Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Автономные отопители
MAGADAN
сообщение 8.2.2017, 20:24
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 687
Спасибо: 131




Подскажите куда копать бинар ошибку 2 показывает перегрев 170 гр.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 8.2.2017, 20:44
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Petrov_kamensk: я прекрасно понимаю, что выхлоп на безграничное расстояние увеличивать нельзя. В моём случае - он увеличится где-то на 20 см. гофры и соответственно на длину резервуара который я собираюсь смастерить (не больше 30 см.). Резервуар этот будет без каких-либо лабиринтов, т.е. сопротивление в ней будет аналогично сопротивлению в свободной гофре.

Прикрепленное изображение


Для этого резервуара мне подошла бы обычная стальная (с нержавейки) фляжка, где бы я только вырезал родное заливное отверстие и вварил бы в него трубку с диаметром аналогичным диаметру гофры, можно ещё 2-ой выход приварить чтоб немного дальше гофру отправить, а можно сделать чтоб резервуар был конечной точкой - чтоб струя газов выходила из него вниз на землю. Ну ещё крепёж под крепление к коробке сделал бы нормальный.

Недостаток в этих фляжках - толщина больше чем мне нужно и изогнутость (примыкание плоскостей неполное будет), хотя может существуют прямые и тонкие - но в интернете найти не могу.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 9.2.2017, 0:41
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Эврика ! dance2.gif

Трассу выхлопной системы оставляю неизменной. Беру тройник (наверно самодельный) с основными выходами как на гофре, а третий выход диаметром 5-7 мм. Врезаю этот тройник в трассу, подключаю к маленькому выходу тормозную трубку подходящего диаметра (наверно с КАМАЗа), протягиваю к поддону АКПП, загибаю с трубки змеевик, закрепляю змеевик к поддону с помощью металлизированной ленты в нескольких местах и веду выход этой трассы к основному выходу отопителя.

Плюсы:
1) В данном случае эта врезка будет дополнительной и на сопротивление движению газа в основной магистрали влиять не должна.
2) Минимальная высота устройства, что не сильно скажется на потере клиренса.
3) В случае наезда поддоном АКПП на какое - либо препятствие и дальнейшим повреждением этого змеевика (даже полным) - на работу основной магистрали это никак не скажется.
4) Относительная простота монтажа.
5), 6)...... ?

Минусы:
1) Намного меньший КПД, чем в случае расположения нагревательного резервуара запитанного последовательно от основной системы.
2), 3)...... ?


Кто что думает ?


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 9.2.2017, 2:15
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Че то догадки насчет законов физики подсказывают мне что кпд будет менее 10%...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.2.2017, 9:42
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Gari @ 7.2.2017, 23:05) *
Всё конечно хорошо и удобно, но не даёт покоя потеря КПД вместе с выходящими выхлопными газами. Думаю сделать резервуар с маленькой высотой (толщиной), площадью как у поддона, приделать к нему трубку под гофру и как-то прикрепить к поддону АКПП. Машина низкая, поэтому родной глушитель не вариант под неё засовывать, слишком толстый.

Кто-нибудь где-нибудь сталкивался с подобным ? Может кто что-то готовое видел в продаже (чтоб незначительно доработать), варить с нуля не хотелось бы.

P.S.: направлять тупо газы на коробку не хочу.

Найти поддон от аналогичной машины, насквозь вварить в нее трубу потолще. Единственный нормальный выход. Потом поменять поддоны и подвести выхлоп.
Только так будет эффективно.
Как вариант, квадратный профиль металлический, на концах сделать сужение под трубу, одной стороной профиля прикрутить к бочине поддона. Но это уже не то.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 9.2.2017, 11:12
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Kelt: влезать в внутрь агрегатов я не стану - только внешнее подсоединение, с возможностью быстрого демонтажа.

Да и на этом поддоне такое не прокатит - он практически плоский, а расстояние между фильтром АКПП и поддоном - сигарета не влезет.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 9.2.2017, 11:40
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Gari, это всё от безделья wink.gif
Спасибо! — Dead Moroz
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 9.2.2017, 14:27
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Filmor: вполне возможно. Главная цель задуманного - уменьшить время подготовки автомобиля к полноценному движению при экстремально низких температурах, для того чтобы использовать освободившееся время для полезных и приятных дел (бездельничать, философствовать...) smoke.gif

MagON: даже если это устройство повысит среднюю температуру АКПП на 3 градуса, то это уже - большой плюс и проект оправдает вложения.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 9.2.2017, 15:13
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Gari, бинар, вебасто и эбершпехер уже подумали о тебе… wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.2.2017, 17:38
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Gari @ 9.2.2017, 10:12) *
Filmor: вполне возможно. Главная цель задуманного - уменьшить время подготовки автомобиля к полноценному движению при экстремально низких температурах, для того чтобы использовать освободившееся время для полезных и приятных дел (бездельничать, философствовать...) smoke.gif

MagON: даже если это устройство повысит среднюю температуру АКПП на 3 градуса, то это уже - большой плюс и проект оправдает вложения.

Ну давай прикинем.
Вот ты нагрел выхлопом поддон АКПП. Жижа там разогрелась градусов до 5.
Запустил двиг. И весь прогретый декстрон пошел через радиатор, который ни разу не теплый. Т.е. первые пару минут у тебя весь прогрев декстрона уйдет на прежние позиции.

Я много вариантов перепробовал, и пришел к единственному, если хочешь извлечь максимум из подогрева - прокладывать жижу подогревателя нужно через АКБ. Я у себя так сделал, и итоге в самый лютый мороз АКБ через 20 минут прогрева работает как только что вытащенный из теплой ванны.

От выхлопа подогрева нужно держаться подальше. Все варианты подвода слишком хреново сказываются на работе подогревателя и на атмосфере внутри автомобиля.
Может атмосфера портится только у меня, УАЗики негерметичны, но слишком длинный тракт выхлопа приводит к загаживанию камеры сгорания котла, что рано или поздно заставит тебя его снять, разобрать, почистить, И может даже поменять свечку или датчики.
Да и если не менять, сам факт достать подогреватель из-за бампера жопотерки для меня уже трагедия.
Когда супруге ставил в сузуку хлебнул по полной...

Сообщение отредактировал Kelt - 11.2.2017, 16:51


--------------------
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 9.10.2018, 11:18
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




В комплекте с любой Webasto идёт провод для подключения отопителя печки - толстенький проводочек смотанный в кругляшок, длиной около 1,5 - 2 метров. Печки многие не подключают, поэтому этот провод соответственно лежит без дела.

Продайте пожалуйста такой провод ! С Российских автономок - не надо.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 10.10.2018, 8:09
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




а со шпеха?
Спасибо! — Gari
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 10.10.2018, 11:06
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Цитата(rusinchic @ 10.10.2018, 6:09) *
а со шпеха?


По качеству - конечно пойдёт, тот же хрен. Вот лишь бы по сечению - аналогичный был. Один провод у меня есть (от своей горелки), надо аналогичный второй для удлинения.

Готов посмотреть Шпехеровский !


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Dead Moroz
сообщение 10.10.2018, 12:11
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 418
Спасибо: 305




Есть и те, и другие. Можешь выбрать какой понравится.


--------------------
У каждого безобразия есть фамилия, имя и отчество.
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 10.10.2018, 22:18
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Цитата(rusinchic @ 10.10.2018, 6:09) ссылка доступна только зарегистрированным
Есть и те, и другие. Можешь выбрать какой понравится.


Вот в этом все наши установщики электрики. Нет чтобы отдать оставшиеся и оплаченные элементы клиенту, оставляют себе.


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 10.10.2018, 22:35
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Почем сейчас в городе Вебасто и Шпехеры на бензиновый обычный малолитражный авто?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 10.10.2018, 22:52
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Цитата(Dead Moroz @ 10.10.2018, 10:11) ссылка доступна только зарегистрированным
Почем сейчас в городе Вебасто и Шпехеры на бензиновый обычный малолитражный авто?


31 тыща с учётом доставки - обойдётся самая дешёвая комплектация Вебастика, здесь в городе (у официалов) - по идее столько же, ну может на пару тыщ дороже, это вместе с органом управления (из каменного века rolleyes.gif ).


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 11.10.2018, 1:40
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(VITOLD @ 10.10.2018, 20:18) *
Вот в этом все наши установщики электрики. Нет чтобы отдать оставшиеся и оплаченные элементы клиенту, оставляют себе.

На это можно посмотреть с разных сторон. Клиент, который не шарит благополучно про потеряет эти провода, а так, в случае необходимости, они всегда есть у установщиков. (Но если установщики берут за них деньги, то это блядство).
К тому-же многие люди, далёкие от техники, с недоверием относятся к работе, после которой остаются какие-то детали. И им бесполезно объяснять про модульную конструкцию.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 11.10.2018, 9:01
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Gari, это с обычным пультом в кабине?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 11.10.2018, 12:01
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Есть еще наш Бинар, третий год эксплуатации - полет нормальный


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 11.10.2018, 13:54
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Цитата(HILANDER @ 11.10.2018, 7:01) *
Gari, это с обычным пультом в кабине?


Да, с обычной панелью - с ручным включением, либо программируемом на конкретное время.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 11.10.2018, 17:12
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(Gari @ 10.10.2018, 21:52) *
Александр выделил мне провод от Шпехера - кстати он намного длиннее и мне его одного хватит, не надо будет сращивать.

Но на будущее если понадобятся, а они ещё не раз понадобятся - буду иметь Вас в виду !







31 тыща с учётом доставки - обойдётся самая дешёвая комплектация Вебастика, здесь в городе (у официалов) - по идее столько же, ну может на пару тыщ дороже, это вместе с органом управления (из каменного века rolleyes.gif ).

А установка сколько в рублях ? Какие сроки выполнения ?
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 11.10.2018, 21:10
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




vigoss: какая установка ? Я просто спрашивал провод для иных целей. Я ничего никому не ставлю.


Аа, Вы видимо про цену на установку Вебасты спрашивали - не знаю, два года назад - 18 стоила, наверно сейчас - не дешевле.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 11.10.2018, 23:31
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(Gari @ 11.10.2018, 20:10) *
vigoss: какая установка ? Я просто спрашивал провод для иных целей. Я ничего никому не ставлю.


Аа, Вы видимо про цену на установку Вебасты спрашивали - не знаю, два года назад - 18 стоила, наверно сейчас - не дешевле.

Понятно.,вообщем от 20...
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 12.10.2018, 8:28
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




VITOLD, неее, ну оно конечно легко- можно отдать клиенту весь мусор после установки, чтобы ведро в гараже не наполнялось biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:21