Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Влияние кризиса на рынок авто
slava260
сообщение 2.12.2008, 1:28
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Из за кризиса падают продажы новох автомобилей у автогигантов. Как это может повлиять на рынок поддержаных автомобилей. Цены вырастут из за спроса на дешевые подержаные или цены снизятся из за снижения покупательской способности?



--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 2.12.2008, 1:31
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



я так думаю, что на подержаные дешевые авто цены немного поднимутся. на более дорогие и новые тоже поднимутся, в свете тех же новых пошлин, но спрос несколько упадет, т.к. и денег у народа особо не будет, и народ будет на всякий случай экономить.
Перейти в начало страницы
 
+
Noctum
сообщение 2.12.2008, 2:04
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 216

Авто: Inspire



только что слышал по новостям, что стоимость НОВЫХ автомобилей снизилась на 30% у японцев. Кто будет продавать старые дороже, если цены на новые снизились? думаю никто.. Даже если пошлины поднимут, то наверное учитывая это снижение цен, стоимость, в которую влетают нам автомобили здесь особо не изменится, а мможет даже снизится.. Если это так, то конечно на любой стоянке сейчас будут говорить, что что мол скоро доррого будет и т.д., чтоб сейчас покупали (что и порисходит).
может конечно не так, но я так всё вижу.. У меня родственник три машины пригонял из америки и сейчас опять ищет. Там товарищ его живет (который и смотрит для него машины за определенную стоимость, договаривается там, торгуется, сам замарачивается по перевозке и т.д.) так товарищ сказал где-то неделю назад, что в америке некоторые салоны две машины по стоимости одной продают..
Нет, конечно, у нас всегда всё по-другому в России, но если у всех стоимость снизилась, а у нас одних повысится, то вообще беспредел=(

кстати не знаю-указываются подобные акции на сайтах "аукционы в сша"?
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 2.12.2008, 2:04
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Не столько кризис влияет,сколько создаваемый вокруг него ажиотаж...


--------------------


Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
Noctum
сообщение 2.12.2008, 2:14
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 216

Авто: Inspire



Цитата(jey @ 2.12.2008, 1:04) *
Не столько кризис влияет,сколько создаваемый вокруг него ажиотаж...



мне кажется, не суть важно. Даже по нашим новостям, ограниченным не слабой цензурой, говорят, что многие крупнейшие компании просят поддержки государства, я думаю это о чем-то говорит
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 2.12.2008, 3:31
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Цитата(Noctum @ 2.12.2008, 2:14) *
Даже по нашим новостям, ограниченным не слабой цензурой, говорят, что многие крупнейшие компании просят поддержки государства, я думаю это о чем-то говорит

все хотят откусить от вкусного пирога по имени "стабфонд". я от имени себя тоже обращение готовлю, чтобы поддержали мое домохозяйство миллионом рублей. 1_declare2.gif
Перейти в начало страницы
 
+
мах
сообщение 2.12.2008, 3:56
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 248




Цитата(Noctum @ 2.12.2008, 1:04) *
только что слышал по новостям, что стоимость НОВЫХ автомобилей снизилась на 30% у японцев. Кто будет продавать старые дороже, если цены на новые снизились? думаю никто.. Даже если пошлины поднимут, то наверное учитывая это снижение цен, стоимость, в которую влетают нам автомобили здесь особо не изменится, а мможет даже снизится.. Если это так, то конечно на любой стоянке сейчас будут говорить, что что мол скоро доррого будет и т.д., чтоб сейчас покупали (что и порисходит).
может конечно не так, но я так всё вижу.. У меня родственник три машины пригонял из америки и сейчас опять ищет. Там товарищ его живет (который и смотрит для него машины за определенную стоимость, договаривается там, торгуется, сам замарачивается по перевозке и т.д.) так товарищ сказал где-то неделю назад, что в америке некоторые салоны две машины по стоимости одной продают..
Нет, конечно, у нас всегда всё по-другому в России, но если у всех стоимость снизилась, а у нас одних повысится, то вообще беспредел=(

кстати не знаю-указываются подобные акции на сайтах "аукционы в сша"?

У нас в России все через жопу. Будет как с топливом- на нефть цены упали более чем в двое, а нам пох. С машинами та же хрень, скажут что цены упали на новые, а унас старые, купленные до кризиса, так что сори хлопцы.

П.С. Мож я писисимист,посмотрим 




--------------------

Плевать, что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я солнышко!!!
+792485097два нуля
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 2.12.2008, 17:15
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




как представитель малого бизнеса в сфере продаж а/м могу сказать: ценник на машины вряд ли упадет:
Доводы:
1. Девальвация рубля неизбежна, об этом уже глава ЦБ заявил, то что вчера вы могли купить за 100 тыс., теперь можете купить за 120.
2. Бакс растет, Йена укрепляется (просчитывали СРВ во Владике, до кризиса в августе она обходилась в 200 тыс (условно) а на сегодняшний момент она стоит уже 270 тыс. руб. А платите вы все в рублях - так что не держите ваши денежки в наличности - купите что нибудь нужное или бесполезное, потом продадите.
3. "Конструкторам" пришел конец 14,11. еще пол годика покупаем из того что успели завезти во Владик - потом все. Если для Магадана с его ОЭЗ это не особо актуально, то для Трассы это пи...ц. 100% машин сравнительно дешевых уже не будет.
4. Если примут законы по повышению пошлин и сокращению проходных годов с 7 до 5 лет, то все господа, готовьтесь со следующего года покупать безпробежные машины только от 2004 г.в. Денег хватит????
5. Исходя из того, что у нас в стране все через Ж..., готовьтесь к худшему. Машина станет снова предметом роскоши. (это не мои слова, а известного аналитика (Не помню имени) - на него на этом сайте есть несколько ссылок)

Я на свои машины ценники уже поднял, торговаться вряд ли буду. Если примут законы о пошлинах - снова подниму цены. И насколько я знаю это происходит повсеместно.


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 2.12.2008, 17:33
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(Олег 1 @ 2.12.2008, 16:15) *
Я на свои машины ценники уже поднял, торговаться вряд ли буду. Если примут законы о пошлинах - снова подниму цены. И насколько я знаю это происходит повсеместно.


ну вот, все точки над "и" расставлены. Расходы перепродавцов еще не выросли, а цены уже задирают, потому что "на сколько я знаю..." ну и т.д.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 2.12.2008, 17:38
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




может все будет проще - просто не за что будет покупать.. будем работать на унитазики
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 2.12.2008, 17:57
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




на велосипедики smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 2.12.2008, 18:20
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Цитата(Gagenn @ 2.12.2008, 16:33) *
ну вот, все точки над "и" расставлены. Расходы перепродавцов еще не выросли, а цены уже задирают, потому что "на сколько я знаю..." ну и т.д.



Машина покупалась за баксы. бакс вырос.., и мне заняться альтруизмом и продавать за рубли по старому курсу или все же пересчитать на доллары???
Вот отсюда и рост цен.
На стоянках Эскудики были 200 тыс. по 23,5 а вот теперь они стоят 245 тыс руб. (по 28,6 - курс продажи на этот момент) Рост в 45 штук на ровном месте - машина как стояла так и стоит, цена не изменилась..., а вот за рубли почему то покупать уже грустно(((
Продолжаем ждать рост бакса)))

ЗЫ Меня вопрос мучает - почему кризис в США а вот проблемы у нас???


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 2.12.2008, 18:23
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Мне интересно кризис начался с Америки почему их сраный доллар тогда растет???


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 2.12.2008, 18:28
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




кризис везде.. а у нас в Магадане его практически еще не ощущается.. А машины... будем юзать те, которые есть.. долго и счастливо
Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Karabas
сообщение 2.12.2008, 19:24
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 240
Спасибо: 176




Цитата(Kimi Raikkonen @ 2.12.2008, 17:23) *
Мне интересно кризис начался с Америки почему их сраный доллар тогда растет???


Это не "бакс" растёт, а рубль падает... (можно о нём сказать что он тоже сранный).  Кст. бюджет на три года который недавно приняли был свёрстан исходя из стоимости нефти в 70 долл./баррель. Так что делайте выводы господа. Новый принцип оплаты труда бюджетников вступивший в силу, помощь "проблемным" банкам, запрет этим банкам конвертировать полученную помощь в валюту, девальвация рубля, снижение налога на прибыль (федерального)... Это всё звенья одной цепи. Вот оно "экономическое чудо" наших правителей. Всеми правдами и неправдами пытаются спасти "Конвертируемость" рубля... Что считается одним из главных достижений российской экономики.  Буржуйскими экспертами подсчитано что мы с катастрофической скоростью расходуем наши резервы (они же "Стабфонд" и "Фонд будущих поколений")... Но некоторые говорят, что благодаря кризису мы сможем за 5 лет перестроить свою экономику, и уйти от нефтяной зависимости... Время покажет...     

Сообщение отредактировал Karabas - 2.12.2008, 19:25
Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Noctum
сообщение 2.12.2008, 21:53
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 216

Авто: Inspire



кот в мешке =))
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 2.12.2008, 22:04
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Как там говорилось. Кризис пришел чтоб показать что денег у тебя небыло ))) ггг



а вообще я уже начинаю думать а стоит ли продавать машину.... щас приеду и вообще ни на что денег не хватит. Если потом рубль укрепиться то опять цены "упадут"(в отношении потребительской корзины) и вообще можно будет потерять много....



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 3.12.2008, 10:44
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(Олег 1 @ 2.12.2008, 17:20) *
Машина покупалась за баксы. бакс вырос.., и мне заняться альтруизмом и продавать за рубли по старому курсу или все же пересчитать на доллары???
Вот отсюда и рост цен.


хм, а если, гипотетически (фантастика, но все же wink.gif ) доллар звезданется до, к примеру, 15 руб., ты автоматически снизишь рублевые цены на свои машины, купленные по старому курсу? Что-то сомневаюсь.
Двойная логика. Во всем мире автопродаваны снижают цены, рассрочки беспроцентные предлагают, из кожи вон лезут, чтобы избавиться от затоваривания складов. У нас - как верно подмечено - все через Ж... Попытка переложить свои трудности на плечи конечного потребителя. Впрочем, как всегда, удачная.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 3.12.2008, 12:44
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




В Магадане у нас крайне ограниченный рынок и конкуренция на нем, по сути, отсутствует, плюс серьезные транспортные проблемы и нестабильная ситуация в целом в стране...

вот смотри - доллар вроде бы понижался, зато транспортная и таможенная составляющая росла из за повышения пошлин и высоких цен на топливо и транспортные сборы. Не только в автомобильном бизнесе так, я на своем очень сильно это оценил, в моем бизнесе много импортного товара, если раньше, к примеру, я покупал штатовский товар за 10 рублей, транспорт мне обходился в 3 рубля и накладные в 1 рубль (сертификаты, свидетельства, справки и т.п.), то, когда было снижение доллара, я тот же товар стал покупать за 7 рублей, зато транспортная составляющая стала 6 рублей, да еще и накладные расходы выросли до 2х (а скоро и до 3-х вырастет, родное государство не дремлет, ипут малый бизнес по жесткому, зато на словах радеют).

Вот если снизится и отпускная цена и все накладные и транспортные, вот тогда и будет смысл снижать цену... плюс, конечно, надо учитывать еще и временый гандикап, у меня нет уверенности, что продав товар за 20 рублей в надежде купить его за 15, я не вынужден буду, в итоге, через месяц, покупать его за 25...

вот такая у нас рыночная экономика, на пальцах, так сказать...smile.gif не надо ровняться на запад, там рынок, а у нас базар... в автомобилях так же, я думаю...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 3.12.2008, 16:15
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Цитата(Gagenn @ 3.12.2008, 9:44) *
хм, а если, гипотетически (фантастика, но все же wink.gif ) доллар звезданется до, к примеру, 15 руб., ты автоматически снизишь рублевые цены на свои машины, купленные по старому курсу? Что-то сомневаюсь.
Двойная логика. Во всем мире автопродаваны снижают цены, рассрочки беспроцентные предлагают, из кожи вон лезут, чтобы избавиться от затоваривания складов. У нас - как верно подмечено - все через Ж... Попытка переложить свои трудности на плечи конечного потребителя. Впрочем, как всегда, удачная.



Только что по радио передали - оф. представители Тойота перевели свои ценники в баксы и теперь Королла минимально подорожала на 36 тыс. руб. а 200-й Крузак на 100 с лишним. И это просто типа что бы сократить свои расходы.
Так что машина и правда становится роскошью.

В англии один торговый дом сейчас проводит акцию - покупаешь 1 машину
, 2-ая (точно такая же) в подарок!!!! Вот как народ с кризисом борется!!!!
А в Раше Лада поднимает цены, Тойота задирает и продавцы вторичного рынка тоже рвут цены вверх!!!!
Чем то напоминает ситуацию с нефтью, везде вниз, а у нас уже хорошо что не вверх((((
Не ту страну назвали Гондурасом!!!!!


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 3.12.2008, 17:53
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Олег 1 @ 3.12.2008, 15:15) ссылка доступна только зарегистрированным
. а 200-й Крузак на 100 с лишним. Так что машина и правда становится роскошью.



на 135 тыс если быть точным!

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 3.12.2008, 18:16


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Сан Саныч
сообщение 4.12.2008, 0:22
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 80
Спасибо: 11

Авто: SUBARU FORESTER 2014



Цитата(Олег 1 @ 2.12.2008, 19:20) *
Машина покупалась за баксы. бакс вырос.., и мне заняться альтруизмом и продавать за рубли по старому курсу или все же пересчитать на доллары???
Вот отсюда и рост цен.
На стоянках Эскудики были 200 тыс. по 23,5 а вот теперь они стоят 245 тыс руб. (по 28,6 - курс продажи на этот момент) Рост в 45 штук на ровном месте - машина как стояла так и стоит, цена не изменилась..., а вот за рубли почему то покупать уже грустно(((
Продолжаем ждать рост бакса)))

ЗЫ Меня вопрос мучает - почему кризис в США а вот проблемы у нас???


А баксы на Эскудики по 200 т.р. тоже покупались по 28,6 р. за шт. или действительно в США рынок а у нас базар и если не секрет какой процент прибыли заложен в эти Эскудики?

Сообщение отредактировал Сан Саныч - 4.12.2008, 0:27
Перейти в начало страницы
 
+
БоМ}i{
сообщение 17.12.2008, 15:43
Сообщение #23


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 16

Авто: corsa 98 / crown 179 4wd



Работников "АвтоВАЗа" проверили на детекторе лжи

На «АвтоВАЗе» прошел очень необычный эксперимент, который дал просто поразительные результаты. Сотрудники отдела милиции по обслуживанию ОАО «АвтоВАЗ» решили проверить работников завода с помощью детектора лжи (или полиграфа). В ходе обследования одной из бригад выяснилось, что 95% (да-да, 95%) членов этой самой бригады имели или имеют то или иное отношение к воровству с Волжского автозавода, передает газета "Самара сегодня".

Однако начальник отдела подполковник милиции Сергей Куршель не склонен драматизировать ситуацию. По его словам уровень воровства на заводе в последнее время падает, причем довольно серьезными темпами. Только за 9 месяцев этого года общий ущерб от хищений снизился на 15% по сравнению с тем же показателем прошлого года, прекратились так называемые «большие вывозы», когда за одну ночь с завода уезжало сразу несколько грузовиков с ценным товаром. «Хищения есть, задержания есть, но крупных хищений нет. До нас доходит информация, что рабочие завода обижаются на милицию за то, что мы лишаем их дополнительного заработка, но мы намерены и в дальнейшем проводить жесткую политику в отношении расхитителей», - заявил Сергей Куршель.

ИМХО: Надобы сначала разобраться чё народу втюхиваете! покупайте ТАЗы - лучшие ТАЗы в мире на фоне кризиса очень выгодно дешевле заграничного! а чтоб буржуинского не хотелось вот вам докумет:


Вот так купишь сядешь а там баранки не - скомуниздили! захочешь вылезти из машины а там ручки дверной нет! так и помер в тачке с голоду!))) не я лучше пешком ходить или денги копить нежели на эту правительственную афёру вестись! Кризист - инструмент манипуляции!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 17.12.2008, 15:58
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




я сегодня утра шел, мерз и тут представил, что я иду на стоянку не за своими "дровами" японскими старше 5 лет, а за нивой или жучкой..или волгой.. или уазом.. и стало мне еще холодней и грустней... sad.gif((
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 17.12.2008, 16:48
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Агась японские дрова ждут тебя теплыми и готовыми к бою а вот заведется ли российский автопром - лотерея однако,....  suicide2.gif поддерживаю - я свое на жучках уже отъездила - больше никада и низачто  bullshit.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:29