Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блёсны на Корюшку, Навагу, Зубаря от Musurok-lures.com, Блёсны Ручной работы на Корюшку, Навагу, Зубаря
Vladimir-Блесна
сообщение 17.2.2013, 19:19
Сообщение #26


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



ссылка доступна только зарегистрированным[color="#00FF00"][/color]
Перейти в начало страницы
 
+
kasatka
сообщение 17.2.2013, 21:36
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 559
Спасибо: 557




Володя спасибо!Товарищ блесна получил.
Спасибо! — Vladimir-Блесна
Перейти в начало страницы
 
+
vavancha
сообщение 17.2.2013, 22:54
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1487
Спасибо: 1279

Авто: legacy-91 runx-02 pajero-96



kasatka, Обязательно отпишись как работают! я пробую сделать наподобии!


--------------------
Жить хорошо! А хорошо жить,- ещё лучше!!! 89248534913 Владимир

ヴァ ヴァン チャ

文化遺産

Замена металических труб на полипропиленовые,как гоячего холодного водоснабжения,так и отопления!!!

Перейти в начало страницы
 
+
kasatka
сообщение 17.2.2013, 23:01
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 559
Спасибо: 557




Я на блесна Владимира ужо как 2 месяц (Гертнера,Мелководная)ловлю.
Спасибо! — vavancha Vladimir-Блесна
Перейти в начало страницы
 
+
fedor_pitnet
сообщение 5.3.2013, 12:55
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 281
Спасибо: 114




на блёсенку #64-3 (Зелёнка+медь) (у меня такие с совдеповских времен, маде ин руссиа) отлично ловится сюра на буюнде по весне, остальные рыбаки грустно курят в стороне.


--------------------
хочу обратно в тайгу там нет таких животных как в городе.
Спасибо! — Vladimir-Блесна
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 29.3.2013, 2:47
Сообщение #31


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Предлагаю прочитать мою статью про ловлю корюшки на махалочные блёсны

ссылка доступна только зарегистрированным
Спасибо! — kasatka
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 23.12.2013, 14:05
Сообщение #32


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Уважаемые Рыбаки! Предлагаю познакомиться с Новой Коллекцией Блёсен 2013-2014 гг. а так же новинками: Махалки (Немецкий Карбон), Пенопластовые удочки, груза из Нержавейки, Латуни по 27 гр и ещё много всего интересного на сайте ссылка доступна только зарегистрированным
Спасибо! — kasatka
Перейти в начало страницы
 
+
alex031
сообщение 24.12.2013, 13:29
Сообщение #33


Группа: Участник
Сообщений: 30
Спасибо: 36

Авто: surf



Цены где???
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.12.2013, 14:36
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




alex031, пост № 15 данной темы: ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 27.12.2013, 14:08
Сообщение #35


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Новая Коллекция Блёсен на Корюшку, Зубаря, Навагу 2013-2014 гг - ссылка доступна только зарегистрированным
Спасибо! — API kasatka
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 11.1.2014, 12:28
Сообщение #36


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Махалки, Одиночки, Комбайны на Малоротку, Зубаря, Навагу от www.musurok-lures.com - ссылка доступна только зарегистрированным
Спасибо! — kasatka
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 2.7.2014, 13:16
Сообщение #37


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Супер выгодное предложение на Новую коллекцию Зимних Блёсен и Удочек!
Подробную информацию узнавайте по E-mail: voll-demar@yandex.ru или сот. 8902-525-70-87 Владимир


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 27.9.2014, 21:36
Сообщение #38


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Встречайте НОВОЕ Качество Зеркальной полировки моих Блёсен!! Очень яркий блеск!! Такого вы ещё не видели!

Читайте отзывы Покупателей о моих блёснах ссылка доступна только зарегистрированным

Подробности узнавайте по сот. 8902-525-70-87 или спрашивайте Каталог блёсен voll-demar@yandex.ru [b]Владимир

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 20.2.2015, 14:14
Сообщение #39


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Уважаемые рыбаки! Смотрите новые видео ловли на мои снасти в разных местах Дальнего Востока России:


1) ссылка доступна только зарегистрированным

2) ссылка доступна только зарегистрированным

3) ссылка доступна только зарегистрированным
Спасибо! — kasatka
Перейти в начало страницы
 
+
припай
сообщение 27.8.2015, 21:38
Сообщение #40


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 70




каждую эту блесну можно многократно улучить по уловистоси. сделас ее не голой а с мушкой.на корюшку. тогда помимо колебаний металла будут колебания подвижных частей мушек и помимо цвета метала возникает цвет мушек. и он намного ярче, мозаичнее и разноообразнее за счет применения различных Шелков , атронов, Кож и Мобискинов и других материалов , практика показывает что средняя уловистость блесен с хорошими мушками превышает уловистость голых блесен в пропорцииях приблизительно 10 к 1 или более.странно не могу загрузить фотографии
Спасибо! — Peshehod
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 28.12.2015, 0:01
Сообщение #41


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Встречайте Новую коллекцию блёсен, удочек Mr. Musurok Lures&Rods !


Встречайте Убойные блёсны и Махалки на Малоротку, Зубаря, Навагу !

Всего 58 моделей блёсен Отлично зарекомендовавших себя в Магадане !

Доставка блёсен в любую точку России Почтой России от 230 руб! (При оплате на карту Сбербанка). Так же есть возможность отправки через транспортные компании, например Энергия

Покупайте напрямую от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, без посредников!


1) Цены на блёсны от 250 руб !

2) Широкий ассортимент махалок, удочек Немецкий карбон от средних по строю, до Сверхчувствительных! Цены от 490 руб

Немецкий карбон в отличие от низкопробных аналогов прослужит Вам более 10 лет

3) Так же в наличии Универсальные чехлы для удочек (материал Нейлон) - Цены от 250 руб

4) Авторская прикормка на Корюшку-Малоротку, Зубаря, Навагу! - Цена 190 руб за 0,5 кг

5) Большой выбор грузов для Одиночек, Комбайнов, Махалок - светящиеся, цельные из цветных металлов или покрытые Латунью, Серебром, Медью - Цены от 120 руб



Заходите на мой сайт ссылка доступна только зарегистрированным!





Оставляйте Ваш e-mail, отправлю каталог моих Блёсен!



Подписывайтесь на мою страницу в Instagram: fishing_musurok




Читайте отзывы Покупателей о моих блёснах и удочках:


Дмитрий
«Спасибо вам за вашу работу!вы многих начинающих рыбаков ,своими блеснами делаете людьми которым завидуют профессионалы»

андрей:
Магадан, бухта Гернера. Солнечный день, зубатка клюет в основном на мелкую блесну белую (серебро). Жёлтые работают при пасмурно погоде…

Алексей:
Купил блёсна на зубаря навагу сто процентов рабочие!!!! Спасибо мастеру

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал SirFisher - 4.2.2016, 20:06
Спасибо! — Jumanji kasatka
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 3.2.2016, 17:34
Сообщение #42


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



ссылка доступна только зарегистрированным[size="4"][/size][color="#9ACD32"][/color]

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал SirFisher - 4.2.2016, 20:08
Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 3.2.2016, 19:25
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




Сделал на пробу подобную желтую сантиметровую блесну на корюшку.
Результат испытаний :
На медицинскую иглу поймано - 10 шт.
На подобную блесну только - 1 шт.
Пробовал когда одинаково работали и белые и желтые крючки.
По всей видимости Магаданская корюшка очень уж избирательна.
Пока данная снасть в раздел "супер" для меня лично не попала.
С таким ценником надо еще к блесне приделывать "руки", чтоб хватала рыбу.
В покупке ювелирной блесны "без рук" не вижу смысла.

Сообщение отредактировал Raduga - 12.2.2016, 9:54
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 3.2.2016, 22:26
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Блесна вполне возможно рабочие,мелкие такого типа ставлю на контрольки(широко профильные мед. Иголки.длина заготовки 20-25мм.)Ловится на них часто более крупные экземпляры.Но смысл мне в переборе снастей,да еще в сторону удорожания?Наши доморощенные ,,ноу-хау,, вполне конкурентно- способны.Да и приятно сваять что-нибудь уловистое своими руками.Дело хозяйское,рекламу и маркетинг, разумеется, никто не отменял-каждому свое.


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Спасибо! — kosmag
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 4.2.2016, 0:14
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Ловля корюшки и наваги это несколько другое ,чем ловля к примеру карасей, карпов. Это ближе к ловле селёдки. Надо во-первых найти рыбу, подсунуть ей уловистые снасти, те на которые Вы уже ловили и не раз, эти снасти довольно однообразны, и дальше Ваш улов зависит от Вашей сноровки , от опыта в ловле большого количества рыбы. Свою энергию на водоёме надо тратить на поиски рыбы(а не рыбаков, её нашедших) и дальше всё зависит от Вашей скорости опускания и вытаскивания снастей, отцепливания рыбы, и опять следить за ситуацией, вовремя перебуриваться, и опять поиск рыбы, контроль за состоянием на водоёме каждый день, информация от проверенных источников. Вот это источник больших уловов, а не куча во многом разных и бесполезных блёсен. Достаточно посмотреть на что ловят те кто действительно ловит и много и постоянно и уже в течении десятилетий.
Ну а те элементы маркетинга ,что здесь периодически встречаются? Да ладно, у каждого свой заработок, сами они очень даже реально смотрят на всё это, я не говорю о конкретном человеке, а так в общем. С нашими продавцами крючков, самодуров знаком со всеми, они очень реально на всё смотрят. Но какой смысл делать одни и те же блёсны-крючки, как можно заработать на скудном ассортименте? Вот так и расширяют свои продажи. Я сам торгаш, но в другом, так везде похожий подход.
Свои крючки ,без маркетинга, фото нет смысла и так понятно. Материал любого цвета, можно круглый пруток, можно пластинку. Длина 20-35 мм , ширина 1,5-2мм, толщина такая-же.Главное чтобы не гнулись при отцепливании рыбы. Если пруток то надо приплюснуть оба конца, пластинка- оставляем так же, Дальше припаиваем с одной стороны ушко от крючка, с другой собственно говоря крючок, по импортной классификации №8-10, по желанию хотите с бородкой, хотите без. Подчистите излишки припоя, чуть подчистите мелкой наждачкой. Больше можете никогда к ним не прикасаться ни наждачкой ни тряпочкой с пастой никогда. Следите за остриём, чуть затупилось сразу менять.
И просто медицинские иглы будут ловить также. И те крючки ,что раньше (30-40 лет назад)делали из того же прутка (припоя) и просто из гильз и т.д. точили выводили жала. Это нужно видеть как на них ловят те кто умеет ловить и делает это на бухте в течении десятилетий.
Можно бы было ещё и добавить теории, как ихтиолог, но достаточно скучно. Поверьте просто, скажем так что по стилю питания этим двум видам не нужны изыски.
А ещё добавлю, как я ловил на наши магаданские снасти во Владивостоке, когда учился там в университете на биофаке(1982-87г), общага у моря, после пар на лёд и всё, удочки с нашей бухты, тогда ещё деревянные, те же крючки, и очень даже часто был оббурен, и рассматривали местные пристально мои снасти. И если уж быть достаточно объективным то изначально наши магаданские снасти идут как раз из Приморья, а откуда ещё они могли прийти? У нас они несколько изменились исходя из местных условий, но и их ловят у нас и наши у них, как правило рыбак "красит снасти" а не наоборот.

Сообщение отредактировал Alexov - 4.2.2016, 0:40
Спасибо! — Dr_XXL Firwalle kosmag MagON Raduga sich
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 4.2.2016, 2:10
Сообщение #46


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Alexov,
спасибо за подробный и детальный рассказ!

1) Первый момент на счёт торгаша ( я не просто продаю блёсны, а я их лично разрабатываю, изготавливаю и тестирую - это немного отличается от просто продать). Рыбалкой занимаюсь с 6 лет. Итого уже более 23 лет. На мои блёсны рыбаки из Магадана успешно ловят не первый год. Поэтому у меня накопился хороший опыт, что именно лучше работает из моих блёсен и снастей. Готов вам предоставить для тестирования готовую снасть на Зубаря, чтобы вы сравнили с теми блёснами что у вас сейчас на удочках.

2) Про кучу разных и бесполезных блёсен ( Покупать нужно те которые в ваших краях уже себя зарекомендовали, а ещё лучше брать те которые ваши друзья уже запытали...а ещё лучше те, которые вы видели своими глазами как работают ). Успех в рыбалке за теми рыбаками, которые не стоят на месте, а постоянно пробуют что-то новое или совершенствуют уже давно проверенные снасти ( эксперементируют со снастями, тактикой ловли). А подход что то что 30-40 лет назад хорошо ловило и сейчас так же хорошо будет ловить - утопия. Рыбы то больше не становится, да и всё более и более разборчивая она в снастях. Плюс не надо забывать про удовольствие от рыбалки. Те кто попробовали ловить на блёсны и почувствовали весь кайф такой рыбалки к иголкам (гирляндам) уже не возвращается. У меня есть рыбак с Сахалина ему уже за 60 лет - всю жизнь ловил на гирлянды из иголок, обжарок. Второй год как начал ловить на мои блёсны и снасти, теперь про ловлю на гирлянды и не вспоминает. Вот одно из многих его видео ловли на мои снасти ссылка доступна только зарегистрированным

3) Ну вы вспомнили (1982-87г) - тогда рыбы было у нас во Владивостоке столько, что ловили на так называемые "блёсны" вырезанные из обычной консервной банки. Только на зубаря единицы применяли собственноручно сделанные блёсны - которые купить негде было (дефицит). Те времена уже давно канули, теперь зубаря во Владивостоке по пальцам считают за весь сезон. И те блёсны из 80-х уже никто не применяет, т.к. не то что зубарь на них не поведётся, а навагу ещё нужно "убедить" клюнуть. Блёсностроение и снасти шагнули с тех далёких времён далеко вперёд.

4) Создание мною новых блёсен/снастей и модернизация уже проверенных десятилетием форм - это не маркетинговый ход, а необходимость, базирующаяся на ежедневном тестировании сотнями рыбаков и лично мною в разных уголках нашей необъятной Родины. Все замечание, советы, идеи рыбаков, ловящих на мои снасти после каждого зимнего сезона глубоко анализируются и затем отражаются в уже готовых блёснах и снастях

Сообщение отредактировал SirFisher - 4.2.2016, 20:10
Спасибо! — voll
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 6.2.2016, 0:18
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Прежде всего хочу отметить, я не пытаюсь сказать что у Вас плохие блёсны. Нормальные,наверно уловистые, размер блесны подходящий , размер крючка нормальный, наверно острый. А что ещё нужно? В руках опытного рыболова, в первую очередь опытного в том что опустит эти блёсны туда где много рыбы, они будут работать. Но не будут они работать лучше моих, и других наших рыболовов, которые ловят нашу рыбу уже по 30-40 лет. Многие из них ловили эту рыбу не из удовольствия, а в начале 90-х выживали на ней.У них опыт.
Есть определённые особенности поведения корюшки и наваги при питании. Не нужны какие-то постоянные новшества, не надо всех этих сложностей, на самом деле всё гораздо проще.Вы пытаетесь предложить снасти рыбакам не те ,которые нравятся рыбе, а те которые понравятся им, рыболовам. Это чисто психологический момент. Всё в подаче материала.Вот на мои ловили. А я ловлю на свои и что? Ну как-то не хуже чем соседи.И тут не в блёснах дело, а в скорости, и в поиске, скрытности и многое другое. У Вас всегда будут свои клиенты, и кто ещё не разобрался в процессе, кому нужна ещё уверенность на водоёме , основанная на кем-то проверенных снастях. Сколько тех рыбаков ,которые если у них не клюёт, начинают перевязывать блёсны. А надо найти рыбу.
У меня тоже есть и не один рыбак, который до сих пор ловит на самодуры из простых советских крючков с кембриками, я сам такой, и почти всегда ловлю на два самодура и возможности проверить уловистость того советского и новых из дорогих мушек было достаточно, я на водоёме через день.А мои "махалки" это "комбайны" на четыре лески, там уже давно наверно все наши варианты с блёснами проверены. Да всё равно, одинаково они ловят.С бородками больше, просто сходов меньше. Товарищ не ловит на дорогие самодуры и блёсны по причине того что он ловит рыбу на продажу и нет у него лишних денег на глупости. Ловит так что не догоните.И главное он её ищет.Это его работа, он так выживает. А я просто прагматик, зачем за одно и тоже платить больше?
Не будьте в иллюзии изменений в "блёсностроении" со времён 82-97 г , на Ваших фото я видел модификации всё тех же "клюшек" с 1982г, чуть подточили да понапаяли. Для Вас изменилось, но кто спросил об этом у рыбы?Она эти изменения не заметила.У неё миллионы лет эволюции и Ваши нововведения ей не заметны. И не ловили тогда на блёсны вырезанные из консервных банок, очень даже красивые блёсны были и сейчас на на них ловят.
А насчёт динамики численности корюшки и наваги и во Владивостоке и у нас, так она совсем не прямолинейна, за эти годы рыбы становилось и меньше и больше, у нас сейчас на подъёме.А ловим всё на одно и тоже. И без авторской прикормки.

Сообщение отредактировал Alexov - 6.2.2016, 0:53
Спасибо! — kosmag Raduga
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir-Блесна
сообщение 6.2.2016, 1:24
Сообщение #48


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 42

Авто: Toyota Rush, 2006



Alexov,
ключевое слово в Вашем рассказе о тактике ловли это поиск рыбы на те снасти, что у Вас есть ( а выбор у вас ограничен, не желанием эксперементировать с какими-то ни было другими снастями - и дело не в их дороговизне или дешевизне). Вы просто не видите смысла ( или не верите) что есть что-то более уловистое, чем то, что у вас сейчас имеется. Ну и Бог с Вами...у каждого своё мнение. По-видимому, у Вас такой склад характера, отрицание всего нового ( это не прагматизм, как Вы выразились)

Вы утверждаете что: "мои блёсны не будут работать лучше Ваших". А Вы разве пробовали мои блёсны в деле? Ставили их на одни и те же комбайны в вперемешку с Вашими блёснами, чтобы так лихо утверждать? Я Вам в предыдущем письме уже предложил опробовать мои блёсны, а потом уже убеждать всех в Вашей точке зрения. Готов на тест бесплатно отправить парочку блёсен. Так же можно устроить соревнование между Вами и рыбаками, кто ловит на мои снасти в Ваших краях. После этого подведём итоги. А так это всё "вода"

У меня с десяток хороших знакомых рыболовов, которым уже за 60 лет. Они занимаются зимней рыбалкой всю свою сознательную жизнь. Многие из них так же на пенсии, подрабатывают продажей пойманной рыбы. Всё это не мешает им пробовать мои новые разработки в блёснах. Безусловно, не все те блёсны, которые они у меня покупают, вытесняют их давно проверенные блёсны, но некоторые становятся их любимыми и ловят они на них активно, забыв про старые

Сообщение отредактировал SirFisher - 6.2.2016, 4:08
Причина редактирования: Не нужное цитирование предыдущего сообщения.
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 6.2.2016, 4:33
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Цена вопроса!Блесна расходный материал,так-же,как и поводковая леска.Раходы логично сокращать до минимума там,где есть возможность.Леска,бур,топливо,запчасти автотранспорта-покупаем.Блесна,удилища,грузила делаем сами. Лично для меня блесенка на 10-15 литров топлива стоимостью-пижонство,даже если и обловит мою,, медицинку,, на десяток хвостов.Обрываешь именно ловчие блесна,и регулярно.Впрочем, рынок нам судья-о чем спорим?


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Спасибо! — kosmag Raduga Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 7.2.2016, 0:54
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Основа в тактике этой ловли это действительно поиск рыбы. Но на какие снасти, к этому каждый приходит своим путём. Понятие веры в данном случае для меня ноль, здесь не вера,.а 38 лет опыта и определённые знания, ну есть же такая наука как биология, в частности о рыбах это ихтиология, есть всё таки знания из физиологии рыб, всё ведь достаточно сложно. Наше восприятие снастей на воздухе совсем не то что восприятие этих же снастей рыбой в водной среде. Органы зрения и ещё многие другие у нас с ними разные, много там чего ещё разного ( рыбьи мозги к примеру), рыболовы подходят ко всему исходя из каждодневного опыта, и я такой же 38 лет,ну и ещё добавляю теории, выстраивается довольно чёткая картина. В конце концов всё поддается статистической оценке и она однозначна, цвет блёсен без разницы, варианты крючков в пределах более менее не отпугивающих рыбу без разницы. Именно поэтому я утверждаю что ваши блёсны не будут ловить лучше моих и вперемешку на "комбайне". У нас на бухте есть один такой же давний рыболов как и я ,так у него есть коллекция крючков от всех наших скажем так авторитетных рыболовов. Просто попросил по одному крючку. Вот это коллекция! Очень поучительна, варианты достаточно разные, а ловят все на одном уровне. За эти годы все эти варианты и у меня прошли, я выбрал крючки с бородками, больше результативность из-за меньшого количества сходов. С привязанными удочками цепляется самозасёком при поклёвке в паузах при вытаскивании других снастей. Ещё возможность более скрытного лова.Вот и всё. Если те Ваши блёсны ,что вы хотите прислать на тест, с крючками без бородок то результат по ним будет однозначно в минус. Надо ставить их в"комбайне" только вместе с такими же безбородочными крючками. И всё сразу будет хуже.
Рыболовные соревнования это вообще отдельная тема. У меня каждый день соревнуются между собой правая задняя и левая передняя удочка или любой другой из четырёх вариантов. Хочу сказать что в этой ловле очень много случайных факторов чтобы сделать правильный вывод. Мы с товарищем каждый раз всё как-бы соревнуемся и всё с переменным успехом, вообще в течении дня и недели и многих лет. Кто как "попал" так и поймал. Нет объективности в результатах этих соревнований, если рыболовы близкие в опыте ловле.
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:48