Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОСАГО возмещение ущерба по ДТП
KAMAZ
сообщение 11.5.2010, 0:48
Сообщение #51


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(gremlin @ 10.5.2010, 23:08) *
Всем привет.
Подскажите  такую деталь я пострадавший в ДТП собрал все документы пошол в страховую компанию виновника там в проведении экспертизы мне отказали мол я ежу по доверенности нужен непосредственно владелец транспортного средства который указан в свидетельстве о регистрации тс или генералка. ДТП произошло в конце апреля владелец в Магадан прилетает только 15 июня. При предъявлении им владельца в июне страховщики не съедут так как срок давности ДТП большой? Подскажите может кто сталкивался


не могу вспомнить сроки, но точно они ещё не кончатся. И, если есть возможность самостоятельно отремонтировать авто, советую обратиться к оценщикам данной страховой компании с просьбой составить акт осмотра "на карандаш", дабы провести оценочную экспертизу после приезда собственника, чтобы уже можно было закончить ремонт до его приезда


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
gremlin
сообщение 11.5.2010, 1:18
Сообщение #52


Группа: Участник
Сообщений: 84
Спасибо: 5




Цитата(KAMAZ @ 10.5.2010, 23:48) *
не могу вспомнить сроки, но точно они ещё не кончатся. И, если есть возможность самостоятельно отремонтировать авто, советую обратиться к оценщикам данной страховой компании с просьбой составить акт осмотра "на карандаш", дабы провести оценочную экспертизу после приезда собственника, чтобы уже можно было закончить ремонт до его приезда

спасибо за совет попробу.
подскажи это к оченшикам непосредственно обращаться, а то через страховщиков глухо.
платная ли эта услуга?
и знаеш ли ты какая кантора занимается оценкой у страховой компании "Афес"?
Перейти в начало страницы
 
+
Дима
сообщение 11.5.2010, 7:37
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 304
Спасибо: 16




независимая оценка платная, точно не помню сколько платил.

Сообщение отредактировал Дима - 11.5.2010, 7:43
Перейти в начало страницы
 
+
снукер
сообщение 11.5.2010, 18:11
Сообщение #54


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 1

Авто: toiota Fan Gargo 2004



недавно делал оценку, насчитали 146 тыс. стоила экспертиза 4тыс.
Перейти в начало страницы
 
+
Mad_Cat
сообщение 11.5.2010, 18:13
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 816
Спасибо: 768

Авто: Toyota Corolla '92



снукер,
дак а ГДЕ оценку-то делал?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
nastena
сообщение 10.6.2010, 22:32
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 283
Спасибо: 535




С 1 сентября вступают в силу единые правила установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств. В них кстати, у японок самый маленький коэффициент
по пробегу и возрасту машины. Файл с правилами прикреплен.


--------------------
nastena
Перейти в начало страницы
 
+
ДмАн
сообщение 6.8.2010, 8:35
Сообщение #57


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 147




Если есть какие-нибудь вопросы связанные с определением ущерба после ДТП могу проконсультировать. Звоните 89148526831 Дмитрий


--------------------
Тише едешь - меньше должен!

+79148526831
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 6.8.2010, 9:34
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(ДмАн @ 6.8.2010, 7:35) *
Если есть какие-нибудь вопросы связанные с определением ущерба после ДТП могу проконсультировать. Звоните 89148526831 Дмитрий


Здравствуй, Дмитрий!




--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
ДмАн
сообщение 6.8.2010, 12:49
Сообщение #59


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 147




Цитата(Авто-кто @ 6.8.2010, 8:34) *
Здравствуй, Дмитрий!


Здравствуй, Тамара. Хотел завезти тебе заставку, но не застал тебя на месте


--------------------
Тише едешь - меньше должен!

+79148526831
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 15.10.2010, 21:39
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Кто в теме-объясните,плиз
Сегодня стал участником небольшого ДТП.
Пострадал немного мой бампер.см фото
Виновник не я.
Сколько мне выплатит страховая компания?
Хочется узнать мнение специалистов в этой области,а не просто мнения...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 15.10.2010, 21:47
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




У меня было нечто похожее. небольшая царапина и малость раскрошилась накладка (типо обвеса) под брызговик аля клык. инспектор у себя написал рихтовка покраска крыла замена накладки. итого на карту пришло 6800 или 5600. но у тебя деталь одна думаю чтото около 5.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
FaKeR
сообщение 15.10.2010, 22:05
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 611
Спасибо: 48




Ребята такая ситуЭйшен, попал в дтп машину развалил в хлам ситуация вроде как не понятная (на взгляд ДПС), дали что то вроде повестки на дознание на 4.10.2010г. Прихожу туда говорят материалы дела не передали, говорят мы вам позвоним, ладно прошла неделя(ни кто не позвонил) я туда прихожу говорят загруженость сейчас большая и.т.п. сказали свидетелей будут обзванивать. Но уже конец 2 недели и как мне известно ни кому они не звонили(( . Вопрос 1: в течении какого времени они обязанны расмотреть, и выдать виновен или нет я. (пострадавших не было).
Вопрос 2: Могу ли я сделать независимую экспертизу и взыскать сумму ущерба с страховой компании виновника ДТП.


--------------------
+79248530001

Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 15.10.2010, 22:13
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Без решения ГАИ кто виноват ничего не можешь делать кроме оценки, точнее можешь но вот страховая точно по чужой экспертихе не выплатит, а вот взыскать с виновника можно попробывать.

Сообщение отредактировал Muskul - 15.10.2010, 22:14


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — FaKeR
Перейти в начало страницы
 
+
CaypoH
сообщение 15.10.2010, 22:19
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 428
Спасибо: 499

Авто: Nissan Qashqai 2014



Экспертизу можешь сделать.
Учитывая новые постановления, в частности о том, что если требуется замена запасной части, при повреждении которой запрещена эксплуатация ТС, а так же замене запасной части требующей обязательной сертификации износ считать равным 0. (т.е. в данном случае в расчетах должна быть указана цена НОВОЙ запасной части, без износа). Так же в новой редакции ограничен износ, он не должен быть больше (если не ошибаюсь) 80%.
Но вот взыскать без решения ДПС, это вряд ли

Сообщение отредактировал CaypoH - 15.10.2010, 22:20


--------------------

Tempora mutantur et me mutantur
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Саурон (Мидланд GXT 500)
Спасибо! — FaKeR schtuzka
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 15.10.2010, 22:33
Сообщение #65


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(hronik @ 15.10.2010, 20:39) *
Сколько мне выплатит страховая компания?
Хочется узнать мнение специалистов в этой области,а не просто мнения...


около 3 тысяч на мой взгляд. Оплатят только покраску бамперу, а так же его снятие у установку. Износа на данную деятельность, само собой, не поставят. Обязательно ремонтируйся на официальном СТО, возьми бумагу о реальной стоимости работы. только советую заезжать на СТО только для покраски именно этой детали и брать бумагу только об этом. Если ты попутно там меняешь фильтра/масла, подкрашиваешь другое место и т.д., то попроси, чтобы на работы по устранению конкретно ЭТОЙ неисправности тебе дали отдельную бумагу. Так будет проще потом.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 15.10.2010, 22:42
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(FaKeR @ 15.10.2010, 22:05) *
Вопрос 2: Могу ли я сделать независимую экспертизу и взыскать сумму ущерба с страховой компании виновника ДТП.


Я не специалист в данном вопросе, но ситуацию вижу так: сделать независимую экспертизу тебе никто не запретит, но для начала за свои личные бабки. перед тем как ее делать, я бы поставил в известность страховую компанию виновника (если это не ты) о своих намерениях. Получишь ли ты потом назад бабки за оценку сторонней организацией? незнаю. Предположу, что должна быть такая возможность.
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 15.10.2010, 22:43
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Цитата(KAMAZ @ 15.10.2010, 21:33) *
около 3 тысяч на мой взгляд. Оплатят только покраску бамперу, а так же его снятие у установку. Износа на данную деятельность, само собой, не поставят. Обязательно ремонтируйся на официальном СТО, возьми бумагу о реальной стоимости работы. только советую заезжать на СТО только для покраски именно этой детали и брать бумагу только об этом. Если ты попутно там меняешь фильтра/масла, подкрашиваешь другое место и т.д., то попроси, чтобы на работы по устранению конкретно ЭТОЙ неисправности тебе дали отдельную бумагу. Так будет проще потом.

Радик,спасибо за ответ
Я с "пенсионера" взял 3000 рублей.
Решили по обоюдному согласию разрулить,время и нервы дороже...
Хотя аварийный комиссар мне сказал,что покраску бампера страховая не оплатит(Спасские ворота)
Сказал что заплатят от силы 1000 рублей
А зачем я тогда вообще страховаться?


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 15.10.2010, 22:46
Сообщение #68


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(hronik @ 15.10.2010, 21:43) *
А зачем я тогда вообще страховаться?


а при чем тут вообще? Ты что, по Каско застрахован? Запомни, Аварийный комиссар заинтересован в том, что мы страховая компания, на которую он работает, выплачивала как можно меньше. Ты с дедушки денежку содрал - комиссару счастье.
А ты застраховал Свою Ответственность (Блин, да когда же наш народ поймет, что такое ОСАГО) в случае, если ты станешь виновником ДТП. Застраховать себя - значит застраховать свой автомобиль, жизнь, здоровье и т.д.


--------------------
89148508740
Спасибо! — schtuzka
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 15.10.2010, 22:56
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Цитата(KAMAZ @ 15.10.2010, 21:46) *
а при чем тут вообще? Ты что, по Каско застрахован? Запомни, Аварийный комиссар заинтересован в том, что мы страховая компания, на которую он работает, выплачивала как можно меньше. Ты с дедушки денежку содрал - комиссару счастье.
А ты застраховал Свою Ответственность (Блин, да когда же наш народ поймет, что такое ОСАГО) в случае, если ты станешь виновником ДТП. Застраховать себя - значит застраховать свой автомобиль, жизнь, здоровье и т.д.

Я понимаю смысл ОСАГО
Я возмущен был тем,что сказал комиссар.
Значит он меня просто обманул...


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 15.10.2010, 22:57
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(hronik @ 15.10.2010, 21:43) *
Радик,спасибо за ответ
Я с "пенсионера" взял 3000 рублей.
Решили по обоюдному согласию разрулить,время и нервы дороже...
Хотя аварийный комиссар мне сказал,что покраску бампера страховая не оплатит(Спасские ворота)
Сказал что заплатят от силы 1000 рублей
А зачем я тогда вообще страховаться?


Т.е. рихтовку, выравнивание, шпаклевку оплатит, а покраску нет?
Что за бред?
Если оплачивают ремонт, так весь.
Всегда, все.

И ты не страховался, а страховал свою ответственность (вину).

Цитата
Я понимаю смысл ОСАГО
Я возмущен был тем,что сказал комиссар.
Значит он меня просто обманул...


Уверен, что понял его?
И он что оценщик? Чтоб сразу назвать сумму ущерба? причем правильную.
И может у него было аналогичное повреждение и обошлось ему в 1000 рублей.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 15.10.2010, 22:57
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(hronik @ 15.10.2010, 22:56) *
Я понимаю смысл ОСАГО
Я возмущен был тем,что сказал комиссар.
Значит он меня просто обманул...


Скорее всего так.. Или кто-то чего-то недопонял.. На мой взгляд, ты поступил правильно, договорившись с виновником на месте. Нервы точно сохранил.. да и виновник не будет платить повышающий коэффициент следующие годы. Всем неплохо smile.gif

Сообщение отредактировал oag - 15.10.2010, 23:03
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 16.10.2010, 9:02
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(FaKeR @ 15.10.2010, 22:05) ссылка доступна только зарегистрированным
 
Вопрос 2: Могу ли я сделать независимую экспертизу и взыскать сумму ущерба с страховой компании виновника ДТП.


Можешь, но тебе придется эту экспертизу оплатить, стоимость сказать не могу, но вроде от 5000 рублей и выше, по независимой экспертизе ты можешь взыскивать ущерб и оплату услуг независимой экспертизы только путем обращения в суд (просто так страховая не кинется тебе оплачивать). Я не знаю ситуации, но если признают виновным тебя, то деньги на экспертизу будут просто зря потрачены. Думаю стоит дождаться решения ГИБДД и оценки страховой, а потом решать вопрос с независимой экспертизой.

Кстати, выплаты по ОСАГО до 120 000 рублей (если ничего не поменялось).




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 16.10.2010, 9:38
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



все верненько,ирин!!!не ошибаетесь.при условии если пострадавших нет..


КоАП Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.


Статья 28.7. Административное расследование

1. В случаях, если после выявления административного правонарушения в области антимонопольного, патентного законодательства, законодательства о естественных монополиях, законодательства о рекламе, о выборах и референдумах, законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства о защите прав потребителей, об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, в области налогов и сборов, таможенного дела, экспортного контроля, государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги), охраны окружающей среды, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пожарной безопасности, дорожного движения и на транспорте, несостоятельности (банкротства), размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование.
(в ред. Федеральных законов от 30.10.2002 N 130-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 20.08.2004 N 118-ФЗ, от 27.12.2005 N 193-ФЗ, от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 02.02.2006 N 19-ФЗ, от 08.05.2006 N 65-ФЗ, от 27.07.2006 N 139-ФЗ)
2. Решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении, в виде определения, а прокурором в виде постановления немедленно после выявления факта совершения административного правонарушения.
3. В определении о возбуждении дела об административном правонарушении указываются дата и место составления определения, должность, фамилия и инициалы лица, составившего определение, повод для возбуждения дела об административном правонарушении, данные, указывающие на наличие события административного правонарушения, статья настоящего Кодекса либо закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение. При вынесении определения о возбуждении дела об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также иным участникам производства по делу об административном правонарушении разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в определении.
(в ред. Федерального закона от 05.01.2006 N 10-ФЗ)
3.1. Копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему.
(часть третья.1 введена Федеральным законом от 05.01.2006 N 10-ФЗ)
4. Административное расследование проводится по месту совершения или выявления административного правонарушения. Административное расследование по делу об административном правонарушении, возбужденному должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, проводится указанным должностным лицом, а по решению начальника органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - другим должностным лицом этого органа, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях.
(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)
5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен вышестоящим должностным лицом на срок не более одного месяца, а по делам о нарушении таможенных правил, а равно Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, начальником вышестоящего органа на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
6. По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.



по независимой:после назначение дня экспертизы,ОБЯЗАТЕЛЬНО,нужно уведомить (например ,телеграмма с уведомлением),страховую и вторую сторону,о месте и времени экспертизы..

Сообщение отредактировал Артур77 - 16.10.2010, 9:40


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Спасибо! — FaKeR Vertuschka никА
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 16.10.2010, 11:56
Сообщение #74


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Авто-кто @ 15.10.2010, 21:57) *
Т.е. рихтовку, выравнивание, шпаклевку оплатит, а покраску нет?


могут назначить покраску 50% бампера


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 1.12.2010, 8:46
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




ПРИВЕТ ВСЕМ....У мня есть вопрос....Мою "Жужу" после ДТП оценивал оценщик (дяденька из СТО "Машиностроитель"....оценка проходила за счет страховой компании ВСК....Подскажите:---может ли быть такой вариант, что страховая предложит перевести сумму не на мой счет, а сразу на счет СТО, которая будет восстанавливать машинку??? - если предложат - что мне посоветуете - соглашаться, или брать наличку.??? - заморачиваться с поиском ремонтников - или сразу загнать на ремонт....и посоветуйте, на какую СТО мона загнать...(((ММС Мираж Динго-99г.в......ремонт после удара в правый борт......передняя дверь на 45%? задняя-100%, вытягивание зад.прав. порога замена средней стойки, ремонт задней правой арки колеса, вплоть до покраски...)))...заранее спасибо. =Витал=


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:39