Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Модернизация перекрестка на ул. Ленина, Перекресток с объездной от кольцевой развязки Собора
KAMAZ
сообщение 27.4.2011, 14:54
Сообщение #1


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




По мотивам темы ссылка доступна только зарегистрированным

Данная тема предназначена для обсуждения указанного в названии темы перкрестка! Вопрос касается только организации дорожного движения на заданном участке дороги. Все неподходящее под проблематику темы будет удаляться без предупреждения.

Не раз уже слышал от форумчан предложения по организации полосы разгона на перкстке ул. Ленина и объездной дороги ведущей от кольцевой развязки за Кафедральным Собором. Проблема там действительно имеется и пробки там значительны особенны в час-пик. Колонна растягивается до самого моста через Набережную. Но на самом деле в чем там проблема? В первую очередь проблема заключается в том, что магаданкие водители не умеют ездить по полосам и проблема заключается не в дороге, а в головах водителей! И именно с ней необходимо бороться.
Но все же сам по себе перекресток имеет право быть реконструированным хотя бы затем, чтобы транспортный поток двигался без остановок. Безостановочное движение автомобилей в потоке позволяет увеличить пропускную способность улиц, уменьшить аварийность, улучшить экологию, снизить расход топлива.

От вас жду вашего мнения по работе над данным перекрестком, идей и мнения.


1. Реальная ситуация
Прикрепленное изображение


В реале у нас одна полоса для поворота направо, поворот налево запрещен (и правильно). Но тут вступает иная проблема - даже если по ул. Ленина в сторону 31-го транспорт движется только по левой полосе - народ все равно боится выезжать...

2. Две полосы направо
Прикрепленное изображение


В больших городах часто встречающаяся практика, когда с двух полос одновременно разрешен поворот, при этом авто с правой полосы при повороте занимает ту же правую полосу, а с левой - левую. Это позволит увеличить скорость потока, но в таком случае правой полосе будет затруднен обзор на ул. Ленина, нерадивые водилы будут резать параллельный поток... ну не умеют наши водители двигаться в плотном потоке.

3. Полоса разгона
Прикрепленное изображение


Наиболее оптимальный вариант, который позволит не тормозить вообще, а, разгоняясь, вливаться в общий поток. Но реализация данного перекрестка возможна в полной мере только с условием адекватности водителей. Даже в случае успешного строительства полосы разгона - биться будут особенно первое время.

Но я замолкаю пока и жду ваших мнений. Голосование прикреплю позже, когда большинство уже выскажется


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
Мари
сообщение 27.4.2011, 15:04
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



что-то мне кажется, что оба варианта повлекут за собой увеличение числа дтп на данном участке unsure.gif


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 27.4.2011, 15:04
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



Приучать ездить в потоке 1я наилучший выход ))) сделать одну полосу приоритетной для выезда на дорогу biggrin.gif со стороны Ленина поставить знак что одна полоса движения имеет приоритет и всё biggrin.gif


--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.4.2011, 15:05
Сообщение #4


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Yoshi, это как?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 27.4.2011, 15:10
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



вариант с 2-мя полосами направо есть самый простой и дешевый чтобы разгрузить это направление, а вот вариант с разгонной полосой извините не для нашего колхоза, да и длина ее должна быть большая
Спасибо! — Den_Electro
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.4.2011, 15:11
Сообщение #6


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




ToxicBlade, учитывая, что народ так в принципе и ездит, ибо когда стоишь там в пробке регулярно кто-то обгоняет и встает во второй ряд


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 27.4.2011, 15:20
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Варианты 2 и 3 хороши. Я вообще люблю, когда дорога хорошо разлинована и едешь строго по разметке. (Это даже интересней, чем просто ехать и одним пальцем подруливать...) Появляется скепсис только из-за, отмеченного в обоих случаях KAMAZ-ом, человеческого фактора: масса водителей не следует разметке, зимой (когда разметка истирается) не все ездят "по-памяти", дороги в зимний период сужаются и полоса разгона может естесственным образом исчезнуть.
Мне больше нравится 2. Две полосы направо


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 27.4.2011, 15:26
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Лично я за 3 вариант, хоть и есть небольшая проблема - близость въезда на территорию АЗС.

Но гораздо большая проблема - пропаганда правил (писанных и неписанных) использования разгонной полосы ...



Идея Yoshi, весьма неплоха - но нереальна на 99%, т.к. магаданские водители не едут в соответствии с требованиями/предписаниями/рекомендациями знаков и дорожной разметки ...

Сообщение отредактировал Shiko - 27.4.2011, 15:29


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.4.2011, 15:38
Сообщение #9


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Цитата(Shiko @ 27.4.2011, 15:26) *
Лично я за 3 вариант, хоть и есть небольшая проблема - близость въезда на территорию АЗС.


там около 130 метров от перекрестка до поворота на АЗС... ничего не доказываю, просто сообщаю расстояние.
Плюс там ещё поворот к шашлычке

Бегло пробежавшись по СНИПам - длина полосы разгона на данном участке должна быть около 60-80 метров. А до шашлычки всего 70 метров


--------------------
89148508740
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 27.4.2011, 15:53
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Считаю все таки 2-й вариант более оптимальным...
По третьему варианту не реально поскольку наши "нерадивые" автоводЯтлы будут "из принципа хрен проскочешь" пропускать автомобили с разгонной полосы от сабора....

Можно было бы замутить транспортную развязку, но в связи не "культурностью" многих водителей, там не то что в три, даже в два уровня опасно что-то строить, да и у Мэрии врядли найдуться лишние деньги....ИмХо!!!

Сообщение отредактировал Kuzya_777 - 27.4.2011, 15:54
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 27.4.2011, 16:00
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Цитата(KAMAZ @ 27.4.2011, 15:11) *
ToxicBlade, учитывая, что народ так в принципе и ездит, ибо когда стоишь там в пробке регулярно кто-то обгоняет и встает во второй ряд

да сейчас и всегда там так ездят,против правил...особенно таксюганы которые в погоне за соткой рублей ничего больше не замечают....а я поворачивая с Ленина все время хочу наказать гонщиков по второй полосе, но уворачиваться успевают smile.gif

Сообщение отредактировал ToxicBlade - 27.4.2011, 16:02
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 27.4.2011, 16:14
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Kuzya_777 @ 27.4.2011, 14:53) *
Считаю все таки 2-й вариант более оптимальным...


Считаю этот вариант наиболее аварийноопасным, т.к.:

1. второй (левый) ряд поворачивающих авто перекрывает видимость автомобилям первого (правого) ряда;
2. 99,9% зимне-снежного времени года будет поворот с двух полос в одну; И летом ситуация зачастую аналогична, т.к. авто, движущиеся от 31 квартала к собору и поворачивающие налево на данном перекрестке - в 90% массе совершают этот поворот, предварительно сместившись влево, тем самым выезжая на встречную полосу (на полширины машины) -
Прикрепленное изображение

При этом они не только будут в будущем мешать, поворачивающим по второму ряду (от собора к 31 кварталу), но они и раньше и сейчас мешают едущим от автовокзала по второму (левому ряду), вынуждая их смещаться правее (между двух полос). В следствии чего, поворачивающие направо (от собора к 31 кварталу) боятся выезжать, т.к. непонятно по какому ряду едет авто от автовокзала.

И тут я целиком и полностью разделяю мнение KAMAZа, что
Цитата
проблема заключается не в дороге, а в головах водителей!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — gesel KAMAZ Miggrish
Перейти в начало страницы
 
+
LabelFlash
сообщение 27.4.2011, 16:23
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 651
Спасибо: 189




мне тоже нравится 3 вариант но немного по другому вместо полосы разгона (3 полосы) нужно пустить весь поток который идет с ленина к 31 пустить по левой полосе а с крайней правой разрешить только поворот направо в сторону набережной ну примерно как то так ну и пешеходный переход сделать над землей хотя там и так почти не кто дорогу не переходит
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — gesel maric
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.4.2011, 16:27
Сообщение #14


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




LabelFlash,
1. зачем пешеходный переход там, где нет пешеходов?
2. как ты умудришься пустить весь трафик с центральной улицы города в одну полосу?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 27.4.2011, 16:28
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




из-за чего там заминка? постоянный поток по Ленина, значит что будет полоса разгона, что нет - толку никакого, будут стоять на ней и ждать лазейки (3 вариант), я б за 2 проголосил, появилась возможность и поехали в два ряда, тем более там так все чаще и поступают, значит официально надо это разрешить.

одна проблема - выезд с заправки, да еще и полицейского поставят скоро лежачего, там вообще в час пик хрен выскочишь, все будут тормозить перед ним, будет скученность машин, тогда и в две полосы не выедешь от храма, некуда будет, не устанавливать его там, полицейского, еще надо



--------------------
Спасибо! — Мари
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.4.2011, 16:30
Сообщение #16


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Я бы, честно говоря, вообще сделал не полосу разгона - а третью полосу, едем и выезжаем сразу на неё и едем далее


--------------------
89148508740
Спасибо! — crazybubble maric Miggrish Мари
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 27.4.2011, 16:34
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




вообще есть еще один вариант - светофор поставить на этом перекрестке. только продумать по времени надо, какой полосе сколько дать секунд.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 27.4.2011, 16:37
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Shiko @ 27.4.2011, 16:14) ссылка доступна только зарегистрированным
Я бы, честно говоря, вообще сделал не полосу разгона - а третью полосу, едем и выезжаем сразу на неё и едем далее

оптимально, но не реально, не поедут, так-как с Ленина будут перестраиваться и на нее, да и я б побоялся так выезжать, пока машина не проедет, что б не выскочила перед мордой


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 27.4.2011, 16:39
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




третью полосу!!! KAMAZ - гений. Это лучший вариант.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.4.2011, 16:39
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Во-первых. Вот то что там на первой картинке нарисовано - это не реальная ситуация. Реальная ситуация на данный момент - практически картинка номер 2. Знаков движения по полосам я там чё-то не увидел нигде, а места достаточно для двух полос, народ на постой пробку в правом ряду объезжает. Но из-за изложенных выше соображений этот вариант просто не часто используется. Улавливаете? Он реален, но не используется самими водителями. Потому что обзор [ну это скорее для тех, кто в правом ряду ждёт, пока стартанёт выскочивший во второй ряд, хотя теоретически им можно и прикрыться] - и мало места на выезде, и мал радиус поворота. Но повторюсь - для правого ряда в данном случае левый - помеха в обзоре.

Во-вторых. Я стою в повороте направо от собора. Слева по Ленина едет авто - во второй полосе. Почему я не выезжаю? Ответ - осторожность. Он вдруг руля вправо ямку объехать, а тут я - не уступил. 100% виноват.

В-третьих. Полоса разгона, имхо, выгодна там, где есть неплотное равномерное движение. Т.е. когда можно перестроиться в разрежённый поток без помех. У нас же периодически идёт плотная партия авто со светофора Ленина-Пролетарская. В это время ваша полоса разгона заполнится желающими выехать, и не могущими - пока партия не пройдёт. И адекватность водителей тут не при чём.

П.С. Да, ну меня же сейчас спросят - каковы твои предложения. Моё предложение совпадает с высказанным мнением KAMAZ'а про третью полосу. Да, тяжко, но пора привыкать. В Москоу и больше полос есть, - привыкли.

Сообщение отредактировал Гидр - 27.4.2011, 16:46


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 27.4.2011, 16:39
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(klofelin @ 27.4.2011, 16:34) *
вообще есть еще один вариант - светофор поставить на этом перекрестке. только продумать по времени надо, какой полосе сколько дать секунд.

получишь огромную пробку от вокзала, я так думаю...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.4.2011, 16:40
Сообщение #22


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Цитата(klofelin @ 27.4.2011, 16:34) ссылка доступна только зарегистрированным
оптимально, но не реально, не поедут, так-как с Ленина будут перестраиваться и на нее, да и я б побоялся так выезжать, пока машина не проедет, что б не выскочила перед мордой


сплошную там забубенить или разделитель на первые метров 50


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 27.4.2011, 16:45
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Блин! Не могу удержаться, но продублирую свой пост из темы про Карла Маркса, но переделаю только на Ленина к 31 кв.:

"Что-то мне эта ситуация с расширением дороги напомнила анекдот:
Новый русский поймал золотую рыбку. Рыбка ему и говорит:
- Так и так, могу исполнить только одно твоё желание!
- Да у меня вроде все есть. Хотя сделай-ка мне автобан из Москвы на Канары, у меня там дача.
- Да ты что! Это же так сложно! Ну то се....
- Хорошо! Сделай тогда так, что бы я мог понимать женскую логику!
- Хм.... Так сколько полос ты хотел на автобане?

К чему я это?
- А расширь мне Ленина к 31 кв.!
- Да это очень сложно!
- Ну тогда научи наших водителей соблюдать движение по полосам на дорогах!
- Хм... Так сколько полос ты хочешь на Ленина к 31кв.?"


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — Den_Electro owl Мари никА
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 27.4.2011, 16:51
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(KAMAZ @ 27.4.2011, 16:40) *
сплошную там забубенить или разделитель на первые метров 50

на разделитель согласен, что б физически не могли перестроиться smile.gif, и "лежачего" перенести, перед выздом с заправки устанавливать, метров за 6, тогда проще будет выезжать от туда, меньше аварий будет

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 27.4.2011, 16:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 27.4.2011, 16:52
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(andy @ 27.4.2011, 15:45) *
- Хм... Так сколько полос ты хочешь на Ленина к 31кв.?"

А, главное - сносить и рубить для расширения надо самую малость.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:25