Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Водное право (Рыболов-юрист), Права и обязаности на воде и на льду. Мнения, законы, положения.
Poruchik
сообщение 28.6.2022, 20:27
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо:




Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна 2022 г.

Вступают в силу с 01 сентября 2022 г.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  0001202206020007.pdf ( 8.03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 123
 


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
Alexov
сообщение 6.2.2011, 20:28
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Вот теперь и понятно почему в новых правилах рыболовства есть пункт "Нарушение естественных условий среды обитания", и только по нему нас, рыболовов, могут штрафовать за нарушение этих условий в пределах водоохранной зоны. А просто проезд рыболова на автотранспорте таким нарушением не является. Вот хозяйственная и иная деятельность это уже предмет для рассмотрения. На этом и был основан мой успешный протест по протоколу о переезде через протоку,то есть тоже проезду по водоохранной зоне.
Спасибо! — lesnik24 анд
Перейти в начало страницы
 
+
nastena
сообщение 11.2.2011, 20:26
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 283
Спасибо: 535




Статья из сегодняшней Магаданки, взято с ссылка доступна только зарегистрированным
Магаданская правда № 15 (20283) от 11 февраля 2011 года РЫБАК ПОПАЛСЯ НА КРЮЧОК. ПЕРЕСТРАХОВКА?

"Сразу скажу, что я - не рыбак и за 30 лет жизни в Магадане был на льду лишь несколько раз, делая репортажи
с соревнований по подледному лову. Решительно осуждаю человеческий риск, когда в погоне за несколькими корюшками и навагами азартные рыбаки пренебрегают элементарными правилами личной безопасности, добираясь до самого уреза воды.
Но сегодня я хочу защитить большинство горожан, которых в угоду, на мой взгляд, пресловутому «лишь бы чего не вышло» лишили и традиционной рыбалки, и семейного отдыха, наконец, добавки к семейному столу.
Толщина льда в бухте Гертнера порядка 20 - 30 сантиметров, однако даже такой небезопасный показатель не останавливает любителей подледного лова. Сотрудники Управления ГО и ЧС мэрии г. Магадана несколько раз заграждали снежными насыпями несанкционированные места съезда на лед. Об этом на пресс-коференции, посвященной разъяснению постановлений о запрете выезда на лед на автотранспорте, сказал начальник городского управления ГО и ЧС Олег Аверьянов.
Более того, структуры, ответственные за исполнение запрещающих выезд на лед постановлений, объединили свои усилия. Руководители ГУ МЧС, Росприроднадзора, милиции общественной безопасности и ГИБДД подписали соглашение, согласно которому будут проводиться регулярные совместные патрули. Правонарушителям же грозит административная ответственность в виде штрафа от 2,5 до 4 тыс. рублей. Ни больше, ни меньше.
Обычно так и бывает - когда не могут организовать безопасную рыбалку, остается одно - запретить ее, навалившись на все рычаги законных и подзаконных актов, административных инструкций и постановлений. Власти не забыли напомнить, что из-за собственной безответственности в прошлом году вследствие провала автомобиля под лед погибли восемь колымчан, среди которых один ребенок. Забыли только уточнить, что все погибшие не были рыбаками, погибли вне мест массового лова, а большинство находилось в нетрезвом состоянии.
- Я возмущен таким решением властей, - сокрушается рыбак с 30-летним стажем Михаил Шумский. - Зимнюю рыбалку запретить невозможно, а вот организовать людей и обеспечить их безопасность нужно. В прошлом году, например, спасатели установили возле Монаха красный флаг, предупреждающий об опасности, и ведь никто за всю зиму за него не заехал. Что мешает рано утром гидрологам измерить толщину льда, пробурить лед и поставить ограничительные вешки, а затем спасателям на своей разрекламированной технике организовать дежурство на льду?
А действительно, почему этого не происходит? Или проще засыпать дорогу на лед, которую еще в сумерках лопатами расчистят рыбаки? Припугнуть штрафами, основываясь на неизвестных рядовому горожанину статьях водного кодекса? И почему такие же запретительные меры не применяются в Балаганном и Армани, на реке Яне и в бухте Мелководной, где количество автомобилистов-рыбаков во сто крат превышает число магаданских собратьев? Наконец, куда смотрит прокуратура, позволяющая произвольно толковать действующее законодательство вопреки праву человека на свободу передвижения?
…Вспомним недавний праздник Крещение в бухте Нагаева. Горожане шутили, что количество спасателей на льду превышало число желающих прикоснуться к таинству. Но ведь организовали, а не запретили праздник! Если следовать грозному «не пущать!», давайте запретим движение автомобилей по улицам, ведь количество погибших и раненых на дорогах растет с каждым годом.
- Меня тревожит во еще что, - посетовал Михаил Александрович Шумский. - Приятно видеть на зимней рыбалке все больше молодых людей, подростков, с утра и до вечера они увлеченно и азартно постигают рыбацкие секреты. Не пустят на лед, куда пойдут? Пить водку и употреблять наркотики?"
Александр МУРЛИН.

ОТ РЕДАКЦИИ. Перед подписью этого номера в печать в редакцию пришло сообщение из Владивостока о турнире по подледному лову среди инвалидов - первом таком мероприятии межрегионального уровня. Оно прошло на льду Амурского залива в районе Второй речки в рамках Межрегионального спортивного фестиваля «Инваспорт-2011».
Организатором турнира по подледной рыбалке выступила общественная организация инвалидов «Ковчег» при поддержке всероссийского проекта для инвалидов «Единая страна». Соревнования прошли при поддержке ГИМС ГУ МЧС России по Приморскому краю, участвовали инвалиды из Владивостока, Уссурийска, Находки, Большого Камня, Хабаровска, Биробиджана и других городов - всего около пятидесяти участников соревнований и их болельщиков.
В течение одного часа всем участникам турнира предстояло соревноваться в мастерстве зимней рыбной ловли. Завершился межрегиональный турнир по подледному лову награждением победителей и ухой из наловленной рыбы.
Остается добавить, что лед Амурского залива значительно уступает по прочности льду в бухте Гертнера. Но ведь организовали!"




--------------------
nastena
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.2.2011, 20:37
Сообщение #29


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




А организовали доставку людей до места рыбной ловли на автомобилях? Или они приезжали на своих автомобилях?

Статья 6 Водного кодекса РФ

Цитата
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.


Статья 65 Водного кодекса РФ. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

Цитата
1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.
...
8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.
...
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.



--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 11.2.2011, 21:56
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Я смотрел этот репортаж по ТВ. Приезжали на это соревнование похоже что на своих автомобилях. Было там их очень много, все машины стояли на льду, хотя расстояние от берега до места лова совсем небольшое- 200м. Но тут и понятно, соревнующиеся с ограниченными физическими возможностями. А вообще там лёд редко бывает больше 40см, а обычно меньше, но и не нужно далеко ходить, вся рыбалка обычно рядом, особой нужды во Владивостоке в автомобилях на льду нет.
У нас похоже власти не понимают или не хотят понять, что рыбалка на б.Гертнера практически невозможна без автомобиля, если хотят доказать обратное, то пусть наш мэр, хоть какой никакой, а рыболов, прогуляется пешочком хотя бы до Монаха и порыбачит там целый день, а потом обратно, пусть подаст личный пример.Итак пару дней подряд, а мы потом посмотрим на него на берегу, такого бодренького.
А если они всё понимают так значит пытаются решить свои проблемы за наш счёт и ни причём здесь забота о нашей безопасности. И как все их действия соотносятся с призывами их лидеров по ЕР всемерно способствовать пропаганде здорового образа жизни?
Спасибо! — vavancha
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 11.2.2011, 22:17
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Leda, извините - и что? Только констатация ВК РФ, про которую здесь уже и вдоль и поперек поговорили.

Alexov, для магаданце, значит, нужда в автомобилях на льду есть, а для владивостокцев - нет. Улыбнули. Спасибо. Мнение владивостокцы высказали обратное Вашему smile.gif

Про мэра тоже интересно, но - эмоции smile.gif

И, если можно, скажите поподробней про решение проблем мэрии за счет рыбаков.

Про здоровый образ жизни только одно пришло на память: Удочки - не брать. Из машины - не выходить smile.gif


А теперь серьезно. Шуметь против ВК - бесперспективно. Он есть. Менять его - не будут. На мой взгляд, необходимо говорить о формировании участков для любительской рыбалки со льда. Это позволит:
1. Решить вопросы с контролем безопасности нахождения на льду рыбаков-любителей и сочувствующих им. Вплоть до назначения ответственных от организаций.
2. Решить проблемы с пересечением водоохранных зон, в т.ч. в плане сохранения среды обитания водных биологических ресурсов (по-моему, наши рыбачки собирали мусор мешками в местах культурного отдыха рыбаков-любителей на льду).
3. и прочее
4. и т.д.
5. и т.п.

Еще одним способом для решения проблемы, но, на мой взгляд, он должен быть в рамках предыдущего - появление общества рыбаков-любителей.


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
miran
сообщение 12.2.2011, 15:29
Сообщение #32


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 9




SirFisher, А теперь серьезно. Шуметь против ВК - бесперспективно. Он есть...


Да, он (Водный Кодекс) есть. Но к нему, т.е. к 65 статье (которой нам козыряют) есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ N 17 от 10 января 2009 г., где русским по белому написано:
ПРАВИЛА УСТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН И ГРАНИЦ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

1. Настоящие Правила определяют порядок установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков (далее - установление границ).
2. Установление границ направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон и о дополнительных ограничениях хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных защитных полос.

4. В целях установления границ органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают:
а) определение ширины водоохраной зоны и ширины прибрежной защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации;
б) описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек;
в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах;
г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков.
5. Сведения о границах водоохранных зон и границах прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе картографические материалы, в месячный срок представляются в Федеральное агентство водных ресурсов для внесения их в государственный водный реестр в соответствии с Положением о ведении государственного водного реестра, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2007 г. N 253.
6. Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.

8. Образцы специальных информационных знаков для обозначения границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов утверждаются Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Есть и этот приказ Минприроды, которому подчиняется наш Росприроднадзор, Приказ N 249 от 13 августа 2009 г.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБРАЗЦОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ
ЗНАКОВ ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН
И ГРАНИЦ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ – КТО НИБУДЬ, ГДЕ НИБУДЬ ВИДЕЛ ЭТИ ЗНАКИ? А КАРТЫ (п.4 в)?

Как говорится, выводы делать только вам.

Сообщение отредактировал miran - 12.2.2011, 15:38
Спасибо! — Alexov
Перейти в начало страницы
 
+
Chekan
сообщение 12.2.2011, 15:31
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 406
Спасибо: 173




сейчас по радио сказали что будут штрафовать за выезд на лед. так-как предупреждения и раздача памяток не помогает. и еще что мчс будут отмечать опастные участки.
Перейти в начало страницы
 
+
брат
сообщение 12.2.2011, 15:57
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 565
Спасибо: 365




Цитата(Alexov @ 6.2.2011, 19:28) *
Вот теперь и понятно почему в новых правилах рыболовства есть пункт "Нарушение естественных условий среды обитания", и только по нему нас, рыболовов, могут штрафовать за нарушение этих условий в пределах водоохранной зоны. А просто проезд рыболова на автотранспорте таким нарушением не является. Вот хозяйственная и иная деятельность это уже предмет для рассмотрения. На этом и был основан мой успешный протест по протоколу о переезде через протоку,то есть тоже проезду по водоохранной зоне.


alexov! читал про ваши су ды и прочие . делаю не многопроще иду в охотскрыбвод отлачиваю яко бы нанессенный ущерб. и катаюсь по речкам на авто . может правель но а может нет . но тягаться и бодаться с властями нет желания и образования ! цена вопроса была 700руб много иль мало рещать каждому
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 12.2.2011, 22:03
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




А с ними и не надо особо тягаться и бодаться. В моем случае, я просто дождался когда придёт по почте постановление о штрафе. Потом пошёл в юридический отдел той организации, что его выписала и написал свой протест в произвольной форме. Через неделю по почте получил ответ о том, что будет рассмотрение по существу моего протеста. Пришёл, через полчаса получил решение, что протест удовлетворён. Всё. И нет у меня там никакой волосатой лапы. Просто это обычная практика и моя и др.предпринимателей, которым очень часто неправомерно выписывают протоколы различные проверяющие организации, а их у нас не счесть.Всем платить, без штанов останешься. Я всегда оспариваю всё ,что можно оспорить.Мне было очень обидно, что они уже добрались до меня и на отдыхе, на рыбалке, вот и возмутился.А про эти пресловутые 700р и катайся, я знаю. А Вам дали чек или счёт-фактуру, или Вы платили через банк? Платить за это в эти насквозь прогнившие и коррумпированные конторы?
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 12.2.2011, 22:30
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




SirFisher, вот когда я читаю о формировании каких-то участков, каких-то организационных мероприятиях, в которых ни с того ни с сего появилась необходимость, у меня возникает стойкое "де жа вю", всё это мы уже проходили. Сначала на пустом месте создаётся проблема, именно на пустом, 60 лет все ездили на бухту и некоторые и очень редко (реже ,чем летом на море)тонули и только сейчас нужно всех организовать.Потом находятся люди которые предлагают её решить, конечно не бесплатно.И новые решения о платных рыбалках как раз придутся к месту. Может оттуда ветер дует? Будет сформирован участок "Бухта Гертнера", поставят там балок, будем отмечаться, платить копеечку, всё, рыночные отношения состоялись и здесь.
Ведь должен быть какой-то смысл в этой в общем то бредовой затеи по запрете выезда.
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 13.2.2011, 13:15
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



miran, спасибо, но я знаком с тем, что Вы написали.
Отдельная благодарность за перепечатку текста Правил с выделением цветом особо информативных участков. Кстати, его уже публиковали. Давно, правда
Только скажите - какова цель вашей записи? Получить "спасибо"? Но, что Вы предложили? Рыбаков-любителей уже штрафуют за выезд на лед. И не важно штрафующим - есть знаки или их нет
Что Вы предлагаете сделать для решения данной проблемы?

Alexov, я понимаю Вас. Но, поверьте, если вы - рыбаки-любители - не организуетесь и не отведете себе (в рамках правового поля) участки для зимнего лова, на которых будет обеспечиваться Ваша же безопасность нахождения на льду на машинах, то ситуацию контролировать вы не сможете. Она будет развиваться в двух направлениях: запрет выезда на лед и коммерсализация мест лова. Это все дело времени. И никто про "60 лет назад" слушать не будет


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 13.2.2011, 20:07
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




а если СЕРЬЕЗНО к етому вопросу подойти то. ВОДНЫЙ кодекс можно изменить. я думаю что надо в ГОС Думу писать,чтобы изменили или исключили статью про водоохранную зону в областях где испокон веков нету нормальных дорог и ОТДЫХА.А по КОНСТИТУЦИИ мы имеем право на отдых . обращение ,черезкакую нибуть партию .Л Д П Р в самый раз .Они часто проводят соревнования по рыбалке.Скоро выборы и им это в самый раз. Если надо МИТИНГ возле ДУМЫ давайтй организуемся.ТипаФЛЕШ МОБ как на мотерикеПрийдем к админисрации с развернутыми бурами.и будим ходить туда сюда.с плокатоми на груди с нашими требованиями.Может прочуствуются !!!!!Наши законники.

Сообщение отредактировал kostya - 13.2.2011, 20:12


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Спасибо! — Alexov VOL20111
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 13.2.2011, 21:07
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




SirFisher, а я так думаю что ситуация уже развивается и в совершенно другом направлении, чем Вы перечислили. Начнём с самого запрета. Серьёзно применить его похоже и не собираются, это всего лишь демонстрация, если бы могли и собирались то давно бы сделали. А так ,это меры направленные на привлечение внимания к опасностям, подстерегающим на льду, и они дали некоторые результаты. Последние два года рыболовы стали более осмотрительны, это очень заметно, особенно по поведению ещё не очень опытных. С другой стороны началась некоторая работа со стороны МЧС по предупреждению и мониторингу ситуации. Всё это очень хорошо, возможно ситуация будет так и развиваться, рыболовы только за. Кучи снега на съездах только мешают.
Запрет выезда сложно осуществить, я не представляю как без серьёзных последствий можно остановить 500-800 автомобилей с тысячей жаждущих рыбалки и готовящихся к ней целую неделю. Как можно выписать им всем идущим сплошной колоной штрафы, на льду вообще не подъедут, рыбаки черпаками закидают, очень эмоциональное это увлечение, много страсти, и при этом очень большой шанс вызвать настоящую бурю протеста, такую бурю какую наш тихий спокойный город не видывал.И никакой пропагандой и запугиванием в СМИ не остановить рыболовов, если они знают что на бухте пошла валом корюшка, и нужно ехать за ней за 5-10км по льду. Соберутся колонной, кучи снега раскопают, а если всё перегородят техникой, то поедут в центр города к мэрии и перегородят всё там. Это будет самая опасная стихийная форма протеста, думаю что власти это прекрасно понимают.
А кого там штрафовали за выезд на лёд? Во множественном числе? Какое правовое поле?
Спасибо! — miran nastena VOL20111
Перейти в начало страницы
 
+
miran
сообщение 13.2.2011, 21:28
Сообщение #40


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 9




SirFisher, Да не надо мне "спасибо". Вы говорите, что рыбаков уже штрафуют. В пятницу (11 февраля) в новостях по ТНТ г-н Аверьянов (начальник ГО и ЧС г.Магадана) сказал, дословно, "к сожалению Росприроднадзор ещё не выписал ни одного штрафа, и ГИМС написал в прокуратуру, что Росприроднадзор не работает. У меня такое мнение - если бы Росприроднадзор действовал в рамках правового поля (знаки, карты, обоснования, водный реестр), т.е. всё было бы по закону - уже давно бы штрафовали. А так, любой штраф суд, да и прокуратура, не одобрят, тем более, что прокуратура уже высказывала своё мнение.

Что Вы предлагаете сделать для решения данной проблемы?

Да вот предложение у меня из области "нереального". Написать и рыбакам на бухте подписать бумагу (заявление в мэрию, администрацию, не знаю что, нужен квалифицированный юрист), я думаю, подпишут многие, может тогда нас услышат. А пока-это разговоры на кухне.

Alexov, поддерживаю.

Сообщение отредактировал miran - 13.2.2011, 21:29
Спасибо! — Alexov
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 13.2.2011, 22:25
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Цитата(SirFisher @ 11.2.2011, 21:17) *
Leda, извините - и что? Только констатация ВК РФ, про которую здесь уже и вдоль и поперек поговорили.


Это не для констатиции факта, а приведение ссылок на НПА.

Если вкратце, то речи о нарушении закона быть не может, если:

1. границы водоохранной зоны (прибрежной защитной полосы) не обозначены на местности табличкой размером 1мх50см с текстом:

ВОДООХРАННАЯ ЗОНА (ПРИБРЕЖНАЯ ЗАЩИТНАЯ ПОЛОСА)
Законодательством Российской Федерации установлен специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности


текст белый на синем фоне. Знаки устанавливаются на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан. Знак должен быть виден не менее, чем с 50м.

2. Сведения о границах не внесены в Государственный водный реестр.

Исходя из вышеизложенного, при составлении протокола об административном правонарушении в раздел "Объяснения лица, привлекаемого к админ.ответственности" пишем - Нарушителем законодательства себя не считаю, т.к. на подъезде к реке (морю) знак "Водоохранная зона (Прибрежная защитная полоса)" отсутствовал. Если протокол будет принят к рассмотрению, в ходе рассмотрения дела упираем на отсутствие знаков, в ходе рассмотрения дела так же требуем предоставить информацию о включении водоохранной зоны в Государственный водный реестр.

Сообщение отредактировал Leda - 13.2.2011, 22:28


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
miran
сообщение 13.2.2011, 22:28
Сообщение #42


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 9




Leda, Вот и я про то. +5
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 14.2.2011, 0:06
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Из всех комментаторов только Leda адекватно воспринимает ситуацию.


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 14.2.2011, 19:50
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




1_shturmann.gif SirFisher, адекватно, от нас уже отстали. В очередной, уже второй раз, отстали. В прошлом году в середине апреля оставили нас в покое, теперь к середине февраля. Остались только засыпанные удобные съезды. Ездим по неудобным, со временем раскопаем. Слишком нас много и уж очень мы эмоционально себя ведём, когда на бухте валит корюшка. Потому и отстали.И не надо никаких организационных мероприятий, типа участков и т.д.
Поддерживаю miran, надо обращение, для закрепления результата. Кто у нас юрист? Сам к сожалению не силён в канцелярном жанре. Постоим на съездах в субботу, воскресенье, покатаемся по бухте, минимум тысячу подписей соберём.
Схожу в ЛДПР, побеседую как они смотрят на своё участие, всё-таки оппозиция.
А вот МЧС чего-то нет, и надо бы всего немного, одну машину с буром и вешками и снегоход. И каждый день дежурство на льду, а не на берегу.Их столько много, денег нет что ли на такую малость? Такое простое решение этой проблемы.
Спасибо! — b@rb@ris miran
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 16.2.2011, 21:35
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Был сегодня в ЛДПР. Однозначно, они нас поддерживают, приходите, обращайтесь, всегда поможем. И с обращением и если надо с пикетом и т.д.Так что, если опять обострится ситуация с запретом беру на себя организационную часть по акции протеста. А пока спокойно, аккуратно ездим по льду, сообщаем об изменении обстановки на припае.
Большое спасибо Leda за такую чёткую и грамотную правовую консультацию.
Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 16.2.2011, 23:35
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




KAMAZ послал запрос от имени организации М49 и вот что ответили.

[attachment=82432:DSC02068.JPG][attachment=82433:DSC02069.JPG]



--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Спасибо! — Alexov Chekan VITOLD Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
Lavr
сообщение 19.2.2011, 2:32
Сообщение #47


Группа: Участник
Сообщений: 46
Спасибо: 62

Авто: Nissan Mistral 1997



МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ



АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2010 г. № 109-па



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13 ИЮЛЯ 2006 Г. № 245-ПА



В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, угрожающих жизни, здоровью и безопасности граждан, случаев гибели людей администрация Магаданской области постановляет:

1. Дополнить "раздел 4" "Меры безопасности на льду" Правил охраны жизни людей на воде на территории Магаданской области (приложение № 1), утвержденных Постановлением администрации Магаданской области от 13 июля 2006 г. № 245-па "Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах на территории Магаданской области", "пунктом 4.7" в редакции:

"4.7. В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья запрещается выход граждан и выезд на ледовое покрытие водных объектов всех видов автотранспорта, за исключением спецтранспорта оперативных служб, в местах и в периоды, определенные нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, в том числе при оповещении уполномоченными органами о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей на водных объектах.".

2. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.



И.о. губернатора

Магаданской области

Н.КАРПЕНКО

[/size]

[size="3"]


А самого этого рыбака я не раз видел на льду Гертнера, даже и в прошлом году 4 апреля, когда лед ломануло хорошо и поток машин сваливал...



--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl Alexov Leda miran
Перейти в начало страницы
 
+
complime
сообщение 25.2.2011, 20:47
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 487

Авто: MMC Pajero 1996, 4M40, EFI



Цитата(Lavr @ 19.2.2011, 1:32) *
И.о. губернатора

Магаданской области

Н.КАРПЕНКО


Весело его наблюдать на гертнера. ниче бодренько стоит.. ловит. да еще на служебной машине..
да и на ойре рассикал по речке.

бесет меня такая наглость.

а че никто не говорит про Яну? или там специально оборудованное место? "ОФИЦИАЛЬНО" зимнюю переправу открывают и закрывают. там что, экология не нарушается?

Сообщение отредактировал complime - 25.2.2011, 20:50


--------------------
Нумизматы
http://am49.ru/talk/index.php?act=...t&id=128332 от 23.03.2012
Спасибо! — Alexov Raduga
Перейти в начало страницы
 
+
брат
сообщение 25.2.2011, 21:03
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 565
Спасибо: 365




гдето проскочила инф что мэрия недавала разрешения и о какам строит на отсыпке ( ручей холодный , за марчеканом ) а ктож туды дорогу под бульдозер чистил ( слух ходит что всетаки ПОЛЕМЕТАЛ )
Перейти в начало страницы
 
+
vavancha
сообщение 25.2.2011, 23:08
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1487
Спасибо: 1279

Авто: legacy-91 runx-02 pajero-96



Цитата(брат @ 25.2.2011, 20:03) *
гдето проскочила инф что мэрия недавала разрешения и о какам строит на отсыпке ( ручей холодный , за марчеканом ) а ктож туды дорогу под бульдозер чистил ( слух ходит что всетаки ПОЛЕМЕТАЛ )


в среду ездел на марчикан на военный пирс видел патрол полиметалла, приезжали какие-то ,,   большие, ,челавеки что-то обсуждали размахивая руками , что-то там наверно будут строить,и перекроют и эту дорогу. 1_veryangry.gif


--------------------
Жить хорошо! А хорошо жить,- ещё лучше!!! 89248534913 Владимир

ヴァ ヴァン チャ

文化遺産

Замена металических труб на полипропиленовые,как гоячего холодного водоснабжения,так и отопления!!!

Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 26.2.2011, 20:48
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




Общество — Александр Александров: Если не шумят в парламенте, шумят на улице
25.02.2011 07:00:24
На первом в этом году заседании Магаданской областном Думы V созыва сегодня рассмотрены 30 вопросов преимущественно социальной направленности.

Вел заседание председатель Думы Александр АЛЕКСАНДРОВ. В работе приняли участие губернатор Николай ДУДОВ, его заместители, главный федеральный инспектор Анатолий МАХАНЬКОВ, председатель областной Контрольно-счетной палаты Василий СОКОЛОВ, руководители управлений и департаментов администрации области, представители прокуратуры, другие официальные лица, — сообщает РИА Север ДВ пресс-секретарь Магаданской областной Думы Людмила ОДЫНЕЦ.

Пожалуй, самое бурное обсуждение вызвал вопрос «О внесении изменений в Закон Магаданской области „Об административных правонарушениях в Магаданской области”. Речь шла об ужесточении административной ответственности за неисполнение принятого в 2006 году Постановления администрации Магаданской области, которым утверждены Правила охраны жизни людей на воде. Эти правила запрещают выход граждан и выезд на ледовое покрытие водных объектов всех видов автотранспорта (за исключением спецтранспорта оперативных служб) в период опасной ледовой обстановки, неблагоприятных метеорологических условий — в соответствии с оперативной информацией и экстренными предупреждениями уполномоченных органов о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций.

С учетом того, что в прошлом году на зимней рыбалке число несчастных случаев с гибелью людей из-за несоблюдения требований безопасности возросло, а ответственность за такое правонарушение действующим законодательством не предусмотрена, прокуратура области выступила с законодательной инициативой.

Выезд на лед при вышеописанных условиях влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан — от 2-х до 4-х тысяч рублей, на должностных лиц — от 5-ти до 15-ти тысяч рублей, на юридических лиц — от 15-ти до 50 тысяч рублей. Предусмотрены штрафы и для других видов нарушений правил охраны жизни людей на водных объектах.

В итоге развернувшихся дебатов большинством голосов закон был принят.

„Законы, рассчитанные на социальную поддержку колымчан.......

Сообщение отредактировал Raduga - 26.2.2011, 21:03
Спасибо! — Alexov Leda
Перейти в начало страницы
 
+

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:40