Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Уберем авто с пешеходных переходов, по мотивам "СтопХам"
Voldemar
сообщение 12.2.2012, 16:17
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(still @ 12.2.2012, 10:33) *
BETEP, У тебя есть моральное право затевать все эти действия? Или может быть ты никогда не парковал автомобиль в неустановленном ПДД для этого месте?


still, морального права скорее нет у тебя - участвовать в этой, и ещё многих других темах на форуме...




К списку - ещё шестой магазин на Пролетарской...



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Ex_Prepod Filmor _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
CaypoH
сообщение 12.2.2012, 16:34
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 428
Спасибо: 499

Авто: Nissan Qashqai 2014



Цитата(Kimi Raikkonen @ 12.2.2012, 10:57) *
Тогда это вопрос к тем кто должен обеспечивать город местами для парковки!!!Будут парковки не будет нарушений.

Машина это не право, машина это ответственность. И по большому счету у города нет ответственности делать парковки, у вас есть машины вот и паркуйте их где положено и если вам надо запарковать машину там где не положено это ваша проблема и ответственность. Если у вас есть машина паркуйтесь там где можно, если нет рядом поставьте подальше и пройдитесь пешком, наличие машины не дает вам право у кого то чего то требовать (паковочных мест). Весь сыр бор из за лени "у меня есть машина, я не должен ходить пешком, я запаркуюсь там где мне надо (а не там где разрешено), ведь у меня есть машина"


--------------------

Tempora mutantur et me mutantur
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Саурон (Мидланд GXT 500)
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.2.2012, 20:02
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(CaypoH @ 12.2.2012, 15:34) *
Машина это не право, машина это ответственность. И по большому счету у города нет ответственности делать парковки, у вас есть машины вот и паркуйте их где положено и если вам надо запарковать машину там где не положено это ваша проблема и ответственность. Если у вас есть машина паркуйтесь там где можно, если нет рядом поставьте подальше и пройдитесь пешком, наличие машины не дает вам право у кого то чего то требовать (паковочных мест). Весь сыр бор из за лени "у меня есть машина, я не должен ходить пешком, я запаркуюсь там где мне надо (а не там где разрешено), ведь у меня есть машина"

Т.е по твоей логике у нас вообще парковок не должно быть?Ты не блондинка?


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
та ещё штучка
сообщение 12.2.2012, 20:32
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1669
Спасибо: 2151




Kimi Raikkonen, давайте вообще из города сделаем одну большую парковку!!! имеется в виду,чтобы ставили там, где можно,а не там,где удобно! wink.gif

Сообщение отредактировал та ещё штучка - 12.2.2012, 20:43


--------------------
прошлых дней не вернуть - не придумали такого науки

Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.2.2012, 20:51
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




та ещё штучка, Я так предполагаю что возле каждого административного здания должны быть парковки.Теперь вопрос: где возле Мировых судей парковка?


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
та ещё штучка
сообщение 12.2.2012, 21:00
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1669
Спасибо: 2151




Kimi Raikkonen, там реально не реально поставить машину ohmy.gif может в силу того,что рядом стройка какая то...


--------------------
прошлых дней не вернуть - не придумали такого науки

Перейти в начало страницы
 
+
CaypoH
сообщение 12.2.2012, 21:36
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 428
Спасибо: 499

Авто: Nissan Qashqai 2014



Цитата(Kimi Raikkonen @ 12.2.2012, 19:02) ссылка доступна только зарегистрированным
та ещё штучка, Я так предполагаю что возле каждого административного здания должны быть парковки.Теперь вопрос: где возле Мировых судей парковка?

На чем основанное сие предположение?? Что вас заставляет приезжать в административное здание, пройдитесь пешком, оно и для здоровья полезнее.

Сообщение отредактировал CaypoH - 12.2.2012, 21:37


--------------------

Tempora mutantur et me mutantur
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Саурон (Мидланд GXT 500)
Перейти в начало страницы
 
+
johan
сообщение 12.2.2012, 22:11
Сообщение #33


Группа: Участник
Сообщений: 78
Спасибо: 27




У нас настолько маленький город, что вполне можно организовать по парковке в каждом районе, а так - пешочком (10-20 мин) или на общественном транспорте smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 12.2.2012, 22:16
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Так что мне гвозди в доски вколачивать ? sad.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
КУПЭ
сообщение 12.2.2012, 22:31
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1228
Спасибо: 314




мое мнение по этой теме . это безнадежная трата времени даже через сми . за тонировку и не так боролись а толку то . если водитель олень то ему хоть шею сломай а не научишь . сами блюстители порядка больше нарушают чем простые водители . подонка водителя спасет тока пешиходство хотя и среди пеших идиотов хватает . в россии же живем епт ))))


--------------------
89148553733. . .
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 13.2.2012, 2:05
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




КУПЭ, предлагаешь завернуться в белую простынь и медленно и молча ползти на кладбище? все равно ведь лучше жить не будем...
Shiko, а мне идея с досками понравилась... там чуть выше писал про "выставлять ежей на стоп-линии"...туда и доски с гвоздями можно применить)
Kimi Raikkonen, в доступности 5-7 минут от мирового суда есть улица пролетарская, где море места для машин, ниже мирового суда двор где куча места, выше мирового суда есть места для парковки... просто надо не поленится пройти 200-300 метров.. а не так чтобы запарковался, открыл дверь, пообщался с судьей и тутже уехал...

KAMAZ есть ли возможность от имени автоклуба написать письмо в ГАИ с просьбой поддержать инициативу? может там уже есть люди готовые помочь?


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 13.2.2012, 8:31
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(BETEP @ 13.2.2012, 1:05) *
ниже мирового суда двор где куча места

А потом мы читаем тему "Если заняли твоё место"... двор это не парковка!!!


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
CaypoH
сообщение 13.2.2012, 9:13
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 428
Спасибо: 499

Авто: Nissan Qashqai 2014



Цитата(Kimi Raikkonen @ 13.2.2012, 7:31) *
А потом мы читаем тему "Если заняли твоё место"... двор это не парковка!!!

Мдяяя, а вот тут вы вообще не правы, к примеру в Москве во дворах есть парковки только для жильцов, но жильцы за это платят и она огорожена вместе с домом или в подвале этого дома. Если территория дома не огорожена и жильцы не платят за паковочные места во дворе, то это не их места, в Магадане таких парковок НЕТ!
PS Исключение выкопанные в снегу, да и то это не именные парковки, а дань уважения труду человека копавшего это место


--------------------

Tempora mutantur et me mutantur
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Саурон (Мидланд GXT 500)
Перейти в начало страницы
 
+
ma1oy
сообщение 13.2.2012, 9:50
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1237
Спасибо: 469

Авто: R33



Цитата(Мари @ 12.2.2012, 12:09) *
BETEP, я ооочень "ЗА"! Готова поучавствовать, есть машинка и видеорегистратор.
still, проблема не просто в том, что нам не нравится кто и где паркуется, а в том, что зачастую из-за таких парковщиков абсолютно не видно людей выходящих на пешеходный переход. А возле 17 школы - это чаще всего дети, которые этого не понимают и выбегают на дорогу с разгона. Для меня очень актуален был одно время перекресток про который Kimi Raikkonen сказал. Несколько раз в день его проезжала и приходилось останавливаться всегда заранее, чтобы получилось разглядеть за припарковаными машинами есть там кто на переходе или нет. Возле идеи именно из-за таких припаркованых машин попала в первую в своей жизни аварию: весь пешеходный переход был уставлен машинами и на дорогу выбежал мальчик маленький, не глядя по сторонам решил дорогу перебежать, я резко затормозила (дело зимой было) и соответственно, едущий за мной затормозил мне в зад.
А пешеходы нынче, взбодренные нововведениями, частенько на пешеходный выходят просто не глядя на дорогу и по сторонам.
Прежде чем проезжать пешеходный переход, нужно было убедиться в безопасности своего движения для себя и других участников движения, и не важно видно вам за машинами, идет там пешеход или нет, подъезжая к таким опасным участкам, когда ты физически не видишь, нужно сбросить скорость, что бы потом не применять экстренное торможение, тогда и в зад никто не будет въезжать и пешеход целый будет.
Если по теме, я её не поддерживаю из за своих моральных принципов, чтобы бежать там куда то, звонить и говорит, что кто то не там встал, идите его оштрафуйте, да еще и на фото\видео это заделать.... Хотите что бы не нарушали закон, обращайтесь к правительству, если людям реально негде ставить машины, то это не их вина.


--------------------
+79644579908
+79148650493
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 13.2.2012, 10:21
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



ma1oy, а я где-то написала, что на большой скорости ехала? huh.gif спешу вас уведомить - я по городу зимой редко когда больше 30-40 км/ч езжу, это раз. Во-вторых, когда произошла эта ситуация я за рулем ездила второй месяц и плюс абска, которая не была еще отрегулирована и не давала мне тормозить категорически. Пешеход на тот момент, к счастью, успешно перебежал дорогу и рванул дальше. А я от испуга даже не сразу поняла, что в меня въехал кто-то. И именно после этого случая, я подъезжая к пешеходному переходу, заставленному машинами, стараюсь остановится заранее, чтоб убедиться, что никто рвануть не желает на дорогу, но очень многих умников это напрягает, начинают сигналить и если есть возможность обгоняют с разных сторон. Вот так вот я остановлюсь в очередной раз, а нетерпеливый умник, обгоняя зацепит кого-нибудь, не дай Бог.
То что людям негде ставить машины - это не повод ставить их на переходе. Не покупайте машину тогда. Частенько пешеходам зимой по сугробам лазить приходится из-за таких парковщиков - это как? То есть, есть машина - я король, и пофигу мне, что вам ходить негде - жалуйтесь правительству - пусть мне парковки организуют, и тогда, так и быть я вам проход освобожу. Странная позиция.


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Спасибо! — Filmor foot-passenger
Перейти в начало страницы
 
+
dushkaLi
сообщение 13.2.2012, 10:35
Сообщение #41


Группа: Участник
Сообщений: 26
Спасибо: 23




предлагаю слегка расширить тему - уберем авто и с территории детских садов, например, многие паркуются во дворе 50-го детсада (за главпочтампом), или в садике, что ниже "Нептуна". согласна, иногда правила водители вынуждены нарушать, но в Магадане парковка где удобно давно стала традицией. в качестве мер - сначала предупредительные - по прикольной листовке под дворники (чтобы и смысл дошел и действительно стыдно стало). этап второй - фото и видеосъемка - часть материалов - в ГИБДД, часть - в газету, страницу под материал в "Вестях города М" и небольшой материал на эту тему в АиФе или Комсомолке постараюсь обеспечить
Спасибо! — aiv Мари
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 13.2.2012, 10:59
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




dushkaLi, если продолжить тему с листовкой, то можно сделать небольшую сводку статистических данных типа:
"В 2011 году произошло ___ ДТП с участием пешеходов, в результате чего погибло ___, в том числе дети___, получили травмы ___, в том числе ___...
Виной тому послужила как невнимательность водителей, так и неправильно припаркованные автомобили, из-за которых не видно пешеходов переходящих дорогу"

И в конце приписка "Спаси жизнь пешехода, припаркуй свой автомобиль как положено")))
Ну что-то типа того...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — aiv Filmor Мари
Перейти в начало страницы
 
+
ma1oy
сообщение 13.2.2012, 11:00
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1237
Спасибо: 469

Авто: R33



Мари, Вы переменили экстренное торможение повлекшее ДТП, что вы еще хотите доказать, чтобы выгородить себя? Проезжая с осторожностью, например участок парковки около ТЦ Идея, который в пик загружен как водителями так и пешеходами, скоростной режим выбирается исходя из ситуации. Если надо, я буду и 5 км/ч ехать, и водители сзади все поймут, я тут всех водил не защищаю, есть и такие как вы описали, будут сигналить и обгонять, ну так за свои маневры они и будут отвечать в случаи чего....


--------------------
+79644579908
+79148650493
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 13.2.2012, 11:11
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



ma1oy, а почему я вообще должна выгораживать себя??? Вы - судья, а я подсудимая? Может быть я как-нибудь сама разберусь? Виноватой себя в той ситуации абсолютно не считаю, так же как и тот, кто въехал в меня. Ребенок не постарадал, попа моя тоже не особо tongue.gif , а "соблюдай дистанцию" никто не отменял. Вы в тот момент там не присутствовали, так что судить не можете час пик там был или нет и было ли торможение экстренным.

BETEP, еще, там где возле школ это все будет, можно добавить, что-то типа "ваши дети здесь тоже переходят дорогу"


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Спасибо! — ma1oy
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 13.2.2012, 11:18
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




ma1oy, виноват в любом случае тот, кто въехал сзади, потому что не выбрал безопасную дистанцию, какие могут быть претензии по поводу экстренного торможения?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — Filmor Мари
Перейти в начало страницы
 
+
ma1oy
сообщение 13.2.2012, 11:24
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1237
Спасибо: 469

Авто: R33



Цитата(Мари @ 13.2.2012, 11:11) *
ma1oy, а почему я вообще должна выгораживать себя??? Вы - судья, а я подсудимая? Может быть я как-нибудь сама разберусь? Виноватой себя в той ситуации абсолютно не считаю, так же как и тот, кто въехал в меня. Ребенок не постарадал, попа моя тоже не особо tongue.gif , а "соблюдай дистанцию" никто не отменял. Вы в тот момент там не присутствовали, так что судить не можете час пик там был или нет и было ли торможение экстренным.

BETEP, еще, там где возле школ это все будет, можно добавить, что-то типа "ваши дети здесь тоже переходят дорогу"

Да вы что, упаси бог, чтоб я еще судил кого-то, просто мысли вслух...


--------------------
+79644579908
+79148650493
Спасибо! — Мари
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 13.2.2012, 11:39
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




 
Цитата(ma1oy @ 13.2.2012, 8:50) *
...Если по теме, я её не поддерживаю из за своих моральных принципов, чтобы бежать там куда то, звонить и говорит, что кто то не там встал, идите его оштрафуйте, да еще и на фото\видео это заделать.... Хотите что бы не нарушали закон, обращайтесь к правительству, если людям реально негде ставить машины, то это не их вина.

Интересно, как ты отнесёшься к тому, если в твоё отсутствие в твою машину, к примеру, въедет какой-нить лихач или синяк и смотается, и все свидетели, прекрасно видевшие ситуацию и номер автомобиля, в один голос заявят тебе - не в их моральных принципах на кого-то заявлять - иди обращайся к правительству...?


А правительство тебе - не в наших моральных принципах искать какого-то пьяного водителя, у нас тут с нефтедолларами и глобальным мировым кризисом и без тебя проблем хватает - иди обращайся в международный трибунал...

ну и так далее...

А потом вся эта "высокоморальная" страна жалуется друг другу и друг на друга, что в стране жить хреново...

Сообщение отредактировал Voldemar - 13.2.2012, 11:40


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — CaypoH Filmor ma1oy Мари супчик
Перейти в начало страницы
 
+
ma1oy
сообщение 13.2.2012, 11:54
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1237
Спасибо: 469

Авто: R33



Voldemar, Хренова я к этому отнесусь. Чтобы не разводить тут, скажу так: есть то что можно прощать, а есть то что нельзя.


--------------------
+79644579908
+79148650493
Перейти в начало страницы
 
+
CaypoH
сообщение 13.2.2012, 11:59
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 428
Спасибо: 499

Авто: Nissan Qashqai 2014



Цитата(ma1oy @ 13.2.2012, 10:54) *
Voldemar, Хренова я к этому отнесусь. Чтобы не разводить тут, скажу так: есть то что можно прощать, а есть то что нельзя.

Прощать нельзя, все суть закона не в строгости, а в неотвратимости.
Простишь в малом способствуешь более тяжкому, сегодня не правильно припарковался, завтра проскочил на красный (простили), а на третий день сбил на смерть пешехода - не прошаем, а не проше ли было наказывать за предыдущие, глядишь и тяжкого не случилось бы


--------------------

Tempora mutantur et me mutantur
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Саурон (Мидланд GXT 500)
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 13.2.2012, 12:22
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Согласен с CaypoH предупредить "болезнь" легче чем лечить её потом.
Давайте попробуем,а там будет видно что с этого получилось smile.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:25