Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Подари тепло детям, Помощь в социальном проекте
KAMAZ
сообщение 21.1.2011, 18:27
Сообщение #1


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




К нам обратилась за помощью общественная организация Муниципальный молодежный совет дублеров с просьбой о помощи в реализации проекта "Подари тепло детям".
Суть проекта - группа волонтеров (в основном студенты) ездят в дошкольный детский дом на Солнечный с целью общения с детьми-сиротами, проведения с ними занятий, обучения, игр, проведения мероприятий и праздником. Это делается с целью восполнить недостающее им общение, ласку, заботу, внимание.
Однако имеется проблема - собственных средств организации не хватает на оплату транспортных услуг. Так как детский дом находится на Солнечном - вопрос проезда туда стоит открытым. Таксисты за договор запросили весьма крупнную сумму.
Если у вас есть возможность помочь (предоставить свои услуги перевозчика) или вы можете время от времени подвозить ребят - это уже замечательно. Группы в среднем от 10 до 20 человек. Выезжать планируют в 15-00 от МЦК по субботам и возвращаться в 17-30 обратно .

Ваши предложения о помощи можете оставлять здесь, либо отправлять на e-mail: atmosfera.mag@mail.ru
Офис находится на МЦК, офис ЦГИ, телефон 89248531888 - Олеся





в субботу 5.02 первый выезд в детский дом, волонтеры подойдут к МЦК В 14:30,  уезжаем из детского дома в 17:30 и так каждую субботу


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
никА
сообщение 21.1.2011, 22:53
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




10-20 человек в камик не влезет, но с удовольствием помогу в данном начинании (отвезти-привезти несколько человек).


--------------------
Спасибо! — Olesia
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 22.1.2011, 0:01
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



могу предложить услуги своего эскудика. если некрупногабаритные пассажиры, то четверо влезут.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Olesia
Перейти в начало страницы
 
+
Микра
сообщение 22.1.2011, 0:06
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1210
Спасибо: 1350

Авто: Honda Legend Nighthawk black pearl



могу подвезти, ко мне тоже четверо уместятся


--------------------
догони сперва..
Позывной в LPD радиосети автоклуба М И К Р А Midland GXT 500
Спасибо! — Olesia
Перейти в начало страницы
 
+
Sergo
сообщение 22.1.2011, 1:31
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 301
Спасибо: 243




да думаю можно организовать сбор колонны желающих, нужна конкретика!!!



--------------------
Дурь водителя прямо пропорциональна мощности двигателя его автомобиля :)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Sergo ( Quansheng TG-UV2)
Спасибо! — Olesia
Перейти в начало страницы
 
+
Olesia
сообщение 22.1.2011, 2:39
Сообщение #6


Группа: Участник
Сообщений: 66
Спасибо: 43




Ребята всем спасибо за то, что откликнулись, я вам очень благодарна, если нужно больше конкретики то задавайте вопросы я обязательно отвечу вам, так же если кто то хочет вступить в наши волонтерские ряды мы будем рады вас принять, ведь чем больше народа будет работать, тем больше внимания мы сможем уделять каждому ребенку конкретно, от этого и будет зависеть результат.



--------------------
89248531три три три 
Перейти в начало страницы
 
+
BESHsheNAY
сообщение 22.1.2011, 3:49
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 304
Спасибо: 112




Можно точную дату выездов?

Троих отвезти могу спокойно.

Спасибо! — Olesia
Перейти в начало страницы
 
+
Микра
сообщение 22.1.2011, 11:22
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1210
Спасибо: 1350

Авто: Honda Legend Nighthawk black pearl



Olesia, сегодня собираетесь ехать?




позвонила Олесе, проект запускается с 5 февраля, то есть через 2 недели



Сообщение отредактировал Микра - 22.1.2011, 12:19


--------------------
догони сперва..
Позывной в LPD радиосети автоклуба М И К Р А Midland GXT 500
Перейти в начало страницы
 
+
Бегемотики молча...
сообщение 22.1.2011, 12:20
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 129
Спасибо: 75

Авто: Honda Odyssey 2000



Впишусь,  Одиссей на  7 человек, если постараться можно и больше)


--------------------
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Спасибо! — Olesia
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 22.1.2011, 12:50
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Olesia, ты напиши когда надо, а там постараемся помочь. Насчет волонтерами? Хм... А что делать надо? Чем конкретно помочь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Olesia
сообщение 22.1.2011, 13:12
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 66
Спасибо: 43




о состоянии в детском доме я и сейчас смогу рассказать, ведь работаю над проектом уже 4 месяца и не раз там бывала. Я бы не сказала что состоние в именно в этом дошкольном детском доме очень плачевное, да и у директора машины нет. этот детский дом курирует очень хороший дядечка это и позволяет д.д. не в чем не нуждаться... но везде есть свои подводные камни, и даже вот вроде мой проект облегчает работу воспитателям, психологам, директору, немного освобождает им времени, а нет они все равно не могут успокоиться, и ведут себя "подозрительно". понимаете в чем дело тут все в детской психологии заключается детки маленькие с 3-7 лет и попадая в детский дом они уже имеют откланения, но каждый да же самый сложный случай можно вытянуть.....делая детям массаж, занимаясь с ними индивидуально развивающими занятиями, проводя с ними время круглосуточно, на двух детей проживающих в детском доме должно быть 1 воспитатель, а вы же сами понимаете что такого не бывает. и в результате от нехватки кадров, угасания желания, а может кто-то и никогда не любил эту работу.... получается так что к 7 годам детки отстают в своем развитии от своих сверстников. и на комиссии при переводе в другие учреждения им ставят чаще всего диагнозы обрекая тем самым их на жизнь под присмотром специалистов. не беря во внимание то что с детьми не достаточно занимались, я не хочу сказать что с ними не занимаются, но представте изодня в день приходить на мало любимую работу за маленькую зарплату, у кого тут желание не пропадет........... вот от сюда у меня и появилась такая идея

первый выезд в детский дом состаится 5.02.11 в 15:00 мы должны быть там и уезжаем в 17:30 и так каждую субботу


--------------------
89248531три три три 
Спасибо! — AnnaUnique Ergo KV2008 Shiko Мари
Перейти в начало страницы
 
+
Olesia
сообщение 22.1.2011, 13:41
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 66
Спасибо: 43




у волонтеров простая задача, есть уже разработанная программа , психологи которые будут работать с ними на протяжении всего проекта и помогать во всем, есть я буду курировать группы для подготовки к занятиям с детьми (вырезать шаблоны, подготавливать материалы, моделировать занятия, разбирать сложности)всего в д.д. 52 ребенка от 3-7 лет они делятся на 4 группы по возростам, в каждой гр. 10-12 детей, волонтеры будут закреплены за каждой гуппой и непосредственно будут работать со своим возростом, это поможет им быстрей одаптироваться. занятия будут проходить в игровой форме по 30 минут по трем направлениям 1. развитие мелкой моторики; 2. игры и спортивные занятия; 3. развивающие занятия. от волонтеров требуется только желание, терпение, спокойствие, все остольное мы предостовляем и во всем поможем, и посещать 2а раза в недель вечерние занятия по подгодовке к занятиям, они будут проходить в вечернее время


--------------------
89248531три три три 
Спасибо! — AnnaUnique
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 22.1.2011, 14:36
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Бегемотики молчат не забывай о ПДД. категорию и вместимость авто устанавливаешь не ты!

А вообще как начинаю читать подобное аж муражки по коже, и кулаки сжимаються. 

С голубых экранов большие люди говорят так красиво... поднятие демографии, мат.капитал, помощь детям и старикам. а на деле никто им на№рен не нужен. поют для студентов мажоров и для западной прессы типо мы заботимся, у нас тут демократия и рай земной окруженный заботой!

Олеся а вы обращались в мерию или губернатору или к депетатам о помощи автобусом, может они и рады помочь, да за окнами кабинета ничего не видно?

мне кажеться их надо тоже напрягать. помогут - хорошо, нет - пусть им эти детки во снах приходят!

Я тоже подъеду. тока мне в 18-00 надо в городе быть!

Вы молодцы!!!



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Olesia
сообщение 22.1.2011, 16:24
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 66
Спасибо: 43




на самом деле, я просматриваю несколько вариантов, вот обратилась к вам в М49, в понедельник поеду в гараж администрации к начальству, В мерию так же обращюсь все дело в том что выходные мешают, а так же встечусь с нескольними начальниками маршрутных такси,может они пойдут на встречу


--------------------
89248531три три три 
Спасибо! — motk
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 22.1.2011, 19:54
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Olesia @ 22.1.2011, 12:12) *
о состоянии в детском доме я и сейчас смогу рассказать, ведь работаю над проектом уже 4 месяца и не раз там бывала. Я бы не сказала что состоние в именно в этом дошкольном детском доме очень плачевное, да и у директора машины нет. этот детский дом курирует очень хороший дядечка это и позволяет д.д. не в чем не нуждаться... но везде есть свои подводные камни,
т 637500. Людмила Григорьевна. Вы в этот сходите.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 22.1.2011, 20:19
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Цитата(Olesia @ 22.1.2011, 12:12) *
... этот детский дом курирует очень хороший дядечка это и позволяет д.д. не в чем не нуждаться...


Olesia, этот детский дом подшэфный погранчасти ФСБ с пионерного.

на днях общалась с людьми, работающими в организации, которая взяла детдом под свою опеку. убедительной просьбой было "не рыдать".

в общем, от себя хочу добавить. 05.02.2011 г. в 14.10 мой зверек будет припаркован возле МЦК. как говорится, "я в теме!"


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — AnnaUnique Olesia
Перейти в начало страницы
 
+
Olesia
сообщение 22.1.2011, 21:00
Сообщение #17


Группа: Участник
Сообщений: 66
Спасибо: 43




ДЮЙМ,да мы работаем именно с этим детским домом

дезертир спасибо что отликнулся....я обязательно ближе к субботе тебе напишу


--------------------
89248531три три три 
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 23.1.2011, 0:55
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Olesia, помогу машиной и, если надо, с удовольствием помогу вырезать шаблоны и тому подобное.


--------------------
Спасибо! — Olesia
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 24.1.2011, 1:42
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




     Помогу уехать/приехать. Если что-то распечатать "в цвете" на А4 - обращайтесь.

     P.S. Olesia, перед каждой субботой предлагаю поднимать тему, указывая сколько человек поедет. Соответственно, будут отписываться владельцы авто, имеющие возможность. И тема не заглохнет, и вы без транспорта не останетесь.

     Желаю удачи в вашем нелёгком деле!!! five.gif

Спасибо! — Olesia
Перейти в начало страницы
 
+
serj
сообщение 24.1.2011, 15:29
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 434
Спасибо: 96




Я по возможности тоже буду помогать,когда мой выходной будет совподать. Смогу брать семь человек.


--------------------
[color="#00ffff"][/color]

Перейти в начало страницы
 
+
zenitchik
сообщение 24.1.2011, 17:39
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 671
Спасибо: 376




Троих на борт возьму легко!!!
Перейти в начало страницы
 
+
София
сообщение 24.1.2011, 20:31
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2367
Спасибо: 1356




Цитата(Olesia @ 22.1.2011, 15:24) *
на самом деле, я просматриваю несколько вариантов, вот обратилась к вам в М49, в понедельник поеду в гараж администрации к начальству, В мерию так же обращюсь все дело в том что выходные мешают, а так же встечусь с нескольними начальниками маршрутных такси,может они пойдут на встречу

На протяжении нескольких лет постоянно обращались к депутату СМИРНОВУ. Ни разу он не отказал!
Добрейшей души человек!
А вот урод НОВИКОВ- один раз дал автобус, а потом в позу встал.
Перейти в начало страницы
 
+
Olesia
сообщение 29.1.2011, 13:00
Сообщение #23


Группа: Участник
Сообщений: 66
Спасибо: 43




никА, большое спасибо что откликнулась

KV2008, обязательно в среду или в четверг на каждой неделе буду поднимать тему.. спасибо что откликнулся

ребят всем спасибо кто откликнулся на нашу просьбу и предложил свою помощь в работе над проектом


--------------------
89248531три три три 
Перейти в начало страницы
 
+
леха13
сообщение 31.1.2011, 22:46
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 3
Спасибо: 1




с удовольствием помогу 4 посадочных можно пару ходок иболше куда там именно подьежать
Спасибо! — Olesia
Перейти в начало страницы
 
+
Olesia
сообщение 2.2.2011, 16:19
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 66
Спасибо: 43




всем привет, в субботу 5.02 первый выезд в детский дом, волонтеры подойдут к МЦК В 14:30, кто сможет нам помочь с выездом напишите пожалуйста,сколько человек вы можете взять с собой, и номера телефонов, заранее спасибо


--------------------
89248531три три три 
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:56