Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Toyota Levin AE86, 1985, спорт кар
Engine
сообщение 17.11.2009, 19:40
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1229
Спасибо: 262

Авто: Toyota GAIA "00" 3s,4wd/Toyota Chaser "92"gx-81,1G-FE



Вот еще наслаждайтесь!!! (у самого кровь с зубов идет)


Привет всем посетителям этого замечательного сайта. Это второй мой отзыв, первый был о Тойоте Спринтер 96 г. 1,5 МКПП. Спринтер был взят с отцом на двоих, когда зашла речь о покупке Марк2 90 кузов, я выбрал вариант покупки отдельной машины, хотя Марк был и остается маленькой мечтой. Ну так вот располагая определенной суммой был найден Левин, историю поиска описывать не буду, долго.
Итак имеем Тойота Левин 1987г.в. ДВС контрактный 1995г. поставлен в 2007г. 1,6 5А карб. , АКПП (хотел МКПП но выбора не было), бит по «кругу», не удивительно все таки 87 г., нужно было красить левую сторону переда, менять поворотники, Двс и Акпп нормальные, по подвеске - под замену передние стойки, в остальном все в порядке, комплектация самая простая. Конечно первое впечатление произвел цвет машины, сразу бросается в глаза. Машина конечно далеко не идеал, но выбор не велик, да и чем то задела, бывает ведь, смотрел ее два раза и решился. После покупки сразу заменил масло в движке, залил ENEOS 10W/40, в коробке не трогал, бывший владелец говорил о недавней замене, да и внешний вид масла не вызывал подозрения, поменял воздушный и топливный фильтр, свечи. Купил передние стойки, т.к. финансы были ограничены приобрел TOKIKO, о чем вскоре пожалел… не отъездив и месяц застучали, до сегодняшнего дня езжу на них.
Поставил на учет и поехал на тех. осмотр, его нужно было продлить, а там сказали, едь перекрашивай, в ПТС цвет желтый, на самом деле салатный, но машина до меня проходила тех. осмотр, не стали слушать и уперлись. Перед покраской поработал над бампером, заделал монтажной пеной места для поворотников, т.к. они отсутствовали и найти их очень трудно, слева была трещина, стянул пластиной, посадив ее на саморезы. Поехал перекрашивать выбрал желтый перламутр, маляр (женщина) красила три недели, ну думаю, заберу машину красота получится…х»е»р то там (по-другому не скажешь) ужас. Забирал вечером, не обратил внимания, а на следующий день пипец, очень много косяков, за такое говорят: «Руки оторвать надо». Поехал обратно, говорю, давай переделывай, а она мне нет, мол, того, что я тебе машину и так почти даром покрасила, она у меня первый раз облезла и я краску докупала на свои деньги так что делать не буду, я говорю ты мастер знала что делаешь, ладно говорю я покупаю краску делаешь бесплатно, нет разворачивается и уходит. Я как дурак стою, да и что я сделаю, не возьму ведь за шкварник, ей под 50 лет, плюнул, уехал, в суд подавать документов свидетельствующих о покраске нет. Всем: «Не повторяйте таких глупых ошибок как я».
Начал приводить машину в «более менее» надлежащее состояние. Купил новые поворотники, привезли от короллы вроде 91 кузов не подошли, т.к. родные стоили около 2 т.р. за 1шт. и ждать их нужно было больше месяца, решил переделывать эти, помогли мне в этом знакомые Женька и Виталя за что им огромное спасибо. По форме немного другие, получились промежутки около крыла и бампера закрыл резинками, все получше будет. Также купил передние подкрылки от короллы, т.к. на левой стороне не было локера, немного подрезал, все нормально встало. Днище багажника обработал битумной мастикой. Следующим шагом стала тонировка, вкруг 5-ой, лобовое 20-ой, по-поводу лба перестарались темновато ночью, во время операции анти- тонировка штрафанули – содрал, все равно собирался переклеивать. Временно наклеили полосу, после окончания операции анти- тонировка снова заклею, но 35-ой. Свет был «никакой», поменял лампы, поставил противотуманки, стало намного лучше, изначально думал поставить ксенон, но подумал и решил что это уже перебор. Задние фонари, включая стоп на спойлере, закрасил тонировочным лаком. Колеса стояли на 13, резина Кама убитая, вибрация ужасная. Взял литье на 14, к нему резину Кордиант Спорт 185/65, по – другому поехала, да и повыше стала.
Музыка. Здесь я постарался, т. к. люблю чтобы у меня в машине был хороший звук. Изначально с машиной мне достались: голова Кларион МП3, впереди колонки блаупункт 10-е, сзади деревянная полка не обшитая и в нее врезаны 2 блина Пионер и буферная колонка JVC 30” 250W все это дело ужасно дребезжало. Пока машину красили, снял полку, сделал новую, обшил кожей и врезал в нее блины. Знакомый собрал корпус для саба, его я сначала обклеил поролоном, затем сшил чехол из кожи и посадил его на клей. Также приобрел «пищалки» Мистери, усилок Sound Max 2/250W его закрепил на спинке сиденья, подиумы под передние колонки. Взял шумоизоляцию герлен проклеил двери полностью, заднюю полку, остатками крышку багажника и арки крыльев. Все подключили – получилось неплохо. Но еще нужно будет менять голову т.к. нет отдельной настройки саба и провода подвести нормальные к колонкам.
Сиденья были потрепаны, купил простые чехлы –стало приятней. С водительской стороны был обломан пластиковый порог, купил алюминиевые накладки и посадил на саморезы.
Эксплуатация, а наездил я всего пока почти 6 тысяч, это за 2,5 месяца владения данным аппаратом, жора масла не заметил. Машинка по гребенке шумная и жесткая, а вот на трассе ведет себя отлично, больше 160 не пробовал, хотя чувствуется что стрелку положит, а так как по рельсам. Хотя что тут говорить движок слабоват для нее, но и машину выбирал не для гонок, а для повседневной езды.
Вообщем машиной доволен, хочется немного поездить, ведь вложил и «души» и денег в нее прилично. На этом решил остановиться т.к. для себя не вижу смысла больше вкладывать в нее, планирую покататься до лета и продавать, хотя мыслей по доработке на нее очень много ( ДВС 165 л.с. , механика и т.д.), классный аппарат бы получился, так что у кого будут какие предложения по поводу покупки пишите в комментариях, отвечу. Следующей хочу Карина Ед, Корона Эксив либо Марк 2 90, Чайзер 100 кузов, поживем увидим. Спасибо всем кто дочитал до конца, жду комментариев и надеюсь что для кого - то будет полезным мой отзыв. Фото конечно же прилагаю.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 17.11.2009, 19:54
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




А фигня, передний привод не катит на реальном олдскуле


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Engine
сообщение 17.11.2009, 20:13
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 1229
Спасибо: 262

Авто: Toyota GAIA "00" 3s,4wd/Toyota Chaser "92"gx-81,1G-FE



а мне просто тачка нравится
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 26.3.2010, 11:13
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Ае-85 (не хачироку, ха-тиго)
Не продает, но купил за 50, говорит еще живая, на автомате, двиг я так понимаю никакой 3А-U (85 л.с.), барабанные тормоза (зад), кузов ну тоже конечно не айс =), хотя машине лет наверное как и мне.
Если помечтать и купив это за 50 и тот разбитый гт левин за 20, то за 100 он бы уже ехал довольно хорошо, а если еще 60 то наверное бы и выглядел неплохо.
Добавлено: разумеется задний привод

Сообщение отредактировал Muskul - 26.3.2010, 11:33
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
ТимиЧ
сообщение 26.3.2010, 11:17
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 3851
Спасибо: 1507




он задний привод же тоже?
Перейти в начало страницы
 
+
Braganza
сообщение 26.3.2010, 12:21
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 531
Спасибо: 169




Цитата(Muskul @ 26.3.2010, 10:13) *
Ае-85 (не хачироку, ха-тиго)
Не продает, но купил за 50, говорит еще живая, на автомате, двиг я так понимаю никакой 3А-U (85 л.с.), барабанные тормоза (зад), кузов ну тоже конечно не айс =), хотя машине лет наверное как и мне.
Если помечтать и купив это за 50 и тот разбитый гт левин за 20, то за 100 он бы уже ехал довольно хорошо, а если еще 60 то наверное бы и выглядел неплохо.
Добавлено: разумеется задний привод


Такой же красный на 31 есть,на кирпичах,без крыльев стоит... 1_shturmann.gif


--------------------
+79517699364 +79644573371
Перейти в начало страницы
 
+
ТимиЧ
сообщение 26.3.2010, 12:29
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 3851
Спасибо: 1507




Braganza, Где он стоит на 31?
Перейти в начало страницы
 
+
Braganza
сообщение 26.3.2010, 13:01
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 531
Спасибо: 169




напротив 555 (магазин ) стоит дом берзина 3 или 5 непомню,обходишь его со стороны последнего подъезда,увидишь большой гараж,он около него за забором стоит,ну по крайней мере 2 дня назад стоял


--------------------
+79517699364 +79644573371
Перейти в начало страницы
 
+
ТимиЧ
сообщение 26.3.2010, 13:18
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 3851
Спасибо: 1507




Braganza, да не там не то стоит нисан то убогий и от него вообще не чего не осталось ужо)))))
Перейти в начало страницы
 
+
Dolphin
сообщение 26.3.2010, 17:13
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 846
Спасибо: 286




щас хрен найдешь даже 85 smile.gif, прям массовая истерия по ним boom.gif читал один бортовик, типы вообще один кузов с трех(!!!) сварили... ohmy.gif biggrin.gif и парят их некоторые неадекваты за космические деньги(называя 85-ю легендарным авто) hang.gif

 кстати в Одессе таких дроволетов много видел bee-beep.gif



--------------------



КТО ХОЧЕТ ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 26.3.2010, 22:04
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Dolphin @ 26.3.2010, 16:13) *
кстати в Одессе таких дроволетов много видел bee-beep.gif


патамушта Одесса-шарит!!! smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 20.9.2010, 19:43
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Почему доставка такая большая с инджапана =(
подарите ктонить мост задний и коробку т50 на ае-86


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.9.2010, 22:11
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Muskul @ 20.9.2010, 18:43) *
Почему доставка такая большая с инджапана =(
...

Патаму, что "гладиолус"... эээ Японский!




... есть и другие способы доставки!




--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 20.9.2010, 22:13
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Телепорт???


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 20.9.2010, 22:28
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Muskul-ты че харироку купил?
ybrezcb,t!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 20.9.2010, 22:56
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Пока нет. слишком дорого выходит начать делать (мост коробка)
ссылка доступна только зарегистрированным коробка с карданом
ссылка доступна только зарегистрированным мост заднии ступицы дисковые тормоза
с доставкой в тысяч 40 хотя там все это стоит 600 у.е.
А так думаю о приобритении 85.

Сообщение отредактировал Muskul - 20.9.2010, 22:58


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.9.2010, 23:07
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Muskul @ 20.9.2010, 21:13) ссылка доступна только зарегистрированным
Пока нет. слишком дорого выходит начать делать (мост коробка)
ссылка доступна только зарегистрированным коробка с карданом
ссылка доступна только зарегистрированным мост заднии ступицы дисковые тормоза
с доставкой в тысяч 40 хотя там все это стоит 600 у.е.
А так думаю о приобритении 85.


Ты как-то странно о любви мечтаешь!?


Сперва сизги, нохи..., а потом деука?!



--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 20.9.2010, 23:10
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




В целом да без ног и сисек девка не нужна =)


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.9.2010, 23:17
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Muskul @ 20.9.2010, 22:10) *
В целом да без ног и сисек девка не нужна =)

Так це ... секас, а не любова...



--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
qweqweqwe
сообщение 21.9.2010, 13:38
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 3138
Спасибо: 469

Авто: Toyota Aristo 1998 Vertex Edition 2jz-gte



тот красный 85 или 86... ну на фотках выше... продали походу..пацан гоняет... фигня какаита...\

за этого левина 100тысяч давали.



--------------------
2jz sengle turbo
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 21.9.2010, 13:41
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Да о нем и речь. хотят полтос. но эт реально дофига за 85. былбы не находу другой бы разговор


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
qweqweqwe
сообщение 21.9.2010, 14:05
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 3138
Спасибо: 469

Авто: Toyota Aristo 1998 Vertex Edition 2jz-gte



Цитата(Muskul @ 21.9.2010, 12:41) *
Да о нем и речь. хотят полтос. но эт реально дофига за 85. былбы не находу другой бы разговор





я же говорю неделю назад видел пацан ехал

и зачем он находу все ровно ходовку и мотор в помойку

Сообщение отредактировал qweqweqwe - 21.9.2010, 14:05


--------------------
2jz sengle turbo
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 21.9.2010, 21:18
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




 Имелся в виду вопрос цено образовательный, был бы не на ходу - был бы дешовшэ! declare.gif


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 21.9.2010, 21:24
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




в ангилии за на ходу, за 86 просят 20000 этих, как иво...
во блин забыл. короче рублями 900 000 руб. это там , а еще привезти и растаможить...
а у нас красная ездит , вчера видел.
тока мне слепошарые поболя нравяца.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
4yBaK
сообщение 22.9.2010, 4:04
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 969
Спасибо: 113

Авто: BZ-R RS200Z



Мускул купи митсу!Дешевле выйдет тебе.нежели с 86 заморочиться и выгнать его в подобающем виде на улицу!
или начни хотя бы с этого!---http://baza.drom.ru/ib/7388413.html


--------------------
Тойотоводы, сука, тихие но опастные. Ездят себе потихоньку и никого не трогают))))
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:18