Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сюрпризы АДАМАНТа, как отправил личные вещи на материк
Ping
сообщение 11.1.2016, 8:38
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 667
Спасибо: 397

Авто: LC Prado 2004



Пришло время переезда на жительство на материк в славный город Ярославль.
Рекомендовали в АДАМАНТ, да и на полный контейнер не насобирал вещей, т.е. можно сборным контейнером. Думал будет дешевле.
В конце сентября пришел в фирму, всё узнал. Всё приготовил.
Пошёл ради справки в Трансагенство, а там с 1 октября скидка и целый контейнер в полтора раза дешевле! Я в АДАМАНТ - там посовещались и за туже цену "от двери до двери". Как я порадовался.
Всё оформили 02 октября и "ждите звонка полтора-два месяца дойдёт".
Два месяца к завершению - нет звонка! Сам звоню из Ярославля в Магадан 03 декабря и мне сообщают, что груз из Владивостока вышел в Москву 02 декабря! У меня пропал дар речи! ДВА месяца личные вещи, одежда, бельё, бытовая техника просто лежали где-то на холодном складе в Магадане.
Только начали ругаться - положили трубку и не далее не берут! Удобно!
Через неделю пытаемся выяснить на какой станции наш контейнер с вещами и узнаём, что вещи из Владивостока на Москву едут не по ЖД, а отправлены АВТОМАШИНОЙ!
Вот это сюрприз! Посуда, сервизы, хрупкие вещи, ёлочные игрушки едут по российским автобанам! Вот такое отношение к клиентам у компании АДАМАНТ и ТК Магадан! им плевать что там за груз в описи! что не дойдёт целым, то сам клиент виноват - плохо паковал!
25 декабря груз доехал до Ярославля, но! мне его не выдали, т.к. из Владивостока не отправили подтверждение по платёжке между перевозчиками! Я всё оплатил, и как говорит Магадан "всем оплатили", но кто-то не отправил электронное подтверждение платежа! В Ярославле перед праздниками все заняты - "сами выясняйте кто что не сделал" у них нет отметки по оплате. Выяснили,нашли девочку в головном АДАМАНТЕ/Владивосток/ которая забыла отправить, но "потом отправлю, а сейчас у меня рабочее время закончилось".
Короче на 10 января я ещё не получил свои вещи!
При полной оплате перевозки, я жду вещи 3.5 месяца и в каком состоянии они будут при такой перевозке и хранении angry.gif
Жду начала рабочей недели - далее всё выяснять.
Вот такого отношения от своих магаданцев .......


--------------------
Черномырдин: "Этого в России НИКОГДА небыло. м-м-м-мм и вот ОПЯТЬ повторяется ........."
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 11.1.2016, 9:08
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Ping, сколько вы заплатили за это счастье?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 11.1.2016, 10:04
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Странно,вроде адамант на луну грузы доставляют,а с Ярославлем проблема возникла...


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — GaS зеркало
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 11.1.2016, 10:05
Сообщение #4


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Ping, ну так юридически вы им предъявить что-то не сможете, как новый клиент, так же вряд ли еще раз придете, деньги они уже получили.
зачем им еще напрягаться?
Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 11.1.2016, 10:18
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




Часто отправляем оттуда/туда, по РФ. После первого года работы адамант скурвился... совсем. А так красиво пели
Спасибо! — hronik Jumanji Ping
Перейти в начало страницы
 
+
Ping
сообщение 11.1.2016, 18:33
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 667
Спасибо: 397

Авто: LC Prado 2004



Заплатил более ста тысяч.


--------------------
Черномырдин: "Этого в России НИКОГДА небыло. м-м-м-мм и вот ОПЯТЬ повторяется ........."
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
prosto_alex123
сообщение 11.1.2016, 18:46
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2193
Спасибо: 699




Тоже по началу работали с адамантом, потом от них ушли - их сроки доставки вообще не соответствуют заявленным. Груз из Хабаровска обещали доставить за 4 дня, а по факту получилось 3,5 недели!!!


--------------------
Suzuki Eskudo 1996г, 1.6 л (был), Toyota Noah 2010г, 4WD, 2л,100% (есть)
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 11.1.2016, 18:49
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(Ping @ 11.1.2016, 7:38) *
Пошёл ради справки в Трансагенство, а там с 1 октября скидка и целый контейнер в полтора раза дешевле! Я в АДАМАНТ - там посовещались и за туже цену "от двери до двери". Как я порадовался.


Честно говоря, думал интрига закончится на этой фразе. Что же они такого напели?
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 11.1.2016, 19:01
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(prosto_alex123 @ 11.1.2016, 18:46) ссылка доступна только зарегистрированным
Пошёл ради справки в Трансагенство, а там с 1 октября скидка и целый контейнер в полтора раза дешевле! Я в АДАМАНТ - там посовещались и за туже цену "от двери до двери".


то есть данный факт выше взятый мной в цитату ни каким образом вас не смутил и вы продолжили отношения с данной фирмой?


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
elmont33
сообщение 11.1.2016, 19:08
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




А теперь,парни, кого посоветуете для регулярной отправки Москва-Магадан ?

Сообщение отредактировал elmont33 - 11.1.2016, 19:08
Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 11.1.2016, 19:31
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




Пока Карго - шиппинг, не без нюансов ,конечно, но хотя бы адекватны.
Спасибо! — elmont33
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 12.1.2016, 2:46
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




Мы когда переезжали в июне 2015, отправили 350 кг "Солнечным магаданом", сделали обрешетку в Магадане, сказали будет идти месяц, отправили за три недели до вылета, по приезду в Московскую область позвонили сами им в контору во Владивосток, сказали вещи уже в Москве, дня через два доставят вам, доставили через неделю конечно, но прошло со времени отправки ровно месяц и 4 дня, все было целое, отправляли посуду и т.д. Заплатили 11700 с Магадана до Владивостока морем, Владивосток-Москва ж/д - порядка 10тыс, точно не помню


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 12.1.2016, 3:25
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Ping,Ярославль знакомый город !В каком районе обиталище?


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Ping
сообщение 12.1.2016, 6:43
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 667
Спасибо: 397

Авто: LC Prado 2004



Заволжский р-н smile.gif


--------------------
Черномырдин: "Этого в России НИКОГДА небыло. м-м-м-мм и вот ОПЯТЬ повторяется ........."
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 12.1.2016, 7:37
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Сосед,однако!


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 12.1.2016, 19:47
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Орджоникидзе,22


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Ping
сообщение 13.1.2016, 7:59
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 667
Спасибо: 397

Авто: LC Prado 2004



Созвонимся biggrin.gif


--------------------
Черномырдин: "Этого в России НИКОГДА небыло. м-м-м-мм и вот ОПЯТЬ повторяется ........."
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 13.1.2016, 9:19
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Вот, Михаил...не было бы счастья, да несчастье помогло. biggrin.gif


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 16.1.2016, 3:21
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Я мотоцикл Адамантом вёз весной 15-го года из Анжеро-Суджинска в Магадан.... Это был полный пи....... (восторг сэр....)
напели мне тут, что сами заберут у отправителя, сами обрешетку сделают, сами... всё сами.... вы типа только по приходу в Магадан денежку нам..... Спрашиваю скока? В ответ типа 18 т.р +- 2т.р. , ну типа вы понимаете, точно расчитать не можем.... говорю ОК. даю контакты отправителя..... что потом было- описать не реально......
В кратце, опуская подробности и описания чего я пережил и сколько мне сил и нервов это стоило....

Началось всё с того, что их смежники сделать на месте обрешетку и забрать груз теперь видили-те оказывается не могут..... а без обрешетки они забирать не хотят.... короче мурыжили неделю с можем-не можем....
Договорился с отправителем(разумеется не бесплатно!!!), что он доставит сам из Анжеро-Суджинска в Кемерово в пункт приема этих смежников...... Привёз-сдал .... дал мне номер ттн.... и фото того, что груз передал в ТК, я довольный, говорю спасибо и через сутки номер появляется в отслеживании... Я в АХ...Е диком..... город назначения не Магадан, а Абакан ........... хотя отправитель давал данные Магадан (видать их девушка выписав по быстрому бумажку о приемке отпустила отправителя на все 4 стороны, а позже начала оформлять как полагается, а на сайте этих смежников нет такого пункта как Магадан.... видать эта клушка и "додумала" списав на свою глухоту, тем более в Абакане есть такая же улица и дом........ ).. далее я трачу кучу денег на междугородние звонки, выяснения что за херня, потом куча заявлений от меня, от отправителя на остановку груза где-то по пути следования(а это нужно было делать очень срочно, т.к. груз уже ехал в поезде и через по моему сутки или двое должен был быть в Абакане), изменения грузополучателя и т.д.. долгие выяснения кто и что как накосячил.... Адамант рассыпается в извинениях, типа не волнуйтесь бывате и т.д. ( хера-се бывает?) выясняется, что Адамант не сработал со смежниками, не сообщили ни смежникам ни отправителю кто должен быть грузополучателем и какой адрес.... по итогу вообще грузополучателем должен быть ДВ Тек во Владивостоке...... Пипец - занавес..... об этом меня вообще не предупреждали (да и пошёл бы я тогда сразу как узнал напрямую в ДВ-тек ) вобщем вроде разрулили.... вернее я сам разрулил звонил и согласовывал что и кому сделать чтобы груз не доехал до Абакана, а поехал в нужном направлении( потому, что нашим Адамантовцем ваще похеру, у них конец рабочего дня, а утром позвоните в обед, а в обед вечером и т.д. ... Во Владиковском офисе полегче но тоже пипец.... короче всем всё пох) ..... потом долгое ожидание, и вот оно чудо.... приехало в Магадан..... бля..... обрешетку сделали такую, что вместе с мотоциклом можно еще два таких же по желанию запихнуть........ короче в итоге они с меня вместо 18+- 2т.р. содрали почти 24 и это с условием того, что мот им сдали в Кемерово...(а это должно было уменьшить стоимость доставки в среднем на 2 т.р. )
Вот и доставка мне в итоге вышла 24 (адамант)+2т.р. (отправитель отвёз в Кемерово) = 26 т.р. + куча головняка и нервов , вместо обещаных 18т.р.(+-2т.р.)
Про сроки я вообще молчу.... более 2 месяцев, но мне на сроки уже было пофиг...



Вывод такой.... - больше я туда ни ногой!!
З.Ы.
Разбираться и качать права я не стал, желание было только одно- рыгануть им напоследок на пол в офисе.....К
З.З.Ы.
Кстати ДВ-Тек за эту доставку Адаманту выставил счет в чуть менее 21 т.р. (сам лично накладную видел в ДВ-Теке )....с учетом телодвижений связанных с исправлениями косяков доставки.....
т.е. Адамант тупо накрутил сверху свою маржу оплатив их косяки из моего кармана....

Сообщение отредактировал DANger - 16.1.2016, 3:55


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Спасибо! — icerega NOKIA Ася Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 17.1.2016, 11:09
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Вот, кстати, DANger, верно написал, ДВ ТЭК куда лучше и дешевле...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 17.1.2016, 19:20
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




а что за Центр Ка рекламируется?
говорят тыщу лет работают... но я не слышал


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Roman4uk
сообщение 17.1.2016, 19:33
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 742
Спасибо: 125

Авто: 



раньше занимались поставками материала и техники в Сусуман золото, их интересуют большие объемы, хотя хз, нужно звонить !

Сообщение отредактировал Roman4uk - 17.1.2016, 19:34
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 18.1.2016, 11:30
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Показательно, что когда ты обращаешься на сторону отправителя груза, в частности в офис Адаманта в Москве, в вопросами, а нередко и с претензиями на работу, то следует ответ: "Адамант? Адамант в Магадане? Не, у вас там "ТК Магадан", вот с ними и общайтесь". Сложилось впечатление, что используется красивая вывеска, уголок на бланке-заявке и, максимум, складские помещения Адаманта в Москве.

Так же как и у Дениса, была попытка налепить 25% сверх оговоренного и расцененного груза в момент выдачи, аргументируя, что забирать пришлось ехать дважды, на бОльшем транспорте, т.к. с первого раза груз не влез. Хотя, при оформлении заявки, размеры отправления были указаны в милиметрах заводской упаковки. Конечно, после такого, речь о "доставке от двери до двери" в Магадане не шла, забирал на привлеченной технике.

Сообщение отредактировал tpavel - 18.1.2016, 11:33
Перейти в начало страницы
 
+
Cherdak2901
сообщение 20.1.2016, 13:38
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 0




ТК Магадан являются официальным представителем Адаманта (на вывеске возле режима работы прочла), значит ответственность перед получателями несут одинаковую...
Дорогие друзья! Человеческая натура гадкая (и я не исключение) - что-то плохое мы обязательно заметим, разозлимся и раструбим на всю "Ивановскую", а когда тебя "оближут", доставят раньше срока груз так этого мы не замечаем... печально...
К чему я это?! Работаю с Адамантом-ТК Магаданом очень давно. Прошли с ними и "огонь и медные трубы". Конечно были ситуации, о которых мне тоже хотелось написать: "фууу, какие засранцы...бла бла бла", но мое негодование отпустило больную голову и пришел здравый смысл - мне очень нравится с ними работать! Приветливый коллектив, открытый и понимающий руководитель (ему отдельное спасибо!), вся информация предоставляется без утайки...
Итог: Прошу не расценивать это как рекламу Адаманта, я просто высказываю свое мнение. В Магадане не одна транспортная компания. Так что пробуйте, присматривайтесь, выбирайте!
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 20.1.2016, 13:46
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



везли очень хороший двигатель в Питер отсюда... собранный на дорогих деталях... по приходу вещь была убита со всех сторон, обрешетка разваленная. Ремонт от причиненного вреда по месту обошелся в 45 тысяч!

Сообщение отредактировал MadMax - 20.1.2016, 14:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:47