разобран двигатель.

1. Головка блока обжата неравномерно. Из-за этого он ещё и тосол кушал. (Кстати, тут вопрос и по поводу послеобкаточного ТО, но это уже к завгару).
2. Поршневые кольца - бегущие по волнам. То есть ставишь снятое кольцо в гильзу, а между кольцом и гильзой щели по полметра. Из-за всего этого - компрессия хреновая, масло жрёт, нагар растёт...

После подбора колец и соответствующего ремонта пашет, в общем-то, на ура. Это взгляд со стороны, т.к. за его рулём я не сидел. Кроме описанного, вроде бы серьёзно ничего не ремонтировалось. По трассе - 4-я передача и забудь о переключении. Говны, лужи по весне по фары - пофиг.

Сообщение отредактировал Гидр - 15.4.2009, 19:04


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 15.4.2009, 19:45
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Цитата(Гидр @ 15.4.2009, 18:04) *
.....
После подбора колец и соответствующего ремонта пашет, в общем-то, на ура. Это взгляд со стороны, т.к. за его рулём я не сидел. Кроме описанного, вроде бы серьёзно ничего не ремонтировалось. По трассе - 4-я передача и забудь о переключении. Говны, лужи по весне по фары - пофиг.

переезжали в районе усть-омчуга речку, воды было чуть ниже чем по фары. переехали нормально, проехали палатку (возвращались в магадан) и сдулся машин. полтора часа стояли - поменяли трамблер, убрал фильтр тонкой очистки топлива, еще какие то железяки крутил вертел..... потом что то где то внутри высохло и поехали. 




--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 15.4.2009, 20:07
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(klofelin @ 15.4.2009, 18:45) *
переезжали в районе усть-омчуга речку, воды было чуть ниже чем по фары. переехали нормально, проехали палатку (возвращались в магадан) и сдулся машин. полтора часа стояли - поменяли трамблер, убрал фильтр тонкой очистки топлива, еще какие то железяки крутил вертел..... потом что то где то внутри высохло и поехали.

Странно все это)) от усть-ома до палатки "допилили", а потом трамблер залило))) наверное влажность большая была))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 15.4.2009, 20:26
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




Интересно какой пробег за три года эксплуатации и какой движок УМЗ или ЗМЗ?
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 15.4.2009, 20:30
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Цитата(Гидр @ 15.4.2009, 18:04) *
После подбора колец и соответствующего ремонта пашет, в общем-то, на ура. Это взгляд со стороны, т.к. за его рулём я не сидел. Кроме описанного, вроде бы серьёзно ничего не ремонтировалось. По трассе - 4-я передача и забудь о переключении. Говны, лужи по весне по фары - пофиг.


Ну так оно и получается купи Патриот за 700т.р. откапиталь двигатель, мосты, коробку, раздатку, облицовку салона переделай, проводку переложи и тогда будет тебе счастье на год, а то и на два...покупайте патриота suicide2.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.4.2009, 20:36
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(Raduga @ 15.4.2009, 20:26) *
Интересно какой пробег за три года эксплуатации и какой движок УМЗ или ЗМЗ?

Не могу сказать (я не имею отношения к транспортному участку).

Насчёт пробега, даже если бы знал, ещё бабушка надвое сказала, ибо спидометр врёт на 10 км/ч в плюс (проверено по GPSу), и хотя одометр - отдельный механизм, но доверия уже нет.

П.С. Эксплуатируется каждый день по городу, достаточно часто по трассе (далеко).

Сообщение отредактировал Гидр - 15.4.2009, 20:37


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 15.4.2009, 20:45
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Oleg95, а я ж не сказал что в трамблере были траблы)))
проблемы были в чем то, а поменял его водитель потому, что "... а вдруг оно поедет"


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.4.2009, 20:52
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(klofelin @ 15.4.2009, 19:45) *
"... а вдруг оно поедет"

Это основной принцип эксплуатации росавто,только когда это произносится, интонация сочетает вопрос,ужас и надежду... declare.gif


--------------------


Спасибо! — klofelin
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 15.4.2009, 22:53
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




уаз - замечательное транспортное средство, а его модификации 3162 и 3163 помогут вам научиться материться очень изобретательно(электрика замудреная, ступицы, шкворни, задняя сидушка(сложив однажды, можно не разложить из-за ремня безопасности, способ и качество сборки заслуживают отдельного романа).
настоящий выносливый и крепкий это 3151 и его модификации(если социалистические запчасти найти).
Прикрепленное изображение

вот он, настоящий УАЗ. правда с комфортом нехорошо получилось....

Сообщение отредактировал megavolt - 15.4.2009, 23:07


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 15.4.2009, 23:00
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Мой коллега, мучающийся с патриотом, сетует что слабый патриот. В любом говне нужно пониженную включать, не тянет. Видать его изначально делали по асфальту гонять...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.4.2009, 23:40
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(megavolt @ 15.4.2009, 22:53) *
вот он, настоящий УАЗ. правда с комфортом нехорошо получилось....

Не хочу в общем-то плохого про Уаз... Ясно, что изначально машина военная и обстановка собсна спартанская... Но до каких же пор... У меня в машине по сравнению с "козлом" - как в лимузине... Места и то больше, блин.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.4.2009, 23:47
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Не надо плохого...особенно про тот, что на фото.Заслуженный "Боливарка"... declare.gif
А про "Патриот"(вот же учудили,мудаки,авто российское,а название на английском...чей он патриот?) ,дерьмо в блестящей упаковке - можно... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

106 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:08