Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Посоветуйте авто для OffRoad
maximus-mag
сообщение 2.1.2008, 23:01
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0

Авто: TOYOTA PRADO 1998



Привет всем! Нужен совет бывалых - какое авто лучше приобрести для последующей модернизации его в нормальный внедорожник? Желательно шобы было относительно "дешево и сердито"...
Полазил по нету, многие предпочитают брать УАЗку и доводить, что называется топором, до нужного состояния (меняется почти все rolleyes.gif ). Не лучше ли будет купить старенького японца и возиться с ним? В общем я новичек - нет ни опыта, ни больших средств но ОГРОМНОЕ желание и мечта детства, поэтому жду советов!

Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 2.1.2008, 23:14
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Нажми ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 2.1.2008, 23:42
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(Kelt @ 2.1.2008, 22:14) ссылка доступна только зарегистрированным



сафаря бери..... не ошибешься...
Перейти в начало страницы
 
+
maximus-mag
сообщение 3.1.2008, 0:09
Сообщение #4


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0

Авто: TOYOTA PRADO 1998



А цена этого удовольствия? Мне и самому сафарик нравиться, но дорогой наверное собака...

Цитата(Kelt @ 2.1.2008, 22:14) ссылка доступна только зарегистрированным



Таак.... читаем...
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 3.1.2008, 0:38
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




а ано Вам надо пацаны переобурудовать свои авто в эти монстры,ну если конецно есть бабки покупайте отдельно тачки иделайте что хотите(хотя у меня есть такая-же мечта)
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 3.1.2008, 1:18
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(шахтер @ 2.1.2008, 23:38) *
а ано Вам надо пацаны переобурудовать свои авто в эти монстры,ну если конецно есть бабки покупайте отдельно тачки иделайте что хотите(хотя у меня есть такая-же мечта)



сафарь конешно дорог... но кукурузер дороже...
и цена превращения в монстра- на сафаре малость поменьше все таки...

Еще неплохой вариант взять терранчика..... и сним попробовать - цена есчо дешевле будет... но у него свои косяки...

НО опять же - у тебя мечта - она для чего? Может ты обойдешься проставками с усиленными амортизаторами и вктаытванием 35-38 резины - и на этом успокоишься.. либо будешь рваться до 42-47 и потом успокаиваться? для чего машина то делтаься будет? может тебе и стокового сафаря хватило бы?
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 3.1.2008, 1:25
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Goblin @ 3.1.2008, 0:18) *
сафарь конешно дорог... но кукурузер дороже...

Ого. Я думал что прадо дешевле сафаря...
Меня сафарь отпугнул объемом кабины. С моими ТТХ я только в праде чувствую себя комфортно. В сафаре, конечно, не намного хуже, но в сурфах, терранах и эскудах просто караул...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 3.1.2008, 1:32
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(Kelt @ 3.1.2008, 0:25) *
Ого. Я думал что прадо дешевле сафаря...
Меня сафарь отпугнул объемом кабины. С моими ТТХ я только в праде чувствую себя комфортно. В сафаре, конечно, не намного хуже, но в сурфах, терранах и эскудах просто караул...



в смысле прадо больше? ну не знаю... замеры на forums.drom ru - показали одинаковые в принципе реузльты... косяк в сафаре - сидушка не регулируется оп высоте - но меня не напрягает ..
щее на сафарях многие ставят спортивные рули- ибо родной у него руль - слоновьих размеров....
Перейти в начало страницы
 
+
maximus-mag
сообщение 3.1.2008, 1:33
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0

Авто: TOYOTA PRADO 1998



Цитата(Goblin @ 3.1.2008, 0:18) *
сафарь конешно дорог... но кукурузер дороже...
и цена превращения в монстра- на сафаре малость поменьше все таки...

Еще неплохой вариант взять терранчика..... и сним попробовать - цена есчо дешевле будет... но у него свои косяки...

НО опять же - у тебя мечта - она для чего? Может ты обойдешься проставками с усиленными амортизаторами и вктаытванием 35-38 резины - и на этом успокоишься.. либо будешь рваться до 42-47 и потом успокаиваться? для чего машина то делтаься будет? может тебе и стокового сафаря хватило бы?


Просто в последние годы неожиданно для себя увлекся охотой и рыбалкой и хочу пролезть туда, где обычные паркетники (о мыльницах молчу) не пролезут или не рискнут лезть rolleyes.gif . А обойтись и вправду пожалуй можно проставками, амортизаторами да резиной 35-38. Совсем уж мостра я наверное не потяну... хотя блин годы покажут, было б на чем отжиматься-тренироваться rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 3.1.2008, 1:57
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(maximus-mag @ 3.1.2008, 0:33) *
Просто в последние годы неожиданно для себя увлекся охотой и рыбалкой и хочу пролезть туда, где обычные паркетники (о мыльницах молчу) не пролезут или не рискнут лезть rolleyes.gif . А обойтись и вправду пожалуй можно проставками, амортизаторами да резиной 35-38. Совсем уж мостра я наверное не потяну... хотя блин годы покажут, было б на чем отжиматься-тренироваться rolleyes.gif .



я сафаря взял в августе прошлого года... сам рыбак - после того как взял - был везде куда хотел... понимаю что поднмать вроде как надо... что бы попасть уж совсем туда куда хочется.... - но в принципе и в стоке - по рыбалке - можно проползти и добраться туда куда уже макар телят особо не гонял.. т.е. - народу там будет мало...- тот же тертий оленьий - туда не все могут добраться и рыба там всегда есть.. или на малтан - за харитоном.. или на ту же бассандру... ну и в конце концов на талон... %) я во все эти места ездил в стоке...
Перейти в начало страницы
 
+
maximus-mag
сообщение 3.1.2008, 2:03
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0

Авто: TOYOTA PRADO 1998



Цитата(Goblin @ 3.1.2008, 0:57) *
я сафаря взял в августе прошлого года... сам рыбак - после того как взял - был везде куда хотел... понимаю что поднмать вроде как надо... что бы попасть уж совсем туда куда хочется.... - но в принципе и в стоке - по рыбалке - можно проползти и добраться туда куда уже макар телят особо не гонял.. т.е. - народу там будет мало...- тот же тертий оленьий - туда не все могут добраться и рыба там всегда есть.. или на малтан - за харитоном.. или на ту же бассандру... ну и в конце концов на талон... %) я во все эти места ездил в стоке...



Сколько отдал за сафаря, какого гв? Резина штатная стоит?
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 3.1.2008, 2:10
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(maximus-mag @ 3.1.2008, 1:03) *
Сколько отдал за сафаря, какого гв? Резина штатная стоит?



отдал много... озвучивать не буду... резина 33 стопроцентная таможня шноркель коробка автомат электрическая лебедка....
тшного можно взять дешевле...
подробности если очешь в личку....
Перейти в начало страницы
 
+
maximus-mag
сообщение 3.1.2008, 2:21
Сообщение #13


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0

Авто: TOYOTA PRADO 1998



Цитата(Goblin @ 3.1.2008, 1:10) *
отдал много... озвучивать не буду... резина 33 стопроцентная таможня шноркель коробка автомат электрическая лебедка....
тшного можно взять дешевле...
подробности если очешь в личку....



Мдя... если много, можно не озвучивать, ибо много у меня нету...sad.gif
Сюда же еще вопрос знающим - как вы относитесь к лифту? Мож имеет смысл не поднимать центр тяжести а ограничиться обрезкой арок? Так можно, я слышал, и 38 резину поставить, правда обрезать придется МНОГО. Эт я так, на будущее спрашиваю.
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 3.1.2008, 2:26
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(maximus-mag @ 3.1.2008, 1:21) *
Мдя... если много, можно не озвучивать, ибо много у меня нету... sad.gif
Сюда же еще вопрос знающим - как вы относитесь к лифту? Мож имеет смысл не поднимать центр тяжести а ограничиться обрезкой арок? Так можно, я слышал, и 38 резину поставить, правда обрезать придется МНОГО. Эт я так, на будущее спрашиваю.



ну... это тебе Дюйм конкретно разжует... но ядумаю опять таки - от машины зависит... сафаря - того да - можно и так поднять,насколько мне известно.. а вот с тераничиком - беда выйдет sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 3.1.2008, 4:01
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




Цитата(Kelt @ 3.1.2008, 0:25) *
Ого. Я думал что прадо дешевле сафаря...
Меня сафарь отпугнул объемом кабины. С моими ТТХ я только в праде чувствую себя комфортно. В сафаре, конечно, не намного хуже, но в сурфах, терранах и эскудах просто караул...

да в сурфе за рулем места не много но багажник там нормальный и у меня ранчевская подвеска стоит,но дальше я свою машину изменять не хочу.Есть мечта купить ПРАДИК и с ним строить эксперементы
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.1.2008, 1:43
Сообщение #16


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




А что вообще подразумевает автор под Офроудом? дорогу на дачу? на рыбалку? или серьезный трофи-рейд?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 4.1.2008, 13:07
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




По прядку:
1. Салона много не бывает!
2. Независимый передок не вывозит большие тапки, разлетаются шаровые и сайленты. А потому Сюрфы и Терраники не катят. У нас на боевом Паджере стоят мосты. Хотя сама концепция независимой подвески по проходимости лучше.
3. Предпочтителен автомат.
4. При выборе авто, обращай внимание на передаточные числа в мостах. Чем "ниже"мосты, тем лучше.
5. А может не париться, а обратить внимание на этот ссылка доступна только зарегистрированным
6. Возможно будет продаваться боевой клубный Эскудик


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.1.2008, 16:08
Сообщение #18


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(ДЮЙМ @ 4.1.2008, 12:07) ссылка доступна только зарегистрированным
6. Возможно будет продаваться боевой клубный Эскудик


если ты про УАЗку, то по просьбе хозяина - я сообщение о его продаже удалил...

вчера с Эстонцем ехали на его Чапе.... интересные ощущения smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 4.1.2008, 16:20
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Не успели с УАЗкой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
maximus-mag
сообщение 6.1.2008, 21:24
Сообщение #20


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0

Авто: TOYOTA PRADO 1998



Цитата(KAMAZ @ 4.1.2008, 0:43) *
А что вообще подразумевает автор под Офроудом? дорогу на дачу? на рыбалку? или серьезный трофи-рейд?



Как я уже отвечал GOBLINу, машина нужна в основном для поездок на охоту-рабалку, желательно и туда и обратно при этом добираться своим ходом smile.gif максимум - на своей же лебедке. На совсем уж экстремальные поездки по офигенным говнам я не замахиваюсь. Из будущих переделок в плане стоят:
1 замена резины на 35-38
2 как следствие - обрезка арок
3 и если придется - лифт на 5-7 см (хотя не хотелось бы)
4 лебедка, наверное эл-кая, механику хрен найдешь
5 ну и пожалуй шноркель
Исходя из цели, и машину хочу приобрести недорогую, но готовую к доработке. Что думаете про старых японцев, ну к примеру паджерик, сафарь или крузачек года 85? Новье мне ни к чему, жалко будет в буераки кидать, а так - вроде и можно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 7.1.2008, 14:45
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Цитата(KAMAZ @ 4.1.2008, 15:08) *
если ты про УАЗку, то по просьбе хозяина - я сообщение о его продаже удалил...

вчера с Эстонцем ехали на его Чапе.... интересные ощущения smile.gif



Да ужж,оченно интересные!Я понял что всё познаётся в сравнении,и моя уазка оказывается хороший апарат для бездорогофф.Решил продолжать усовершенствование чуда автопрома,а судьба эскудика наверное плачевна если её не заберёт одноклубник(Костя) то выставлю на продажу тыщ за 50-60 и всё.Правда для рыбало он не катит-маленький но как боевой самопрыг-ничего.
Перейти в начало страницы
 
+
maximus-mag
сообщение 7.1.2008, 15:30
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0

Авто: TOYOTA PRADO 1998



Цитата(Estonec @ 7.1.2008, 13:45) *
Да ужж,оченно интересные!Я понял что всё познаётся в сравнении,и моя уазка оказывается хороший апарат для бездорогофф.Решил продолжать усовершенствование чуда автопрома,а судьба эскудика наверное плачевна если её не заберёт одноклубник(Костя) то выставлю на продажу тыщ за 50-60 и всё.Правда для рыбало он не катит-маленький но как боевой самопрыг-ничего.


Покажи фото эскудика, если конечно есть.
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 8.1.2008, 2:35
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




фоты здеся ссылка доступна только зарегистрированным правда я цену назвал без стоимости колёс,если это конечно важно
Перейти в начало страницы
 
+
maximus-mag
сообщение 10.1.2008, 16:08
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0

Авто: TOYOTA PRADO 1998



Цитата(Estonec @ 8.1.2008, 1:35) ссылка доступна только зарегистрированным правда я цену назвал без стоимости колёс,если это конечно важно


Мдя... агрегатец... smile.gif Прикольный, только и вправду, для рыбало-охоты пожалуй маловат будет. Кстати, с лифтом кузова проблем не было? По-моему 7,5 см все-таки многовато...
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 10.1.2008, 18:13
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




Цитата(ДЮЙМ @ 4.1.2008, 12:07) ссылка доступна только зарегистрированным
6. Возможно будет продаваться боевой клубный Эскудик


а как насчет ПАДЖЕРО,салон и все даже очень нравится
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:15