Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ШРУС, ремонт или замена
Fry
сообщение 16.1.2015, 1:01
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Здравствуйте! Озадачился ремонтом авто, подобрался к приводным валам.
1) Проблема: при сильном угле поворота руля слышен треск/хруст. Снял вал, без внутренней обоймы (то есть снял хомут с пыльника внутреннего шарнира и просто вынул). Пыльники порваны не были, лишь потрескались от старости. Можно ли визуально оценить состояние внешнего шарнира? Я так понял, хрустеть могут только они. Менять шарнир не очень хочется, неизвестно что продадут, да и искать лениво, и денег уже нет =\
Вопрос: можно ли привести шарнир в чувство так чтобы хотя бы на 30К Км хватило?

2) почитал на днях по поводу смазки в приводные валы... критично ли забивать специальную смазку для внутренних шарниров(в моем случае трипоид или трипод) и специальную смазку для внешних шарниров? многие обычный ШРУС4 и туда и туда пихают.
и как они по цветам различаются? а то есть и красная и зеленая в клетку.
Продавцы в магазинах кажется не сильно в теме.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 16.1.2015, 1:18
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Fry, кроилово конечно всегда ведет к попадалову, НО.... в своё время (когда ничего найти нельзя было, а если и было, то за большие бабки) слегка реанимировали путем добавления в смазку (ШРУС4 тоже подойдет) или бронзовой пудры или мелкой дроби (размер 2-3). Дробь лучше =) Свинец слегка плющится и оставляет нанопокрытие на шариках и обойме =))))) А от бронзовой пудры - внутрянки гранаты были бронзового цвета - сразу палево =)))
А так конечно менять надо вместе с пыльниками!!!

Сообщение отредактировал Miggrish - 16.1.2015, 1:21


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — Fry Славян
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 16.1.2015, 1:22
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Fry, на 300 км тебе и так хватит.. не реанимируя ничего и не забивая голову, даже на больше.., хрустеть может месяцами на поворотах, главное не на прямой smile.gif или ты на 30 тыс замахнулся?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.1.2015, 3:57
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(Fry @ 16.1.2015, 0:01) ссылка доступна только зарегистрированным
2) почитал на днях по поводу смазки в приводные валы... критично ли забивать специальную смазку для внутренних шарниров(в моем случае трипоид или трипод) и специальную смазку для внешних шарниров? многие обычный ШРУС4 и туда и туда пихают.
и как они по цветам различаются? а то есть и красная и зеленая в клетку.
Продавцы в магазинах кажется не сильно в теме.

Цвета смазки каждый производитель выбирает как бог на душу положит. На деле подойдёт любая консистентная смазка с как можно более высокими характеристиками, на которой написано, что она пригодна для шрусов. Характеристики можно накопать в инете. Я пользуюсь Шевроновской и 76-й, они есть разные, при желании можно надыбать марки их смазок покруче по хар-кам. Вполне возможно, что отечественная не хуже, я не уговариваю за импорт.

П.С. Пыльники: моё имхо - только Ohno или Maruichi.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Fry
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 16.1.2015, 4:07
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Если можно конструктивно поменять местами привода или чисто внешние гранаты, то поменяй правый с левым. А так коечно кроилово ведет к попадалову

Пля, пока писал в одной теме Гидр уже и тут наследил епта. Как электровеник, а я думал сумничаю. :-)


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 16.1.2015, 10:09
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Достань гранату и будет праздник...


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Fry STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Nelegal
сообщение 16.1.2015, 10:25
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 315
Спасибо: 290




попробуй в смазку добавить хадо, менять лучше, но менять надо сразу оба шруса
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 16.1.2015, 11:13
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Nelegal, почему менять надо обязательно сразу оба шруса? А если один из них живой, даже в самом расцвете сил?


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Nelegal
сообщение 16.1.2015, 11:25
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 315
Спасибо: 290




начал хрустеть у меня левый шрус, правый был в неплохом состоянии, поменял левый, машину начало вести в право, почему? потому, что в правом выработка всеравно была, хоть он и был живой, думал левый притрется и нормально будет, левый притерся машину перестало вести, но в скоре левая сторона снова захрустела. поменял оба шруса и забыл про это дело.
п.с. порвался кросовок, ты же не оденешь один новый, а другой старыйтно живой?smile.gif

Сообщение отредактировал Nelegal - 16.1.2015, 11:28
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 16.1.2015, 12:35
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




С кроссовками, нет, с шрусами да...
Почему тогда я поменял один, правый и катаю уже как 3 года на Сурфе, почему подшипники парой надо менять, уже не на одной машине меняю тот который надо поменять и катаюсь, что на своих, что другие и все в норме. Стойки и пружины - согласен парой, но вот остальное???


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — STARGAZER Славян
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 16.1.2015, 14:13
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



В общем и целом ясно.

А какой смысл менять гранаты местами? В любом случае они ведь точно так же при эксплуатации будут поворачиваться в обе стороны.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 16.1.2015, 14:28
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Fry,Да DISSECTOR же дал тебе реальный совет-ДОСТАНЬ ГРАНАТУ,купи где нибудь, (от себя добавлю)-выдерни кольцо и у тебя всё станет в порядке!!

Сообщение отредактировал Автогонщик - 16.1.2015, 14:30
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 16.1.2015, 14:32
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



А можно вопрос: реанимационные мероприятия планируется проводить самостоятельно или платить за них? Если второе, то какой в этом смысл? Да и если первое, то не жалко свое время и сылы на заранее бесполезные мероприятия (в плане дальнейшей эксплуатации, а не "для продажи")
Я бы "дохрустел" и поменял. А то все эти "припарки мёртвому"...

Сообщение отредактировал shans2 - 16.1.2015, 14:35


--------------------
Спасибо! — GOLLANDEC Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 16.1.2015, 14:38
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Автогонщик @ 16.1.2015, 12:28) ссылка доступна только зарегистрированным
А можно вопрос: реанимационные мероприятия планируется проводить самостоятельно или платить за них? Если второе, то какой в этом смысл? Да и если первое, то не жалко свое время и сылы на заранее бесполезные мероприятия (в плане дальнейшей эксплуатации, а не "для продажи")
Я бы "дохрустел" и поменял. А то все эти "припарки мёртвому"...

Самостоятельно. Времени куда больше чем денег. А касательно "дохрустел" - меньше всего хочется, чтобы оно дохрустелось где-нибудь в йебенях smile.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
Collerus
сообщение 16.1.2015, 14:48
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 158
Спасибо: 90

Авто: Toyota Corolla Spacio, 2001



Цитата(Гидр @ 16.1.2015, 3:57) *
...
П.С. Пыльники: моё имхо - только Ohno или Maruichi.

Иногда даже аналоги не найти. У меня как-то порвался прошлой зимой пыльник на внешнем спереди, смазку разметало внутри по всему ободу колеса, хорошо, что зима была и морозы, грязи мало накидало. Стал искать: ни родных, ни аналогов не нашел, в магазе только по размерам подобрал, по-моему из полиуретановой резины синий безродный. Снял ШРУС, весь прочистил, заменил смазку, поставил пыльники (внутренний тоже поменял, нашелся аналог). До сих пор езжу, не порвались.

Сообщение отредактировал Collerus - 16.1.2015, 14:48
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.1.2015, 15:00
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(Fry @ 16.1.2015, 13:13) *
А какой смысл менять гранаты местами? В любом случае они ведь точно так же при эксплуатации будут поворачиваться в обе стороны.

Выработка внутри гранаты зависит от направления приложения усилия. Меняя гранаты местами, мы заставляем работать их в другую сторону. Поэтому я и написал, что при движении задним ходом хруст будет хорошо слышен. Какое-то время эти гранаты походят. Если пыльники живые, их можно оставить. Хомуты можно взять в МАЗ-центре или в крайнем случае использовать те, что продаются в строймагазинах под винт, следя за тем, чтобы этот винт на большом хомуте за что-нибудь не зацепился.

Если честно, мне лично было бы влом делать двойную работу, я бы поездил-похрустел-подкопил денег, купил бы новые гранаты (пыльники, стопорные кольца и хомуты там в комплекте, тоже не надо мучаться искать) и проведя работу 1 раз, забыл бы надолго.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Fry GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
Nelegal
сообщение 16.1.2015, 15:12
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 315
Спасибо: 290




Jumanji, у тебя нагрузка на 4 колеса, а тут на два и говорил я тоже про калдос как было, о подшипниках речи нет
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 16.1.2015, 15:13
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(Fry @ 16.1.2015, 14:38) *
Самостоятельно. Времени куда больше чем денег. А касательно "дохрустел" - меньше всего хочется, чтобы оно дохрустелось где-нибудь в йебенях smile.gif

Поверь, так оно и будет.
кстати сколько стоит новый?


Сообщение отредактировал motk - 16.1.2015, 15:22


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 16.1.2015, 15:15
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Автогонщик @ 16.1.2015, 14:28) *
Fry,Да DISSECTOR же дал тебе реальный совет-ДОСТАНЬ ГРАНАТУ,купи где нибудь, (от себя добавлю)-выдерни кольцо и у тебя всё станет в порядке!!

Я нарисую портрет из прошлогодних газет, построю дом под углом с авиационным винтом.
Забью большой ржавый гвоздь, на то что ты здесь мой гость.

Автогонщик, это же Гранатовый альбом. biggrin.gif


--------------------
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 16.1.2015, 15:20
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(Nelegal @ 16.1.2015, 11:25) ссылка доступна только зарегистрированным
потому, что в правом выработка всеравно была, хоть он и был живой, думал левый притрется и нормально будет, левый притерся машину перестало вести, но в скоре левая сторона снова захрустела. поменял оба шруса и забыл про это дело.
п.с. порвался кросовок, ты же не оденешь один новый, а другой старыйтно живой?smile.gif

чему там притираться? это шариковый подшипник а не бронзовая втулка.
Двигатели обкатывают чтоб вкладыши притерлись- мягкий металл на твердом .
а то что он все таки притерся то это китайманачугунная.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Nelegal
сообщение 16.1.2015, 15:27
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 315
Спасибо: 290




motk, с умничал?
во первых вело машину только при нажатии газа
во вторых если ничего там не трется, с чего появляется выработка и хруст, ах да, япошки же с китая базара машины собирают...
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 16.1.2015, 15:41
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Nelegal, а если я сам того не заметив налетел на ветку или кусок проволоки и рванул пыльник на гранате, граната хапнула воды и через пару месяцев захрустела, мне обе гранаты менять?
Случай из жизни. Меняю левую гранату и левый ступичный в Новосибирске, пробег у авто 180000км. При пробеге 220000 уже в Магадане поменял правый ступичный, правая граната при этом по прежнему исправна. Теперь вопрос: Как правильно назвать замену (если бы таковая состоялась) исправных правой гранаты и правого ступичного в Новосибирске при пробеге 180000км, долбоебизм или разбрасывание денег ?


--------------------
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Nelegal
сообщение 16.1.2015, 16:01
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 315
Спасибо: 290




STARGAZER, одно дело когда помогли умереть, а другое когда помирает от усталоти, одно дело ехать по дороге без частых кнутых поворотах, другое дело город с горками и поворотами, с такой политикой если сточились колодки с одной стороны ты ставишь новые и ездишь пока на другой стороне не сотрутся? или занимаешься баллон.... и меняешь комплект колодок, или как это называется действие?
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 16.1.2015, 16:21
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Nelegal, при чём тут колодки? Тема про ШРУС! Я привёл реальный пример из своей жизни, когда замена исправного узла могла оказаться пустой тратой денег, тк после замены противоположного он пробежал 40 тысяч 7 из которых по маршруту Новосибирск-Магадан и даже не просится на замену. Колодки в магазине продаются комплектом и меняются комплектом, и находясь в здравом уме никто не меняет их поштучно, ну разве что в редких случаях когда речь идёт о сильном неравномерном износе по причине закисания супорта. Гранаты и ступичные подшипники в магазине продаются поштучно и меняются по случаю выхода из строя.
И можно пожалуйста без смешных аналогий? Я так тоже умею, вот смотри: Мне в 10-м году вставляли металлическую пластину в левый плечевой сустав, в правый тоже надо было? В фаре перегорела лампа, обе менять? Две же фары. Лопнула камера внутри правого колеса, левое будем прицепом разбирать? Сгорел стеклоподъёмник в левой двери, правый тоже меняем?


--------------------
Спасибо! — Fry GOLLANDEC Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.1.2015, 17:50
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Решение о том, менять ли парные детали вместе или по отдельности, принимается своё для данного конкретного случая. Если я, допустим, вижу, что у меня на приводах родные японские хомуты, и скорее всего гранаты никто не менял, и вот один привод захрустел, то я куплю 2 гранаты и поменяю обе, потому что вторая стопудов скоро захрустит.

В других случаях, особенно когда машина прошла через 10 рук, можно найти в ней такой суповой набор из разношёрстных запчастей разных фирм с разным качеством и разным пробегом, что одновременная замена оправдана только как фен-шуй.

Однако на примере тех же приводов: если я вижу в машине новую безродную гранату какой-нибудь фирмы Асва и старую японскую, которая захрустела, то я поменяю обе, потому что я пойду в магазин купить хороший заменитель, и если я куплю один и поменяю японскую, то через некоторое время придётся лезть и менять Асву и ступичный подшипник, потому что это Асва и потому что её поменяли, но сальник привода оставили старый, и внутрь начала попадать вода, которая вывела подшипник из строя. Не правда ли, грустно?

Поэтому вывод: всё индивидуально и зависит от конкретной ситуации, но я лично склонен делать, или во всяком случае дефектовать, обе стороны сразу.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Jumanji Nelegal
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:32