Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Процедура покупки машины
ctx
сообщение 16.6.2008, 22:38
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1586
Спасибо: 357

Авто: GT-B



Цитата(ltybc @ 16.6.2008, 21:27) *
По техосмотру- после покупки машины, если на ней старый техосмотр остался едешь на техосмотр и выписываешь новый талон.


смею не согласится, недавно купил авто и хотел переписать таким образом,там мне сказали на техосмотре что им нужна копия диагностической карты а потом так же все документы осмотр сверка номеров гаишником


--------------------
  
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 17.6.2008, 0:49
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Мистика какая-то. Я вот после покупки просто ездил со старым ТО, никаких проблем не было. Друг купил себе машину в октябре 2007, у которой ТО истекал в 2008 году, в середине. Он после покупки прошел ТО (в 2007) и теперь следующий раз аж в 2009. То есть, чтобы не нарушать правило средней цифры - ему просто дали ТО на полтора года.
Перейти в начало страницы
 
+
ltybc
сообщение 26.6.2008, 23:12
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 985
Спасибо: 348




Цитата(ctx @ 16.6.2008, 22:38) *
смею не согласится, недавно купил авто и хотел переписать таким образом,там мне сказали на техосмотре что им нужна копия диагностической карты а потом так же все документы осмотр сверка номеров гаишником


Надо ехать в ГАИ на 31 квартрале+ квитанция 30 руб(насколько я помню)


--------------------
Севши на джип, больше с него не сползешь...
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 26.6.2008, 23:28
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



народ, подскажите, страховку надо оформлять когда - до постановки на учет в ГАИ или можно потом?
Перейти в начало страницы
 
+
ctx
сообщение 26.6.2008, 23:37
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1586
Спасибо: 357

Авто: GT-B



Цитата(Basya @ 26.6.2008, 22:28) *
народ, подскажите, страховку надо оформлять когда - до постановки на учет в ГАИ или можно потом?



до постановки, иначе номера не дадут


--------------------
  
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 26.6.2008, 23:40
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



спасибо
Перейти в начало страницы
 
+
Dolphin
сообщение 28.6.2008, 16:18
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 846
Спасибо: 286




подскажите пжлст собирался сегодня купить авто по гендоверенности, но натариус сказал что если отдам деньги то хозяин может запросто пойти и отменить доверенность. распика о получении им денег сомнительный документ. вопрос - можно ли в понедельник оформить договор купли продажи и гендоверенность у натариуса не снимая машину с учета? так сказать перестраховаться с деньгами, а потом уже снять с учета.  

и еще у машины отсутствует VIN код(написанно в ПТСе) что это может значить, и где он должен находится на кузове? suicidesm.gif

 



--------------------



КТО ХОЧЕТ ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ
Перейти в начало страницы
 
+
Vodilla
сообщение 28.6.2008, 20:15
Сообщение #33


Группа: Участник
Сообщений: 41
Спасибо: 26

Авто: MMC DIAMANTE'96



Цитата(Dolphin @ 28.6.2008, 15:18) *
подскажите пжлст собирался сегодня купить авто по гендоверенности, но натариус сказал что если отдам деньги то хозяин может запросто пойти и отменить доверенность. распика о получении им денег сомнительный документ. вопрос - можно ли в понедельник оформить договор купли продажи и гендоверенность у натариуса не снимая машину с учета? так сказать перестраховаться с деньгами, а потом уже снять с учета.  
Да я думаю, что можно, конечно если перед заключением договора сбоственник оформит на тебя ген-ную доверенность. Т.е. он тебе выдает доверенность, а ты тут же подписываешь договор. Только не забывайте указать в договоре, что оплата в полном объеме производится в момент его подписания.


--------------------
  

Перейти в начало страницы
 
+
ltybc
сообщение 29.6.2008, 10:05
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 985
Спасибо: 348




VIN в основном на европейских авто, на авто из японии его нет.


--------------------
Севши на джип, больше с него не сползешь...
Перейти в начало страницы
 
+
rkv
сообщение 29.6.2008, 21:10
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 284
Спасибо: 65




Цитата(ltybc @ 29.6.2008, 9:05) *
VIN в основном на европейских авто, на авто из японии его нет.


А как же по твойму японские авто через инет по VIN пробивают?!И в аукционниках с японии тоже ViN указывается!Вот только почему его наша таможка не пишит х.. его знает))
Перейти в начало страницы
 
+
ltybc
сообщение 29.6.2008, 21:21
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 985
Спасибо: 348




Цитата(rkv @ 29.6.2008, 21:10) *
А как же по твойму японские авто через инет по VIN пробивают?!И в аукционниках с японии тоже ViN указывается!Вот только почему его наша таможка не пишит х.. его знает))

Где ты видел  аукционник с VIN?
Да я и не пойму, как пробивают японские авто через инет по VIN, если его нет rolleyes.gif(естественно речь о праворуких)

Сообщение отредактировал ltybc - 29.6.2008, 21:23


--------------------
Севши на джип, больше с него не сползешь...
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 25.12.2008, 10:13
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




от оформления машины до постановки ее на учет должно пройти не больше 5 дней. т.е. я купил, проходит 5 дней. потом еще где то полгода, а потом я ее поехал на постановку на учет ставить - какие в этом случае могут быть санкции? понятно, что если остановит гаи, то влупит штраф за отсутствие госрегистрации. а кроме этого?


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 25.12.2008, 10:18
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



кроме того ничо не будет... Можешь хоть всю жизнь ездить без регистрации new_russian.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 25.12.2008, 10:29
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в уста¬новленном порядке. штраф -100 руб.
12.1 ч.2 Управление ТС, не прошедшим государственно¬го технического осмотра. штраф - 200 руб./за-прещение эксплуата¬ции ТС со снятием гос. per. знаков*
12.2 ч. 1 Управление зарегистрированным ТС с нечитаемы¬ми, нестандартными или установленными с нару¬шением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками. предупреждение или штраф -100 руб.
12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистраци¬онных знаков. штраф - 5000 руб. или лишение права управ¬ления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ.

вот тут непонятно... с одной стороны не зарегистрированное ТС - штраф сотка - 12.1. а ст. 12.4 - уже пятерик или лишение прав...чего я не так понимаю тут?


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.12.2008, 18:20
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Офтоп конечно, но не сказать свою точку зрения не могу ...

Malina,

Мы все хотим, чтобы у нас не было коррупции ?! И вы в том числе этого желаете, судя по возмущению о продажности работников ГАИ ... Но при этом сами же и потворствуете ей ... пусть даже и собственной ленью ....

Этого я не понимаю и наверное не пойму ... никогда... Неужели так трудно установить гос. рег. номера на автомобиль, или поручить это "специально обученным людям" ... ?

P.S. предвосхищая возможный встречный вопрос скажу - я сам установил номера, прямо рядом с домом, поздно вечером, при 20-тиградусном морозе ... и отрегулировал ближний свет фар, так, чтобы они светили не на встречную полосу, а на правую обочину ...

Да неудобно, да не очень приятно ..., но надо ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 25.12.2008, 18:24
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




согласен полностью с Shiko

так регулировал?

- Направление световых пучков должно быть таким, чтобы дорога была хорошо освещена, а водителей встречных машин не ослеплял ближний свет. Для этого нужно произвести регулировку света фар

- Если загляните под капот, у фар есть два винта: для регулировки по горизонтали и по вертикали.

- Поставьте автомобиль точно в 10 м от гладкой и ровной стены (естественно, передом к стене). Закрываем одну фару картоном (или чем-то похожим - главное, чтобы фара не светила на стену).

- Но для начала нужно подготовить автомобиль: проверить давление в шинах, отрегулировать его до оптимального, проверить лампы в фарах, стекла и т.д.: дефектные детали - заменить. Отъехав на 12-13 метров от стены, покачайте автомобиль сбоку, чтобы все детали подвески приняли правильное (рабочее) положение. Если нужно, регулятор ширины освещения установите на ноль. В автомобиле должен сидеть человек примерно того же веса, что и водитель.

- Регулировку света фар проводить нужно на ближнем свете.

- Разметка на стене: отмечаем две точки, соответствующие центрам фар на такой же высоте от пола и на таком же расстоянии друг от друга, как и центры фар. Провести линию 1 между ними. Линию 2 провести параллельно линии 1 на 12 см ниже, а линию 3 на 22 см ниже от линии 1. Теперь сама регулировка:

Верхняя граница световых пятен основных фар на стене должна совпадать с линией 2. Верхняя граница световых пятен противотуманных фар должна совпадать с линией 3. Точки пересечения горизонтального и наклонного участков световых пятен должны находится на 12 и 22 см ниже точек, соответствующих центрам фар.

(отсюда - ссылка доступна только зарегистрированным )


Сообщение отредактировал klofelin - 25.12.2008, 18:26


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.12.2008, 18:42
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



klofelin,

Нет, не так ... а путём поворота лампы .....

Блин на Короне премио этот процесс прошёл проще ... наверное потому, что там фары хрустальные ... а на нынешнем форестере с рассеивателем на стекле ...

Суть в чём ... фары праворуких авто светят так: правой часть пучка света - горизонтально, левая с 15-тиградусным подъёмом (назовём это "левым уголком" ....) А по требованиям росс. законодательства должно быть наоборот - левая горизонтально, а правая с "правым уголком" .... Посмотрев на гнездо установки лампы в праворукой фаре видно, что колба лампы, нить ближнего света и её отражатель (ограничитель) стоят под 15-тиградусным углом к её вертикальной оси ... чтобы переделать свет фары на леворукий нужно повернуть лампу (или колбу) на 30 градусов против часовой стрелки ... Способов сего действа много ... я знаю 3, но применял только 2 ...

Но вот в чём вчера возникла проблема ... на форестере потребовался другой угол ..., т.к. 30-тиградусный дал только горизонтальное пятно, без "правого уголка" ....



--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Санька
сообщение 26.12.2008, 16:07
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1848
Спасибо: 972




Цитата(klofelin @ 25.12.2008, 10:29) *
12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в уста¬новленном порядке. штраф -100 руб.
12.1 ч.2 Управление ТС, не прошедшим государственно¬го технического осмотра. штраф - 200 руб./за-прещение эксплуата¬ции ТС со снятием гос. per. знаков*
12.2 ч. 1 Управление зарегистрированным ТС с нечитаемы¬ми, нестандартными или установленными с нару¬шением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками. предупреждение или штраф -100 руб.
12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистраци¬онных знаков. штраф - 5000 руб. или лишение права управ¬ления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ.

вот тут непонятно... с одной стороны не зарегистрированное ТС - штраф сотка - 12.1. а ст. 12.4 - уже пятерик или лишение прав...чего я не так понимаю тут?


12.1.1 - не поставил авто на учёт в 5-ти девный срок
12.2.2 - поставил на учёт, а номера не прикрутил
хочешь без номеров гонять - не ставь на учёт smile.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 26.12.2008, 16:10
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Malina,

... у каждого своя правда ... Интересно как бы вы назвали инспектора, если бы он был не таким сговорчивым, а принципиальным ... ?
Спрашиваю из проф. интереса, т.к. в прошлом работал в фискальных органах и было всякое ... от предложений взятки до угроз о корме рыб в бухте ... речке ... или принудительном увольнении ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 26.12.2008, 16:59
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Malina,

... пошёл Вам на встречу и по большому счету на должностное нарушение, а вы его попрошайкой называете ... нехорошо и сомнительно это как-то ...
А вам просто повезло, потому, что с принципиальными ох как трудно, т.е. практически никак ..., знаю это, поскольку сам такой ...

Сообщение отредактировал Shiko - 26.12.2008, 17:01


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.12.2008, 17:03
Сообщение #46


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




от темы не отвлекаемся. Офтопщики будут наказаны, надоели.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 3.4.2009, 21:59
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Кто в курсе, подскажите, на "Хабаровкой" сейчас большие очереди?


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 3.4.2009, 22:24
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



в будни не оченть, а в субботу пестетс... suicide2.gif если в 6.00-6.30 не приедешь в очередь встать, то можешь не ехать вовсе...

Сообщение отредактировал ZoOm_ZoOm - 3.4.2009, 22:25


--------------------
Спасибо! — Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
shocolad
сообщение 14.5.2009, 23:46
Сообщение #49


Группа: Участник
Сообщений: 23
Спасибо: 0

Авто: Toyota Harrier 1998



а можно страховку со старого авто переоформить на новый?
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 15.5.2009, 0:15
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




shocolad, нет, можно по старой страховке вернуть часть денег и выписать новый полис... Только при этом у тебя должен быть договор купли-продажи чтобы его предъявить в страховую для возврата денег.
Сегодня сам так делал...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 23:34