Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А вот я никогда не нарушаю (с), На словах все толстые львы.
Ситуация. Представляем в ней себя.
Раннее (очень) утро. Светло. Торопитесь куда-то. Трезвый(ая). Подъезжаете к перекрестку. Машин, пешеходов, гаишников - никого нет. Загорелся красный. Будете:
- стоять две минуты, воспитывая в себе силу воли и убеждение, что ПДД это всё, а остальное ничто. [ 82 ] ** [91.11%]
- проезжать перекресток (естественно, убедившись, что никого нет). Зачем стоять ради бездушной красной лампочки. [ 3 ] ** [3.33%]
- останавливаться, но, потупив пару секунд и поняв, что "ну совсем никого нет", потихой поедете дальше. [ 5 ] ** [5.56%]
Хоп, и из кустов выскакивает сотрудник ГИБДД и останавливает форумчанина, выбравшего пункт 2 или 3. Говорит - проёдемте гражданин, будем протокол составлять на вас. Вы этого сотрудника:
- считаете занудой, бюрократом и буквоедом. [ 10 ] ** [11.11%]
- уважаете, как добросовестно выполняющего служебные обязанности. [ 80 ] ** [88.89%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
LISS
сообщение 29.9.2016, 1:50
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



Цитата(ZND @ 28.9.2016, 13:55) ссылка доступна только зарегистрированным
К твоему сведению быть хренодорожником можно в двух полюсах: когда ты скурпулезно соблюдаешь правила, и когда ты их стараешься нарушить при каждой возможности.
Я как-бы стараюсь придерживаться в этом вопросе середины, а ты на полюсе, да еще и с латунным рупором.
))

Kelt, хватит фантазировать. Ни о каких крайностях речи не было.
Ясно, что все в той или иной мере нарушители. Но есть существенная разница между теми, чьи нарушения вызваны дорожной ситуацией в интересах всех участников, и теми, кто нарушает намеренно, пренебрегая интересами и безопасностью других.
Абсолютно разные мотивационные установки.
Спасибо! — D'ama Filmor ZND
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 29.9.2016, 9:51
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(LISS @ 29.9.2016, 0:50) ссылка доступна только зарегистрированным
Kelt, хватит фантазировать. Ни о каких крайностях речи не было.
Ясно, что все в той или иной мере нарушители. Но есть существенная разница между теми, чьи нарушения вызваны дорожной ситуацией в интересах всех участников, и теми, кто нарушает намеренно, пренебрегая интересами и безопасностью других.
Абсолютно разные мотивационные установки.

У тебя речи не было, но со стороны прекрасно видно. Сейчас ты пытаешься сгладить формулировки, но это слова, а мысли могут и дальше дрейфовать в крайнем положении.
Сколько раз тут мной писалось что нарушение не грех с учетом безопасности, а ты все про яйца... )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 29.9.2016, 21:12
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




А вот я сегодня при всей своей "белости" и "пушистости" утром подрезал кого-то на перекрестке К.Маркса - Кольцевая и вечером прозевал пешехода на Наровчатова, в чем глубоко раскаиваюсь, видимо, не мой сегодня день.
Та что если кто из участников читает - приношу извинения, если при ком-то будут с "выражениями" рассказывать про эти случаи - скажите им, что я сожалею и постараюсь такого больше не допускать


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman......
сообщение 29.9.2016, 21:36
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 234




поясню про

Цитата(Cayman...... @ 27.9.2016, 20:09) *
... спасибо таким как...

(может не ясно выразился). Оно не за то, что я думаю так же, а за то, что человек честно высказался не в унисон большинству.


Fry: Это тот же эгоистический субъективизм (в народе называемый хамством),  только прикрываемый правилами.

Гипотетические ситуации:

ситуация 1. Я привык ехать 120, мне так хорошо, наплевать на правила. Он едет 60 - олень, я его забибикаю потому, что лошара и машину не чувствует.

ситуация 2. Я еду 60, мне так хорошо. Он тошнит 30 - олень, я его забибикаю, потому, что мне мешает и я считаю, что он едет со слишком маленькой скоростью.

ситуация 3. Я еду 120, мне так хорошо. Прямая, хорошая дорога, видимость три километра. Никого, кроме попутки впереди, едущей 60. И сплошная, пересекая которую я его спокойно обгоняю. С точки зрения большинства я олень ? Да.

ситуация 4 (доводим до маразма). Я принципиально не беру с собой в дорогу водительское удостоверение. Надеюсь все знают, что любой патруль по рации мгновенно тебя пробъет.  Тоже нарушение ПДД. Тоже будь проклят, неадекват?

Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 29.9.2016, 22:31
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Cayman...... @ 29.9.2016, 20:36) ссылка доступна только зарегистрированным
ситуация 2. Я еду 60, мне так хорошо. Он тошнит 30 - олень, я его забибикаю, потому, что мне мешает и я считаю, что он едет со слишком маленькой скоростью.

Ну, например, мешает не только мне, но и куче народа позади меня. Если нравится человеку жить в трафике, то пожалуйста, но остальные то не хоят.

Цитата(Cayman...... @ 29.9.2016, 20:36) ссылка доступна только зарегистрированным
ситуация 4 (доводим до маразма). Я принципиально не беру с собой в дорогу водительское удостоверение. Надеюсь все знают, что любой патруль по рации мгновенно тебя пробъет.  Тоже нарушение ПДД. Тоже будь проклят, неадекват?

Это вообще хз причем

Еще ситуация. Я еду по Наровчатова и передо мной на дорогу приземляется НЛО. Я буду мудаком если объеду его через сплошную? Лишат меня прав?
Вот в Москве я видел такую штуку, билборд с текстом "не тупи в левом при свободном правом". Люди ценят свое время и не хотят прожить жизнь в трафике.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman......
сообщение 30.9.2016, 0:39
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 234




Цитата(Fry @ 29.9.2016, 21:31) *
Это вообще хз причем

Еще ситуация. Я еду по Наровчатова и передо мной на дорогу приземляется НЛО. Я буду мудаком если объеду его через сплошную? Лишат меня прав?


"Борис ты не прав!" Мой пример, хоть и попахивает маразмом, но вполне реалистичный (в отличие от ситуации с НЛО у роддома). Если читатель искренне считает что, да "я считаю этого чувака из примера № 4 мудаком, потому, что он не берет с собой права", то такого читателя можно только поздравить.

Сообщение отредактировал Cayman...... - 30.9.2016, 0:42
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 30.9.2016, 2:04
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Fry @ 29.9.2016, 22:31) ссылка доступна только зарегистрированным
"Борис ты не прав!" Мой пример, хоть и попахивает маразмом, но вполне реалистичный (в отличие от ситуации с НЛО у роддома). Если читатель искренне считает что, да "я считаю этого чувака из примера № 4 мудаком, потому, что он не берет с собой права", то такого читателя можно только поздравить.

Ну это и правда мудак, т. к. терять время при проверке...
да и потом, не буди лИхо пока оно тИхо dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+
LISS
сообщение 30.9.2016, 6:01
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



Цитата(Cayman...... @ 29.9.2016, 20:36) ссылка доступна только зарегистрированным
Мы желаем быть рабами системы. "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нету". Без нормы, правила и регламента мы друг друга поубиваем и сами вымрем. Поэтому нам нужен светофор, разметка, команда, закон, гаишник, суд, Сталин и т.п. Иначе будет анархия и наступит ад на земле. Иначе в колу будут добавлять коку, и водители начнут давить пешеходов.
Только не "желаем", а "вынуждены", в полной мере осознавая эту необходимость.
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 22.3.2018, 8:17
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  « < 3 4 5
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:15