Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Совместные покатухи на квадрах, Квадры и если вместе,то эндуро
Kalach
сообщение 6.7.2009, 17:28
Сообщение #26


Группа: Участник
Сообщений: 52
Спасибо: 21




А меня на квадрике возьмете с собой? я теперь счастливый-пресчастливый обладатель оного wink.gif

А меня на квадрике возьмете с собой? я теперь счастливый-пресчастливый обладатель оного wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 6.7.2009, 20:38
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



На квадрике? Ну, смотря куда, если только рядом declare.gif . Вот, например, в эти выходные осуществили такой вот маршрут: Магадан-оз.Гранд - Днепровский( Гулаг перед Мякитом) - Талая - оз.Галитур - оз.Гранд - Магадан. Ездили втроем, как и в прошлый раз; Custo, Wenger, Andrei77. Намотали около 650 км. Вечером в пятницу выехали и разбили лагерь на живописнейшем оз.Гранд, как водится выпили бутылочку "беленькой" под костерок и "фирменное блюдо" Wengera гречневая каша с тушонкой и легли спать, так как в субботу нам предстояло осилить около 300км.

Утром в субботу рванули на Днепровский. Попути с Гранда до трассы я, любуясь красотами природы, очередной раз совершил "полёт навигатора" в огромную яму, очнувшись увидел лежащий вверх колёсами,бедненький мой Баджик, осмотрев увидел только пошарпаный Garmin на руле, и разбитое зеркало, в сумке на багажнике полопалось всё пластмассовое, а у видеокамеры отлетела ручка транслокации 1_veryangry.gif , потом почувствовал что сильно болит локоть (больше без черепахи никуда!), а самому мотоциклу хоть бы хны! так что жёсткие эндуро очень крепкие моты.

Итак, мы на Днепровском, это самый хорошо сохранившийся лагерь времен Сталина в Магаданской области, закрытый в 1955году. Лагерь находится около 300 км от Магадана, 24км от основной трассы по лесной дороге с глубокими лужами (эта дорога признана нами - как самая "техничная" для езды на эндуро). Сам лагерь произвел на меня сильное впечатление; вышки, дома, фабрика.......как сказал Wenger на лицах у нас было выражение "Крайнего ОУЕНИЯ" smile.gif

Походили по Днепровскому, как по музею и поехали на Талую. Подъехали к магазину на Талой, чтобы купить мороженого, через 5 минут собралось человек 50 smile.gif , мы чувствовали себя как инопланетяне на "красной площади".

Затем сквозь Талую проехали на оз.Галитур глубина которого около 700м, очень красиво.... Потом на смотровую над Талой, окрестности видно как на ладони...., красота!! Ну и выдвинулись обратно на оз.Гранд для ночевки. На Гранде, под коньячок, поделились своими впечатлениями. Посидели у костерка, покушали и спать smile.gif

На обратном пути встретили тройку на КТМ400, это были поляки, они прилетели вместе с мотоциклами в Магадан и двигались в п.Омсукчан, а далее куда то еще. Побеседовали с ними и попёрли в родной Магадан.

Вот такая вышла поездочка, как всегда море впечатлений, эмоций, болящие ж0пы и руки smile.gif мотоциклы неподвели и команда тоже! smile.gif Эндуристы присоединяйтесь! smile.gif
Фотки позже подгрузим.
Спасибо! — 23898 crazybubble Estonec kaktus KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 6.7.2009, 21:57
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Респект вам, ребяты! Очень почитать приятно! Давайте фоты скорее =)
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 6.7.2009, 23:14
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



несколько фоток

Сообщение отредактировал custo - 6.7.2009, 23:17
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — 23898 crazybubble Gagenn kaktus Trak
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.7.2009, 0:58
Сообщение #30


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




какого это пару сотен на мотоцикле намотать по трассе и бездорожью? почки не отваливаются?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 7.7.2009, 10:02
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



У наших мотов ход подвески около 30см, поэтому большинство ям и выбоин практически не чувствуется.Так же подвеска настраивается по жёсткости на сжатие и отбой. По сравнению с совкоцыклами на японце прокатиться это как в космос слетать smile.gif Вобщем то болят немного руки (плечи, предплечья) и задница от того что просто долго сидишь на узкой сидушке. Валили мы по трассе 80-90, кое где 100-110, благо мот набирает скорость очень быстро и преодалев хреновый участок, через секунды валишь опять сотню. Расход получился около 4л на 100км, заправлялись на Атке. Женщина на заправке долго материлась что мы подъехали на работающих мотах smile.gif Хрен вам говорит, а не бензин! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.7.2009, 10:04
Сообщение #32


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




ну а камни от встречек? пыль?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 7.7.2009, 10:24
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Камни от встречек неловил, наверно потому, что повезло и прижимался к обочине, а вот из под колеса Wengera пару раз ловил маленькие пули smile.gif От пыли спасают мото-очки и повязка на рот и нос, типа респиратора получается. Ээхх уже опять охота куда нибудь!!!
to Kalach: кстати еслиб ты с нами поехал на ольские ворота то наверно квадр пришлось бы оставить в непролазных лесах Сердяха smile.gif) Всётаки для совместных покатух надо спец маршрут разрабатывать , чтобы подходил и для квадров и для мотов. Может есть предложения? И какая Модель квадра у тебя, а то может он свободно 80кмч по трассе прёт?
Перейти в начало страницы
 
+
Kalach
сообщение 7.7.2009, 11:15
Сообщение #34


Группа: Участник
Сообщений: 52
Спасибо: 21




80 у него максимальная наверное, спидометр не пашет, а квадр называется ATV-400 полноприводный, на выходных треснул корпус заднего редуктора после поездки на светлую, сегодня сниму, отдам что бы заварили, надеюсь к выходным буду на ходу
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 7.7.2009, 11:32
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Дауж обидно конечно, а почему треснул редуктор? На камень наскочил?
Ну давай делай, удачи!
Перейти в начало страницы
 
+
Kalach
сообщение 7.7.2009, 11:38
Сообщение #36


Группа: Участник
Сообщений: 52
Спасибо: 21




броней наскочил на камень а броня прогнулась и ударила по редуктору, опыта еще мало, а гонял с высунутым языком wink.gif кайф
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 7.7.2009, 18:39
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Эх...!Когда нибудь и я прикуплю мотыгу себе японческую....Правда сначала жип построю немного.

Камаз:на мотике даже совковом ехать далеко достаточно удобно,проблемма одна-зад затекает от того что не двигаешься вовсе.Я в далёкие рокерские годы достаточно далеко гонял.Гермошлем всему голова(хороший)и пыли нету и мошки максиммум о стекло разбиваются а не по морде. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 15.7.2009, 17:05
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Есть мысль сгонять на озеро Солнечное, это по Теньке за Мадаун и потом по бездорожью 40км. Кто что думает ? Есть единомышленники? Там глубокий брод вроде есть... Может ктото там был?
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 15.7.2009, 21:45
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Я бы с удовольствием съездил. Только на машине. Когда собираетесь?


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 15.7.2009, 22:17
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Еще нерешили , на машине можно застрять там так что выьащить нечем будет, хотя вижу по фото эскудик суровый smile.gif

Сообщение отредактировал custo - 15.7.2009, 22:43
Перейти в начало страницы
 
+
Melhar
сообщение 16.7.2009, 1:01
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 872
Спасибо: 190




Ну парни!!!Фотки зачетные))))Завидую вам чистой завистью.Хочеться тоже!!!


--------------------
=Потеряли кота? Ищите на моих колёсах...)))

мой телефон: 8-916-990-30-71 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 16.7.2009, 9:43
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Дык давай покупай мот и присоединяйся! smile.gif В этот сезон уже наверно неуспеешь, а вот до следующего всё в твоих руках!
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 16.7.2009, 13:21
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(custo @ 15.7.2009, 21:17) *
Еще нерешили , на машине можно застрять там так что выьащить нечем будет, хотя вижу по фото эскудик суровый smile.gif


Не думаю что едя по старой дороге можно застрять на машине так, что не выберешься. По крайней мере нас такой опыт ещё не посещал. Судя по описаниям тех кто там был, дорога там вполне сносная, слегка заросла только и пару промоин есть. Так что не думаю что она там будет особо сложной.




--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 16.7.2009, 17:03
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Можешь кинуть ссылку на отзыв о дороге на Солнечное?, почитать хоть что ожидает...Я читал что там перед самим озером есть болотина и колея от камазов..
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 17.7.2009, 9:43
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



Есть подробная карта на оз. Солнечное.. дорога АТПАД! красивая и не сложная.. есть 2 пути короткмй и длинный.. и то и тот па своему ...
Предлагагаю махнуть туда в ближайшие выходные!
Перейти в начало страницы
 
+
nerka
сообщение 17.7.2009, 10:48
Сообщение #46


Группа: Участник
Сообщений: 80
Спасибо: 41

Авто: MMC Delica



Цитата(custo @ 16.7.2009, 16:03) *
Можешь кинуть ссылку на отзыв о дороге на Солнечное?, почитать хоть что ожидает...Я читал что там перед самим озером есть болотина и колея от камазов..


Читай тему про оз. Солнечное, там все описано. На своем ты проедеш везде. Мадаунские мужики на Восходах проезжают в верховья Армани, (не по слухам, а сам видел, когда ходил на Солнечное в прошлом году). Подробное описание с фотографиями есть в DC , название "На Солнечное", есть трек с таким же названием.
Перейти в начало страницы
 
+
nerka
сообщение 17.7.2009, 11:18
Сообщение #47


Группа: Участник
Сообщений: 80
Спасибо: 41

Авто: MMC Delica



Ссылка на Описание и трек на оз. Солнечное. ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 17.7.2009, 11:56
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



ну едемте а?
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 17.7.2009, 13:41
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



то Tim: ты на какой машине планируешь?
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 17.7.2009, 16:15
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



Дэлика... не подготовленая.. я там был 2 раза.. дорога нормальная... есть 3 переезда засадных изза воды но без фанатизма... и на выезде с озера все подразрыто меторов 10..
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:08