Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Возможен ли апгрейд штатной аудиосистемы в Harrier, 98 г.?
shocolad
сообщение 25.1.2010, 17:56
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 23
Спасибо: 0

Авто: Toyota Harrier 1998



Здравствуйте все!!! Подскажите пожалуйста, возможно ли провести апгрейд стандартной аудиосистемы Harrier, 98 г. В машине имеется CD-чейнжер на 6 дисков, синий экранчик. Вопросы, на которые хотелось бы получить хорошие ответы, такие:

1) Можно ли поставить mp3 чейнжер на стандартное место старого сидюка или нужно прикупить отдельный чейнжер либо магнитолку?

2) Можно ли установить DVD проигрыватель (чейнжер) с возможностью воспроизведения видео на стандартном "синяке" или нужно прикупить дополнительный монитор?

Заранее спасибо за ответы!



Сообщение отредактировал shocolad - 25.1.2010, 18:05
Перейти в начало страницы
 
+
Valdemarich
сообщение 25.1.2010, 20:26
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1260
Спасибо: 890

Авто: Toyota SURF SSR-X Limited, 1997, LSD, Part - Time



1- нет

2- да



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 25.1.2010, 22:02
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




я завис...
в чем вопрос?


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Valdemarich
сообщение 25.1.2010, 22:21
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1260
Спасибо: 890

Авто: Toyota SURF SSR-X Limited, 1997, LSD, Part - Time



Афтар должен прояснить ситуацию.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
sergeyart
сообщение 25.1.2010, 22:26
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



Цитата(shocolad @ 25.1.2010, 16:56) *
Здравствуйте все!!! Подскажите пожалуйста, возможно ли провести апгрейд стандартной аудиосистемы Harrier, 98 г. В машине имеется CD-чейнжер на 6 дисков, синий экранчик. Вопросы, на которые хотелось бы получить хорошие ответы, такие:

1) Можно ли поставить mp3 чейнжер на стандартное место старого сидюка или нужно прикупить отдельный чейнжер либо магнитолку?

2) Можно ли установить DVD проигрыватель (чейнжер) с возможностью воспроизведения видео на стандартном "синяке" или нужно прикупить дополнительный монитор?

Заранее спасибо за ответы!


Можно поставить в бардачек DVD приставку и подключить ее к родному экрану ,и еще есть рамки на хариер для установки дополнительно однодиновой магнитолы, ставится она в район рычага переключения кпп,так вот покупаешь магнитолу с aux ,т.е. линейным входом и с DVD подаешь видео сигнал на монитор а аудио через aux на мафон .

Сообщение отредактировал dissector - 25.1.2010, 22:30
Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 25.1.2010, 23:40
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




Цитата(sergeyart @ 25.1.2010, 22:26) *
Можно поставить в бардачек DVD приставку и подключить ее к родному экрану ,и еще есть рамки на хариер для установки дополнительно однодиновой магнитолы, ставится она в район рычага переключения кпп,так вот покупаешь магнитолу с aux ,т.е. линейным входом и с DVD подаешь видео сигнал на монитор а аудио через aux на мафон .

Да да, именно так, у меня у самого так, с однодиновой дополнительной магнитолы вся аккустика запитанна, в режиме aux родной мафон показывает телевизор, ну и ФМ и так понятно smile.gif

Сообщение отредактировал dissector - 25.1.2010, 23:47


--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 25.1.2010, 23:46
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



shocolad, на синем дисплее ничего воспроизводиться не будет


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
shocolad
сообщение 26.1.2010, 17:31
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 23
Спасибо: 0

Авто: Toyota Harrier 1998



С возможностью воспроизведения видео на стандартном синем экране все понятно - отображаться ничего не будет...

Тогда такой вариант: устанавливаю дополнительный экран + DVD проигрыватель, ну или как вариант проигрыватель со складным экраном

Я думаю что это вполне возможно, ведь так?

Перейти в начало страницы
 
+
shocolad
сообщение 1.2.2010, 17:10
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 23
Спасибо: 0

Авто: Toyota Harrier 1998



Вот чего нашел на ссылка доступна только зарегистрированным
Oleg XT: "Хочу поделиться своим опытом установки DVD , и MP-3 в ретро RX c синим экраном. Надеюсь эта инфа будет кому нибудь полезна. Я купил переходную рамку в soundspeed.ru. Ждал месяц. Доставили курьером в Московскую область. Цена вопроса- 2500 руб. Качество пластика хорошее. Отличий по цвету и фактуре практически нет. Рамка подошла нормально. Только клавиши подогревов сидений подходят наоборот. Водительское сиденье – правая кнопка. Рамка для праворуких машин. Мелкие доработки и всё нормально. Выступ на корпусе клавиши был удалён наждаком и всё встало на свои места. Прикуривателя я лишился. Не курю. Но если он нужен, то в рамке есть место, для его самостоятельной установки. Между клавишами подогревов – как раз. При установке рамки был зазор больше нормы между рамкой и панелью, где надписи PRND2L. Эта панель крепится 4-мя болтами. Под панель были подложены шайбы – прокладки 5 мм, чтобы убрать зазор. Рамка встала хорошо, как родная. Примерил магнитолу, дал питание, выдвинул экран. Утопил магнитолу поглубже, до тех пор, пока ручка стала нормально ставиться на паркинг. Далее надо было решить вопрос как установить магнитолу (PIONEER AVH-P500DVD), не отключая штатную. Пришлось заехать в erta.ru и сделать линейный вход. (3500 руб). Там же со штатной головы вывели провод , который при получении напряжения переключает линейный вход. Этот провод соединили с проводом REMOTE на PIONEER. Знакомые электрики всё подсоединили (2500 руб + 1000руб за подсоединение камеры заднего вида) Проще говоря, если дополнительная магнитола выключена, то работает штатная. При нажатии кнопки включения на дополнительной магнитоле, штатная отключается и работает дополнительная (PIONEER). Громкость регулируется с головного штатного устройства в обоих случаях. Всё вроде бы удобно. Самое главное во всём этом, то, что качество звука стало намного лучше. Лучше в два раза. Штатную музыку слушать больше не хочется. Разница в качестве звучания видна невооружённым глазом или ухом. Штатный усилитель в багажнике работает с PIONEER весьма не плохо. Я оставил мысли по замене акустики в машине. AUDI - концерто конечно лучше, но и в ретро- RX стало жить приятнее. MP-3 теперь есть, звук через усилок, а не FM модулятор. Качество намного лучше. Чётные станции теперь есть. Если надо, то можно и DVD посмотреть с хорошим звуком. Монитор обычно убран. Приёмник и CD диски можно слушать и без монитора. Монитор нормально выезжает при положении ручки переключения передач, в положение N и D. В магнитоле много настроек и монитор не будет выезжать автоматически при включении зажигания. На паркинг можно поставить и с выдвинутым экраном. Подсветка дисплея и магнитолы синяя, или по вашему желанию. Камеру заднего вида я тоже установил. Зачем не знаю сам. Ночью работает не плохо. Экран то обычно убран. Звук стал намного лучше, а это для меня было главное. Интерьер всё это не сильно испортило. Фотки в прикр. файле."
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
alekan
сообщение 24.10.2013, 0:37
Сообщение #10


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0




Я делал апгрейд на Харриере 2000 г. в. Вам должно подойти. www.avtoboss.jimdo.com
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 24.10.2013, 10:42
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




yatour тебя спасет, в соседних темах пошарь.
про показ видео хз

Сообщение отредактировал usver - 24.10.2013, 11:00


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
Airish_
сообщение 24.10.2013, 12:47
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 31




можно сделать дешево и сердито, поставить маленький блок для чтения с флешки мп3 и почти все форматы видео ( это если штатная с дисплеем, на ебай, можно за 1500-2000 рублей купить
Перейти в начало страницы
 
+
Pasha1995
сообщение 20.9.2017, 9:00
Сообщение #13


Группа: Участник
Сообщений: 15
Спасибо: 0

Авто: 2115 2000



Народ, что скажете по этой теме: ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.9.2017, 10:10
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




завязывай уже, Пашка)))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — MAGADAN
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:30