Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Подводная охота
AlexMV
сообщение 8.8.2014, 15:15
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо:




Некоторые определения для непосвященных:

Азот - газ без цвета и запаха, не поддерживает горения. Основной компонент воздуха - на долю азота приходится 78% общего объема воздуха.
Апноэ (от греч. apnoia - отсутствие дыхания) - временная остановка дыхания в результате нехватки в крови углекислого газа (например, после усиленного искусственного или произвольного дыхания).
Аппараты с контуром дыхания - акваланги и иные дыхательные аппараты, позволяющие многократно использовать выдыхаемый пловцом воздух после добавления в него кислорода и удаления углекилого газа. Эти аппараты бесшумны и не оставляют следа в виде пузырей выдыхаемого воздуха.
Аппараты с открытым циклом дыхания - акваланги и иные дыхательные аппараты, которые полностью удаляют использованный воздух в окружающую среду.
Аргон - инертный газ, доля которого в воздухе составляет менее 1%.
Артериальная газовая эмболия - один из видов баротравмы легких, при которой происходит разрыв оболочки легких и пузырьки воздуха проникают в кровоток.
Барокамера - герметическая камера, давление воздуха в которой может повышаться (компрессионная барокамера) или понижаться {вакуумная барокамера). Компрессионная барокамера используется водолазными врачами для лечения кессонной болезни.
Баротравма - повреждение органов человека при резком перепаде атмосферного давления.
Болезнь кессонная - синдром, развивающийся у людей, работающих в подводном колоколе под высоким давлением или с дыхательными аппаратами на значительной глубине, При возвращении человека к нормальному атмосферному давлению растворенный в крови азот расширяется, образуя газовые пузырьки, которые причиняют человеку боль (т.н. высотные боли) и нарушают кровообращение в мелких кровеносных сосудах мозга и других органов (декомпрессионная болезнь). Боль, параличи и некоторые другие проявления этой болезни могут быть устранены повторным возвращением человека в область с более высоким атмосферным давлением, а затем постепенным, более медленным уменьшением этого давления, что приводит к рассасыванию образовавшихся пузырьков газа. Хроническая декомпрессионная болезнь может вызывать повреждение костей (т.н. аваскулярный некроз), а также сердца и легких.
Воздух- газовая смесь, содержащая 21% кислорода, 78% азота и 1 % остаточных газов (в основном аргон); сжатый воздух, нагнетаемый в баллоны под давлением, используется для дайвинга.
Гелий - инертный газ без цвета и запаха, который не создает ощущения азотного наркоза, по этому обычно используется при приготовлении дыхательных смесей для наиболее глубоководных погружений.
Гипервентиляция - повышение частоты вдоха и выдоха, обеспечивает понижение уровня углекислого газа в организме. Гиперкапния - повышенный уровень углекислого газа в крови.
Гипертермия - перегрев организма. Реже связана с дайвингом, чем гипотермия, но может случиться с дайвером в "мокром" костюме на поверхности в жаркую погоду.
Гипотермия - охлаждение, понижение температуры тела дайвера ниже 36,6 °С. Серьезные проблемы начинают возникать, когда температура тела понижается ниже 35 °С.
Давление воздуха - сила воздействия воздуха на определенную площадь поверхности. Нормальное атмосферное давление на уровне моря составляет 760 мм рт. Ст., или 1,0332 атм. Давление воздуха падает с высотой. Общее давление дайвинга складывается из давления воздуха и давления воды.
Дайв (от англ, dive) - погружение.
Дайвер - ныряльщик, глубоководный пловец.
Дайв-мастер - дайвер-профессионал, обычно работающий подводным гидом, инструктором или ассистентом при обучении.
Декомпрессионная болезнь - группа заболеваний, вызываемых резким снижением давления окружающей среды. В результате этого пузырьки газообразного азота поступают внутрь кровотока и тканей человеческого организма. Первыми признаками декомпрессионной болезни могут служить зуд, боли в суставах и мышцах, головокружение, расстройства речи, помрачение сознания.
Декомпрессионная остановка - остановка при подъеме, основное назначение которой - дать время для удаления избыточного азота из организма; если эта остановка необязательна, она называется остановкой безопасности.
Кислородное отравление - отравление организма, возникающее вследствие дыхания воздухом при увеличенном против нормы парциальном давлении кислорода.
Компенсатор плавучести - аппарат в форме жилета или мешка, необходимый дайверу для приобретения под водой нейтральной плавучести.
Компрессор - аппарат, сжимающий воздух в определенный объем баллона с отметки атмосферного давления до давления, как правило, около 200 бар.
Компьютер - прибор для измерения таких показателей, как глубина, время пребывания под водой, безопасное время, декомпрессионная информация. Служит для выполнения многоуровневых погружений.
Легочный автомат, или вторая ступень регулятора - ступень, которая уменьшает промежуточное давление (9,8 бар) до окружающего давления воды.
Лог (от анлг. log-book) - книжка "зачетов" погружений дайвера со всеми их характеристиками, своего рода личный журнал.
"Мокрый" костюм - костюм дайвера, сделанный из неопрена или другого подобного материала. "Мокрый" костюм создает между телом дайвера и костюмом тонкую прослойку воды, согреваемую собственным теплом дайвера, что ухудшает теплообмен с окружающей средой и позволяет сохранять тепло.
Неопрен - пористый синтетический материал наподобие губки; один из материалов, применяемых для изготовления костюмов для дайвинга.
Нитрокс ("Nitrox", "EAN", "SafeAi") - газовая смесь, состоящая из азота и кислорода в пропорциях, отличных от пропорций в воздухе; процентное содержание азота в таких смесях уменьшено с целью .увеличения предела декомпрессии.
Обратный блок - один из видов баротравмы, случающейся при всплытии; сопровождается ощущениями боли или дискомфорта во время подъема.
Отравление угарным газом - отравление организма, возникающее вследствие вдыхания угарного газа; основными симптомами являются головная боль и потеря сознания.
Отравление углекислым газом - отравление, возникающее при повышении уровня углекислого газа в крови. Основными симптомами являются головная боль, поверхностное дыхание и потеря сознания.
Парциальное давление - давление, которое характеризовало бы компонент идеальной газовой смеси, если бы он занимал объем всей смеси.
Плавучесть - способность объекта плавать или погружаться в жидкость. Плавучесть бывает отрицательной (пловца выталкивает на поверхность), положительной (пловец идет ко дну) и нейтральной.
Повторное погружение - погружение, выполняемое в течение 24 ч после первого.
Регулятор - прибор или аппарат, который понижает высокое давление из баллона до давления окружающей среды (обычно имеет 2 ступени).
Редуктор, или первая ступень регулятора - металлический цилиндр, присоединяющийся к баллону и выполняющий функцию уменьшения высокого давления газа в баллоне до промежуточного или среднего давления 9,8 бар.
Сертификат (С-card) - документ, удостоверяющий то, что дайвер прошел соответствующую подготовку и умеет обращаться с аквалангом.
Скин-дайвер - пловец с маской и трубкой.
Скуба-дайвер - аквалангист.
"Сухой" костюм - костюм, обеспечивающий полную изоляцию дайвера от контакта с водой, может быть сделан из разных видов ткани и нетканых материалов.
Таблицы для подводного плавания - таблицы, содержащие сведения об определенных глубинах и безопасном времени пребывания дайвера на этих глубинах.
Термоклин - место соприкосновения двух слоев воды, теплой и холодной, причем холодный слой обычно находится глубже. При попадании дайвера в термоклин возникают визуальные искажения.
Тримикс ("Trimixe") - газовая смесь, состоящая из гелия, азота и кислорода, которая используется для очень глубоких погружений.
Финстоп - стравливающий клапан компенсатора плавучести.
Фри-дайвинг (от англ, free diving - свободное ныряние) - ныряние без акваланга, на задержке дыхания.
Спасибо! — miki Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
shans2
сообщение 4.8.2014, 18:11
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



А как называется такой вид оружия. Мы в детстве практиковали. Стрела-гарпун и резинка. Не помню точно. рузинка, по-моему, вокруг запятья крепилась. Вообщем, рука - она же "лафет" что-ли smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 4.8.2014, 18:22
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




AlexMV, браво! thanks.gif Фото хоть и не мои, но виды уже стали роднымиsmile.gif В эту красоту просто влюбляешься, нужно быть полным долбонавтом, чтобы мочить всё налево-направо. Алекс, спасибо, что поддержал тему. Ты правильно говоришь, люди имеют в корне ошибочное представление об охоте. Но достаточно им нырнуть, как наступит полная растерянность. Когда я охотился возле мыса Чирикова, меня сильно смутил густой метровый ковёр из водорослей, а волочиться брюхом по водорослям сыкотно. Хрен знает что там под травой сидитsmile.gif Страхи, сомнения, растерянность и неуверенность, всё всплывает с первым погружениемsmile.gif А потом приходит восхищение.

shans2, гавайка или слинг, так и эдак верноsmile.gif Есть у меня такая, но с собой редко беру. Стволом я ещё пользуюсь и как острогой.

Сообщение отредактировал Ворон - 4.8.2014, 18:25


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 4.8.2014, 18:23
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Ворон, действуя с точки зрения правил: подводная охота разрешена?..Разрешена...Есть рамки правил, в которые она должна укладываться?..Есть...Независимо от того, кто и что думает по этому поводу...Всё остальное - эмоции...
В рамках данного форума: нарушения в обсуждении пока нет...Участники выражают свои мнения корректно, в рамках обозначенного направления темы обсуждения...Некоторая эмоциональная окраска сообщений не относит их к нарушающим форум...Шутливое упоминание конкретного участника обсуждения, надеюсь, не будет им воспринято, как переход на личности или как оскорбляющее (ввиду адекватности оного участника и наличия у него чувства юмора), но продолжать не будем...Любое мнение имеет право быть высказанным, если не противоречит правилам...Всё на этом...
Разве что парочка фото, ночных, превышают размер, установленный правилами форума...smile.gif
Теперь можно спокойно продолжать обсуждение самого предмета...или, как принято в виртуале, сабжа?.. smile.gif


--------------------


Спасибо! — Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 4.8.2014, 18:34
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Доктор, я уверен, что Сергей адекватно отреагирует на моё упоминание его персоны в моём сообщении. Мне интересно не цитирование правил, а глубокое понимание его личных убеждений. Поэтому я и настоял на указании конкретных мотиваций. Меня интересуют причины, а не их симптомы. Если это воспринимается как попытка оскорбить, то я исправлю сообщение и придам иную формулировку, дабы не было иных истолкований. Правила есть правила, моя деятельность закону не противоречит, священного рыбу-глиста, тьфу!- лосося, я не трогаю и по людям не стреляю. У меня иные гастрономические предпочтения, лосось и камбала последнее, что я стал бы добывать.
Для продолжения сабжа задавайте вопросы, если таковые имеютсяsmile.gif

shans2, прости, пропустил твоё сообщение. По снаряге тебе в минимуме потребуется костюм=13000, носки=1600-1800, перчатки=1550-1800, ласты=4800-5100, маска=3600-3800, пояс=не помню сколько денег, трубка=1100-1500. Свинец лучше тут собрать либо купить готовые груза. На мою карту можем оформить, при сочетании карта+волшебное слово получим скидку 12%. Доставка ЕМС, присчитают отдельно.

Сообщение отредактировал Ворон - 4.8.2014, 18:42


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
AlexMV
сообщение 4.8.2014, 18:56
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо:




Я брал всю снарягу через инет, в Водолаз шоп, магазин во Владике, неплохой магазин, вовремя отписываются, на все вопросы отвечают. Но в принципе я то уже знал что мне нужно для покупки, круг то подвох небольшой и прежде чем покупать, я уже на деле увидел какие костюмы и т.д. и т.п более надежны и зарекомендовали себя с наилучшей стороны.
Ворон а на счет ковра из водорослей, так мы ныряли на островном, и как раз под этими водорослями прятались отменные крабы, и что интересное заметили, рядом были натыканы краболовки, но в этих краболовках сидели средние экземпляры, если даже не сказать мелкие. А весь крупняк был рядом, я в жизни столько крабов не видел biggrin.gif
Спасибо! — Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 4.8.2014, 19:01
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(AlexMV @ 4.8.2014, 16:56) *
Похоже на отвал бульдозера
[attachment=202712:IMG_0522.jpg] [attachment=202713:IMG_0523.jpg] [attachment=202714:IMG_0529.jpg]

да вроде отвал Т-130, даже нож подрезной различим, и гидрорцилиндры подъема. Что он там делает? Наверно утоп, когда по льду катился.
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 4.8.2014, 19:26
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




AlexMV, мечта понырять на Островном! Давайте кооперироваться!:) Там-то моя свинцовая часть подводного квеста и закончилась. Когда убирали мусор перед отъездом в город, нашел в кустах среди прочего мусора килограмм 20 свинца, я счёл эту находку как подарок за уборку и оприходовалsmile.gif В общем, у меня получилось ровно 2 грузовых пояса, как я и хотелsmile.gif
Я тоже в инете заказывал. Магазин Открытое море находится в Питере, тоже отписываются своевременно и косяки исправляют без мурловодства. Было дело, они отправили мне не ту сумку для снаряжения, но отправили встречной посылкой не дожидаясь получения возврата с моей стороны. Перед отправкой присылают фотографии заказанной снаряги перед упаковкой посылки и саму посылку. Хорошо работают, минусом могу назвать лишь цены на отдельные товары и фонари в частности. С выбором аккумуляторов тоже следует быть осторожным. Я тоже предварительно ознакомился со снаряжением и методикой надевания, изучил мелочёвку и обвесы. Костюм следует продумывать до мелочей. Что-то купил, что-то сам изготовил пока фильмы смотрел. Шнуры к фонарям тоже самостоятельно изготовил, штатные фуфло, лохматятся быстро. Груза с Николаем отлили, за что ему огромное спасибо и с меня причитается.
А крабы, да, не все на тухлятину идут, так что к подвохам претензии предъявлять нет смысла. Краболунгам следует задуматься о том, чем крупного краба заинтересовать, больше экспериментировать с приманками и учиться искать виноватых в своих неудачах исключительно в зеркале.


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
AlexMV
сообщение 4.8.2014, 21:04
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо:




Ворон да я с удовольствием кооперироваться, вот только этим летом у меня уже наврятли получится куда нибудь выехать, по семейным mellow.gif Даже камеру свою Проху 3-тью не успел опробывать, Но в любом случае если соберемся то обязательно кину клич wink.gif
Спасибо! — Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 5.8.2014, 0:59
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




AlexMV, какая досада. В любом случае я до ледостава на фоксе, потом в сухопутку уйдуsmile.gif Если что, свисти на сотовый, номер в подписи, ставьте лайк, подписывайтесь! declare.gif laugh.gif


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Спасибо! — AlexMV
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 8.8.2014, 0:17
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Цитата(zhekan @ 21.10.2012, 10:22) *
В костюме 7мм интересно холодно не будет???
лучше 9 мм, самое то будет. Летом перчатки 5 мм при +10 вполне комфортны.


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.8.2014, 0:21
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Ворон, ты думаешь, что спустя два года твоя информация актуальна для zhekan?? smile.gifsmile.gifsmile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 8.8.2014, 0:39
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Доктор Франкенштейн, нет, поднял тему. Рыбалка начинается с заброса наживкиsmile.gif В моих интересах найти остальных подвохов, с которыми можно скооперироваться. Чем больше вариантов, тем лучше. Скажем, я никогда не делаю ставку на что-то одно. Те двое, с кем я знаком, не всегда имеют возможность отправиться на охоту, как бы ни желали этого. Мне интересно поплавать не только в бухтах Гертнера или Нагаева.


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.8.2014, 0:41
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Ворон, так тогда логично будет объединить твою тему в "Рыбалке" и эту...наверное...


--------------------


Спасибо! — Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 8.8.2014, 0:46
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Доктор Франкенштейн, да, это будет правильнее. Возможно, следует создать соответствующий раздел. Предполагаю, что со временем количество дайверов и подвохов увеличится и они будут искать информацию по теме.

Сообщение отредактировал Ворон - 8.8.2014, 0:47


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.8.2014, 0:51
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Готово...Наслаждайтесь...smile.gif


--------------------


Спасибо! — AlexMV Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 8.8.2014, 1:02
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Доктор Франкенштейн, спасибо! smile.gif

Сообщение отредактировал Ворон - 8.8.2014, 1:03


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
AlexMV
сообщение 8.8.2014, 8:11
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо:




На самом деле подвох в городе не так уж и мало, из моей группы 5 чел ныряльщиков которых я знаю, просто Ворон правильно сказал, что не у всех получается вместе одновременно собираться, кто то например не заходит на данный ресурс и т.д. мало ли какие в жизни заморочки. Так что чем больше подвох кооперируется, тем же лучше, будет больше возможностей совместных вылазок, обмен опытом, да и просто знакомство. wink.gif
А костюмчик всё таки лучше 9 -ти мм, комфортнее будет это точно, а в 5-ти мм перчатках мне доводилось нырять и в -4 воды, не очень конечно ощущения, но на одно погружение руки еще не успевали сильно замерзнуть, просто было прохладно.

Сообщение отредактировал AlexMV - 8.8.2014, 8:16
Спасибо! — Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 8.8.2014, 8:59
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




AlexMV, про перчатки 5 мм я говорю о летнем периоде. Слыхал, что есть группа подвохов в WhatsApp. Обмен опытом вообще бесценен! Оригинальные технические решения и находки также полезны и другим единомышленникам. Некоторым было бы просто полезно знать о других поставщиках аксессуаров и подводного оборудования.
Предполагаю, что есть среди подвохов и одиночки. На YouTube попадались видео записанные такими подвохами, которые озёра в секрете держат и ныряют исключительно в одиночку, на свои секретные озёра окольными путями заезжают, следы путают, но это где-то в црс, там народ менее открытый.

Отношения подвохов с рыбаками тоже неоднозначные. Одни на подводников смотрят как на врагов народа, другие весьма дружелюбны и непрочь поболтать на тему подводных красот, да разузнать где рыба точно есть. Кто-то завидует, кто-то искренне рад за ныряльщиков и, видимо, сочувствуют этому виду деятельности.

Сообщение отредактировал Ворон - 8.8.2014, 9:19


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
AlexMV
сообщение 8.8.2014, 12:51
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо:




Ну подвохи одиночки (это если именно дайверы, а не фридайверы) это вообще люди либо очень сильно рискующие, либо действительно профи. Потому как обязательно должен быть бади (партнёр), это прежде всего твоя страховка при погружении, потому как никогда наперед не знаешь что может случиться на глубине. Хотя честно мне кажется вдвоём всегда веселее нырять, даже фридайверам
А людей которых в озерах ныряют, я одного мужичка такого знаю, он с Москвы приезжал к нам на работу, и нырял в озёрах которые по близости, правда так и не удалось мне с ним поговорить что он там углядел =)
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 8.8.2014, 13:06
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Ну да, особенно радует когда компаньон не торопыга и суету не нагоняет smile.gif Сейчас собираемся на охоту, как раз с неторопливым товарищем, этому вообще в кайф длительные заплывы. Ну и страховка на глубинах вполне нужная штука. Блэк-аут никто не отменял.


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.8.2014, 14:19
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Парни, тут такое дело...Так, в виде предложения к развитию темы...
Поскольку каждое хобби свою специфику имеет, то и терминология везде своя, понятная посвящённым...Остальные, если и понимают о чём речь, то только примерно...Так вот зайдёт человек в тему, может и спросил бы чего, а что спросить да как, непонятно...Да и читать неудобно, когда не вкуриваешь, о чём речь...Не прыгать же по инетам за каждым определением...Второй раз уже человек не зайдёт...А интерес мог бы и возникнуть...
С этим моментом мы в эйрганнерской теме столкнулись в своё время...Мабуть вам составить небольшой словарик терминов и определений?..А я его в вершину треда вам вынесу...Подумайте...


--------------------


Спасибо! — AlexMV Dukalis60 Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 9.8.2014, 0:34
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Сегодняшняя добыча: одна зубатка и пара окуней. Впервые попробовал морских ежей smile.gif Ныряли примерно с 15 до 21 часа. Местами очень мутная вода из-за оползней.
Прикрепленное изображение

Сейчас на сковородку пущу smile.gif

Сообщение отредактировал Ворон - 9.8.2014, 0:38


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Спасибо! — AlexMV clever Ekaterinka125
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 11.8.2014, 17:49
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Вниманию начинающих и начавших подвохов, а также дайверов! В моём распоряжении оказалась форма для отливки двухкилограммовых грузов для пояса, так что кому надо, можно изготовить груза. Лишние груза в хозяйстве всегда нужны и быть должны, так что общайтесь!


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Спасибо! — AlexMV
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 11.8.2014, 18:11
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(AlexMV @ 8.8.2014, 11:51) *
А людей которых в озерах ныряют, я одного мужичка такого знаю, он с Москвы приезжал к нам на работу, и нырял в озёрах которые по близости, правда так и не удалось мне с ним поговорить что он там углядел =)


Леха, а он в этом году снова костюм приволок и использует его по назначению. Пока что только глубину на оз. Утином померил))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:32