Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Станция очистки дизельного топлива
KAMAZ
сообщение 18.1.2011, 8:52
Сообщение #51


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




В общем предложение пока такое.
Покупаем сепаратор, собираем установку:
1. Первичная емкость (заливаем свежее топливо)
2. Бензонасос (создает давление и качает топливо)
3. Фильтр грубой очистки (удаляет крупные примеси)
4. Сепаратор (производит очистку от мелких примесей и отделяет воду)
5. Вторичная емкость (куда сливается чистое топливо)

Нам потребуется:
1. Сепаратор
2. Емкости
3. Фильтр
4. Бензонасос
5. Трубки, шланги
6. Станина (на которой будет крепится все это безобразие)

Кроме того, встает вопрос, где хранить все это хозяйство. Можно арендовать гараж. Однако (это касается и по приобретению оборудования) - встает финансовый вопрос. Можно снять гараж и сдавать его в аренду для нужд желающих форумчан с почасовой оплатой. К примеру надо поменять масло - заехал, поменял. Или отогреть. Суммы небольшие, чтобы хватило на оплату аренды и текущих расходов на него. Однако, стартовый капитал все равно нужен.

Кроме того, встает и юридический вопрос. Насколько я знаю - хранение топлива в частных гаражах запрещено. Кто может - уточните информаци по данному вопросу.

Ещё вопрос - стоимость аренды гаража.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов
Ex_Prepod
сообщение 18.1.2011, 19:48
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




насколько я разобрался, в капитальном гараже хранение гсм допустимо только при строгом соблюдении правил пожарной безопасности, соответсвенно и система сепарации должна быть установлена стационарно: маслобензостойкие шланги, пожаро-взрывобезопасное подключение к проводке, рядом огнетушитель и пожарный щит (песок, ведро, лопата) и правила тб рядом. звучит глупо, но проверки и штрафы ни к чему


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.1.2011, 19:50
Сообщение #53


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Цитата(Ex_Prepod @ 18.1.2011, 18:48) *
звучит глупо, но проверки и штрафы ни к чему


звучит очень даже разумно


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 18.1.2011, 20:20
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




вот нагляднее накидал
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 19.1.2011, 0:20
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Мужчины,а вы что собственно кулибинствуете? Задача профильтровать топливо от примесей грязи,воды и т.д.?Почему не пойти по более дешёвому пути фильтрации топлива от грязи? Просто купить несколько корпусов фильтров от камаза,урала.Элемент фильтрующий в него стоит у меня 60 рублей(собрался прогонять-купил/поставил/прогнал/выкинул в печку)это первое.Второе:почему именно сепарирование? То что слово модное это конечно понятно,но как все уверены что это тоже самое что на пароходах-глубоко заблуждаетесь!там гораздо всё сложней и если делать как там,то плунжера будут расходником ибо без парафина плунжер не смазывается.
Чтоб сепаратор правильно работал надо обратку как у камаза(грузовика),то что народ ставит на сафари и тем более паджерики-работает не как сепаратор,а как отстойник с доп фильтром.
Я конечно не рекламирую то место где работаю...но в продаже есть насос топливоперекачивающий.Производительность 50 литров в минуту,через практически родные штуцера его можно соединить с большим сепаратом.Это топливо можно сразу наливать в бак или дополнительно пропустить через например камазовский фильтр чтоб вообще как слеза было.Примерная стоимость: насос 10800+сепаратор 12000+всё что кто захочет дополнительно прогонять.
Кто хочет в основном избавится от воды в топливе:купил горючее,поставил на улице на ночь,утром не с дна шлангом налил куда надо.Это самое дешёвое.
Но то что я сказал выше про грузовые фильтра самое оптимальное.У меня на камрюшке дизельной стояли камазовские сиськи-вода и всякая хрень оставалась в стакане,родного фильтра вообще небыло.до сих пор машину вижу в городе.
Да и где это всё делать?в гараже съёмном?представляю что в нём будет через месяц.Либо кто-то должен следить за порядком там и т.д.

Надо в любом случае установить бюджет затеи,её доступность всем на форуме(кому надо).Просто если уложиться в собирание агрегата примерно в 30 тыров...Сколько можно приобрести фильтров каждому?Лучше я думаю вот эти деньги,которые люди готовы потратить на эту затею вложить например в покупку фильтров и раз в месяц/две недели менять.это не сложная процедура и занимает в среднем 20 минут.У нас автовладельцы(я не говорю за всех)меняют фильтр топливный только когда дизель ехать отказывается.если элементы менять почаще то я думаю этого будет достаточно. Всё ИМХА
Спасибо! — KAMAZ Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
Нерус
сообщение 19.1.2011, 0:24
Сообщение #56


Группа: Участник
Сообщений: 150
Спасибо: 66




Если все же заморочитесь, отдам емкость металлическую прямоугольной формы, на колесиках, влазит в яму гаража, где и стоит, где-то литров на 600. Туда же электронасос 220. Все это работало в саляродешевомутные времена. Насос помоему шестеренчатый. На емкости есть вентиль для слива отстоя.
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 19.1.2011, 0:37
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




D-imon, знал бы как с ЮТюба скачивать, смог бы...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 19.1.2011, 0:38
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Вспомнил! Пожертвую бочку 200-ку для безобразия.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.1.2011, 0:45
Сообщение #59


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Estonec, смутьян блин... 5 раз твое сообщение перечитывал, искал к чему бы докопаться.... sad.gif
когда ты прав - ты прав


--------------------
89148508740
Спасибо! — Dron 2009 Estonec
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 19.1.2011, 1:08
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Как писал Валера:отстойник+фильтры...
На пароходе(дело прошлое) у нас плунжеров в запасе реально кучи были...Так и топливо было не в пример нынешнему...а всё-таки, кучи... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 19.1.2011, 13:27
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Цитата(BETEP @ 19.1.2011, 0:37) *
D-imon, знал бы как с ЮТюба скачивать, смог бы...

Вот прога, скачивай и выкладывай

Прикрепленный файл  youtube_downloader_hd_setup.rar ( 3.33 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 603





--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Спасибо! — BETEP
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 19.1.2011, 13:31
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




D-imon, вечером из дома скачаю


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 19.1.2011, 13:56
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




 Магазин Мазцентр: 

ссылка доступна только зарегистрированным (Для дизеля до 250 л.с., без подогрева, 5 л/мин)



с фитингами и кольцами

9 500 руб

Фильтр сепар-2000\10 (Для дизеля до 500 л.с., без подогрева, 10 л/мин)

с фитингами и кольцами

9 180 руб

вот немного инфы 


ФУНКЦИИ СЕПАР-2000

В 1992 году фирма «Виллиброрд Лезинг. Фильтртехник» разработала поколение топливных фильтров Сепар-2000 как эффективную систему отделения воды и твердых частиц, содержащихся в топливе. Оба компонента — вода и частицы — приводят к преждевременному износу двигателя, вызывая необходимость дорогостоящего ремонта.

Процесс сепарации и фильтрации обеспечивается благодаря новой патентованной системе, которая в разной степени применяется у всех фильтров, обладающих, несмотря на свою компактную конструкцию, высокой пропускной способностью.

Принципиальным является встройка Сепар-2000 только во всасывающую магистраль топливопровода, т.е. между баком и подкачивающим насосом. Топливо попадает в фильтр через впускное отверстие А или В, неиспользованное отверстие закрывается приданной заглушкой.

Ступень 1

Направляясь после впуска вниз, поток топлива интенсивно закручивается во внутреннем шнеке пассивного циклона. Всё, что тяжелее топлива, а это вода и грязь, начинает отделяться под действием центробежных сил.

Ступень 2

Вращаясь, топливо достигает секции отстойника, где капли воды, и тяжёлые твёрдые частицы сначала отбрасываются на стенки отстойника, затем собираются и осаждаются на дне.

Ступень 3

Поток направляется вверх, где снова происходит его закрутка уже на внешних шнеках циклона. Благодаря различной длине шнеков и двойному полному изменению направления движения, происходит отделение маленьких капель воды и мельчайших твёрдых частиц. Эти выделения, собираясь в более крупные, опускаются на дно отстойника.

Таким образом, уже на этой стадии из топлива удаляется подавляющая часть воды и грязи.

Ступень 4

Непосредственно под фильтрующим элементом живое сечение потока топлива значительно увеличивается, вследствие чего наступает относительное успокоение потока. Это также способствует дальнейшему выпадению мельчайших составляющих воды и твёрдых частиц.

Процесс предварительной очистки осаждает подавляющую часть воды и твёрдых частиц грязи в отстойнике и тем самым значительно увеличивает срок службы фильтрующего элемента.

Ступень 5

Окончательная фильтрация остающихся в топливе твёрдых частиц и воды производится фильтрующим элементом, изготовленным из специального материала. Элементы поставляются с различной величиной ячеек. Очищенное топливо покидает фильтр через выходное отверстие С или D (неиспользованное отверстие закрывается приданной заглушкой)


Кончно после Estonecа тут делать нечего. Но всеже, я вот подумал зачем фильтровать после заправки ДТ, от воды если она после залития в бак спокойно опять образуеться из кондесата... просто от примесей спасет наверное и хороший фильтр пусть будет камазовский или от БМВ, все равно... а вот "обезжиривать" солярку наверное не надоособенно для старых ТНВД. Читал как начинаеться течь со всех щелей после заправки ДТ евро 3-4... Так что может обойтись доп.фильтром?

Сообщение отредактировал motk - 19.1.2011, 14:23


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Dron 2009
сообщение 19.1.2011, 14:20
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 1231
Спасибо: 1205




Цитата(KAMAZ @ 18.1.2011, 19:47) *
Ещё нужен источник постоянного тока на 12 вольт. АКБ не вариант... постоянно подзаряжать придется.

Либо насос на 220 вольт...

И нужен бензонасос.


есть транс на 12 -24 с 220.может выпрямитель собрать кто может.я б собрал но не из чего(((
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.1.2011, 18:58
Сообщение #65


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Estonec, окончательный вердикт твой личный? Нужно ли подобное? Без учета денег. И если нужен - то в каком виде


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 19.1.2011, 20:03
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Мне вот интересно. Я бы, может быть, и готов поучавствовать. Но мне всегда нужны чеки на топливо. Бак у меня 100 литров. Это, получается, в канистрах привезти на "станцию", там слить, залить канистры рафинированного и заправиться....слишком много ходов получается. Проще Сепар поставить. Да и мощная станция отфильтрует все...даже полезное из топлива smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 19.1.2011, 20:37
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




привез канистру всунул в нее шланг, другой шланг прямо в бак, включил насос пошел покурил, нет, курить не надо. О! поставим там однорукого бандита чтоб собирать на уборку и аренду! и все!
осталось дело за малым: определить коэф. эффективности.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Lom
сообщение 19.1.2011, 21:47
Сообщение #68


Группа: Участник
Сообщений: 12
Спасибо: 9




Цитата(shans2 @ 19.1.2011, 19:03) *
Мне вот интересно. Я бы, может быть, и готов поучавствовать. Но мне всегда нужны чеки на топливо. Бак у меня 100 литров. Это, получается, в канистрах привезти на "станцию", там слить, залить канистры рафинированного и заправиться....слишком много ходов получается. Проще Сепар поставить. Да и мощная станция отфильтрует все...даже полезное из топлива smile.gif

сепар  расчитан на грузовик .у него давление 1 \атм.даже  в джипе нет такого давления.а реально разряжение потому как качает насос ТНВД.тоесть разряжение


Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 20.1.2011, 3:30
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Видяйки
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Final___Little.avi__360p_.rar ( 4.51 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 498
Прикрепленный файл  ________________________________2000__Separ_2000__360p_.rar ( 26.49 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 741
 


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — D-imon Ex_Prepod
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 20.1.2011, 3:49
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




не чистый эксперимент! завтра напишу...


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Dron 2009
сообщение 20.1.2011, 10:23
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 1231
Спасибо: 1205




Estonec, камазавский фильтр очень часто волосню после очистки в бак скидывает.и на судах сепараторы другие и степень очистки другая.так что с топливом всё ок будет
Перейти в начало страницы
 
+
a-y
сообщение 20.1.2011, 10:30
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 801
Спасибо: 279




у моего авто давление в магистрали до 4 атм.
вообще сепараторы различают по пропускной способности (литры/мин), так что не только на грузовики.

Цитата(Lom @ 19.1.2011, 20:47) *
сепар расчитан на грузовик .у него давление 1 \атм.даже в джипе нет такого давления.а реально разряжение потому как качает насос ТНВД.тоесть разряжение


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Dron 2009
сообщение 20.1.2011, 10:34
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1231
Спасибо: 1205




Цитата(a-y @ 20.1.2011, 9:30) *
у моего авто давление в магистрали до 4 атм.
вообще сепараторы различают по пропускной способности (литры/мин), так что не только на грузовики.

у тебя трубка максимум 10-12 мм а на сепаре мм20 давление упадёт(((( и на нем написано давление подачи

блок питания я соберу если чо

Сообщение отредактировал Dron 2009 - 20.1.2011, 10:33
Перейти в начало страницы
 
+
a-y
сообщение 20.1.2011, 10:37
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 801
Спасибо: 279




я же писал сепараторы разные, у меня трубка на сепареторе диаметром 5 -7 мм, такой же диаметр у топливной магистали
я подбирал сепаратор под конкретные условия эксплуатации.

Сообщение отредактировал a-y - 20.1.2011, 10:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Dron 2009
сообщение 20.1.2011, 10:42
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 1231
Спасибо: 1205




a-y, а что за сепар у тебя.?просто здесь разговор именно ,как мне показалось ,про СЕПАР 2000
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 20.1.2011, 11:31
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




на видео показано как воду залили в солярку. а на деле такого нет вода "растворенная" в топливе гораздо в меньших обьемах
Давление это одно а скорость потока другое! наврядли даже на Камазе в топливной магистрали есть такой поток, чтобы смог закрутиться в циклон в сепараторе.
Та что примененять Сеператор лучше стационарно!
Кстати насос, да, лучше поставить после Сепаратора. и смысл в этой затеи наверное будет, если брать с "наливов" солярку за полцены и фильтровать ее.
(на ЗИЛах есть масленная центрефуга принцеп тотже, так вспомнил)


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:41