Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Собрать "Хайс" после покраски, есть свой гараж
Ridian
сообщение 9.10.2014, 20:22
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 106
Спасибо: 6

Авто: Vista 1994



Срочно нужен а/мастер - дособрать г/п хайса 92г. кузов LH119 после покраски (бампера, оптика сзади, салон - обшивку, электр. утеплить внутри) + установить подогрев, поменять фильтра, шижи.

Есть гараж, но могу и перегнать.

Работы на 2-3 дня (сам не успеваю) - оплата 10т.

звонить - 89140317517

Сообщение отредактировал Ridian - 9.10.2014, 20:25
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 10.10.2014, 0:38
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Ridian @ 9.10.2014, 20:22) *
дособрать г/п хайса 92г. кузов LH119 после покраски (бампера, оптика сзади, салон - обшивку, электр. утеплить внутри) + установить подогрев, поменять фильтра, шижи.

оплата 10т.

Ridian, телефон ещё не красный от звонков? laugh.gif


--------------------
Спасибо! — 23898 Dolphin Гидр Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.10.2014, 1:09
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




За десятку никто даже близко к такой работе не подойдёт.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 10.10.2014, 1:13
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



А тех кто подойдёт я боюсь себе даже представить. ohmy.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 10.10.2014, 2:04
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



А шо так?Вы же здесь все радеете за "человечные цены на услуги",али не так,ФОРУМЧАНЕ???Смотрика,походу "момент скурвления" я где-то пропустил.....
Спасибо! — Джам
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.10.2014, 2:14
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Автогонщик, да, понятие "человечные цены" означает не только возмущение аховыми ценами в магазинах и на услуги, но и банальное желание позволить самому себе получить эти товары и эти услуги. Проще говоря - не быть чмом, которое выполнит квалифицированную работу за копейки, а потом пойдёт и не найдёт, где бы ему оказали столько же каких-то других услуг за те же деньги.

Какова, по-вашему, должна быть человечная цена за подобную работу? Ну вот если бы вы взялись, к примеру. Салон собрать, утеплить, электрику проложить, обогрев там какой-то установить, масла-фильтра поменять, в общем пройтись по всей машине (92-го года...) электровеником.


П.С. Я тоже пропустил момент, когда в один прекрасный день пришёл к начальнику и вместо "сю-сю-сю Иван Иваныч, хи-хи-хи" сказал буквально: "Какого х*я я не вижу в расчётке обещанную премию за уже выполненную сверхнормативную работу?" И конца света не настало. Меня никто не уволил. Премию даже дали, конечно не такую как обещали, зато сразу как-то исчез элемент обращения как с шавкой.

Сообщение отредактировал Гидр - 10.10.2014, 2:20


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
felix1234
сообщение 10.10.2014, 6:36
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 64
Спасибо: 20

Авто: corona 1994



Этой машине 23 года, к ней подходить то страшно - обязательно какой нибуть геморой вылезит. И по обьему работы это минимум 20-ка...
Перейти в начало страницы
 
+
Ridian
сообщение 10.10.2014, 9:41
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 106
Спасибо: 6

Авто: Vista 1994



Давайте прикинем:
Поставить решетку радиатора и передний бампер
поставить задний бампер
поставить 2 зад.фанаря
эл. - подключить фанари - по фишкам
в салоне под обшивку (которая снята) подложить утеплитель, поставить на место.


И ЭТО МИНИМУМ 20 000???

Даааа, надо СТО открывать

сам буду делать.

Всем спасибо,
теме конец
Спасибо! — ASS Дукат
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 10.10.2014, 10:10
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Ridian @ 9.10.2014, 20:22) *
Срочно нужен а/мастер - дособрать г/п хайса 92г. кузов LH119 после покраски (бампера, оптика сзади, салон - обшивку, электр. утеплить внутри) + установить подогрев, поменять фильтра, шижи.

Есть гараж, но могу и перегнать.

Работы на 2-3 дня (сам не успеваю) - оплата 10т.

звонить - 89140317517


считаем из первого сообщения:

1. обшивка - что подразумевается? покрытие пола, потолок, обшивка дверей, панели. утепление: вырезать термофол (иной изолятор), снять все панели, кресла, проклеить весь кузов, собрать все обратно, пару раз перебрать, чтоб не скрипело, не выпирало, не болталось.
2. электрика - вообще не указан объем работ.
3. установка подогрева, тоже х.. пойми, что там розетка, вебаста, бинар. а может вообще подогрев бака?
4. фильтра, жижи - жижа есть в мостах, раздатке, коробке, радиаторе - везде менять? про двигатель забыл

нужно хоть нормально объяснять, что надо. а то "сделай мне зае...бись!" biggrin.gif
а так по каждый пункт можно оценить в 10-ку и гемморой smile.gif

Сообщение отредактировал Faust - 10.10.2014, 10:11


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — 23898 Filmor Jumanji STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 10.10.2014, 10:21
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




А че? уже пятницо?


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 10.10.2014, 10:53
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Гидр,Вот в самую точку сказал:НЕ БЫТЬ ЧМОМ И НЕ ДЕЛАТЬ РАБОТУ ЗА КОПЕЙКИ!Вот за этот лозунг АВТОФОРУМЧАНСКОЕ СОСЛОВИЕ(в моём твёрдом убеждении -халявное процентов на 95)скопом накидывалось на меня не один год.По этой же причине и тему свою закрыл.Считал,считаю и буду считать-обсуждение РАБОТЫ не видя её-тупая дискуссия ни о чём.Масса ньюансов всплывшая после осмотра сведёт на НЕТ этот БАЗАР-ВОКЗАЛ.
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 10.10.2014, 20:22
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Так-то, оно так - трудно оценить работу не видя "тела". Но с другой стороны, я сам часто задаю вопрос, типа "Сколько примерно-точно стоит?" В этом случае, меня интересует "порядок" цены (если вам знаком такой термин). ИМХО мастер всегда знает сколько "в среднем" стоит его работа. Ну а нюансы - эти конечно, всегда смотрятся по месту.
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 10.10.2014, 20:40
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Mag-i-Rus, порядок цены своей работы нормальный мастер сможет выдать только после осмотра/вскрытия пациента, а потом еще произойдет коррекция цены в процессе работы. Я понимаю, конечно, и клиента, который хочет подстраховаться, но..... выше все сказано.
Спасибо! — STARGAZER Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
Murlokotam
сообщение 10.10.2014, 21:26
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1629
Спасибо: 1963

Авто: Toyota-Prius 2009



Цитата(Ridian @ 10.10.2014, 9:41) *
Даааа, надо СТО открывать

сам буду делать.

Всем спасибо,
теме конец
Разговаривают два дачника:


-Представляешь, у меня на участке завелись медведки и пожрали всю клубнику.

-А у меня живёт ёжик, и он переловил всех медведок.

-Дак за это ежику бутылку поставить не жалко.

-Да за бутылку я сам всех медведок пожру!!! smile.gif




А если по теме: не каждый мастер возьмётся за кем то доделывать. Болшинство рихтуют, красят и собирают сами, а доделывать отправляют туда, где начинал. Без элементарного навыка может быть так: вроде бы собрал, постарался, но сделал два шага назад, глядь, а оно всё кривенькое, стрёмненькое, убогое... И подумаешь " а ведь проще было отдать деньги специалисту".

Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 10.10.2014, 21:44
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(oag @ 10.10.2014, 19:40) *
Mag-i-Rus, порядок цены своей работы нормальный мастер сможет выдать только после осмотра/вскрытия пациента, а потом еще произойдет коррекция цены в процессе работы.

И это очень печально. В любом нормальном бизнесе есть т.н. "прайс" - список расценок на типовые работы. К примеру, в парикмахерской - стрижка женская - 800р, мужская - 450, детская - 300. Помыть тыкву - столько-то, по-пшикать водичкой - ещё столько-то. Понимаете, к чему я? Никому в голову не приходит заводить песню: мне нужно взглянуть на вашу голову. Ой, да у Вас волос очень густой, и для рыжих, у нас вообще отдельные расценки!

А ремонтами авто (в Магадане) занимаются кустари, поэтому назвать даже примерную стоимость своей работы, в большинстве случаев, не могут. Им нужно посмотреть на машину и хозяина - прикинуть, сколько с него реально отжать получится. Хотя те, у кого опыта побольше, могут сразу сказать: (к примеру) замена ГРМ - столько-то, проточить диски - столько, покраска (одного элемента) - столько.
Спасибо! — Creative Ыршлщ
Перейти в начало страницы
 
+
Nikolai 1
сообщение 11.10.2014, 0:52
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 759
Спасибо: 453




Цитата(Mag-i-Rus @ 10.10.2014, 17:44) *
И это очень печально. В любом нормальном бизнесе есть т.н. "прайс" - список расценок на типовые работы. К примеру, в парикмахерской - стрижка женская - 800р, мужская - 450, детская - 300. Помыть тыкву - столько-то, по-пшикать водичкой - ещё столько-то. Понимаете, к чему я? Никому в голову не приходит заводить песню: мне нужно взглянуть на вашу голову. Ой, да у Вас волос очень густой, и для рыжих, у нас вообще отдельные расценки!

А ремонтами авто (в Магадане) занимаются кустари, поэтому назвать даже примерную стоимость своей работы, в большинстве случаев, не могут. Им нужно посмотреть на машину и хозяина - прикинуть, сколько с него реально отжать получится. Хотя те, у кого опыта побольше, могут сразу сказать: (к примеру) замена ГРМ - столько-то, проточить диски - столько, покраска (одного элемента) - столько.

Заимейте свое СТО и потом говорите о прайсе!
Открутить болт или гайку на одном авто не составит и труда, а на другом(проржавевшем) придется все высверливать, нарезать новую резьбу и еще в том месте в которое х*й подлезешь и вспомнишь, и всех своих родных, и конструкторов которые придумали такое г***о.
Есть люди которые делают на совесть и берут копейки зная сложность и объем работ, а есть те кто может содрать бабки за не существующую проблему.
А Ваш пример с парикмахерской гомосятиной попахивает.
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 11.10.2014, 1:28
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата
К примеру, в парикмахерской - стрижка женская - 800р, мужская - 450, детская - 300. Помыть тыкву - столько-то, по-пшикать водичкой - ещё столько-то. Понимаете, к чему я? Никому в голову не приходит заводить песню: мне нужно взглянуть на вашу голову

Очень неудачный пример. потому как от волос, длина, жесткость, жирность, цвет, влияет на конечную сумму за стрижку. и тут как раз таки пока не увидишь голову , окончательно точно никто не скажет скока стоит стрижка.

реально, когда по телефону записываются на стрижку , мастер спрашивает, какие у вас волосы wink.gif


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 11.10.2014, 1:36
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Mag-i-Rus, Несёте околесицу,это всё от лукавого....А вы парикмахеру добавьте невзначай,что проходили мимо дорожных строителей и один "мудило с нижнего Тагила"ковшиком со смолой махнул неглядя и вам пол головы смолкой облил,а волосюшки у вас длинные,ну типа очень модный вы.Так и спросите,брадобрейка-скока будет сей макияж стоить.Да ещё попытайте сколько времечка вашего убьёт....А у мастеровых каждая заезжающая машина со скопищем скрытых проблем,а если ещё и по телефону решать стоимость,то это вообще бред.По моему убеждению-если мастер отвечает не глядя на такие вопросы,то он просто вас подтягивает для того что бы(как многие в открытую и говорят)развести вас как лоха,совести на том конце провода точно нет.Я всячески стараюсь от таких вопросов отбиться хотя бы потому,что просто чувствуешь какой негатив закипает в клиенте,когда "вытянув" из тебя какие то цифры,по приезду начинаешь его "огорчать",т.к.он мягко говоря слишком(толи по наивности,толь по какому другому умыслу)приукрасил положение вещей.Мне лично это неприятно,почему я должен оправдываться потом,почему не 5 а 15??
Ну а про то что надо клиента "проценить" на предмет платёжеспособности,так это предмет воспитания и совести мастера,могу сказать точно-если вы думаете что к совестливому человеку тянутся клиенты,не поверите,наоборот.А догадываетесь почему-потому что ему приходится очень часто говорить в лицо "правду -матку"по поводу почему так а не эдак,когда клиент слышит,что принесённый им заменитель очень быстро примрёт и порушит ещё кое-что из рядом крутящегося-клиетам это очень не нравится.Он час назад где-то в магазине повёлся и сам себя убедил,какой он молодец,сохранил семейный бюджет,жене сидящей рядом это влечивал,она поддакивала,а зашёл в гараж,а ему сюжетик,хочешь поставлю,у вас насос захандрил,после сего девайса-мотор поменяете.А представляете если так и будет.Нет,15-20 лет назад в основном было как раз наоборот,на СОВЕСТИ многие поднимались из простых работяг,сейчас всё изменилось.Плохо всё,совесть не в цене.

Спасибо! — oag STARGAZER Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.10.2014, 1:40
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Murlokotam, по своему чисто рабочему опыту могу сказать: доделывать за кем-то - это хуже нет. А теперь элементарный переход к работам по машине 25-летней давности: это по определению доделка за кем-то. Поэтому ценник по-хорошему формируется в виде вилки "от N р. до бесконечности".


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Nikolai 1
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 11.10.2014, 1:43
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




тоже часто слышу слово - прейскурант.

убил бы. smile.gif



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 11.10.2014, 1:48
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




10 рублей за 3 дня работы..... минималка в области 14 рублей за месяц. толпа корее-узбеко-китайцев исполнит в бригаде из двух, трех человек на ура... зажрались, магдебурцы, однако(((
наблюдал давно картину, в одной из маленьких сетей с низкими ценами, ребята из общаги покупали 2 окорочка и чай, на сахар денег не хватало...до сих пор жалею, что не смог поддержать(( протупил....
10 рублей за ТО машимны, если что то не так, хозяин не захочет, но доплатит...... зажрались, ИМХО


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — shans2 крокодил
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 11.10.2014, 1:53
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Олег 1, как так зажрались, если тех задание на 3 с минусом?
человек просто не очень подробно описал фронт работ, вот и пошли кривотолки,отклонение от темы.
пи.си. и еще - заказчик хочет подешевле,а исполнитель подороже. это решается договором сторон.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 11.10.2014, 2:07
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




главное ввязаться.... есть машинко, оно должно поехать....количество проипанных клипс и накладок не регламентируется.... короче, по мне все максимально понятно, 2-3 курс технаря, машина будет собрана. качество.....ну это не тема этой дискуссии.... поменять масло, блин, ...... в чем траблы то???


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Денис49
сообщение 11.10.2014, 2:30
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2753
Спасибо: 604




пока вы спорить будете, топикстартер уже соберет все. да, и моменты оговариваются заранее

Сообщение отредактировал Денис49 - 11.10.2014, 2:37


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.10.2014, 3:04
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Цитата(Олег 1 @ 11.10.2014, 1:48) *
10 рублей за 3 дня работы..... минималка в области 14 рублей за месяц. толпа корее-узбеко-китайцев исполнит в бригаде из двух, трех человек на ура... зажрались, магдебурцы, однако(((
наблюдал давно картину, в одной из маленьких сетей с низкими ценами, ребята из общаги покупали 2 окорочка и чай, на сахар денег не хватало...до сих пор жалею, что не смог поддержать(( протупил....
10 рублей за ТО машимны, если что то не так, хозяин не захочет, но доплатит...... зажрались, ИМХО

Совершенно согласен, зажрались: никто не хочет возиться сам со своей древней тачкой.

Зажрались. Представь, что я, выполнив такую работу, поеду не просто Доширак у себя в гараже заварить, купить Амстел и поссать за кустом, а, допустим, к Автогонщику на мойку. Да, я слышал, что там дорого, но там хорошо. Это сейчас гипотетический пример, я там не был и судить не буду. Я хочу заехать и хорошо помыть машину, может быть даже салон почистить, поворотки заполировать, - обратиться к профессионалам, которые сделают это так, как я переберу двигатель.

Я - переберу двигатель, они - заполируют мне поворотки. Почему я должен перебрать двигатель за такие деньги, за которые я не смогу обратиться к Автогонщику? За которые я не смогу купить в магазине хорошее пиво, хорошую молочку, хорошее мясо, а не такое мясо, которое я потом не прожую своими коронками? Кстати о коронках - а если я не смогу, перебрав двигатель, пойти в Дантист и поставить себе не стальные, как сейчас, а приличные коронки?

Можно другой пример. Я после работы поехал тупо в магазин. Магазин, который ничего не производит, который продаёт с материка. Я поехал купить не фуа-гра, я поехал купить простых продуктов, в которых поменьше сои. Можно сделать так, чтобы я не ох...уел в магазине от этих цен?

Можно сделать так, чтобы я жил как человек? Не как Абрамович - тосковать без яхты и английского футбольного клуба, а просто как человек? У меня, к примеру, очень скромные потребности. Мне не нужна не то что вилла - у меня и дачи нет. Мне не нужно не то что Лексуса - мне и велосипиеда летом за глаза.........

Сообщение отредактировал Гидр - 11.10.2014, 3:14


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:00