Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Порвался тросик ручника, получится ли отремонтировать?
Рассекающий волн...
сообщение 29.9.2015, 12:17
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 966
Спасибо: 745

Авто: Suzuki Every+ DA32W. Irbis Dingo T 150. Badger HD 390 AL + Suzuki DT 30 S



Порвался у меня правый трос ручника на Suzuki Every+, кузов DA32W. Автомобиль редкий, заказать, конечно, можно, но опасаюсь, что к техосмотру не успеет придти. Вопрос к знающим: возможно ли отремонтировать, подобрав по диаметру и длинне трос и напаять бобышки? У меня сомнения, что получится напаять, подскажите каким образом это сделать.


--------------------
Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, на верху тебя окрестят лохом.

Мужчина, попавший в рай, вечность сидит на берегу озера с друзьями, на коленях у него красавица, а в руках кружка пива и удочка… и все время клюет рыба, которую не надо чистить.




Позывной в радиосети автоклуба-М49: 13 Midland-GXT 650

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.9.2015, 12:33
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Рассекающий волну, сталь довольно фигово паяется... Если бобышки в виде цилиндриков нужны, то я в своё время, когда переделывал ВАЗовские тросики, делал так. Трос обрезаем болгаркой и закругляем на кончике - только аккуратно, чтобы не распушился. Берём подходящий по диаметру болт с куском тела без резьбы (ну или любой кругляк), отрезаем бобышку, слегка побольше по высоте, чем надо. В ней сверлим отверстие точно по диаметру троса, чтобы он прям плотно залезал туда. С одной стороны это отверстие до внутренней середины бобышки рассверливаем несколько бОльшим диаметром. Просовываем трос с узкой стороны, а с рассверленной распушаем плокогубцами. В довершении бобышку кладём торцом на наковальню и резко - БАБАХ!!! - хорошим молотком. Возможно, надо бобышку погреть горелкой, но несильно, а то и трос тоже нагреется, что-нибудь там с металлом сделается, типа отжига. У меня - работало, ничего не вылетало.

Сообщение отредактировал Гидр - 29.9.2015, 12:34


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 1.10.2015, 23:04
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Всё по схеме, что дал Ярослав, до места
Цитата(Гидр @ 29.9.2015, 11:33) ссылка доступна только зарегистрированным
В довершении бобышку кладём торцом на наковальню и резко - БАБАХ!!! - хорошим молотком.

абы жилки тросика уцелели от удара...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:53