Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 36 37 38 39 40 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОСАГО, разное
tpavel
сообщение 13.6.2018, 11:11
Сообщение #926


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Историю на Пикабу, конечно, почитаю, но, гомозиготы они редкостные, это точно. И утром и вечером пробовал. PaWell каких только шрифтов не поставил на комп, непобедимый смс-код.


Сообщение отредактировал tpavel - 13.6.2018, 11:12
Перейти в начало страницы
 
+
Хансен
сообщение 14.6.2018, 0:32
Сообщение #927


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 811




Вчера решил сделать е-осаго, часа 4 долбился, результы такие:
1. "Стерх"- (там оформлена действующая страховка) - выкинула в ВСК.
2."ВСК"- кракозябры и прочая хрень
3."Ресо-Гарантия" - выкинула через РСА в "ВСК".
Бросил это дело.
Сегодня -почитал как бороться с "ВСК"на пикабу, скачал прогу CodePaste.exe, но решил начать с "Росэнерго" по наводке
medveda (Сообщение #906 в теме).
1.Зашел туда через госуслуги в 21-50.
2.Ввел данные,отправил скан техпаспорта.(диагностическая заканчивается 8 июля ,её скан не отправлял)
3. Минут 10 проверялось в РСА,потом вылезла оплата, оплатил, через пару минут на мыло прилетело заявление,уведомление о заключение договора и полис.
4.В 22-40 уже распечатал полис.
Эскудик, два водителя - 2853руб.
Подтверждаю -в "РОСЭНЕРГО" оформляется без танцев с бубнами.


--------------------
8-900-405-30-25
Спасибо! — Espero Leda
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 14.6.2018, 11:48
Сообщение #928


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



"Танцы" не начнутся ли на этапе взаимодействиями с этими конторками по факту страхового случая?
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Хансен
сообщение 14.6.2018, 13:32
Сообщение #929


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 811




Нас Рать!


--------------------
8-900-405-30-25
Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 14.6.2018, 15:17
Сообщение #930


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(tpavel @ 13.6.2018, 10:11) *
Историю на Пикабу, конечно, почитаю, но, гомозиготы они редкостные, это точно. И утром и вечером пробовал. PaWell каких только шрифтов не поставил на комп, непобедимый смс-код.


Следуя инструкциям на Пикабу, подправил свойства элементов на странице ВСК, что бы можно было перетащить смс-кракозябры в окно. Это было вчера. Сегодня они пытаются перекинуть "на сайт замещающего страховщика САО "ВСК", безуспешно. Стопорится снова.

suicide2.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Espero
сообщение 17.6.2018, 10:31
Сообщение #931


Группа: Активный участник
Сообщений: 688
Спасибо: 313

Авто: Nissan Almera`2012`QG16`MT



Я в апреле около 10 дней бился с этой страховкой. Раньше страховался в СОГАЗе, но теперь офис отказывался принимать меня под любыми предлогами. То же самое в офисе ВСК. Только там еще и нахамили немного). Получить электронный полис тоже долго не получалось: ВСК - зашифрованный код, СОГАЗ - отправляет на левую страховую, РГС и др. конторы примерно то же самое. Обратился к знакомой на ГИБДД. Она каким-то чудом застраховала меня в Альфа-страхование (относится к Энергогаранту), через инет разумеется. По своему опыту эта девушка сказала, что есть машины, которые она страхует за 5 минут, а есть и по 3 месяца ждут. В общем, не весело.
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 17.6.2018, 23:12
Сообщение #932


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Сын победил СОГАЗ в инете где-то за час, цена оказалась не намного больше непобеждаемой ВСК. Я сам из опасения записался в офис ВСК на дату перед окончанием страховки.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Duelality
сообщение 18.6.2018, 8:51
Сообщение #933


Группа: Участник
Сообщений: 158
Спасибо: 66

Авто: Toyota Allion `07, ZRT265 / Toyota Vitz `12, NSP135



ВСК продление без проблем за пару минут делает уже не первый раз, новый полис никак. Ресо и Согаз тоже отказали пересылая на сайт автостраховщиков. А вот Росгосстрах за пару минут быстро оформилось.


--------------------
  
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 26.7.2018, 20:19
Сообщение #934


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Минфин приступил к реформе ОСАГО: цену полиса отвяжут от региона, агрессивные водители будут платить больше

ссылка доступна только зарегистрированным

Минфин подготовил обновленные поправки в закон об ОСАГО. Ведомство намерено привести систему обязательного страхования ответственности автомобилистов к индивидуальному тарифообразованию.

В частности, Минфин предлагает отступить от двух спорных коэффициентов: мощности и региона. Сейчас эти два множителя наряду со стажем водителя и числом страховых случаев определяют стоимость полиса.

Минфин предложил вместо мощности и региона учитывать два других коэффициента, которые касаются стиля вождения и количества нарушений. В первом случае речь идет о таких параметрах, как резкость торможения и перестроения, частота и длительность использования машины, скорость движения. Причем фиксировать эти данные планируется в том числе при помощи неких телематических устройств на борту автомобиля.

Второй множитель — нарушение ПДД в течение года до заключения договора. Это касается лишь тех проступков, которые зафиксировала не камера, а инспектор. Например, вождение в алкогольном или наркотическом опьянении, превышение скорости более чем на 60 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения и другое.

Примечательно, что итоговая стоимость полиса в любом случае не должна будет превышать верхнюю границу установленного ЦБ базового тарифа более чем втрое. Разрабатывать требования к структуре тарифов и максимальные значения коэффициентов будет ЦБ.

Минфин также предложил ввести полисы с разными лимитами выплат. Всего приведено три типа: нынешние 400 000 рублей за вред имуществу, 500 000 рублей за вред жизни и здоровью, а также 1 или 2 млн рублей. Однако полисы с самым высоким лимитом можно купить только с согласия страховщика. Кроме того, договоры разрешат покупать сроком на три года, причем одобрение страховой компании не потребуется.

Опрошенные газетой «Ведомости» страховщики утверждают, что предложенные Минфином поправки усугубят ситуацию с мошенничеством, поскольку полисами с повышенным лимитом будут пользоваться злоумышленники. Кроме того, представители страхового бизнеса считают, что коэффициенты мощности и региона важны для системы ОСАГО и отказ от них повлечет уход страховщиков из наиболее убыточных регионов.



P.S. из комментариев к статье:

max999irk
Иркутск


"при помощи неких телематических устройств на борту автомобиля." Еще одна кормушка для государства??? Ставьте коробочку и кнопку глонасс! Хорошего Вам настрояния! И терпите дальше т.к. После еще одного нытья в этой новости ничего не изменится) только затяните хомут потуже)


Smidsy
сибирь

Минфин предложил вместо мощности и региона учитывать два других коэффициента, которые касаются стиля вождения и количества нарушений. В первом случае речь идет о таких параметрах, как резкость торможения и перестроения, частота и длительность использования машины, скорость движения. Причем фиксировать эти данные планируется, в том числе, при помощи неких телематических устройств на борту автомобиля.
Читать полностью: ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным — всероссийский автомобильный портал
платон на легковые! получайте челядь!
если в машине нет устройства, значит нет осаго, если нет осаго, значит штраф 10 тыщ рублей. побегай получи еще осаго и за приборчик соточку.
на дв уже давно с этими кнопками мучаются.
Продолжаем кормить олигархов


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
^Crown^
сообщение 26.7.2018, 22:43
Сообщение #935


Группа: Активный участник
Сообщений: 3557
Спасибо: 2732




kolbasatnik, на Хабаровской сделал продление без проблем, и даже очередей нет. Сделал не как в прошлом году электронный,а на фирменном бланке. Парень сказал сейчас проще так делать,чем через интернет. Москвичи совсем программу их заблокировали по возможностям sad.gif(


--------------------
Ищу работу водителя кат.С,Е+Допог.
89148566460
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 26.7.2018, 23:28
Сообщение #936


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Не знаю, как сейчас, а в мае было + 2 с лишним тыс. за страховку жизни.
Это страховался сын.
У меня ВСК в прошлом году без проблем по инету, в этом году для перестраховки записался в офис до срока окончания.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
толик 49
сообщение 27.7.2018, 14:33
Сообщение #937


Группа: Активный участник
Сообщений: 369
Спасибо: 219




Месяц назад делал страховку на приобретенную машину, в течении часа удалось
На днях продлил на другую машину,
Вечером тупило сильно, бросил лег спать, утром за 15 мин. все срослось.
Все делал на ВСК
Прям ихний поклонник стал!
Перейти в начало страницы
 
+
sasha kruzer
сообщение 27.7.2018, 22:15
Сообщение #938


Группа: Активный участник
Сообщений: 254
Спасибо: 90

Авто: LAND KRUiZER 100



платон на легковые! получайте челядь!
если в машине нет устройства, значит нет осаго, если нет осаго, значит штраф 10 тыщ рублей. побегай получи еще осаго и за приборчик соточку.
на дв уже давно с этими кнопками мучаются.
Продолжаем кормить олигархов


так если с грузовиками прокатило так и с легковуками скоро начнут ведь не зря бандуры на выезде из города и на 13км поставили бюджет надо как то латать
Перейти в начало страницы
 
+
mpetrochenko
сообщение 22.2.2020, 11:21
Сообщение #939


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0




Ребят, доброго дня!
я занимаюсь страхованием.
Инзуро Страховой Сервис - мой проект
ссылка доступна только зарегистрированным
Оформление ОСАГО онлайн, и страхование туристов ВЗР - по всей России

Все остальные виды страхования для физических и юридических лиц (Каско, Зеленая карта, имущество, ипотека И так далее) - С бесплатной доставкой по Санкт-Петербургу

По любым вопросам обращайтесь

ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 23.2.2020, 15:29
Сообщение #940


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Ну не знаю.. персональные данные и деньги, в частные руки-онлайн..


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.9.2021, 21:30
Сообщение #941


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




давненько не ездил за рулём авто, тут понадобилось оформить наконец-то полис. ну я же мальчик привык к интернету, открываем значит интернет.

Сбербанк-ОСАГО: крутится, крутится, крутится, - "ой извините, нет доступных предложений". угу. ну пошли дальше.

Альфа-страхование: крутится, крутится, крутится, крутится... угу, закрыли вкладку.

Тинькофф: очень удобно всё заполнилось, все данные прыгнули в страхователя, всё чики-пуки, в конце - "дайте нам номер диагностической карты". так. закрыли вкладку.

ВСК - "Авторизация через Госуслуги не удалась". угу, закрываем вкладку.

СОГАЗ: 20 миллиардов раз я заполнил поля "код подразделения" и "кем выдан". "Ой, а дайте нам скан вашего паспорта". ну на тебе скан. "Ой, вы не найдены в базе РСА, дайте нам скан вашего ВУ". ну на тебе скан. "Ой, ваше ТС не найдено в базе". да ёпэрэсэтэ!!!


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 27.9.2021, 21:51
Сообщение #942


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Ожидаемый результат сплошной цифровизации при некомпетентных цифровизаторах


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 27.9.2021, 22:18
Сообщение #943


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Гидр @ 27.9.2021, 20:30) *
давненько не ездил за рулём авто, тут понадобилось оформить наконец-то полис. ну я же мальчик привык к интернету, открываем значит интернет.

Сбербанк-ОСАГО: крутится, крутится, крутится, - "ой извините, нет доступных предложений". угу. ну пошли дальше.

Альфа-страхование: крутится, крутится, крутится, крутится... угу, закрыли вкладку.

Тинькофф: очень удобно всё заполнилось, все данные прыгнули в страхователя, всё чики-пуки, в конце - "дайте нам номер диагностической карты". так. закрыли вкладку.

ВСК - "Авторизация через Госуслуги не удалась". угу, закрываем вкладку.

СОГАЗ: 20 миллиардов раз я заполнил поля "код подразделения" и "кем выдан". "Ой, а дайте нам скан вашего паспорта". ну на тебе скан. "Ой, вы не найдены в базе РСА, дайте нам скан вашего ВУ". ну на тебе скан. "Ой, ваше ТС не найдено в базе". да ёпэрэсэтэ!!!

Вы таки удивитесь, но его величество РосГосТрах нормально отработал даже несмотря на общую угрёбищность их сайта. Но скан паспорта предоставить придётся


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.9.2021, 23:21
Сообщение #944


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(kolbasatnik @ 27.9.2021, 20:51) ссылка доступна только зарегистрированным
Вы таки удивитесь, но его величество РосГосТрах нормально отработал даже несмотря на общую угрёбищность их сайта. Но скан паспорта предоставить придётся

на него сил не хватило уже. а вот Совкомбанк меня допустил, но насчитал самую большую сумму. завтра прокачусь с работы мимо какого-нибудь офиса, зайду и посмотрим что там насчитают и сделаю выводы.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 27.9.2021, 23:43
Сообщение #945


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Только на Хабаровскую (на въезде справа около диагностики) не заезжай, там мне за Патриот насчитали 7 тыров.

Цитата(Гидр @ 27.9.2021, 22:21) *
нет. не могут такие банальные проблемы длиться годами. уже давно вполне нормально работают Госуслуги, налоговая, Сбер. причина какая-то другая. здесь ведь писали в теме, что раньше приходили коды на телефон, состоящие из символов латиницы и кириллицы вперемешку, а то и других кракозябр, так что заведомо невозможно ввести код правильно. я как человек, коснувшийся в своё время Бейсика и Паскаля, могу однозначно сказать, что это было сделано специально.

но цель?! я ведь пришёл на сайт страховой с бабками. ну так заберите у меня бабки!

Просто ты не понимаешь программеров. То, что для них кажется очевидным, другим так не кажется, тот же пример с крокозябрами в кодах. Может быть, по их мнению, существовал (и существует) сверх простой способ их ввода. Сталкивался с такой неочевидностью для меня и, видимо, с очевидность для других в PsTools, может уже и неправильно написал, давно это было.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.9.2021, 1:08
Сообщение #946


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(kolbasatnik @ 27.9.2021, 22:43) *
Просто ты не понимаешь программеров. То, что для них кажется очевидным, другим так не кажется, тот же пример с крокозябрами в кодах. Может быть, по их мнению, существовал (и существует) сверх простой способ их ввода.

категорически не согласен. нет, это так не делается. во-первых, к примеру, все современные сервисы высылают код как комбинацию цифр. во-вторых, если очень захотелось сгенерировать код из букв и цифр, то генерация из области не-латинских знаков (не ASCII) - это может быть только сознательным решением.

я ж как бы тоже чуть-чуть этого коснулся. в Паскале когда прогу пишешь - там заранее объявляешь тип переменных. ты объявил A как word, а в процессе она в минус ушла - привет run-time error. поэтому в коде пишешь защиту от дурака, любой запрос на внешние данные проверяешь. позже было: форма для отчёта из базы данных, запрос даты: если не проверишь дату на "сегодня или раньше" - получай run-time error, иначе пишешь код, который блочит прогу и выдаёт юзеру окошко с надписью "не делай так больше".

то есть я хочу сказать, что это сознательные моменты.

другое дело если ты нуб и с указателями напортачил - это машину вообще подвесил. ну это ещё были времена с прямым доступом к памяти. [очень смутно помню технические нюансы, но примерно это выглядело так: по неосторожности послал на запись переменную длиной в 2 байта по указателю на переменную длиной в 1 байт, так она своим вторым байтом затёрла чужую область памяти и всё встало раком]

Сообщение отредактировал Гидр - 28.9.2021, 1:12


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 28.9.2021, 8:21
Сообщение #947


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Возможно, ты прав, вирусы тоже пишут совсем не случайно, но совершенно уверен, что у большинства программистов мозги по другому устроены. Сам, к сожалению, не писал, хотя начал с чёрного экрана DOSа, так более-менее уверенным юзером и остался.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 28.9.2021, 15:49
Сообщение #948


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Прежде чем программа дойдет от программиста до конечного пользователя ещё много чего может произойти. Сейчас много интеграций со сторонними сервисами, и, как следствие, кракозябры могут быть результатом такой интеграции.
А ещё код проходит ревью, а программа тестирование. Так что нечего программистов поносить smile.gif
Хотя в случае со страховыми может быть всё, что угодно. Сайт РГС невероятно кривой

Сообщение отредактировал Fry - 28.9.2021, 15:49


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.9.2021, 16:32
Сообщение #949


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(Fry @ 27.9.2021, 21:18) *
Вы таки удивитесь, но его величество РосГосТрах нормально отработал даже несмотря на общую угрёбищность их сайта. Но скан паспорта предоставить придётся

Росгосстрах: "Извините, вам придётся обратиться в офис". а я знаю что будет в офисе. в офисе сдерут лишний рубль комиссии, это я услышал сидя в очереди в офисе.

Совкомбанк: на этапе "купить полис" возникли какие-то дополнительные проверки, которые не прошёл никто и ничто из указанных в заявлении.

даааааа, дела.

п.с. офис Согаза: стоят какие-то две коровы перед ксероксом, я спрашиваю: "Куда здесь обратиться по поводу ОСАГО?"
- "Эээ... ОСАГО... ну... да... мы делаем... но приём для ОСАГО у нас с 10 до часу..."

*рукалицо*

п.с. в РГС написал кляузу, посмотрим что ответят

Сообщение отредактировал Гидр - 28.9.2021, 17:00


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 28.9.2021, 18:04
Сообщение #950


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Гидр)
но приём для ОСАГО у нас с 10 до часу..."


Народ в Приморье тоже страдает. По слухам от приморских страховщиков: «Москва даёт только часа три поработать».

Знакомые в Екатеринбурге в августе имели проблемы с грузовичками и такси. Вроде бы страховщики ожидали августовского повышения тарифов для коммерческого транспорта.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+

40 страниц V  « < 36 37 38 39 40 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:52