Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
чистка радиатора кондея/замена воздушного фильтра Escudo 95 TA01W GA16
K.Tatyana
сообщение 26.8.2015, 19:54
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



Помогите пожалуйста советом. Как снять воздушный фильтр с целью замены. Добраться до радиатора кондиционера, с целью чистки, на обозначенной в теме машины.

Еще небольшой вопрос. Прошлый хозяин машины, говорил, что ДВС "ест" масло. Но пока не могу сказать, что это правда, на щупе уровень нормальный, цвет чистый, ни сгустков ни крапинок никаких нет. Но периодически (на низких оборотах, на прогреве), беспорядочно моргает индикатор масла. То есть - бессистемно. Читали интернет, но единого мнения не нашли. Цепочка - датчик давления масла - масляный фильтр - масляный насос. Пробег 194т.

Сообщение отредактировал K.Tatyana - 26.8.2015, 19:57
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 26.8.2015, 20:03
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




K.Tatyana, начиная от электрической части и замены/проверки датчика давления масла, заканчивая заменой маслонасоса, чисткой ДВС изнутри и капиталкой, потому как плохое давление масла - прямая дорога к замене вкладышей.

Остальное описанно в книге по эксплуатации указанного автомобиля с картинками, книга есть в свободном доступе на данном форуме.

ps на низких оборотах - недостаточное давление, но при прогреве не может быть низких оборотов...

ИМХО но масло со временем и пробегом должно темнеть, если оно не темнеет вообще - это ненормально.

Сообщение отредактировал Jumanji - 26.8.2015, 20:06


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — Faust rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 26.8.2015, 20:29
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




воздушный фильтр вынимается путем отстегивания скоб или откручивания винтов(вроде 6 их) (у кого как) с коробки воздушного фильтра(черная рифленая большая пластиковая коробка на впуские) .

по морганию масла - самое простое поменять фильтр масляный одновременно с датчиком давления масла (без снятия фильтра к датчику тяжело подлезть), если проблема не исчезает, значит или дальнейшая проводка или насос.

радиатор кондиционера находится перед основым радиатором (между радиатором и решеткой), перед снятием необходимо выпустить фреон (если он есть в системе) на свежем воздухе, если это сделать в плохо проветриваемом помещении - можно в осадок выпасть - сознание потерять

З.Ы. я так понимаю по прошлым постам, купили труп, познаний нет - восстановление будет долгим и мучительным

судя по пробегу, двигатель уже хорошо отжат (если даже с привоза авто пробег не скрутили) и просится на капиталку/замену...


Цитата(Jumanji @ 26.8.2015, 20:03) *
плохое давление масла - прямая дорога к замене вкладышей.


я думал прямая дорога к клину двигателя

Сообщение отредактировал Faust - 26.8.2015, 20:33


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — K.Tatyana
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 26.8.2015, 20:34
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



K.Tatyana, проверьте давление масла не "морганием лампочки", а механическим манометром.
Самая простейшая оценка состояния моторного масла - "капельный тест" - капля масла на "промокашку" (фильтровальную бумагу) и рассматриваем ореол, твердые фракции, и т.д.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — dissector K.Tatyana rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 26.8.2015, 21:38
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




по морганию- меняй датчик смело.


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
ALEX_49rus
сообщение 27.8.2015, 10:56
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



Цитата(Faust @ 26.8.2015, 19:29) *
я думал прямая дорога к клину двигателя

Это у плохих хозяев, а у нормальных к замене вкладышей


--------------------
Спасибо! — Faust Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 27.8.2015, 13:08
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(ALEX_49rus @ 27.8.2015, 10:56) *
Это у плохих хозяев, а у нормальных к замене вкладышей


Ай молодец, не то что Уазоводы! laugh.gif

По теме, здесь наверное уместно просто сказать - езжайте к хорошему мастеру, но это сродни что сказать летите на Алфацентавр.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
K.Tatyana
сообщение 28.8.2015, 12:05
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



По маслу, там два щупа, один видимо - масло из коробки, второй (который ближе к радиатору) масло из двгателя. Смотрели тот который из коробки естественно. А вот вчера при свете, заметили второй, там не все так здорово. Сразу залили литр минералки. Лампа моргать перестала. Но вскрылся новая неисправность. Вчера, ездили на уптар, там ведут дорожные работы, пришлось прокатиться по гудрону немного, налипло камней мелких, потом еще часа два ни долбали по днищу, разлетались в разные стороны. По приезду на уптар, когда остановились, заметили, что мотор начал троить сильно и перестал держать холостые. То есть, заводишь, начинает троить и если не подгазовывать, то обороты падают в ноль, машина глохнет. Иногда, на холодном, плавает в районе 200-500. После 1000 не троит и не глохнет. Была мысль, что надо чистить КХХ. Но тогда ДВС бы не троил, просто падали в ноль и все. Сегодня будем смотреть свечи, бронепровода и т.д.

Цитата
З.Ы. я так понимаю по прошлым постам, купили труп, познаний нет - восстановление будет долгим и мучительным


Ну как бы, мы знали на что шли. И то, что машина будет ломаться, тоже не новость. Но трупом, вполном понимании, все же ее назвать сложно. Да, сейчас будут всплывать проблемы. Учитывая возраст и руки, из которых ее забрали.
Перейти в начало страницы
 
+
K.Tatyana
сообщение 31.8.2015, 7:49
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



В общем, свечи и провода в порядке. Причиной такого поведения был закаканый клапан egr.
Перейти в начало страницы
 
+
K.Tatyana
сообщение 25.11.2015, 16:51
Сообщение #10


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



Похоже, тут и буду писать про приключения нашего автомобиля.

Спасибо Faust за развернутый ответ в личные сообщения.

Печка действительно плохо греет. Дело в том, что предыдущая хозяйка (и хозяин), совершенно не следили за автомобилем. А хозяин, видимо любил одеть очки и с умным видом копошиться под капотом.



Как результат, вся проводка, что под капотом, что в салоне, похожа непонятно на что. Что откуда и куда, в нынешнем состоянии понять совершенно невозможно. В верхнем левом углу, вообще, несколько проводов неподключенных никуда. И непонятно откуда идущих.

Оказывается, предыдущие хозяева, залили в радиатор обычную воду и катались так. Мы с супругом, в автомобильном деле дилетанты и естественно не проверили состояние и уровни жидкостей. В общем, полное впечатление того, что зимой автомобиль не эксплуатировался.

Далее супруг будет писать.

Всем привет! J

Примерно месяц назад, пошел, завел с утра прогреться, по работам разъезжаться. Из под капота через некоторое время послышалось «БУМ» J, пошел пар, и вода горячая полилась на землю.

Ну, как и свойственно всем идиотам, я глушить ничего не стал, довез еще супругу до работы. И там заглох. Двигатель естественно перегрелся, датчик температуры при этом, стоял ровно посередине (как мне объяснили потом, они часто глючат). Наверное, повезло, что сам по себе G16A довольно неприхотлив и никаких поломок не произошло.

Утром следующего дня на буксир и на СТО Реева отогнал. Мастера за сутки перебрали стартер (как говорят), заменили шланги, починили МАФ, заменили крышку радиатора, залили антифриз еще что то. За все взяли 9,5т.р., мы дилетанты и совершенно не разбираемся в ценах, не могу сказать, соответствует ли ценник проделанной работе или нет.

Далее поехали, купили резину зимнюю, станция шиномонтажа, не знаю, как называется, находится наверху транспортной по правой стороне. Мастер уверил, что «хорошая зимняя резина». По факту продали нам убитую на 50% «липучку» «Bridgestone». А так как по ходу повествования понятно, что у нас задний привод, то следующими моими покупками, были 2 лопаты, БСЛ и саперная.

Сколько раз мы застревали и сколько раз мне приходилось ее толкать и откапывать, честно сказать не помню. Но то все несерьезно было. 2 раза только серьезно.

1 раз за уптаром, возле «дроби», за складами, стащило с колеи. Пришлось ставить на “R”, тонкую ветку под трос акселератора, и толкать (я был один, а в той местности просить некого помочь). Самое сложное было потом, быстро выдернуть ветку и «поймать» машину, чтоб она задом не «убурилась» в еще худшую ситуацию. Лопат не было еще.

2 раз развернуло при подъеме во дворах между ямской 8 и 10, спасибо таксисту который помог вытолкать, только мы ее чуть не потеряли. Стояла на неитралке и естественно быстро поскакала вниз с горки. Затормозил ее небольшой снежный пласт, сама остановилась и слава Богу, была бы тяжелее, уехала бы в магазин «фреш».

Что я вынес из тех ситуаций с задним приводом и хреновой резиной. Наверное, то что если начинает тащить, то лучше не тормозить практически, тем более с горки или в горку, развернет к чертовой матери и слезешь как ни будь очень неудобно, боком поперек дороги. И что выгоднее, найти объезд, пусть маршрут будет более длинным, чем лезть в горку в укатанных дворах. Думаю риторику, вроде – «Надо иметь хорошую резину» или «Надо ездить на 4wd» мы упустим J.

Затем, хотел зашиповать резину, но «липучку» не шипуют.

Потом, был визит к Александру (Пыжевод), на осмотр и консультацию. Огромное ему спасибо, быстро недорого и более менее доходчиво все объяснил. Составили список необходимых деталей. Выяснилось, что был удар в левое колесо, потому скрип оттуда при повороте/нагрузке и люфт самого колеса. Чего то там погнуло, что потом надо будет вытягивать. Не помню к сожалению.

Хотел закупить все необходимое разом. Но потом проанализировал материально – финансовую составляющую (супруга помогла) и понял, что ремонтироваться придется в несколько этапов. Первым делом заменим ступичные подшипники на передних узлах, так как левое колесо болтается, а это опасно. Ремни, генератора и гидроусилителя, колодки и т.д. мелочевку. В общем, первым делом то поменяем, что получится найти в Магадане. С условием того, что оно будет новое. Чего не будет, закажем (шаровые, привода, глушитель, сальник хвостовика, задние аморты, пружины, передние стойки, ступицы, автохабы).

В связи с этим, родился вопрос. Подскажите, возможна ли переделка в постоянный полный? Чем это грозит (износ узлов и т.д.).

С учетом того, что появилась машина, у меня начали формироваться запросы на новогодние подарки J. Совращаю супругу, что такой подарок на новый год, как набор инструмента, ключи с головками и т.д., меня бы очень сильно порадовал. Сам, хожу смотрю на гаражи…

После визита к Александру, оценки ситуации и т.д. Поехал на «Милю», купил 4 баллона шиповки «Bridgestone» новой. Чтобы, ну хоть немного чувствовать себя человеком, пока ситуация с 4wd не разрешилась.

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 25.11.2015, 17:26
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Прочитал краткий обзор приключений...
Что не понравилось - состояние авто...
Что понравилось - здравое отношение к ситуации, трезвая оценка и оптимизм...
Ничего, лиха беда - начало... biggrin.gif Как отец учил: глаза боятся, а руки делают...тем более, что любой автомобиль, даже самый навороченный, запросто разбирается на массу интересных деталек...wink.gif Удачи в восстановлении...
Ну, а в части проводочков всяких, если вдруг чего, я обычно (и не только я) к мегавольту обращаюсь(это ник-нейм такой на форуме у него - megavolt) ...


--------------------


Спасибо! — K.Tatyana
Перейти в начало страницы
 
+
K.Tatyana
сообщение 25.11.2015, 19:07
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



Да, со спидометром тоже проблемы. Александр (пыжевод), проверил цепь до входа в приборку, вроде говорит там нормально все. Придется разбирать. Случилось это после того как меня таксист прикурил, а может так совпало, что это случилось одновременно. Спидометр какое то время поработал, а потом (в этот же вечер) я обратил внимание что, собственно, мы в состоянии движения, а скорость - "0". И с того же вечера, через примерно 30 - 40 минут работы двигателя, начал загораться индикатор "Check Engine".

С печкой кстати, мне бы понять что в радиатор залили сейчас, на СТО Реева. В радиаторе жидкость зеленая, в расширительном бачке синенькой какой то совсем немного. Что сейчас в бачок лить. Заранее скажу, что я не перепутал расширительный бачок и бачок под омывайку. =)

Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 25.11.2015, 20:42
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




если точно не перепуталиsmile.gif то в расширительном тосол, только он синего цвета. но по идее он должен был перемешаться в бурду с антифризом из радиатора.

если в радиаторе жижа чистого зеленого цвета, а желательно еще и прозрачного, то слить из расширительного тосол (сам расширительный просто снимается с пазов руками) и залить антифриз.

если собираетесь промывать систему охлаждения, то нужно будет сливать антифриз полностью (с краника внизу радиатора).
но чтоб не тратить лишние деньги, если был перегрев, лучше проверить систему на наличие газов (визуально, перчаткой, презервативом), т.к. головы у эскудиков слабые - и может поэтому печка плохо греет, потому что газы идут. но это самый плохой вариант. больше вариант, что из-за применения воды, образовалась накипь, которая и сузила соты радиаторов (основного и печки)

антифриз в любом автомагазине, обычно все берут зеленый. в систему входит около 5,5 литров.

.


по вд - на фултайм никак не переделать.
можно только залочить хабы, если они у вас автоматы, включить рычаг раздатки в 4вд и ездить так постоянно.
я зимой практически так и езжу всегда.
только нельзя круто поворачивать на чистом асфальте - цепь в раздатке вытянется очень быстро.

причину неисправности 4вд вычислили или нет? я вам в личку отписывал признаки

Сообщение отредактировал Faust - 25.11.2015, 20:44


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 26.11.2015, 2:38
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Рассказ акций конечно, я читал в захлеб, это просто пздц... По поводу всего ничего спрашивать не буду, спрошу только про 4 ВД? У вас и так постоянный полный привод, его только включить надо. Не надо ездить на задке без опыта. Раз пошла такая пьянка то можно описать причины по которым ВД не включается.

Ps я все еще ломаю своего паскуду, если есть дикое желание, и пока он без колес на брусках можно приехать ко мне с целью поглазеть что и как там устроенно, если есть желание что то понять в устройстве и обслуживании эскудиков. Завтра как раз полуось вторую буду дергать после работы.
По двс все Стас впринципе описал, если газы, то двс будет жить но недолго... Минералку лить не надо, хотя так мы и не услышали каков жор масла? На 1000 км или на 100 км.

Очень заинтересовало в чем же заключался ремонт мафа??? Что там реевцы в мафе ремонтировали???? Прям аж любопытно.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
K.Tatyana
сообщение 26.11.2015, 13:24
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



По 4wd. Как показал осмотр у «Пыжевода», был удар в переднее левое колесо, потому нужна как минимум замена ступичного подшипника. Так вот, на этом колесе, хаба просто нет. Он отсутствует физически. На правом, есть. Но как говорит Александр, скорее всего не работает. Остальные узлы, отвечающие за включение 4H|L, он проверил, они в порядке.

Заметил, что при положении раздатки “N”, машина едет на заднем приводе, обороты небольшие, при 60км/ч ~ 3000. При включении 2H, при той же скорости обороты заметно больше. Двигатель шумит сильнее. Торможение двигателем более интенсивное.
По печке, я к сожалению не совсем понимаю, что в автомобильной терминологии означает – «головы». И куда одевать перчатку или презерватив в автомобиле, самостоятельно точно не соображу.
В радиаторе жидкость именно прозрачно зеленого цвета, залью антифриз в бачек.

Jumanji
Я конечно буду рад любой новой информации, скажите куда и во сколько, если не будет срочных дел по работе, то подъеду конечно.

Жор масла. По километражу точно не скажу. На 100км, примерно 150-200мл. Может даже меньше. Практически каждый вечер езжу на Уптар по вечерам, не могу сказать, что расход масла меня напрягает. Это было заявление предыдущего хозяина. Возможно, у него была более агрессивная манера вождения. Мы по городу больше 40 не ездим, за городом в основном 60, 70 максимум. У меня, как правило, постоянно биологический сигнализатор превышения 60км/ч слева сидит. Без сигнализатора, за городом езжу от 60 до 110 в зависимости от участка, дорожного покрытия и погоды.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 26.11.2015, 13:58
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




так надо поставить хаб и проверитьsmile.gif так то конечно вд не будет.
киньте клич в сузукотеме или "приму в дар" - у кого-то 100% есть старые замки, которые валяются без дела.
я свои продал/раздал когда-то - в запасах нет.

голова, это ГБЦ - головка блока цилиндров, когда ее ведет - выхлопные газы начинают в систему ОЖ, а охлаждающая жидкость в другую сторонуsmile.gif
проверка - открыть на холостом ходу крышку радиатора (аккуратно, накрыв тряпкой, чтоб не получить кипяток под давлением в лицо и не ошпариться, лучше дать подостыть работающему двигателю).
и смотреть, нюхать - идут пузыри или нет, воняет выхлопом или нет. перчатка тонкая или презерватив для той же цели - одеваются на горловину радиатора - если надуваются, то газ идет, а если их потом понюхать, то выхлопом будут отчетливо вонять.
ну и из глушителя выхлоп будет густой, белый, с характерным запахом и конденсатом, сладким на вкус

на нейтрали в раздатки ехать не должно, насколько я помню. надо проверитьsmile.gif может путаете положение ручки?

и обороты для 60км/ч большеваты, по-моему. овердрайв (O/D) включен? не горит надпись на панели, когда едете с такой скоростью?
у меня когда были обычные колеса 3000 было при 100км/ч

Сообщение отредактировал Faust - 26.11.2015, 13:59


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
K.Tatyana
сообщение 26.11.2015, 14:03
Сообщение #17


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



Забыл рассказать.

После замены шин на «Миле». Поехал на Уптар, повез Мать. Доехал нормально вроде, радовался новой шиповке. Поднялся попил кофе, поехал обратно, чувствую руль влево тянет. Остановился за остановкой, правое колесо спущено. Не знаю, может на миле чего то намудрили. Хорошо, что это не в пути из Магадана на Уптар случилось.

Запаска у меня есть. Поганая, но как ясно из изложенного выше, инструментов нет. А пальцами я крутить не умею. Чего делать, время вечер, темно и холодно. Включил аварийку и потихоньку двинул на Сокол, на шиномонтажку.

Доехал без приключений, из шиномонтажки «вывалился», по-моему довольно хорошо вдатый мужчина в усах и шапке. Что то буркнул, про то, что у меня чего - то там нет, едь на «ту» шиномонтажку. На мой вопрос «Ту, какую?», он махнул рукой, куда - то в темень, в район частного сектора. Поддул колесо мне, а там свист такой стоит, слышно, что баллон я видимо порезал. Поехал искать, плутал плутал там, вижу, какие то ворота, на территории гаражи, в одном свет горит. Остановился, пошел внутрь пешком, там собаки. Полукругом встали, рычат, лают. Чуть начнешь отворачиваться, делают попытку кинуться. Думаю, «во день, не хватало чтоб меня еще собаки погрызли». Вот так вот задом, отошел, сел в машину и поехал.

Нашел в итоге шиномонтажку вторую. Там мне поставили баллон. Доехал до города, машину поставил, вышел, слышу шипит где то.… На свеже поменяном баллоне. Чай попил, погрелся, поехал на шиномонтажку которая возле стамбула, там мне показали, что я зажевал немного шину изнутри или она и была такая, что и сдуло мне первоначально баллон. Сейчас уже кто разберет. Сделали «шубу», заменили баллон, перекинули это колесо назад. Вроде пока нормально все.
Перейти в начало страницы
 
+
K.Tatyana
сообщение 26.11.2015, 14:14
Сообщение #18


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



Faust,

нет, овердрайв выключен.

С Пыжеводом проверяли. я тоже думал, может я дурак? 4L - задний привод, N - задний привод, 4H - ДВС шумит, но никуда не едем, 2H - задний привод.
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 26.11.2015, 14:30
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




K.Tatyana, все, я больше не могу держать это в себе.... Это какой-то трындец - продайте его нахер и купите себе незамороченный пузотер, в который ни в коем случае ненадо лазить своими руками, от рассказов и объяснений у меня мурашки по коже идут и инием покрываются... Поймите - по вашим рассказам вы купили не просто полутруп - а трупак воняющий и разлагающийся и адекватно и честно говоря, положа руку на сердце, с вашим уровнем познаний вы его никогда не сделаете самостоятельно, а если делать у спецов, то надо искать таких - которые не втюхают лишнего, но даже если и так то вложенные бабки в авто будут большими, а в вашем случае ОООООЧЧЧЧЕНЬ большими. Продайте его и купите более ли менее живой авто, только предварительно созвонитесь со знающим человеком, мастером, который обстоятельно посмотрит авто...
Дядька Доктор Франкенштейн конечно прав, внося позитив, но извините меня и поймите правильно - я реалист, нету тут с*ка позитива никакого вообще, учитывая описанное, а особенно то как описан взрыв бачка радиатора и/или самого радиатора и то что в результате Вы поехали дальше пока совсем не заглох ДВС, при учете того, как вы написали движок прочный и неприхотливый, который изначально КАТАСТРОФИЧЕСКИ боится перегрева и бошку у него ведет... Я до сих пор не понимаю как он клина не дал.

PS Включив аварийки вы поехали на спущенном колесе, жуя его? То есть то что с собой надо возить домкрат и баллоник - это новость? То что можно поголосовать и кто то остановится с баллоником и домкратом - тоже новость?



Сообщение отредактировал Jumanji - 26.11.2015, 14:43


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 26.11.2015, 14:46
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата
нет, овердрайв выключен.

Овердрай должен быть включен....Включен, это так называема четвертая повышенная, пакет О/D. Если значек горит на приборной панели значит он выключен, а при езде по трассе то есть больше 70-80 км его надо включить - то есть чтобы значек - ПОГАС!


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.11.2015, 15:30
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Цитата(K.Tatyana @ 25.11.2015, 14:51) ссылка доступна только зарегистрированным
...Мастера за сутки перебрали стартер (как говорят) ...
...починили МАФ

это они, видимо, делали просто видя безысходность происходящего. они вам даже не сказали, что на колесе нет хаба?

П.С.
Цитата
С Пыжеводом проверяли. я тоже думал, может я дурак? 4L - задний привод, N - задний привод, 4H - ДВС шумит, но никуда не едем, 2H - задний привод.

2H (High gear) - задний привод
4H - поключён передок
4L - (Low gear) подключён передок и дополнительная пониженная передача (делитель) в раздатке.
N - нейтраль, стоим на месте, газуем.

Сообщение отредактировал Гидр - 26.11.2015, 15:35


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
K.Tatyana
сообщение 26.11.2015, 15:33
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 7

Авто: Escudo 1.6 Hardtop TA01W 1995



Jumanji,

Про O/D понял.

Цитата
PS Включив аварийки вы поехали на спущенном колесе, жуя его? То есть то что с собой надо возить домкрат и баллоник - это новость? То что можно поголосовать и кто то остановится с баллоником и домкратом - тоже новость?


Да нет конечно же, это не новости. Выше писал, что инструмента пока нет.

Так и было, какое то время голосовал, но остановилась лишь одна машина, у которой не оказалось домкрата. Дольше голосовать не мог, так как кончалось топливо, а на улице холодно и надо было что то предпринимать.

Цитата
все, я больше не могу держать это в себе.... Это какой-то трындец - продайте его нахер и купите себе незамороченный пузотер, в который ни в коем случае ненадо лазить своими руками, от рассказов и объяснений у меня мурашки по коже идут и инием покрываются... Поймите - по вашим рассказам вы купили не просто полутруп - а трупак воняющий и разлагающийся и адекватно и честно говоря, положа руку на сердце, с вашим уровнем познаний вы его никогда не сделаете самостоятельно, а если делать у спецов, то надо искать таких - которые не втюхают лишнего, но даже если и так то вложенные бабки в авто будут большими, а в вашем случае ОООООЧЧЧЧЕНЬ большими. Продайте его и купите более ли менее живой авто, только предварительно созвонитесь со знающим человеком, мастером, который обстоятельно посмотрит авто...
Дядька Доктор Франкенштейн конечно прав, внося позитив, но извините меня и поймите правильно - я реалист, нету тут с*ка позитива никакого вообще, учитывая описанное, а особенно то как описан взрыв бачка радиатора и/или самого радиатора и то что в результате Вы поехали дальше пока совсем не заглох ДВС, при учете того, как вы написали движок прочный и неприхотливый, который изначально КАТАСТРОФИЧЕСКИ боится перегрева и бошку у него ведет... Я до сих пор не понимаю как он клина не дал.


Я тоже думал, что будут БОльшие проблемы. Но видимо повезло. =)

Продавать его не будем. Мы сами виноваты в том, что приобрели данный автомобиль в таком состоянии. Нам и разгребать, потихоньку починим все. В конце концов, спустя время, поломки и неудачи начнет приходить и понимание, как что работает и для чего нужно.

Там не бачек и не радиатор взорвались. Трубки лопнули. )
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 26.11.2015, 16:20
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Jumanji @ 26.11.2015, 13:30) ссылка доступна только зарегистрированным
Дядька Доктор Франкенштейн конечно прав, внося позитив, но извините меня и поймите правильно - я реалист...

Лодырь ты, а не реалист...тебе только гонять и ничего бы не делать...наездник... tongue.gif
Это я, Миш, дразнюсь понарошку веселья для, в самом деле я так даже не думаю и частично с твоей оценкой ситуации согласен... five.gif Но...
Тут вопрос не в позитиве, не в том, чтоб ТС закошмарить и..."вообще ни в чём" (Дикий прапор к/ф ДМБ ( smile.gif
Никто из нас, насколько я понимаю, не родился с гаечным ключом в одной руке и книгой по автоделу в другой...
Я, как и многие, проходил эту школу руками, читал книжки...Форума не было в те годы и мне приходилось вживую "доставать" мотористов, агрегатчиков, автоэлектриков...И похожая ситуация тоже была...Дело прошлое, купил авто (АЗЛК-426, 1971 г.в)...Тогда это был мой второй автомобиль...И хотя некоторое понимание вопроса уже было наработано на первом автомобиле, но купил, то, что увидел, вернее, на что денег хватило...Машина реально была нужна, хоть какая, но выбирать пришлось, что называется, "по деньгам", коих было немного...И слышал я, что "загнанных лошадей пристреливают", и "да ты чё с ней возишься, у неё уже просрочка на чермете" и всё такое...Но пофиг...Днём ездил, вечером то там, то сям что-то делал с ней...Но я ездил...Таким методом помаленьку с братишкой ума и двинули машинке...Она послужила мне, потом её у меня купили и ездили, пока не кувыркнули...Как осваивал автодело братишка, изначально купив субарика 1983 года, расписывать не буду...В обоих случаях это было интересно, познавательно и полезно...Так что тут дело не в простом подбадривании...Всё делается, если человек готов делать...
А вот выезд без баллонника и домкрата - легкомысленный и ничем не оправданный поступок...Собираясь ехать за пределы города, если прям очень нужно ехать, то у кого-нибудь попросить на время поездки хотя бы...


--------------------


Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 26.11.2015, 16:56
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




K.Tatyana, самое главное не написал, там выше в посте про подсчет по запчастям с Пыжеводом было сказано что по количеств необходимых запчастей было принято делать ремонт в несколько этапов в связи с дороговизной запчастей, по этому поводу увидеть бы список необходимого и в рамках посильной помощи я мог бы подобрать запчасти с озвучиванием ценника по каждой позиции, но запчасти эти будут выбраны осмысленно и соответственно не в магадане, ибо в Эскудоветке мной был приведен пример по части стоимости запчастей у нас и во Владике, а с учетом того что заказ я так понимаю будет огромен по позициям, то соответственно стоимость доставки не съест экономию и будет выгодно на тыщенку, а может другую. Да даже если и на 500 рублей - это тоже копеечка. Тем более, что если нет спешности в заказе, то можно и Солнечным Магаданом (морем) а не Авиа притащить запчасти.
телефон в подписи.

ps переименовывайте тему в "Блог восстановления Эскудо или как я учился на горьком опыте"

pps Почему эскудисты не встречаются группами по обмену премудростями, а потому что видятся каждый день при обмене/выкупе/подгону запчастей друг другу.

Сообщение отредактировал Jumanji - 26.11.2015, 17:00


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 26.11.2015, 17:04
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




если не секрет, то за сколько это чудо было куплено-то? тысяч 100-120?


З.Ы. был когда-то случай, что один из форумчан купил эскудик со скрытым косяком, наспех заделанным. но тут явно же продавался замученный эскуд.


"pps Почему эскудисты не встречаются группами по обмену премудростями, а потому что видятся каждый день при обмене/выкупе/подгону запчастей друг другу. "
а нафига? они же не субаристы

"
П.С.
Цитата
С Пыжеводом проверяли. я тоже думал, может я дурак? 4L - задний привод, N - задний привод, 4H - ДВС шумит, но никуда не едем, 2H - задний привод.
"
я как один из немногих эскудоводов, видевших раздатку изнутри, не могу в это поверитьsmile.gif
задний привод - это понятно - хаба-то нет.
а вот почему вместо 4Н в "нейтраль" уходить - не могу понять...

Сообщение отредактировал Faust - 26.11.2015, 17:15


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:02